22.12.2023

Готовимся к Новому году: тест-драйв набора косметики Letique Cosmetic 5th Element

У Letique Cosmetic вышел набор косметики, который очень симпатично выглядит на подарок. А перед праздниками это особенно актуально.

В данный момент такая коробочка получилась подарком мне любимой и давайте вместе рассмотрим все её плюсы и минусы.

Первое, что привлекло внимание, — это маркетинговый ход. Коробочка называется «Стихии» и включает в себя средства, которые относятся к четырём стихиям: вода, воздух, огонь и земля. А ещё секретный пятый элемент. Здорово! Здесь мои аплодисменты маркетологам!

Внутри коробочки нас ждут соответственно пять средств: маска для лица, сыворотка, крем для тела, скраб для тела и парфюм.

Чтобы мне логически хотелось бы поменять, так это маску на крем для лица или гель для умывания или тоник. Но это всё лирика.

Давайте познакомимся с каждым элементом.

Скраб для тела Letique Cosmetic Fire Body Scrub

Скраб относится к стихии Огня. Находится в прозрачной пластиковой банке, крышка закручивается, есть дополнительная пластиковая мембрана. Пластиковая мембрана очень тугая и тяжело открывается. Я, промучавшись пару раз, пытаясь открыть ее мокрыми руками, просто убрала её из банки.

Скраб имеет объём 250мл.

Аромат скраба напоминает избушку знахарки, где повсюду развешаны пучки разных трав. Я бы сказала, что аромат сухих трав. Внутри скраба улавливаются мелкие красные лепестки сафлора.

Сам скраб яркого оранжевого цвета и выглядят весьма позитивно.

Текстура скраба не плотная, рассыпчатая. Мне не нравятся такие скрабы в нанесении, для меня они грубоваты. Плюс, многое сыпется с кожи на пол душевой кабины, соответственно, и расход получается не самый экономичный. Я предпочитаю более пластичные варианты. Плюс более глянцевая упаковка смотрелась бы ярче.

Глядя на состав, я ожидала ощущение напитанности, какой-то более явной маслянистости на коже. Но, увы, маслянистость остаётся, но не сильная. Скрабирует не грубо, но и сильного увлажнения и питания я не получила. Аромат ощущаю только из упаковки, ароматерапии в душевой тоже не произошло. Но, возможно, для кого-то это будет плюс, особенно для тех, кто не любит яркие отдушки. На коже аромат практически не задерживается.

Для меня продукт оказался посредственным, обычный скраб для тела. Он хороший, но и не «вау».

Текстура
Текстура

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Sodium Chloride, Glycerin, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Tocopherol, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, PPG-26-Buteth-26, Ethylhexyl Salicylate, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Carthamus Tinctorius (Safflower) Flower, Aqua, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Parfum, CI 19140, CI 14720.

Крем для тела Letique Cosmetic Terra Body Cream

Крем находится в прозрачной пластиковой баночке, с закручивающейся крышкой, и имеет объём 250мл.

И если скраб меня не впечатлил, то от крема я в восторге. Мне бы очень хотелось, чтобы он продавался отдельно от набора и вошёл в постоянную линейку.

Крем имеет густую текстуру, достаточно насыщенную и плотную. Но при этом он буквально тает на коже, очень легко распределяется и очень быстро впитывается. Я просто кайфую каждое нанесение!

Аромат парфюмерный, цитрусовый. Хотя и заметный, но на коже не держится долго, не душит и не раздражает. Нет никакой резкости. Мне такое нравится.

Я в полном восторге от применения! Кожа мягкая, гладкая бархатистая. В отопительный сезон у меня сильно шелушится и сохнет кожа, этот крем чудесно справляется со своими задачами. За одно применение шелушения исчезли, нет ощущения плёнки или жирности. Я буквально сразу же могу одеваться. Весь день сохраняется чувство увлажнения и напитанности. Потрясающий крем!

Оценка: 10/10

Сыворотка для лица Letique Cosmetic Aqua Serum

Сыворотка увлажняющая относится к стихии Воды.

Сыворотка находится в стеклянном флакончике со стеклянной пипеточкой, имеет объём 30мл.

Пипеточка набирает продукта примерно половину, этого абсолютно достаточно на все лицо и шею. Аромат продукт практически не имеет.

Текстура сыворотки очень лёгкая, без какой либо жирности. Быстро распределяется и впитывается, нет чувства липкости.

При использовании сразу же уходит чувство сухости и стянутости. Кожа получает дополнительное увлажнение.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Hydroxyethyl Urea, Peg-12 Dimethicone, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Fructooligosaccharides, Lactic Acid, Glycine, Urea, Panthenol, Sodium PCA, Glutamic Acid, Lysine, Allantoin, Gluconolactone, Calcium Gluconate, Glucose, Xanthan Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, PPG-26-Buteth-26, Ethylhexyl Salicylate, Sodium Hydroxide, Citric Acid, Pentylene Glycol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Parfum, CI 42090.

