15.11.2023

Belor Design тушь для ресниц объёмная Maxi Color в синем оттенке

Давным-давно я была на мероприятии бренда YSL и мне там делали очень симпатичный макияж с синей тушью. Сначала я её покупать не хотела — с трудом представляла себе, как буду пользоваться цветной тушью. Но визажист меня убедил. «Она же не яркая, а тёмно-синяя. В макияже выглядит чёрной, но придаёт изюминку образу».

Знаете, он был прав. Тушь действительно оказалась очень хорошей и подходила к любому макияжу.

Сегодня речь пойдёт о бюджетном аналоге от Belor Design.

В упаковке 12,3 грамма, срок годности 3 года (после вскрытия стандартно 6 месяцев), сделано в Республике Беларусь.

Щёточка силиконовая, изогнутая, с большим количеством щетинок. Я фанат более классических форм, но этот вариант оказался вполне удобным в использовании.

Текстура туши кремовая, в меру густая. Запах косметический, парфюмерная отдушка отсутствует.

В отличие от своего фиолетового товарища из линейки Bad Doll, тушь Maxi Color не заявлена влагостойкой. Смывается простой водой или любым средством для снятия макияжа.

Стойкость очень хорошая. На моих непростых веках, где всё отпечатывается или осыпается (а то и всё сразу одновременно 😄), тушь уверенно сидит весь день. Я её так же пробовала в качестве подводки — и в этом случае претензий нет.

Оттенок на кисточке кажется очень ярким. Но на самом деле он приглушённый иссиня-чёрный, как в упомянутой выше YSL. В определенном ракурсе на ресницах цвет хорошо заметен, но если не присматриваться к макияжу, тушь может показаться просто чёрной.

Не могу сказать, что тушь даёт эффект драмы, но при нанесении в два слоя ресницы выглядят более длинными и объёмными. Так же, щёточка неплохо разделяет и подкручивает.

Посмотрим тушь в макияжах.

Ресницы без всего. Тонкие, редкие и растущие в разные стороны...

Здесь я нанесла два слоя и ресницы слиплись. Но у меня такое бывает достаточно часто, так как самих ресничек не то что бы много. Зато в этом макияже хорошо виден оттенок.

С карандашом в похожем оттенке.

Похожий макияж, но здесь я добавила тушь в качестве подводки.

С такого ракурса заметно, что ресницы тёмно-синие.

И общий образ по запросу в комментариях 💙

Впечатления об этой туши у меня не однозначные. С одной стороны, для объёма мне нужно 2 слоя и ресницы могут от этого склеиться. Цвет хотелось бы поярче. Но стойкость у туши отличная и демакияж не составляет проблем.

Пользуюсь, но не уверена, что повторю покупку.

Если ищете тушь в таком оттенке, можно попробовать Maxi Color.

Буду благодарна, если посоветуете, что ещё известных тушей можно попробовать.

Цена: 340 р.

Оценка: 8/10.

Приглашаю заглянуть в гости в мой тг канал не про косметику 😉 Фитнес, тренировки, знаменитости — у нас интересно.

