18.11.2023

Рождественский Essie Nail Lacquer On a Silver Platter Holiday 2013 Encrusted Treasures Collection

Всем приветы!

Когда-то лаки из рождественских коллекций были для меня самыми ожидаемыми и страстно любимыми,

но времена меняются, а с ними и мои вкусы и пристрастия. Сейчас моя личная лакоколлекция сокращена до минимума, а в условной коробке «рождество» живут в основном белые лаки. Однако лак, который сегодня хочу вам показать, совсем не белый и все же я трепетно храню его в этой праздничной коробке почти десять лет :)

Когда-то я страстно желала его заиметь, искала, купила и влюбилась навсегда. Правда любовь со временем трансформировалась в любование, сейчас я такое практически не ношу, но подержать в руках этот сказочно красивый бутылек, наслаждаясь игрой глиттерных переливов под зимним солнцем или елочными огнями — это мой личный дзен :)

Итак,

Essie On a Silver Platter из новогодней коллекции  Encrusted Treasures далекого 2013-го

Ни у кого из брендов я не встречала таких замесов — голубые и фиолетовые голографические гексы замешаны в шиммерной серебристо-золотой базе

На фото нижеEssie On a Silver Platter нанесен в два слоя без базы и топа, освещение дневное солнечное и в тени.

По тх лак великолепен. Наносится Essie On a Silver Platter тонко, равномерно, при желании можно легко поправить глиттер кистью.

Сохнет быстро, финиш чуть текстурный, но мне жалко заливать его топом — мне нравится эта аутентичность.

Носибельность отличная, собственно как у большинства глиттерных лаков. Если нет желания перекрашивать, а торцы чуть затерлись, можно точечно апгрейднуть покрытие и носить дальше :)

Удаляется как и все глиттеры сложнее кремов, но вполне реально обойтись без фольги/прищепок, я для снятия глиттеров использую ацетоносодержащую ждсл

Btw — мой Essie On a Silver Platter из проф линейки, т.е. у него не самая удачная кисть, но с этим лаком тот случай когда кисть не портит общую картину и не влияет на легкость и качество нанесения.

А у вас есть праздничные рождественские любимцы, которые с вами много лет и все так же радуют как в день покупки? :)

оценка несомненно 10/10

цена на момент покупки ок. 300 руб

Спасибо за внимание!

Всем предпраздничного настроения и красивых маникюров :)

