13.11.2023

История с неоправданными ожиданиями в осенней лимитки: спаркл Shik Single Eyeshadow в оттенке Diadem

Всем привет.

Я явно планирую скупить все у бренда Shik, и на очереди еще один спаркл.

Оформление

Дизайн у всех спарклов в этой линейки одинаковый. Изначально спаркл идет в небольшой картонной коробке.

На верхней части можно найти название оттенка.

А также на коробке имеется довольно много информации о спаркле.

Сама шайба выглядит просто, это очень легкий пластик, приятный в руках. хотя, что в этот раз, что в первый упаковка кажется уж очень простенько для этой суммы.

На обратной стороне имеется название оттенка.

Текстура и оттенок

Этот оттенок относится к осенней лимитке и вышел, вроде, 15 октября. Я его купила через пару дней после релиза, но без особого энтузиазма, так как оттенок показался довольно простым. Но тут, наверное, сыграл контраст с летней лимиткой, в которой все оттенки были очень интересными.

Но визуально в жизни оттенок в шайбе выглядит интереснее, чем на свотчах. Красивый то ли болотный, то ли зелено-золотистый с мелкими цветными частичками, они уже будут на свотче видны.

А вот свотч меня как-то сразу опечалил. База полупрозрачная с желтыми и зеленоватыми частичками.

С искусственным светом больше золота видно.

Текстура приятная, чуть влажная, но не дает такого мокрого эффекта, как другие мои оттенки. Наносить только пальцем, кистью наносится еле-еле.

В макияже

Этот оттенок в отличии от остальных для меня оказался более сложным. Почему-то очень часто он не ложится плотно, как ты его не наслаивай. У меня зрение плохое, какие-то моменты я замечаю уже в процессе фотографирования, а после этого спаркл уже не наносится так, чтобы плотно набить его. И итоге такие во проплешины. Так что тут точно надо сразу много, плотно, чтобы потом не ходить с лысыми глазами.

И тут я нанесла на жидкие тени Rare Beauty, они крайне быстро фиксируются и на них не все тени потом хорошо ложится, так что, скорее всего, дело еще и в базе. Данный спаркл лучше ложится на обычные тени. Неудачи тоже показывать надо, чтобы было понятно, что и так может быть.

А вот уже более удачный вариант, правда, грязь дикую развела, но это процесс обучения, лучше пока не получается.

Сам же спаркл симпатичный, не дает какого-то влажного финиша, выглядит приятно, ненавязчиво, одновременно, неплохо выделяет глаза. Но мне чего-то не хватает, будто бы ожидания не совпали с реальностью. Завысила я ожидания, ждала эффектных переливов, а получила простенький, но при этом симпатичный вариант золотистых теней.

Опять же еще раз покажу оттенок в упаковке, он в разы интереснее.

В общем образе выглядит симпатично, классный вариант для карих глаз.

Стойкость

Стойкость прекрасная, тени не скатываются на любой базе они у меня держатся отлично.

Расход

Расход экономичный, по крайней мере по моим ощущениям.

Спаркл Shik Single Eyeshadow — это не совсем то, что я ожидала, но покупкой я не разочарована. Приятный базовый оттенок для коричневых смоки, различных золотистых макияжей и так далее.

1 месяц, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты».