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Ane4ka080615 ноября 2023, 11:11
Добрый день, вот с синей не уверена, а можете подсказать, из того, что сейчас доступно, есть ли тушь, которая хороша и не раздражает глаза… Гипноз запасы кончились, докрашиваю Ysl… Есть Крыгина-мимо.Шик-вызвала аллергию (А вам я доверяю))
aquagirl15 ноября 2023, 11:17
Добрый день!
Спасибо за доверие 😊❤
Но мои поиски хорошей туши, это 7 кругов ада — всё сыпется, отпечатывается, не смывается или наоборот течёт.
Может быть в комментариях читатели посоветуют что-то в духе Гипноз и YSL.
Ane4ka080615 ноября 2023, 11:36
Ох, даже не знаю… Всё, что я читала на Косметисте, мне действительно не подходит.От Кабаре-ресницы выпадают, белорусские-мимо.Надежда была на Крыгину, но при всем уважении-дрянь редкая, хотя, я думала, что пробить дно сложно… Есть вариант, заказать Гипноз за 6 тыс., но я его не рассматриваю, т.к.тут дело не в деньгах, это просто действительно дорого для туши… Печаль.
aquagirl15 ноября 2023, 11:51
Сочувствую. Казалось бы, куча тушей, но как сложно найти подходящую.
Крыгина на белорусском заводе делается, считайте, тоже самое, но дороже…
А от Романовой не пробовали?
Ane4ka080615 ноября 2023, 12:16
Романову не пробовала, чувствую, скоро закажу.Но, блин, если и она не подойдёт, то у меня будет коллекция из туши, которая мне не подходит)))
Ane4ka080615 ноября 2023, 12:33
Заказала Романову, посмотрим)
Mayakovsky15 ноября 2023, 12:08
Ох, какой кошмар по ценам. 6 000 за тушь. Кабаре отвратительная тушь как и все белорусские. Сколько раз я била себя по рукам, чтоб не велась на цену. Сама как вы страдаю, но у меня были любимые Шанель и Канебо Сенсай 38 и те и другие ушли из РФ, сейчас второй раз заказала Эсти Лаудер, ту которая с огромной щеткой пока скидки на неё в Рив Гош и она стоила 2 300 + 1000 скидка от 3 000 за заказ, так что я сэкономила знатно. Тушь мне нравится, но не всем нравится щеточка.
aquagirl15 ноября 2023, 12:10
Кабаре же не белорусская… Или я путаю?
Mayakovsky15 ноября 2023, 12:17
Кабаре нет. И все белорусские это дополнение. У меня были Люкс визаж XXL Белита витекс по-моему, сначала понравилось, а потом началось. То чешется, то ресницы на щеках, падали как листья с клена в осеннюю пору.
А Кабаре у меня сыпется сильно и все это в глаза, на работе помню пришлось пойти умыться только чтобы день в офисе досидеть, чуть глазное яблоко не вытащила от зуда.
aquagirl15 ноября 2023, 12:31
По моим наблюдениям, кабаре очень испортилась, в сравнении с ранними выпусками.
Когда я первый раз её купила, была удивлена отличным качеством. Сейчас уже её даже не беру…
Ane4ka080615 ноября 2023, 12:18
О, спасибо, надо посмотреть её тоже, к Эсти у меня отношение хорошее))
Mayakovsky15 ноября 2023, 12:19
По сайту РивГош посмотрите, у них сейчас хорошая акция в интернет магазине и цены с учетом промокода реально и еще сэкономить. Правда Ланком Гипноз нет.
Ane4ka080615 ноября 2023, 12:28
Спасибо огромное, обязательно посмотрю, они, вроде в Крым отправляют
coco715 ноября 2023, 20:53
Наконец- то встретила человека, кому не нравится эта Кабаре и белорусские! Где бы я не пыталась про это намекнуть хотя бы, всегда меня пытались чуть ли не распять за это.
Mayakovsky16 ноября 2023, 03:47
А-хаха неужели так жестко всего лишь за отличное от других мнение?
Как тушеманьяк в прошлом, который покупал каждую неделю новую тушь, да и вообще просто зашел в магазин за хлебушком. а вышел с тушью могу сказать только, что все очень индивидуально. Кто-то хоть гуталин нанеси на ресницы и ему все отлично будет, а кто-то от Шанель чешется и фукает в ее сторону.
Но отзывы про разные экземпляры я продолжаю читать и все равно хочу найти свою бюджетную, но любимую. Ибо как сказали много раз тут 6 000 за тушь ненормально просто.
coco718 ноября 2023, 14:12
Тушь за 6-ненормально, да… Последние годы я вообще предпочитаю те, которые снимаются чулочками тёплой водой, кучу их перепробовала. В сторону Шанель фукаю-для меня очень плохо смываются-кожу жалко, хотя ложатся красиво, когда подсохнут…
Sova8320 ноября 2023, 10:29