stein 18 ноября 2023, 22:18
Праздник к нам приходит! 🎅🌲
Красота! 👍
Мне по настроению напомнил чайник — Lorelei's Tiara. Только она без золота, по-моему.
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 22:30
спасибо, Светлана :) у тиары глиттер мельче, голубой в серебре, а сам серебряный шиммер крупнее и тиара текстурнее — почти песок :) но вайб да, тоже праздник :)
stein 18 ноября 2023, 22:34
Я Тиару как раз недавно вертела в руках, планировала попробовать использовать в декабре для создания праздничного настроения, но так и не придумала, с чем ее соединить. А соло мне будет СЛИШКОМ много праздника. Я столько не выдюжу.
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 22:37
понимаю :)) ну и стирать со всех ногтей ее потом жесть конечно
Katerina-katerina 18 ноября 2023, 22:22
Новой год в флаконе 😍
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 22:30
даа, обожаемый лак, обожаемый праздник :)
Ksniya 18 ноября 2023, 22:40
Какие же у Вас красивые фото! 😍😍😍Всегда захожу в ваши посты полюбоваться.
Лак интересный, у меня есть похожий. Сначала на ногте мне не очень понравилось сочетание золотого с синим, а потом присмотрелась — красота!
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 22:42
спасибо большое :) эти фото архивные, сейчас пока нет возможности снимать маникюры :)
AmiraT 18 ноября 2023, 22:42
Ноготки выглядят, как ёлочные украшения 😌
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 22:43
спасибо :) когда-то я всерьез маньячила по глиттерам, но этот эсси пережил всех :))
nastya_koshkina 18 ноября 2023, 23:00
Обожаю Новый год! Лак очень понравился 😻
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 23:07
спасибо, Настя :) я уже месяц предвкушаю — еще чуть-чуть и декабрь :)
foramini 18 ноября 2023, 23:11
На вас очень красиво!   Но мне почему-то никогда его себе не хотелось (хоть я и сорока).
Alena_Bliss 18 ноября 2023, 23:14
спасибо большое :) я одно время скупала глиттеры, обожала их, потом охладела и почти все пристроила :) а вот эсси прижился :)
Norelena 19 ноября 2023, 00:29
Очень красиво и празднично 😍
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 00:49
спасибо большое :)
TorTorri 19 ноября 2023, 01:04
Офигенный замес! Впервые вижу такой, на ногтях выглядит дико круто!
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 09:52
спасибо большое :) эта коллекция в целом была для эсси не типична и очень соответствовала названию :)
Mac_Cecht 19 ноября 2023, 03:07
Ох, красавчик какой!   Впервые вижу такое сочетание. Очень жаль, что его давно не купить, я бы первая побежала))
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 09:53
Илона, и я бы побежала :)) но даже в сейлах и на ибее он мне ооочень давно не попадается
Kabanuchka 19 ноября 2023, 04:23
Божечки, как красиво! Я не фанат блесток, но елки / палки, Алена! 🔥🔥🔥
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 09:55
Светлана, благодарю :) я сейчас тоже отошла от блестяшек, но с этим лаком не расстанусь :)
panybatsievskaia 19 ноября 2023, 06:07
Не знала, Эсси делали и весёленькие замесы… У меня «елочный шарик» Диора стоит на видном месте в декабре, им и делаю праздничные новогодние маникюры. Спасибо за пост!
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 09:56
да, эта коллекция у эсси была очень крута — глиттеры, пески :) диоры тоже люблю, очень их шарики вайбовые :)
JJlovesmakeup 19 ноября 2023, 07:49
Супер праздничный лак, очень красивый 🎄
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 09:57
спасибо большое, очень рада что понравился :)
Robertinka 19 ноября 2023, 08:08
Какие переливы)
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 09:58
даа, в динамике он еще круче, статичные фото всей красоты не передают :)
khajiit 19 ноября 2023, 09:41
Очень празднично выглядит лак, но немного старорежимно) конечно, мода на глиттеры именно такие она прошла, но все циклично, кто знает, может вскоре он будет актуален) а для своего удовольствия — почему бы и нет)
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 10:00
да, согласна с вами — он такой весьма винтажный уже, хотя я совсем недавно у какого-то инди видела замес сиреневого и зеленого глиттера на золотой шиммерной базе :)
Salamandra2308 19 ноября 2023, 10:18
Для меня самые новогодние -это China Glaze Ruby Pumps и Chanel Flamboyance, либо что- то с золотыми или разноцветными искорками поверх белого или нюдового лака. Главное, чтобы настроение было позитивное )))
