19.11.2023

Любимый и самый красивый белый. Chanel Le vernis #613 Eastern Light

В этот флешмоб выбрала что-то совсем мрачную палитру, но я решила использовать светлую сторону и показать один из своих любимчиков не смотря ни на что. И это будет Chanel #613 Eastern Light.

Всем доброго осеннего дня, читатели Косметисты!🍂

Палитра этого месяца очень красивая и многогранная. Столько шикарных комбинаций можно придумать. Изначально планировала показать и лак от Шанель, Hope и Camo от Picture Polish, Carnegie от Cirque,  но обстоятельства сильнее нас. Этот месяц проходит под девизом натуральных ногтей без лака. Поэтому покажу только Шанель.

Выбранная палитра
Выбранная палитра

Итак Chanel #613 Eastern Light вышел в  составе коллекции Hong Kong de Chanel, приуроченной к открытию бутика модного дома в Гонконге в 2013 году. Лак не имел номера, зато имел ошеломительный успех и оттенок перевыпустили и присвоили номер 613.

Промо коллекции
Промо коллекции

Флакон прямоугольной формы. Колпачок снимается отдельно. Сам колпачок очень хрупкий. Упал со стола и появилась трещина. Обидно.

После снятия колпачка видим ручку кисти. Она ребристая, удобная.

Сама кисть стандартная для Шанель — небольшая с ровным прямым срезом.

Фото кисти
Фото кисти

И вот теперь самое интересное — оттенок. В школе мне так нравились белые ногти, что я красила их штрихом🤦🏻‍♀️ Когда увидела Eastern Light здесь на Косметисте, то просто влюбилась. Это потрясающий белый. Словно фарфор на ногтях, светящийся изнутри. Идеально подчеркивает загар и подходит для лета. Собственно только летом и ношу. Причем несколько раз за сезон. В этом году красила 2 раза Eastern Light.

На улице солнечно
На улице солнечно

Пасмурно
Пасмурно

И снова солнце
И снова солнце

Лак имеет отличный родной глянец. Покрывать сушкой не советую — сразу откуда-то появляются пузыри.

Всегда наношу минимум в 2 слоя. Но иногда и 3 мало. Пирог на ногтях не люблю, поэтому 4 слоя — мой предел. Но все равно могут кое-где проскакивать проплеши. Типичное поведение для белых лаков. Это раздражает безумно. Но зато сам по себе никогда не пузырит.

Плеши всегда видно при естественном освещении и практически не видно при искусственном. Иногда накрашу ногти вечером, начинаю смотреть с утра и я в ауте сколько плешей оставил Шанель… поэтому если есть возможность, то красьте им ногти на подоконнике и днем.

Отдельно остановлюсь на покраске кончиков. Если вы, как и я, проводите 1 горизонтальную линию при укладке первого слоя, то знайте, что Eastern Light расскажет от этом при естественном освещении всем. Всем кто решит хоть немного рассмотреть ваши руки. При искусственном свете все чинно-благородно. Вообще это очень, нет ОЧЕНЬ светозависимый лак.

Сохнет не быстро. Пирог из 3 достаточно плотных слоев полностью просушен за 20 минут.

Электрический свет
Электрический свет

Сколов и стирания кончиков замечено не было, зато на 2 или 3 день может появиться паутинка из трещинок. Даже на ногтях средней длины.

Ношу лак обычно 4-5 дней.

Удаляется легко самой простой ЖДСЛ. Ноготь и кожу вокруг не окрашивает.

Оценка: 7 из 10 (сняла баллы за ужасное нанесение и растрескивание).

Не смотря на такую оценку лак люблю и выкрашиваю. Ежики кололись, но не переставали есть кактус — это наша история с Eastern Light.

Цена договорная. Лак давно пропал из свободной продажи.

А у Вас есть великий и ужасный Eastern Light? Нашли ли к нему подход? Сколько слоев наносите?

Всем хорошего настроения в этот пасмурный день! Ну и не болейте конечно. Осень же.

Марина❤️

naaatasha 20 ноября 2023, 00:04
Записала в хотелки. Обожаю шанели, особенно те, что почти монохромные, около-серые. Искренне полагаю, что в бюджете такого красивого не намешают.