Оооо, плюсую к каждому слову! Всё и правда оооочень индивидуально))))6 тыс за тушь, ну, что сказать. Теоретически-могу купить, практически-от жадности удавлюсь)))
panybatsievskaia16 ноября 2023, 06:02
Кабаре покупала на пробу цветную, баклажан или фиолетовую. Тоже «не зашла», но я её купила после того, как увидела как она шикарно выглядит на глазах у коллеги. Просто веер ресниц в легкой фиолетовой дымке! Так что, для себя я поняла, что иногда дело не в туши. И да, это самый спорный для рекомендации косметический продукт.
aquagirl16 ноября 2023, 14:38
Согласна.
Я долго вообще не писала отзывы на туши, потому что на мне 99% тушей выглядят плохо, 95% отпечатываются и 92% осыпаются.
Но потом подумала, что мои отзывы многим будут полезны.
Хорошие ресницы чем ни накрась — всё прекрасно, а вот мне попробуй найти что-то приличное…
coco718 ноября 2023, 14:20
Был и баклажан этот (цвет хороший) и фиолетовая( как синяя больше и чем-то была похожа на снятую синюю глухую ИСЛ Инфинити). Тут начиталась отзывов и купила. Нижние ресницы не крашу, а от этих появлялась под глазами туча. У меня ресницы длинные( очки неудобно носить) и пушистые. Вся ВС превращает их в слипшиеся тонкие палки, короче-не украшает меня
Irenet15 ноября 2023, 12:06
На моих ресницах эффект, похожий на любимую Гипноз, дает тушь Вивьен Сабо в коллабе с Золотым яблоком, еще очень хорошо работает Кларанс 4д. Эти две туши мои чувствительные глаза не раздражают.
А я страдаю по поиску аналога YSL в оттенке Бургунди. Сейчас ее докрашиваю тоже. Очень трудно найти похожую.
aquagirl15 ноября 2023, 12:08
Я тоже хочу тушь в оттенке бургунди, но их просто нет 🤷‍♀️
Красные есть, а бургунди в дефиците.
Ane4ka080615 ноября 2023, 12:19
На Кларанс аллергия, зараза((Что не пробовала-мимо… Печально(
panybatsievskaia15 ноября 2023, 14:39
Тоже любительница YSL Бургунди. Летом встречала в Duty Free, но как писали выше «дело н в деньгах, просто для туши это дорого». Согласна на 100%.
coco718 ноября 2023, 14:23
У ИСЛ есть оттенки, которые не найти. Тоже ищу одну Инфинити 15-ти летней давности, а то и больше тёмно-синего неяркого цвета. Всё не то
diamonddream16 ноября 2023, 09:43
Catrice в принципе нормальные туши, мне подходит кабаре премьер, не сыпется не течет. Летом ходила с тушью Шик, но хз как она по стойкости зимой.
Но я не беру тушь на озон, Вайлдберриз, только в золотом яблоке или рандеву. Мне кажется там сроки лучше собрюдают, поэтому и нет осыпаний и т.п.
RitaMix15 ноября 2023, 11:33
Какой глубокий оттенок синего. Мне такое очень нравится😍 Обязательно куплю на пробу. Света, спасибо за пост! Он однозначно в руку😀))
aquagirl15 ноября 2023, 11:52
Рита, рада быть полезной 😊
Оттенок действительно глубокий, подойдёт на каждый день. 🌹
AmiraT15 ноября 2023, 11:49
Обожаю синие туши на карих глазах ❤
aquagirl15 ноября 2023, 11:53
Спасибо ❤
Я вновь для себя открываю цветные туши, для разнообразия в макияже самое то 👍
Robertinka15 ноября 2023, 18:10
Еще б такую тушь, чтоб не слипались ресницы
Mayakovsky15 ноября 2023, 12:12
Про изюминку согласна когда тушь реально темная, а не вырви глаз. Люблю в этом отношении баклажан и темно фиолетовую. У карих глаз она вытягивает зелень в радужке. Цвет красивый, но на макро ресницы выглядят неаккуратно и будто туши много, комков и склееность, но я вообще макро не люблю и сама делать не умею красиво, там видно все то, что не видно в жизни — волоски, поры, пылинки, сосуды…
Полного образа не хватает если честно.
aquagirl15 ноября 2023, 12:35
Я в каждом посте про тушь пишу, что у меня очень сложные ресницы )
Самая большая проблема, что они теперь растут в разные стороны. И из-за этого очень склеиваются в процессе нанесения туши.
Поэтому тот результат, что на макро на последнем фото в посте, для меня уже успех. 😄
В полном образе оттенка туши совершенно не видно, поэтому я его не стала добавлять.
Mayakovsky15 ноября 2023, 12:41
Да, я помню когда про термотушь пост читала, что еще и отпечатываются. У меня во многом схожа проблема с вами, поэтому я так тоскую по Канебо 38. Я еще и аллергик, поэтому очень редко тенями с блестками пользуюсь, если что то в глаз попадет считай я останусь без глаз на 3 дня.