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 13:09
да, «туфельки» я тоже люблю, хотя красные ношу редко :) а вот золото с белым обожаю :)
RitaMix 19 ноября 2023, 10:53
Какой красивый! Мне этот лак ни разу на глаза не попадался. Сочетание золота и синего всегда выглядит эффектно, и на НГ подобный маникюр само то👍
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 13:11
спасибо, Рита :) этот лак сразу стал трудноуловимым хитом :)
Olgagavlovich 19 ноября 2023, 11:22
Какой🔥
Маникюр как всегда, на высоте!
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 13:11
Ольга, спасибо большое :)
helia 19 ноября 2023, 11:28
На ваших руках все прекрасно 😍 я по нюдам, но грех не зайти и не полюбоваться!
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 13:12
спасибо огромное :) я сейчас тоже в основном по нюдам, этот эсси как отголосок былой увлеченности сверкалками :))
Irene_blago 19 ноября 2023, 11:33
Ярко и нарядно   Под Новый год мне нравится именно такой эффект — чтоб с золотом, глиттером и побольше )
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 13:14
Ирина, спасибо :) я в этом году влюбилась в золотую/серебряную фольгу, на белом невероятно смотрится :)
Liliya Panarina 19 ноября 2023, 11:51
Спасибо за столь прекрасный пост!
Обожаю, когда вы вытаскиваете таких старичков, потому как вспоминаю ощущения и эмоции от самого активного периода моего лакоманьячества.))) Для настоящего времени его текстура пожалуй уже правда ретро. Но это не меняет удовольствие от его использования и созерцания.
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 13:17
спасибо большое :) для меня такие лаки именно эмоции, теплые воспоминания :)
Anima 19 ноября 2023, 13:10
У меня эта коллекция в полном составе (это был подарок от подруги) и On a Silver Platter один из самых интересных оттенков из всей коллекции. Правда у меня он изначально был густоват, поэтому ложится не равномерно, но все руки не дойдут разбавить слегка.
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 13:19
оо, немножко завидую :) у меня был второй глиттер который серебряный, но тогда не впечатлил, а сейчас жалею что рассталась с ним :) а пески я тогда так и не нашла в продаже
Natalya Leonova 19 ноября 2023, 14:10
Тоже такой был. Очень нравился, даже задублила. А потом он как-то очень быстро загустел, стал ложится какими-то шматками. Нравится перестал и оба флакона отправились в ведро. Как вы его сохранили — не понимаю. Неужели он все еще у вас пригоден к использованию?
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 16:44
о боже, в ведро
нет, мой прекрасно сохранился, но я у всех лаков всегда протираю горлышко после маникюра, храню их исключительно в темноте и холоде, ну и разбавлять люблю иногда :)
Alyona_Tolstova 19 ноября 2023, 15:07
Красивый лак на идеальном маникюре   Чувствуется новогоднее настроение!
Alena_Bliss 19 ноября 2023, 16:46
спасибо большое :) я уже в ноябре живу ожиданием и предвкушением праздников :)
cerera 20 ноября 2023, 02:48
Алена, как красиво😍 сейчас многие инди-бренды делают похожие сочетания. А вообще Essie красавчики конечно. Много у них интересных оттенков и качественных продуктов.
Alena_Bliss 20 ноября 2023, 10:57
Марина, спасибо большое :) соглашусь про инди — иногда пролистываю по диагонали новинки в лакомире и такую красоту некоторым удается замутить — мм
эсси да, для меня были и остаются идеальными, одна планка с шанель :)
cerera 21 ноября 2023, 03:35
Если все получится, то ко мне приедут mooncat. Потрясающие инди. Ну судя по свотчам😁 вообще мечтаю о многих зарубежных инди.
А Шанель — эталон для меня. Красивые оттенки, этот микрошиммер, отличная стойкость и большая палитра…ОБОЖАЮ❤️
Alena_Bliss 21 ноября 2023, 10:55
пусть все получится, я в предвкушении красивых постов от вас :)
cerera 21 ноября 2023, 22:55
Спасибо большое❤️
Кстати дела с рельфом никакущие. Как был, так и остался. Растет новый кусочек (?) ногтя снова с полосками (расстройство(
Alena_Bliss 22 ноября 2023, 00:39
у меня левый мизинец травмирован в юности и рельеф с тех пор со мной, раньше пыталась зашлифовывать, но безрезультатно
cerera 22 ноября 2023, 18:37
Необнадеживающе(
Alena_Bliss 23 ноября 2023, 18:05

AnyaMalina 20 ноября 2023, 07:41
Вот вроде бы сама такое бы не купила, а любуюсь с большим удовольствием   красиво
Alena_Bliss 20 ноября 2023, 10:58
Аня, благодарю :) понимаю, у самой довольно часто так — на себе не вижу, но со стороны весьма любовательно :)