12.11.2023

Уход для окрашенных волос Matrix Keep Me Vivid и спрей Miracle Creator

Приветствую всех читателей косметисты! Очень уж привлекла меня серия у Matrix Keep Me Vivid для окрашенных волос, подкупило яркое оформление и обещание производителя бережного отношения к цвету, пусть даже к той же тонировке. Очень мне хотелось сохранить свой “свежий” тон после салона подольше. Так я и взяла шампунь Matrix Keep Me Vivid Shampoo, кондиционер Matrix Keep Me Vivid Conditioner и в дополнение к серии несмывашкуMiracle Creator. Фактически же серия не впечатлила, если шампунь и спрей оказались более или менее неплохими, то кондиционер уже увы. В итоге, на мой взгляд эта серия будет интересна (и то не полностью), в случае, если волосы затонированы в какой-либо «фэнтезийный» цвет: сиреневый, синий, розовый, зелёный, красный и т.п.

Исходные данные. У меня тонкие, частично обесцвеченные волосы. Была сделана одна их техник сложного окрашивания. Кожа головы жирная, поэтому волосы пачкаются быстро. Стараюсь найти для себя золотую середину между качественным и деликатным очищением. Качество волос на данный момент более или менее приличное, по сравнению с тем, какой ситуация была некоторое время после обесцвечивания.

Matrix Total Results Keep Me Vivid pearl infusion Shampoo

Шампунь предназначен для очищения с сохранением ярких и пастельных цветов волос, бережно относиться к тонировке да и считается бессульфатным.

Выпускается в мягкой пластиковой тубе яркого розового цвета.

Аромат у него яркий, сладкий, в какой-то степени даже цветочно-ванильный. Он достаточно стойкий. Отдельно отмечу, он на любителя, сначала вроде и нравится, а потом сильно надоедает, по крайней мере мне.

Консистенция средней густоты, имеет перламутровый оттенок.

Пенится шампунь на удивление хорошо даже при первом нанесении на корни. Отсюда и расход получается экономичным, а мою голову я обычно дважды.

Очищает шампунь волосы слишком уж деликатно и достаточно слабо. Нет ощущения свежести волос после. Также волосы становятся грязными на день быстрее и мыть голову придется чаще. Как следствие, к длине получается тоже бережное отношение.

С одной стороны можно тоже понять, сохранить цвет и при этом качественно очистить волосы с кожей головы — вещи противоположные. Да и на моей памяти, сколько не пробовала шампуней, там было что-то одно: либо хорошее очищение и в какой-то степени вымывание тонировки, либо слабое очищение с сохранением последней. Заморачиваться с такими сериями при цветах, близкими к натуральным и естественным оттенкам, на мой взгляд не стоит и лучше присмотреться к чему-то более активному в плане очищения.

Шампунь серии Keep Me Vivid хорош при цветах волос из “фэнтези” (раньше, лет 10 назад такое делала пару раз, и вот для такого случая шампунь очень даже неплох).

7$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua / Water, Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamide Mea, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Glycol Distearate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Hexylene Glycol, Parfum / Fragrance, Citric Acid, Sodium Hydroxide, Sodium Chloride, Sodium Benzoate, Peg-55 Propylene Glycol Oleate, Propylene Glycol, Coco-Betaine, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Salicylic Acid, Carbomer, Sodium Citrate, Polyquaternium-7, Benzoic Acid, Tetrasodium Edta, Benzyl Salicylate, Pearl Powder, Benzyl Alcohol.

Matrix Total Results Keep Me Vivid pearl infusion Conditioner

Кондиционер также предназначен для окрашенных волос и сохранения их цвета. Обещает сделать их блестящими и мягкими.

Выпускается в мягком пластиковом флаконе красивого розового цвета.

Аромат тот же, что и у шампуня — яркий и сладкий, цветочно-ванильный, причем стойкий.

Консистенция кремовая, в какой-то степени даже воздушная. В ней присутствует шиммер. Он мелкий и его очень много, но на волосах он не остаётся и вымывается полностью. (Не люблю я шиммер в ухаживающих средствах для волос и тела.)