А я люблю ваш полный образ, чего на красоту лишний раз не посмотреть, а вы редко делаете такие фото.
aquagirl15 ноября 2023, 14:30
Спасибо большое ❤
Буду стараться почаще прикреплять полный образ )
aquagirl15 ноября 2023, 14:31
Аллергия это огромная проблема. У меня хотя бы в этом плане глаза не чувствительные.
aquagirl17 ноября 2023, 11:27
Общий образ с тушью добавила 😊✔️
Mayakovsky17 ноября 2023, 12:10
Чудесно. Если честно я всегда с опаской относилась к синей туше и тенями. Вот ассоциации у меня продавщицы пельменей из совка, но тут все аккуратно, красиво. Лишь оттенок.
aquagirl17 ноября 2023, 12:47
Спасибо! 🌹
Оттенок видно только в определённом положении, чаще всего тушь кажется просто черной)
Kabanuchka15 ноября 2023, 15:39
Света, классный цвет и тебе очень подходит 🌹 согласна насчет полного образа, любой продукт для лица тоже очень люблю в полном образе смотреть, так картинка складывается
У Ив сев( кажется это они были ) лет 20 назад лимитка была сине — зеленая, самый красивый цвет на мой взгляд( очень темный цвет с перламутром, почти черный, но на свету или солнце было видно что не черный )
aquagirl15 ноября 2023, 16:42
Спасибо большое ❤
Как ты интересно описала тушь YSL, я бы такую попробовала!
Kabanuchka15 ноября 2023, 17:05
Свет, это огонь был — лимитка, я две успела взять, сейчас даже не могу найти никаких следов в сети кто точно это был и как цвет называется
Консультанты сказали цвет павлинье перо, он такой и был — самая красивая тушь в моей жизни
aquagirl15 ноября 2023, 21:22
Ой, даже погуглить захотелось, что де это за красота!
Kabanuchka15 ноября 2023, 23:40
Если найдешь покажи мне, пожалуйста) я гуглила сто раз, не нашла
aquagirl16 ноября 2023, 14:36
Не могу найти. Только ярко-зелёные (
Kabanuchka16 ноября 2023, 14:56
Ну вот та же история
Это или Ив сев был или Живанши, но вообще никаких упоминаний нет в сети
Если бы сама не пользовалась засомневалась бы в адекватности
aquagirl16 ноября 2023, 15:18
У YSL было довольно много цветных лимиток туши, без точного названия найти сложно.
Зато мне попалась ярко-зелёная с перламутром, тоже очень интересно смотрится 👍
Kabanuchka16 ноября 2023, 15:25
Я уже старовата для ярких цветов 😂 но рантше красилась — и желтый был и ярко бирюзовый, не говоря о синих, зеленый и фиолетовых
aquagirl16 ноября 2023, 15:40
Скажешь тоже )
Самое время для экспериментов 😊👍
Olgagavlovich15 ноября 2023, 19:00
Цвет очень даже хороший, ярче был бы уже не тот) это как я люблю)
У меня сейчас всё туши цветные, прям удивительно, синяя от Сияны -цвет даже ещё немного темнее, коричневая от Релуи -моя любовная любовь ❤, фиолетовая от Люксвизаж и бургунди от Мэйбелин -надо её уже выбросить, но рука не поднимается)))
