20.11.2023

Новинка бренда: линейка средств для волос от Librederm HyaluMax

Всем большой привет и отличного настроения)

Сегодня речь пойдет об относительной новинке бренда LIBREDERM HyaluMax для волосы. В линейку входят следующие средства:

• Шампунь;
  • Бальзам;
  • Пилинг для кожи головы;
  • Спрей для волосы;
  • Ампулы от выпадения для кожи головы.

Все баночки всех средств выполнены в едином цветовом дизайне и стилистике. Это крепкий непрозрачный пластик. У всех есть дозаторы моей любимой формы. Их нужно повернуть в сторону, где написано «Открыто» и далее нажимать помпу. Это очень удобно — не нужно брать в руки средство, откручивать/закручивать и можно сделать всё одной рукой. Также их легко можно закрыть совсем для транспортировки и не бояться, что в дороге бутылочка откроется.

А теперь давайте поочередно рассмотрим каждое средство.

Librederm HyaluMax Шампунь гиалуроновый против выпадения волос

Применение: наношу на влажные волосы, вспениваю, оставляю на коже головы согласно инструкции на пару минут, смываю и наношу остальной уход.

Шампунь имеет слегка гелевую текстуру. Аромат очень приятный — лёгкий и свежий, будто морской бриз.

Он имеет лёгкий голубоватый оттенок:

Пенообразование среднее. Шапку пены он вам не взобьёт, но её будет точно достаточно, чтобы промыть и кожу головы и длину волос. Я всегда промываю голову два раза — на первый раз пены минимум, второй раз — как раз то, что нужно.

Немного о моих волосах

Кожа головы у меня жирная, частота мытья — каждый день. Исключение составляют дни лени и укладки по методу КГМ и, опять же, лени. Тогда могу не мыть 2 дня, но прическа уже однозначно несвежая. По длине волосы сухие. По структуре — тонкие, лёгкие, пушашиеся и немного вьющиеся.

Шампунь отлично промывает волосы, не сушит ни длину, ни кожу головы. Особых спецэффектов от него я не заметила, но ничего плохого он делает. Волосы с ним лёгкие, рассыпчатые. Не провоцирует зуд, перхоть, себорею. Волосы с ним быстрее не жирнятся, но и меньше тоже.

Это добротный и приятный шампунь, который представляет собой смесь из сульфатов и мягких ПАВ.

17 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA, SODIUM LAURETH SULFATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, COCAMIDE DEA, COCO-GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ARGININE, ASPARTIC ACID, PCA, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, NIACINAMIDE, SODIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CALCIUM PANTOTHENATE, MALTODEXTRIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, PYRIDOXINE HCL, SODIUM HYALURONATE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, HYDROXYPROPYLGUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE, POLYQUATERNIUM-44, BIOTIN, NICOTINIC ACID, LACTIC ACID, PROPANEDIOL, PARFUM, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, SILICA, SODIUM BENZOATE, MAGNESIUMNITRATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLISOTHIAZOLINONE, TETRASODIUM EDTA, CI 42090.

Хороший базовый сульфатник;
Не промывает до скрипа;
Не сушит длину;
Хорошо очищает
В составе есть полезные компоненты;
Удобная упаковка
Не выявила

Librederm HyaluMax Пилинг гиалуроновый для глубокого очищения кожи головы

Применение: наношу на сухую кожу головы до мытья. В идеале оставлять на 15-20 минут. У меня так случилось, что я оставила на 50 минут и ничего страшного не случилось.

По аромату напоминает акватику шампуня — очень приятно пахнет.

По текстуре пилинг неожиданно кремовый. Я такое в средствах для «скальпа» встречаю впервые:

Тут же хочу отметить крайне неэкономичный расход. Голова у меня не маленькая, а пилинг довольно кремовый. У меня не получается нанести пилинг ровно по проборам, поэтому приходится намазывать наугад, из-за чего расход средства повышается.

Несмотря на почти час нахождения на моей голове, повторюсь, ничего страшного не случилось (но у меня в целом кожа довольно лояльно относится к большинству подобных средств и не чувствительная) и букет кислот в составе (среди которых есть и гликолевая), пилинг показался мне очень мягким и щадящим.

Есть ощущение дополнительного очищения, лёгкости.

Раньше я бы поставила этому пилингу низкую оценку, так любила очень агрессивное и мощное очищение. Но последние несколько лет я стала замечать, что моя жирная кожа головы, которая очень сильно потеет, помимо всего, и радует меня воспалениями и иногда шелушениями, больше полюбила именно мягкие средства.