AnyaMalina 13 ноября 2023, 10:18
Даша, спасибо) выкладываю из корзины
SharkyBeauty 13 ноября 2023, 21:28
Я так все продажи Наталье испорчу
Blondinka_Liuda 14 ноября 2023, 19:19
Работать лучше будет. И качественнее.
Masha87 13 ноября 2023, 10:19
Да
Такой на промо был шикарный😞
SharkyBeauty 13 ноября 2023, 21:28
Даа, я ждала чего-то чуть более интересного)
RAGE 13 ноября 2023, 10:32
Оттенок красивый! Но действительно, ожидалось что-то совсем другое
SharkyBeauty 13 ноября 2023, 21:28
Будто изюминки не хватило, хотя все равно симпатично
insolence 13 ноября 2023, 10:33
У меня тоже остался привкус разочарования после покупки этих теней. Слишком блестящие для дневного макияжа, блестки крупные и их видно на веке отдельными частичками. Может на более плотную подложку будет лучше. И это будет явно весенний вариант.
Но сам оттенок — мое почтение. Теперь ищу что то подобное, болотно-золотисто-бронзовое, но без крупных кусков серпантина.
volchok 13 ноября 2023, 10:38
Natasha Denona mini glam
insolence 13 ноября 2023, 13:32
Давно на нее поглядываю, значит, буду смотреть усиленно. Спасибо!
Blondinka_Liuda 13 ноября 2023, 20:42
В мини глам появились болотные? может, мини голд?
volchok 13 ноября 2023, 22:12
Средний оттенок в mini glam похож на Shik diadem
Marfit 14 ноября 2023, 12:23
В mini glam же просто тауповый сатин без примеси болотного или золотого. Разве нет? Если мы про оттенок Anjo (центральный) говорим, конечно.
volchok 14 ноября 2023, 12:55
Anjo c зеленцой.
Blondinka_Liuda 14 ноября 2023, 19:17
Это Ваши свотчи?
volchok 14 ноября 2023, 19:18
Нет, в Гугле взяла. Но у меня есть эта палетка, и центральный оттенок с зеленцой
volchok 14 ноября 2023, 19:20
Советую погуглить самостоятельно и свернуть этот бессмысленный разговор
Blondinka_Liuda 14 ноября 2023, 19:23
У меня она тоже есть, но еще совершенно новая. Зеленцы пока в моей не увидела, специально достала и смотрела на нее. То есть, совершенно новые зеленцу не показывают.
volchok 14 ноября 2023, 19:25
Blondinka_Liuda 14 ноября 2023, 19:31
Спасибо :) Ага, проглядывает. Но. Думаю, что более интересный оттенок в Марбелье Эстрейд, ( а именно верхний ряд, средний оттенок) она бюджетная, но супер. Отзывов пока нигде нет, на промо-фото оттенки плохо переданы. Лично ее свотчила, осталась в восхищении.
Irenet 13 ноября 2023, 12:36
У Nars усть палетка Climax в красной коробке, там есть несколько похожих оттенков. Но не знаю, можно ли ее сейчас купить.
insolence 13 ноября 2023, 13:33
Интересно, посмотрю и этот вариант. Спасибо!
insolence 13 ноября 2023, 13:37
Не весенний, а вечерний)) автозамена шалит
SharkyBeauty 13 ноября 2023, 21:29
Ну у меня на любые тени сухие хорошо ложится, симпатично, в целом)
Blondinka_Liuda 14 ноября 2023, 19:26
Марбелью от Эстрейд посмотрите. Шикардосная палетка в зеленых оттенках, она ко мне еще едет, свотчи снимала в магазине.
Natalia_Ku 13 ноября 2023, 12:12
Какие стрелочки! Нарисовать такие при нависшем веке — отдельный вид искусства.   Я все еще учусь. ;) Спасибо за пост. Марку Shik люблю, но на эти тени не обращала внимание. Буду знать, что они не те, чем кажутся.
SharkyBeauty 13 ноября 2023, 21:29
Я тоже в процессе тяжёлого обучения   спасибо большое)
Irenet 13 ноября 2023, 12:36
Вам прям очень красиво! Я его купила и оказалась довольна, видимо именно чего-то подобного и ждала. Можно чуть-чуть, а можно наслоить. Боялась, что скатываться будет, но держится хорошо.
SharkyBeauty 13 ноября 2023, 21:30
Держится шикарно, хотя у меня спарклы эти все хорошо держатся)
AmiraT 13 ноября 2023, 13:19
А что у вас на губах такое розово-прозрачное?:)
SharkyBeauty 13 ноября 2023, 21:30
Ой, это тинт Ламель, лимитка. Вряд ли сейчас его можно найти
SofiSun 13 ноября 2023, 13:20
В рефиле выглядит таким насыщенным и красивым. А на свотче похож на глиттер в геле. Обидно(
SharkyBeauty 13 ноября 2023, 21:30
Да, тут явно надо хорошую плотную подложку
Helenitte 13 ноября 2023, 14:32
Они прямо базовейшие и комфортнейшие, у меня от Тамми похожий… о, время его достать!
SharkyBeauty 13 ноября 2023, 21:31
База — да. Иметь его в коллекции приятно)
Victoria_K 13 ноября 2023, 15:13
Да не сказала бы я что прям разочарование. Наоборот, они носибельны и на вас — оч выразительная эффектная база.
Которая и на возрастном веке карим глазам подойдет. Похожи на Армани — в баночке. Но Армани были поглубже оттенком.
Blondinka_Liuda 13 ноября 2023, 20:43
На Стеллары Армани?
Victoria_K 13 ноября 2023, 20:47
Не очень поняла вопрос
Были у Армани тени в баночках-шайбах «Eyes to kill» — я покупала два оттенка. Один похож на этот, но в нем, конечно, глубже шоколадная база и нет явной зелени. Но на карих глазах — оооч красивые.
А у Стеллари я не пробовала тени никакие — я у них ток карандаши для губ кучкой брала
Blondinka_Liuda 13 ноября 2023, 22:02
Стеллары Армани — это последние их тени в шайбочках. Среди них был условно зеленый оттенок, похож на хаки, но очень уж темная база, я долго к нему присматривалась, покупать по итогу не стала.
Перед ними тоже была серия в шайбочках, они давным-давно сняты с производства, вот в них был один зеленый оттенок, который не зеленый, а скорее, бронзовый. Он у меня есть.
А Стеллари — это бюджетный брэнд, который к Армани никакого отношения не имеет.
Вот и спрашивала, какую серию в шайбочках, от Армани, Вы имели в виду. :)
Victoria_K 13 ноября 2023, 22:07
А, ну получается моя серия давно снятых шайбочек — они были такие пудрово-кремовые, но не пастообразные, а — вязкий маслянистый пудровый пигмент … тот самый бронзовый оттенок там и был
Они у меня давно были
Я не особая поклонница таких форматов, как оказалось
SharkyBeauty 13 ноября 2023, 21:31
Оттенок хороший, просто ждала что-то другое)
Victoria_K 13 ноября 2023, 21:51
Да сколько их еще))))
olenchik 19 ноября 2023, 12:05
А мне понравился как выглядит спаркл. Я думала он ярче и на более темной базе.
Теперь рассматриваю его покупку на смену жидких теней Живанши. Они как раз на более темной базе.

Надеюсь 🤞 этот спаркл не будет «жевать» мое возрастное веко.
SharkyBeauty 19 ноября 2023, 12:06
Мне тоже понравился, но ожидания немного другие) а так оттенок очень приятный)
Annelisa 24 ноября 2023, 01:34
Красивый макияж, крутые стрелочки   Под карий цвет глаз такой оттенок и правда хорош.