aquagirl15 ноября 2023, 21:24
Так хочется найти бургунди, но мейбеллин сейчас тоже не особо доступна. А в других марках не попадается такой оттенок 🤷‍♀️
Тёмно-синий оттенок это как раз тот уровень дерзости в макияже, который ещё можно носить в офис )
Ekamura15 ноября 2023, 19:49
Цвет у туши отличный, не фанат синих, но эту захотелось попробовать) А расскажите, плиз, что за карандаш? Тоже очень впечатлил, на вас отлично смотрится!
aquagirl15 ноября 2023, 21:26
Спасибо 💙
Карандаш Lamel.
Ekamura15 ноября 2023, 21:35
Спасибо) попробую найти)
aquagirl15 ноября 2023, 21:55
Марку убрали из магазинов в России, но похожие карандаши, если не ошибаюсь, есть у Vivienne Sabo и других производителей )
Ekamura15 ноября 2023, 21:57
Главное, что я поняла, какой синий я хочу)) поищу аналоги
Natalia Makarova15 ноября 2023, 19:56
А как тушь ведет себя во влажную погоду? Останется на ресницах в дождь, туман, снегопад или стечет под глаза?
aquagirl15 ноября 2023, 21:29
В суровые погодные условия я с этой тушью не попадала, но, думаю, что снегопад ни одна тушь, которая не заявлена водостойкой, не переживёт )
Тренировки переносит спокойно, не плывёт.
Vladka12316 ноября 2023, 11:16
У меня ужасные тонкие, короткие, редкие ресницы, и единственная тушь, которая приводит их в более менее приличный вид, это YSL. У YSL есть цветная тушь: коричневая, фиолетовая, синяя и бургунди, красивые оттенки.
Ещё мне нравится тушь Эсти Лаудер, но я покупала только чёрную, цветную не видела.
aquagirl16 ноября 2023, 14:32
YSL отличная тушь, я её раньше часто покупала. Но она у меня отпечатывается, приходилось поправлять макияж в течение дня.
Я была уверена на тот момент, что по другому и быть не может )
RAGE16 ноября 2023, 16:05
А цвет очень неплохой)
Я у Белордизайн люблю цветные туши Bad Doll Mascara. О синей давно подумываю, но скорее всего возьму проверенную Чикаго
aquagirl16 ноября 2023, 20:46
Bad Doll мне тоже больше понравилась, и формулой, и щёточкой.
А цвет да, классный )
JJlovesmakeup16 ноября 2023, 20:44
Цвет красивый)) Я, когда фанатела по цветной туши, пользовалась Eva Mosaic, такой, в черной мягкой упаковке. Мне нравились там синяя, фиолетовая и зеленая)
aquagirl16 ноября 2023, 20:46
Были такие, да )
Интересно, продаются ли сейчас. Спасибо, что напомнила )
JJlovesmakeup16 ноября 2023, 20:51
Год назад продавались))
Sova8320 ноября 2023, 10:34
Спасибо за пост! Давно не покупала темно-синюю тушь, очень давно)))Присмотрюсь пожалуй)))Эту марку не брала, больше Люксвизаж, и тени и помады и тушь.
aquagirl20 ноября 2023, 14:11
Рада быть полезной 🌹
Я тоже давно не покупала, а сейчас захотелось цвета )