Кондиционер прекрасно распределяется по волосам, смывается тоже относительно быстро. Только вот нет привычной мягкости волос во время ополаскивания и складывается впечатление, что кондиционер отработал слишком слабо, либо даже не наносился.

Волосы не становятся мягче, но и жёсткими тоже не остаются, хотя визуально и выглядят довольно неплохо. Лучше всего работает в паре с шампунем серии, когда длина волос не сушится совершенно. Какого-либо заметного ухода я не отметила. Волосы он не утяжеляет.

7$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua/Water/Eau, Cetearyl Alcohol, Amodimethicone, Cetyl Esters, Parfum/Fragrance, Cetrimonium Chloride, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Mica, Trideceth-5, Phenoxyethanol, Trideceth-6, Glycerin, Benzophenone-4, Ci 77891/Titanium Dioxide, Trideceth-10, Chlorhexidine Digluconate, Citric Acid, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Pearl Powder, Acetic Acid.

Matrix Total Results Miracle Creator multi-tasking treatment

Несмывашка с огромным количеством свойств для ухода за волосами, включая увлажнение, разглаживание, питание, термозащиту. В общем, огромное количество всего полезного.

Выпускается в бутылочке яркого розового цвета с дозатором-распылителем.

Удобнее всего распылить необходимое количество средства на ладони, а потом уже нанести на волосы.

Консистенция похожа на молочко белого цвета, однородная.

Аромат яркий и сладкий, химический. На волосах отчётливо чувствуется двое суток, практически до следующего мытья головы. По началу он мне нравился, но изо-дня в день слышать его стало надоедать и появилось желание сменить несмывашку на что-то менее парфюмированное. По этой причине на постоянной основе пользоваться такой несмывашкой у меня не получается, а если еще пойти заниматься в зал — то ощущать такой аромат во время тренировки становится неприятно.

В остальном же спрей прекрасно помогает распутать волосы, расчесать их становится в разы проще. Увлажнение, питание и всё остальное хоть и присутствует, но уже не такое выраженное, средненькое.

Мне нравится, что в нём есть термозащита, ведь сушу я волосы обычно феном.

Если использовать слишком много, то можно утяжелить волосы.

Если коротко — то всё же неплохая несмывашка с разглаживающим эффектом. Да и визуально потом волосы смотрятся вполне неплохо. Аромат, правда, совсем на любителя.

12$цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA / WATER, COCOS NUCIFERA OIL / COCONUT OIL, AMODIMETHICONE, POLYQUATERNIUM-37, PHENOXYETHANOL, PROPYLENE GLYCOL DICAPRYLATE/DICAPRATE, PARFUM / FRAGRANCE, ACETAMIDE MEA, LACTAMIDE MEA, DIMETHICONE PEG-7 PHOSPHATE, PPG-1 TRIDECETH-6, TRIDECETH-6, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL / SWEET ALMOND OIL, XYLOSE, LACTIC ACID, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CETRIMONIUM CHLORIDE, HYDROLYZED VEGETABLE PROTEIN PG-PROPYL SILANETRIOL, LINALOOL, COUMARIN, SODIUM HYDROXIDE (F.I.L. D170511/1).

Так выглядят волосы после использования шампунь + кондиционер + спрей несмывашка:

Спасибо за внимание к посту! 🌺

Ирина!

