Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.11.2023
591

Уход за кожей с брендом Saturday Skin

Сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о средствах ухода от корейского бренда Saturday Skin. Для меня это новый опыт, ранее с данным производителем я знакома не была. Опыт оказался хорошим, косметика показала себя эффективной и приятной по всем параметрам.


Saturday Skin Yuzu Vitamin C Sleep Mask Увлажняющая ночная маска для лица с юдзу, ниацинамидом и ретинолом

Как видно из названия, маска предназначена для ночного ухода за лицом. Рекомендуется наносить её после крема, частота применения 3-5 раз в неделю. Забегая вперёд, скажу, что я не использую одновременно с ней крем, для меня это полноценный самостоятельный уход.


В составе маски присутствует:

— экстракт юдзу, который содержит высокую концентрацию витамина С, помогает выработке коллагена и эластина, обеспечивает антиоксидантную защиту;

эфирное масло юдзу (в составе маски включено в маленькие капсулы), богатое витаминами и обладающее противовоспалительным действием (плюс для проблемной кожи с акне);

ниацинамид и ретинол, о пользе которых не знает только ленивый и повторять, наверное, нет смысла.


Это не все полезные компоненты маски, я перечислила наиболее интересные для меня.


Оформление маски симпатичное и практичное. У неё яркая позитивная баночка, внутри которой есть защитная мембрана и ложечка. Объём средства 50 мл. По текстуре маска напоминает гель, в прозрачной основе которого содержится большое количество ярких жёлтых гранул. Запах — просто фантастика, это сочный цитрусовый фреш, бодрящий и вкусный. При нанесении гель легко скользит по коже, экономично распределяется тонким слоем. Через пару минут большая часть средства впитывается, не оставляет чувства плёнки, без липкости или жирности, но тактильно ощущается.


Сразу после нанесения маски чувствуется увлажняющее действие, для моей кожи она стала глотком влаги. В первые разы использования казалось, что кожа впитывает маску как губка. Утром лицо всегда свежее, отдохнувшее, кожа мягкая, как персик. Тон кожи постепенно выравнивается, думаю, что в моём случае это связано как с действием витамина С, так и с противовоспалительным эффектом, т.к. есть склонность к акне. Стало меньше покраснений, нет шелушений, кожа в целом воспринимается здоровой и свежей.


Saturday Skin Yuzu Vitamin C Bright Eye Cream Увлажняющий крем для кожи вокруг глаз с юдзу и ниацинамидом

Крем входит в одну линейку с ночной маской, он обогащён ценным экстрактом юдзу, ниацинамидом, также в составе есть пантенол, аквафиллер на растительной основе и другие полезные компоненты.


Действие крема комплексное: он увлажняет кожу, разглаживает мелкие морщинки, улучшает её эластичность, антиоксидантное действие помогает бороться со старением.


Оформление крема такое же жизнерадостное, как и у ночной маски. Объём средства 15 мл. По текстуре крем густой, плотный, желательно перед нанесением немного разогреть его на подушечках пальцев. Аромат практически отсутствует.


Для меня питательное действие крема оказалось наиболее выраженным, после нанесения он будто слегка обволакивает кожу, хорошо смягчает, сразу же визуально уменьшает сеточку морщин. Увлажняющий эффект тоже заметный: мелкие морщинки, сформировавшиеся при недостаточном увлажнении, сокращаются через 2-3 недели. Тактильно кожа ощущается более плотной.

Помимо ночной маски и крема для области век я попробовала две тканевые маски бренда:

— Saturday Skin Spotlight Brightening Mask Тканевая осветляющая маска для лица с черникой и солодкой;

— Saturday Skin Intense Hydration Mask Тканевая увлажняющая маска для лица с гиалуроновой кислотой.


У масок плотная основа с очень щедрой густой пропиткой. Размер и расположение вырезов достаточно удобные. Я держала их на лице минут по 20-30. Обе хорошо проявили себя в части смягчения и увлажнения кожи. Из двух вариантов для курсового использования я бы выбрала, пожалуй, именно увлажняющую версию. Она больше соответствует моим потребностям, кожа после неё ощущается посвежевшей и бархатной.

Лучшее за месяц

Комментарии