25.11.2023

Обожаю тоники, и уже не представляю, как я раньше без них обходилась.

Кожа у меня сухая, возрастная, очень чувствительная, склонная к раздражениям, покраснениям, шелушениям.

В течение трёх месяцев я использовала тоник с пробиотиками SkinLover от SP by SkinProbiotic (пост).

Сейчас использую Совершенствующий тоник для чувствительной кожи Vichy Purete Thermale Perfecting Toner.

Упаковка

Тоник выпускается в небольшом удобном пластиковом флаконе.

На крышке имелась защита из термоусаживающейся пленки.

Информации на этикетке на русском языке мало.

Крышка флип-топ легко открывается и надёжно, со щелчком, закрывается.

Отверстие под крышкой небольшое, за счет чего удобно дозировать количество тоника.

Объем: 200 мл

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Страна производства: Франция

Тоник жидкий, как вода, прозрачный, с легким голубоватым оттенком.

Он обладает довольно сильным цветочно-парфюмерным ароматом. Аромат я довольно долго чувствую на коже.

Я наношу тоник на ватный диск и очищаю кожу. Если на лице был макияж — сначала снимаю его мицеллярным средством (сейчас использую гель, молочко или лосьон от Avene), а потом остатки мицеллярного средства удаляю тоником. Тоник прекрасно удаляет остатки макияжа, ватный диск после протирания лица далеко не белоснежный.

Также использую тоник после умывания водопроводной водой для восстановления уровня pH кожи, предотвращения сухости и стягивания.

Мне нравится ощущение увлажнения после того, как я протираю лицо тоником. Но не нравится небольшая липкость и лёгкое пощипывание. Я чувствую, что на лицо что-то нанесено, до тех пор, пока не нанесу на лицо сыворотку или крем. Это мне тоже не очень нравится. Впрочем, сыворотка или крем полностью устраняют эти ощущения.

Совершенствующий тоник для чувствительной кожи Vichy Purete Thermale Perfecting Toner не вызвал у меня аллергии и/или раздражения.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER • PEG-8 • GLYCERIN • PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL • DISODIUM EDTA • COPPER SULFATE • MYRTRIMONIUM BROMIDE • PARFUM / FRAGRANCE • Code F.I.L.: B163441/2

Annelisa 25 ноября 2023, 22:33
Был такой, понравился. Использовала весь флакон.
Arfi 26 ноября 2023, 10:29
Интересно было узнать ваш впечатления от использования)
Тоже брала его, по совету консультанта в магазине.
У меня не было ощущения липкости после нанесения, я чувствовала, что кожа напитана влагой после умывания, и могла так ходить по дому, было комфортно!
Закончился очень быстро, за 2 месяца, хотя может для расходников типа тоника это и не быстро)
пока меня смущает только цена, поскольку большого эффекта не наблюдала, можно тоник взять и попроще)