RAGE 12 ноября 2023, 16:47
Полностью согласна с мнением об этих продуктах, мне не понравились ни шампунь, ни кондей, ни несмывашка. Ну, кондей более-менее, на моих волосах сработал, но не вау. Матрикс умеет лучше, намного лучше
iraonlogn 12 ноября 2023, 16:58
Ой да, есть у них хорошие и удачные серии ))
Спасибо, что заглянули 🌺
Nelli_von_B 12 ноября 2023, 16:50
Ирина, спасибо за интересный пост. Эту линейку у Матрикс не пробовала, теперь и не буду. У них есть удачные продукты, но и мне не все у них подходит.
iraonlogn 12 ноября 2023, 17:02
Привет, Нелли! Точно, тут главное подобрать подходящее )
Спасибо, что заглянула 🌺 😊
Kabanuchka 12 ноября 2023, 17:00
Вот сколько лет смотрю на них и не беру, ничего не привлекает ) сама блонд и уже, слава богу знаю что любят мои волосы и не закрыла все эксперименты с ними )
iraonlogn 12 ноября 2023, 17:07
Спасибо, что заглянули 🌸
Для меня это уже вторая не особо удачная серия =)
Kabanuchka 12 ноября 2023, 17:13
Я 17 лет с одной, но все равно иногда пробую миниатюры нового. И всегда возвращаюсь к своим баранам которые дают обьем у Корней и радостные силиконы в кондиционере и масках что дают гладкость полотна
Julia_Turturro 12 ноября 2023, 17:19
У меня пепельный блонд, уровень 8. Мне показалось, цвет с шампунем ярче и вымывается медленнее, чем с другими бессульфатниками. Повторила его аж три раза. Для человека, который моет голову раз в три дня и делает при этом исключительно ковош и лишь каждую 3 помывку моет голову с этим шампунем, он промывает нормально. Кожа головы у меня правда нормальная, не жирная.
iraonlogn 13 ноября 2023, 03:46
Здравствуйте, спасибо, что поделились🌺
Junavetra 12 ноября 2023, 18:23
Мне из матрикс не подходит вообще ничего, ни краска(7 уровень на мне как 3 уровень, корни не закрашивает, волосы сушит, мрак короче)ни даже масло…очень слабая марка для меня, хотя в принципе волосы «без замашек»)))
iraonlogn 13 ноября 2023, 03:48
Спасибо за внимание 🌺
Мне увлажняющий кондиционер у марки понравился))
Tanushka78 12 ноября 2023, 18:39
Я покупала эту серию неоднократно, когда делала кератин. Поскольку шампунь бессульфатный и марка в доступе, выбор пал на нее. Люблю пользоваться в комплексе шампунь+кондиционер, меня эта парочка полностью устраивала. Термозащита эта у меня тоже всегда в наличии, сейчас правда изменяю ей со спреем Keune. С лета сижу на разглаживающей серии Матрикс в рыжих бутылках. Для моих тяжёлых и теперь уже без кератина волос это прям спасение, укладку они облегчают мне в разы. Да и наощупь и визуально волосы сейчас полностью меня устраивают
iraonlogn 13 ноября 2023, 03:51
Здравствуйте, спасибо, что поделились интересным опытом 🌺 О кератине только читала, насколько поняла там очень важно, чтобы состав не вымывался быстро) Волосы после него как в рекламе
Tanushka78 13 ноября 2023, 08:21
Да, с кератином рекомендуют использовать безсульфатники. Найти комфортный та ещё задача, особенно сейчас. В этом плане Матрикс спасал
Ksunka_i 14 ноября 2023, 12:23
Брала серию, мне не подошла от слова совсем, голову после мытья хотелось помыть ещё раз, так линейка вызвала зуд головы, еле еле избавилась. Ну и плюс волосы как то плавно становились суше и суше. В итоге к концу бутылки на концах вообще прочесать нормально не могла, хотя даже с обычным фруктисом ничего подобного не было.
iraonlogn 14 ноября 2023, 12:48
Спасибо, что заглянули
Ох, с зудом вообще неприятно получилось (( У меня идентичная реакция на линейку Matrix Unbreak My Blonde, голова дико чешется потом от нее
GellaAngel 14 ноября 2023, 13:16
Пользовалась и пользуюсь такой несмывашкой — люблю за все, кроме запаха. Очень уж он навязчивый, это да.
iraonlogn 14 ноября 2023, 13:41
Спасибо за комментарий 🌺
С отдушкой явно перестарались )
mrs_serejkina 14 ноября 2023, 20:20
Пользуюсь серией третий год, для яркого окрашивания прямым пигментом подходит хорошо, цвет держится чуть дольше. Сравнивала с другими для окрашенных волос.
И мягкость шампуня мне скорее нравится, волосы после него легче прочесать, и они мягче.
iraonlogn 15 ноября 2023, 09:39
Здравствуйте, спасибо за комментарий 🌺