У вас потрясающие ногти, обожаю такую форму ❤️
У меня только на мизинце такая, остальные кто в лес, кто по дрова
cerera 20 ноября 2023, 02:52
Спасибо большое❤️
Оттенок очень красивый и очень капризный. Прошло столько лет, а он не загустел и все также требует много слоев…
А форма… вообще от мамы досталась. Но я иногда меняю ее. Сейчас овал например.
А так. Дам вредный совет. Сестре исправили форму ногтей наращиванием гелем (или чем там наращивают). Теперь она покрывает ногти гелем, но форма сохранилась
naaatasha 20 ноября 2023, 16:38
Ой, на дух не переношу гель, даже если он какие-то чудеса сделает)
Форму я немного исправила просто уходом и регулярным ношением обычного лака (чтобы сверху было что-то, что прижимает ноготь к ложу и чтобы не было искушения ковырять что-нибудь самим ногтем) — удалось добиться того, что сильно удлинилась та часть, что до свободного края. И уже можно жить. Ничего лучше, наверное, не вытянуть из моих ногтей, да и мне норм)
cerera 21 ноября 2023, 03:26
Какая Вы умничка! Если вы довольны своей формой, то это самое главное однозначно❤️
Я тоже периодически занимаюсь удлинением пластины
stein 20 ноября 2023, 00:26
Есть, терпеть не могу этот кракелюр.   Очень он меня раздражает своим отвратительным поведением. Только сегодня сетовала, что он мне растрескивает даже пару слоев слюды поверх себя. Извожу на подложки, но и в качестве подложки он ужасен.
cerera 20 ноября 2023, 02:53
Света, ах как же я согласна… поведение у него конечно на троечку. Но какой цвет💔 вообщем и люблю и терплю 😁
тут есть очень красивые обзоры на него.
Tais_Athenai 20 ноября 2023, 02:49
Ох, я бы не перенесла такие плеши. Очень видно((
cerera 20 ноября 2023, 02:55
Тоже вижу плеши и особенно на солнце. Но если носить больше при электрическом освещении, то все хорошо)
Девушки тут показывали шикарные обзоры на этот лак. Там нет у кого нет плешей. Поэтому возможно дело не в лаке😁
cocorrector 20 ноября 2023, 04:26
У меня всего один лак от Шанель, но тоже плешивец — Open air, но оттенок🫠😍 Спасает его аквабаза от Bow. Но прямо на ноготь ее не наношу, она потом трудновато удаляется. Сначала тонкий слой обычной прозрачной базы, потом тонкий слой аквабазы (ее надо получше просушить, подольше, чем обычную). На нее лак ложится гораздо лучше, никаких сексиплешей😜 Попробуйте! Я была удивлена.
cocorrector 20 ноября 2023, 04:31
Безобразие у кутикулы — результат моей борьбы с крысиной шанелевской кистью😏
cerera 21 ноября 2023, 03:28
Ольга, маникюр красивый)
А я приноровилась к кисти кстати. Помогло фиксировать руку и кистью, а сам палец, который крашу, передвигаю. Это просто мое открытие. После этого стало легко красить кистями Шанель)
cerera 21 ноября 2023, 03:28
Вот спасибо ❤️эту штуку мне точно надо. Есть еще плешивые лаки. Всеми любимая песня моря например. Так что попробую)
Alena_Bliss 20 ноября 2023, 11:14
обожаю эти лаки :) Марина, спасибо за красивый обзор :)
cerera 21 ноября 2023, 03:29
И я)
Алена, а есть 613ый у вас? Или были такие проблемные оттенки? Может знаете тоже способы как побороть плеши
Alena_Bliss 21 ноября 2023, 10:52
оба эти красавца есть :) Марина, я под такие лаки шлифую ногти, не использую базу, покрасив каждый(!) ноготь — переворачиваю руку ладонью вверх чтобы лак сформировался по центральной линии ногтя и не стекал к боковым валикам :) если танцевать с бубном лень — могу просто временно использовать кисть от эсси :))
cerera 21 ноября 2023, 20:57
Спасибо, попробую) я почему-то думала, что плеши из-за того, что сам цвет очень тонкий. Прозрачный…Или руки не из плеч у меня..
Но попробую ваш способ. Светлые лаки люблю, такая проблема часто у них(
RitaMix 20 ноября 2023, 12:56
Что-то я свой Eastern Light забросила. Надо будет достать и выгулять. Спасибо, Марина, что напомнили о нем))
cerera 21 ноября 2023, 03:30
Рита, вовсе не за что❤️ подскажите, а у вас он также снят ведет? На что наносите его?
HelenaLaGatta 20 ноября 2023, 15:34
Даже некоторая плешивость красиво выглядит, как фарфоровая чашечка просвечивает. ☺
cerera 21 ноября 2023, 03:32
Спасибо большое❤️ мне очень нравится цвет. Он какой-то потрясающий. Даже не смотря на плеши. Вообще мне кажется при желании и их можно убрать. Но нужно слоев 5 лака. У меня терпения не хватит на столько((
jsolov 21 ноября 2023, 10:58
Мой первый Eastern Light был идеальный, второй взяла на Ebay, когда закончился первый и тут началось! Мне кажется туда или что то подмешали или развели. И полосил и трескался. А я его в первом варианте обожала. Самый красивый белый лак на свете. Светящийся белый фарфор. Замены так и не нашлось :(
cerera 21 ноября 2023, 20:59
Согласна, лак очень красивый, но танцы эти конечно приключение еще то. ХарАктерный красавец(
Вообще у меня тоже жидкий экземпляр. И он не загустевает вообще 😳
Eva_D 21 ноября 2023, 19:16
Очень люблю этот лак, хоть и надо сначала набраться с силами, чтобы его нормально уложить, а если получится, то носится красота один-два дня) по этой причине тоже выкрашиваю пару раз в год
cerera 21 ноября 2023, 21:00
Как красиво у Вас получилось 😍 подскажите, а сколько тут слоев и на что наносили? База или голый ноготь?
Eva_D 21 ноября 2023, 22:01
Наношу в три слоя на шанелевскую базу
cerera 21 ноября 2023, 22:50
База Шанель есть. Надо пробовать вообщем все. А то уровень у лака появился, а подход так и не нашла(