19.11.2023

Masura Nail Polish «Сахарный ангел»

Приветствую!

Масура продолжает регулярно выпускать новинки. Коллекция «Сахарный ангел» – это нежные оттенки с россыпью голографии. Мне давно хотелось коготочки с эффектом фарфора, и по фото производителя показалось, что лак с одноименным названием – оно самое. И что же? Спойлер: не то.

Цвет: холодный молочный с мельчайшими голографическими частичками.

Текстура: креле.

Кисточка с легким полукругом, гибкая, но подстрижена не идеально ровно. Колпачок с покрытием софт-тач, съемный.

Консистенция лака жидкая, первый слой полупрозрачный, еле заметный, но с красивыми блесточками. В принципе, носить можно в любом варианте, если вы спокойно относитесь к неравномерности покрытия). Тем более что даже в три слоя нет плотности, только воздушность теряется.

Слева направо: 1 слой, 2 слоя, 3 слоя.
Слева направо: 1 слой, 2 слоя, 3 слоя.

Оттенок не порадовал, если честно. Это не белый и не молочный. Он то уходит в серый, то в очень-очень бледный лиловый, в зависимости от одежды и освещения.

На фото лак нанесен в 3 слоя без топа и базы. Родной глянец прекрасный.

Сохнет достаточно быстро. Носить можно долго, так как из-за цвета потертости практически незаметны, сколов не было. Я проносила 5 дней, потом просто надоел.

Снимается ЖДСЛ без проблем.

Цена: 499 р. за 11 мл без скидок.

Оценка: 4.

Видели новую «сахарную» коллекцию? Как вам оттенок? Буду рада пообщаться в комментариях. =)