Маска для лица Letique Cosmetic Air Face Mask

Маска для лица символизирует стихию Воздуха.

Маска находится в пластиковой матовой баночке, закручивается крышкой и имеет дополнительную пластиковую мембрану. Объём 50 мл.

Состав на упаковке, увы, не указан. Но на оф.сайте он есть.

Сама маска имеет гелевую текстуру, цитрусово-древесный аромат и голубой оттенок в баночке. На коже она абсолютно прозрачная.

При нанесении на кожу она достаточно быстро подвпитывается. Единственный минус потом, что она трудновато и долго смывается водой.

Тем не менее, маска хорошо увлажняет кожу, но для сухой кожи всё-таки слабовата. Вот на лето она была бы отлично или для комби кожи сейчас.

После снятия маски нет чувства стянутости, есть чувство увлажнения и свежести. Но на фоне остальных масок, всё-таки она не уникальная и не произвела «вау» эффект.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Sorbitol, Betaine, Niacinamide, Fructose, Urea, Maltose, Sodium PCA, Sodium Lactate, Trehalose, Sodium Hyaluronate, Glucose, Allantoin, Panthenol, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract, Pentylene Glycol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Ubiquinone, Pyridoxine Hydrochloride, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Butyl Methoxydibenzoylmethane, PPG-26-Buteth-26, Ethylhexyl Salicylate, Simethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Laureth Sulfate, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum, CI 74160.

Парфюм Letique 5th Element Aroma Fluid

Аромат находится в трэвл флаконе, объёмом 10 мл. Вместо пульверизатора здесь шарик и наносить нужно намазывая.

Если бы это были яркие и масляные духи, то это имело бы место быть. Но здесь вроде бы сладкий и интересный в целом по направлению аромат вишни и миндаля, но абсолютно интимные и не стойкие. На коже чувствую до 2 часов. Наносятся тяжело, едва-едва. Не поняла такой вариант аромата.

Оценка: 2/10

Вывод: я думаю, что такой набор классно подойдёт для подарка, особенно когда не знаешь, что подарить. Ради одного крема для тела, мне бы хотелось иметь весь набор. Да-да, от крема я в полном восторге! Практически все продукты здесь базовые и универсальные, плюс интересная идея и симпатичное оформление.

Общая оценка: 7/10

Срок тестирования набора: 2месяца

Цена: 2750₽ на оф.сайте

Letique 5th Element

Letique 5th Element

1 отзыв

elenoza 22 декабря 2023, 15:48
Хожу и давно смотрю на этот набор. В принципе люблю Летик. У них хорошие скрабы, кремы, но слабые сыворотки, а духи — вообще под вопросом (может же просто не зайти аромат).
Но ваш отзыв помог определиться, что пока мне этот набор не нужен:)
Mac_Cecht 22 декабря 2023, 16:12
Классный наборчик! И упаковка огонь 🔥
Natella666 22 декабря 2023, 17:06
Оформление просто топчик)
Ekamura 22 декабря 2023, 17:15
Интересный набор) Я тут у тренера засунула нос в гель для душа смородиновый. Ну это отвал башки, теперь хочу его))) вот прямо натуральная смородина
Natella666 22 декабря 2023, 19:00
Вот теперь и я хочу(((
Tanushka78 22 декабря 2023, 21:57
Блин, я его при заказе выложила из корзины буквально час назад😔
Natella666 22 декабря 2023, 23:09
На оф.сайте вроде нет в наличии…
Ekamura 23 декабря 2023, 04:51
На маркетплейсах пока есть, на официальном сайте я к своему стыду даже не посмотрела)
Tanushka78 23 декабря 2023, 21:44
Я в ЗЯ смотрела
Ekamura 23 декабря 2023, 04:48
Значит, рано) надо ещё созреть)
Алена Граф 06 января 2024, 19:57
Смородиновый скраб — моя любовь на веки вечные. Ароматерапия 🔥Тот случай, когда аромат оч натуральный и остается на теле!
Ekamura 07 января 2024, 10:14
Надо тоже попробовать)
Tanushka78 22 декабря 2023, 21:59
Симпатичный набор, что называется с изюминкой. Пока у марки ничего не пробовала, но интересуюсь
Natella666 22 декабря 2023, 23:09
Есть много удачных продуктов)
Тушь не берите
Tanushka78 23 декабря 2023, 21:43
Да, я помню разгромные посты про нее
Natella666 23 декабря 2023, 22:53
Мой был одним из первых)))