17 дней, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, CETEARYL ALCOHOL,PROPYLHEPTYL CAPRYLATE, GLYCERIN, POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, DISODIUM CETEARYL SULFOSUCCINATE, LACTIC ACID, GLYCOLIC ACID, CITRIC ACID, MALICACID, SALICYLIC ACID, CALCIUM PANTOTHENATE, MALTODEXTRIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, NICOTINIC ACID, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, PYRIDOXINE HCL, ARGININE, LACTIC ACID, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, TRITICUM VULGARE(WHEAT) GERM EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, PANTHENOL, NIACINAMIDE, DECYL GLUCOSIDE, GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, CAPRYLYL GLYCOL, PARFUM, SODIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, SILICA, TOCOPHEROL (MIXED), BETA-SITOSTEROL, SQUALENE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, PHENOXYETHANOL,PROPANEDIOL, SODIUM BENZOATE, DISODIUM EDTA.

Есть гликолевая кислота в составе;
Мягкое действие;
Не раздражает кожу;
Неудобная упаковка и текстура для нанесения.

Librederm HyaluMax Бальзам гиалуроновый против выпадения

Применение: Наношу на влажные чистые волосы. Время выдержки 1-20 минут (в зависимости от времени, которым я располагаю). Смываю, сушу, наношу несмываемый уход.

Текстура напоминает жидкий крем. Легко распределяется, обладает самым сильным ароматом из всей линейки. Но на волосах после смывания не остаётся, увы.

Смывается легко.

Вот тут хочу уличить производителя в лукавстве. Во-первых, в инструкции не написано, что бальзам можно наносить на кожу головы. Значит, наносим только на длину и, следовательно, от выпадения волос этот бальзам нас не спасет. Во-вторых, в составе есть силиконы, что еще раз забивает гвоздь в крышку возможности его нанесения на жирную кожу головы. А еще это значит то, что ниацинамид, мочевина и некоторые другие компоненты, не сработают на длине волос, хотя могли бы хорошо сработать на коже головы, но они туда не попадут.

К чести этого бальзама хочу отметить, что свои функции по кондиционированию он выполняет. Во время смывания уже ощущается, что мое гнездо уже больше не спутано, как бывает обычно после шампуня, волосы более гладкие. Да, он распутывает, немного разглаживает и смягчает волосы. Эффект довольно лёгкий, без утяжеления.

В общем, средство рабочее, но к борьбе с выпадением этот бальзам не имеет никаокго отношения.

17 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: AQUA, CETEARYL ALCOHOL, HYDROXYETHYL UREA, PRUNUS AMYGDA LUS DULCIS OIL, GLYCERIN, BIS-DIISOPROPANOLAMINO-PG-PROPYL DISILOXANE/BIS-VINYL DIMETHI CONE COPOLYMER, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, NIACINAMIDE, SODIUM HYALURONATE, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, SODIUM PCA, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, SODIUM LACTATE, ARGININE, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, ASPARTIC ACID, PCA, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, LACTIC ACID, SODIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CALCIUM PANTOTHENATE, MALTODEXTRIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, PYRIDOXINE HCL, SILICA, PROPANEDIOL, SODIUM BENZOATE, GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, PARFUM, CETYL HYDROXYETHYL CELLULOSE, CHLORPHENESIN, MAGNESIUM NITRATE, METHYLCHLOROISOTHIAZOLINONE, MAGNESIUM CHLORIDE, METHYLISOTHIAZOLINONE, DISODIUM EDTA

Кондиционирует;
Притяный аромат;
Не утяжеляет;
Помогает распутывать волос;
Смягчает.
Смываемое средство не помощет от выпадения волос;
В составе есть силиконы — нельзя наносить на кожу головы.

Librederm HyaluMax Лосьон-спрей гиалуроновый для восстановления волос по всей длине

Применение: распыляю на всю длину волос на влажные/подсушенные волосы и далее завершаю укладку. На кожу головы не наношу.

Тут мы уже имеем дело распылителем. Работает он неоднозначно. Часть распыляет довольно мелко, но часть выдаётся крупными каплями. В целом, не существенно и не затрудняет нанесение.

По текстуре — жидкая водичка,. Что удивительно, без запаха.

Ну тут опять двадцать пять. В составе есть силиконы и в рекомендации по применению отсутствует указание на возможность применения на кожу головы. Я для своей жирной кожи головы силиконы не приемлю, поэтому распыляю только на длину. Итак, опять возвращаемся к тому, что с выпадением это средство вам бороться не поможет и будет работать на визуальный эффект.

По существу работы спрея как несмывашки для визуала волос — средство рабочее. Действительно, приглаживает волос, облегчает расчёсывание и укладку, делает причёску более аккуратной.

17 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, POLYSORBATE 20, SILICONE QUATERNIUM-18, POLYQUATERNIUM-44, ARGININE, LACTIC ACID, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT,TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, PROPANEDIOL, GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, TRIDECETH-6, TRIDECETH-12, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ASPARTIC ACID, PCA, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE,PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, HYDROLYZED KERATIN, NICOTINIC ACID, CALCIUM PANTOTHENATE, MALTODEXTRIN, SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, SODIUM HYALURONATE, NIACINAMIDE, PYRIDOXINE HCL, PARFUM, SODIUM BENZOATE, SODIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, PHENOXYETHANOL, SILICA, BENZYL ALCOHOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, CHLORPHENESIN, CITRIC ACID, TETRASODIUM EDTA.

Удобно наносить;
Увлажняет волосы;
Облегчает арсчесывание;
Придает блеск и гладкость;
Облегчает укладку.
Нельзя наносить на кожу головы
Не поможет от выпадения

Librederm HyaluMax Сыворотка-активатор гиалуроновая для укрепления и роста волос

Применение: наношу на чистую сухую кожу головы. Массирую до полного впитывания. не смываю.

В упаковке у нас представлено 5 ампул по 10 мл.

Берем ампулу, откручиваем «носик» и наносим.

Аромата средство практически не имеет. Текстура жидкая, водянистая.

Из минусов упаковки хочу отметить неудобство нанесения.

Ампулу нельзя поставить и нельзя закрутить. Поэтому придётся извращаться, чтобы не пролить. Жидкость нужно наливать в ладошку и при этом умудриться нанести на кожу головы, а не на волосы. Сделать это — не самая легкая задача. Но мне удалось.

Голову грязной не делает, жирность не провоцирует. Запах не оставляет ни после нанесения, ни в течение дня. У меня курс из 5 ампул, что очевидно мало для того, чтобы сказать о каких-то заметных результатах. плюс выпадение у меня связано с проблемой с щитовидкой. И все косметические средства лишь немного улучшают ситуацию и то временно. а так мой волоспад всегда со мной.

Хочу сказать, что состав у ампул действительно хорош для того, чтобы питать волосяную луковицу. В целом, претензий нет к составу и я использую их с удовольствием.

14 дней, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, PROPANEDIOL, POLYSORBATE 80, CAFFEINE, ARGININE, LACTIC ACID, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) GERM EXTRACT, TRITICUM VULGARE (WHEAT) GERM EXTRACT, SCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACT, SODIUM HYALURONATE, NIACINAMIDE, SODIUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, CALCIUM PANTOTHENATE, MALTODEXTRIN,SODIUM ASCORBYL PHOSPHATE, TOCOPHERYL ACETATE, PYRIDOXINE HCL, HYDROLYZED KERATIN, GLUCONOLACTONE, CALCIUM GLUCONATE, BIOTIN, SODIUM PCA, SODIUM LACTATE, ASPARTIC ACID, PCA, GLYCINE, ALANINE, SERINE, VALINE, PROLINE, THREONINE, ISOLEUCINE, HISTIDINE, PHENYLALANINE, PANTHENOL, SILICA, SODIUM BENZOATE, CHLORPHENESIN, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, TETRASODIUM EDTA, SODIUM HYDROXIDE.

Классный рабочий состав для питания волосяных луковиц
Неудобно наносить

Подводя итог использования всей линейки, хочу отметить, что по непонятным причинам кожа головы стала жирниться гораздо меньше. Хотя такого действия на меня не оказывало ни одно средство. в принципе, на следующее утро обычно на моей голове можно жарить блины. Но с тех пор как я стала использовать линейку от Librederm, чистоты волос мне хватает на 1,5 дня. Все-таки к вечеру, ближе к концу рабочего дня они уже выглядят несвеже, но весь день держаться молодцом)

Спасибо за внимание к моей статье, всем красивых и густых волос)

Idoneya 20 ноября 2023, 09:54
Составы очень хорошие для такой цены и грамотно составленные. Особо отметила бы пилинг для кожи головы. Вот то, что он плохо разносится- это хорошо с одной стороны). В составе не увидела катионных эмульгаторов, которые обеспечивают скольжение, но предназначены для полотна волос, а не для кожи. Для кожи они даже вредны, хотя почти все марки их используют, чтобы потребитель не ругался) и покупал товар. Покритиковать конечно могу   и его. Сделали бы на гелевой основе. И скользило бы и для кожи нормально. Ну, захотели эмульсию. Ладно. