17.11.2023

Brocard Pavlova EDT: пудра, ваниль и немного ягодной свежести

Всем привет.

В последнее время я всё больше интересуюсь парфюмерией Brocard. Хочется скупить все гурманские ароматы. Сейчас я нацелилась на серию Café Gourmand. У меня есть 2 вида — Pavlova и Lemon Curd, и именно о Pavlova я хочу сегодня рассказать.

Brocard Pavlova

Концентрация — туалетная вода (EDT).

Объём — 50 мл.

Упаковка выглядит миленько. Дизайн намекает, что аромат будет нежным и сладким. Но на деле это не совсем так 🙂

Описание выглядит заманчиво.

В серию Cafe Gourmand входит 6 ароматов — все они, на мой взгляд, интересные.

Флакон, несмотря на бюджетную стоимость, выглядит привлекательно. Пульверизатор не заедает и не подтекает.

Год выпуска - 2018

Группа — цветочные фруктовые сладкие

Парфюмер — Patricia Choux

Пирамида:

Верхние ноты — Яблоко, Гранат и Зелёные ноты;

Средние ноты — Роза, Фиалка и Амбра;

Базовые ноты — Малина, Мускус и Древесные ноты

Пол — женский (хотя в некоторых источниках указывают, что унисекс)

Моё мнение

Если читать описание, может сложиться впечатление, что Pavlova — нежный и воздушный аромат. Но я считаю, что первое впечатление обманчиво.

Основные ноты, которые я слышу — ваниль, малина, древесные ноты и мускус. Композиция сладковатая, женственная, цветочно-фруктовая. Но в то же время она пудровая. Сходство с десертом есть лишь в общих чертах. Фиалка в сочетании с ванилью даёт лёгкую сливочную сладость. Мускус и древесные ноты «утяжеляют» звучание, в жару такое сочетание может даже казаться удушливым.

В целом, композиция симпатичная, но тот же Lemon Curd нравится мне гораздо больше.

Стойкость — к сожалению, ароматы серии не отличаются стойкостью и держатся на мне около 2 часов.

Шлейф очень слабый, уловим лишь на близком расстоянии.

Время года — скорее, весна-осень, для лета туалетная вода кажется душноватой.

Время суток — день.

Кому подойдёт? Тем, кто любит красивые пудровые ароматы.

Итог

В число любимых от Brocard не входит, но своя прелесть в нём есть. В своё время покупала несколько флаконов по акции, часть раздарила, один оставила себе. Время от времени пользуюсь.

Оценка 7/10

Цена — 400-600 рублей.

Mandy_Lane 17 ноября 2023, 20:23
Единственный аромат из этой коллекции, который я смогла на себе носить. На мне он больше ягодами раскрывался
Annelisa 17 ноября 2023, 20:37
А какой аромат из коллекции Вам больше всего понравился?
Mandy_Lane 17 ноября 2023, 21:12
Только Павлова  , хотя надежды возлагала на Lemon Curd
volchok 17 ноября 2023, 21:13
О, спасибо за пост, заказала Lemon Curd, этой осенью случилось помешательство на лимонно-сливочных десертах и лимонных ароматах)
Annelisa 17 ноября 2023, 21:14
Он очень вкусный
TA_SHI 17 ноября 2023, 21:50
Этот аромат мне напоминает Атар Хайяти. Только Павлова аромат более лёгкий и менее сладкий. Мне он очень понравился на весну-начало лета.
Yokohunter 18 ноября 2023, 23:34
Я очень люблю Павлову, у меня с ней завязка, что это первый аромат, который я почувствовала после того, как ковид отступил. нежно ее люблю)
лемон курд, мильфей и мадленку тоже люблю, а вот от ревеневой икры и мерзлой смородины избавилась — по итогу мне перестали казаться интересными
Feanoriya 16 апреля 2024, 20:08
А я вот от Лемон Курд избавилась, напоминал Барьером. Зато Маделен сейчас активно в ходу и ещё один настаивается.

Павлову попробовать, что ли?..