Vera0305 19 ноября 2023, 13:01
Я смотрела на эту коллекцию. Запала на тёплые оттенки.
А чем не нравится цвет? Может, просто, не то ожидали? Сам по себе красиво выглядит, и ногти украшает… Очень нежный.
saharok_999 19 ноября 2023, 13:06
Ну я думала, он все же будет белый)
В жизни выглядит грязновато
Vera0305 19 ноября 2023, 13:15
А… Ну да. Вечная проблема официальных свотчей 🤦‍♀️
saharok_999 19 ноября 2023, 13:24
Ожидание-реальность)
Iuliia 19 ноября 2023, 14:28
Я так повелась на их «Жидкий опал». Такая нежнятина на промо, ну прелесть же! А по факту он меня в ужас привёл.
Omi 20 ноября 2023, 13:32
А что не так с жидким опалом? Я давно на него облизываюсь. Не стоит покупать?
Iuliia 20 ноября 2023, 14:02
Думаю, не стоит. Разбег «ожидание-реальность» куда больше, чем в данном посте. Тут хотя бы лак красивый (при условии, если закрыть глаза с перевранным оттенком). А там ни по одному параметру не совпадает. Это очень «разреженная» светоотражайка в густой базе. Своего глянца ноль, финиш плешиво-шершавый. Выглядит и близко не похоже. На промо очень нежный, с микроскопическими сверкалками, у пупы когда-то было нечто подобное. А по факту сплошное разочарование. Я вообще не знаю, что делать с этим лаком, его даже 3 слоя топа не способны исправить. Шляпа, в общем. Не советую. Жаль, фото нет.
Iuliia 20 ноября 2023, 14:07
А нет, нашла всё-таки фото. В 2 слоя, без топа.
Оставлю рядом с промо для сравнения.
Iuliia 20 ноября 2023, 14:31
А вообще, скорее всего с топом, вряд ли я бы эти редкие шершавины просто так оставила. Сложно вспомнить, отрицательные эмоции победили память
Omi 20 ноября 2023, 14:43
М-даа… Спасибо, что сэкономили мне деньги)))
Iuliia 20 ноября 2023, 14:50
Такое себе, согласна))
Светлана Задемидченко 19 ноября 2023, 13:24
Это официальный свотч?
saharok_999 19 ноября 2023, 13:24
Все верно
Maria Kataeva 19 ноября 2023, 13:33
Есть такое, цвет чем-то напоминает очень сильно замерзшие пальцы, когда ногти начинают синюшным отдавать.
AmiraT 19 ноября 2023, 13:37
Ух ты, а мне нравится этот лилово-сероватый холодный эффект 😍
saharok_999 20 ноября 2023, 10:33
Понимаю) Под определенное настроение почему бы и нет)
Junavetra 19 ноября 2023, 14:17
Очень красивый цвет, ногти выглядят ухоженными.мне нравится эффект в один слой, но у меня последний год вообще тяга к нюду.благодаря Вам заказала себе такой, надеюсь будет смотреться не хуже)))
saharok_999 20 ноября 2023, 10:33
Я сама планирую носить его в один слой)
stein 19 ноября 2023, 14:31
Ого… Вот это ожидание-реальность… Поэтому очень не люблю покупать лаки сложных оттенков онлайн.
Таких сероватых боюсь, мне они никогда не идут. Расстроилась бы, получив не то, что на промо, а то, что во флакончике.
saharok_999 20 ноября 2023, 10:34
Всегда обидно получать не то, что на картинке)
Grenadin 19 ноября 2023, 14:34
Блин, он сейчас ко мне едет. А я рассчитывала именно на то, что он вот такой холодный белый, а не сизый. Ну что ж, в морозы будет выглядеть актуально — синюшне. Ладно, доработаем топами. Как фон он будет прекрасен. А может и соло зайдет.
Z-tatulya 20 ноября 2023, 13:07
Если дорабатывать, то можно попробовать подложками, а не топами? А топом уже его
Valeria8059 19 ноября 2023, 15:30
Ого как он серость дал  ! Возможно, это из-за голо в составе. Наверно, летом будет посветлее на солнышке
saharok_999 21 ноября 2023, 18:08
Да, вполне возможно. Но я вот не большой любитель белых лаков летом)
Masha87 19 ноября 2023, 22:16
А мне нравится серая нотка в нем, ногти действительно как фарфор, на мой вкус прям красиво
saharok_999 21 ноября 2023, 18:09
Оно неплохо на самом деле, но хотелось ведь именно белый)
eka_swan 20 ноября 2023, 04:49
Такая интересная фактура!
saharok_999 21 ноября 2023, 18:09
И не поспоришь)
nefa 20 ноября 2023, 04:55
Мне сами по себе ногти нравятся, если абстрагироваться, но в общем образе выглядят немного инородно(( а если попробовать на белую подложку? Сама не люблю замораживать, но некоторые прозрачные лаки иначе никак не смотрятся((
saharok_999 21 ноября 2023, 18:10
Можно и на подложку, но тогда точно потеряется вся хрустальность и легкость. Да и не любитель я сложностей с подложками и топами, честно говоря)
Grenadin 20 ноября 2023, 14:12
Мне нравится его полупрозрачность. Боюсь, что подложка может ее снивелировать. Если только нюд какой
saharok_999 21 ноября 2023, 18:12
Надо пробовать, вполне вероятно, найдется хорошая комбинация, которая только украсит лак. Но, увы, я не экспериментатор)
mallow_grey 22 ноября 2023, 21:43
Смотрится красиво, прямо как опал
saharok_999 24 ноября 2023, 10:33
У Масуры есть прям реально лаки, похожие на опалы, со разноцветной слюдой   Этот не дотягивает)
Irene_blago 25 ноября 2023, 15:05
Очень нежно   серости не вижу в оттенке ) пойду -ка гляну коллекцию Масуры, а то пропустила
saharok_999 25 ноября 2023, 21:19
Я вижу бледно-бледно лиловый)))
khajiit 26 ноября 2023, 23:47
Блин, обидно, что он такой невыразительный! Такие оттенки, конечно, настроение не делают, так ещё и красноватый подтон могут вытянуть из замерзших пальцев
У меня «игристая лаванда» и «мечты со вкусом латте». Оба цвета очень понравились, у второго описание прям в точку по оттенку. Примерно так латте и выглядит)
А вот первый, думаю, отвечает Вашим запросам. Вот на мне в 3 слоя он выглядел прям белым без намека на серость, сиреневый тон вылезал крайне редко.
saharok_999 27 ноября 2023, 19:56
Неожиданно про Лаванду, на промо прям явно сиреневая 🤔
khajiit 27 ноября 2023, 20:00
Ну вот сиреневый подтон вылезал только под каким-то углом в определенном освещении. Может потому что сейчас тускло в принципе.
Понимаю, фото плохого качества (сорри, нет ни техники нормальной ни возможности отыскать нормальный свет для съемки), ну вот он беловатым мне выглядит
saharok_999 28 ноября 2023, 12:15
Спасибо за фото! У вас очень красивый маникюр 🤩
khajiit 28 ноября 2023, 14:48
Спасибо) мои малыши-коротыши) но с этим лаком понравилось как выглядит, ухоженно)
VassaZheleznova 27 ноября 2023, 16:29
Мне он сегодня приехал. На мне лиловым отдает, но мне подходит
saharok_999 27 ноября 2023, 19:56
Это здорово 👍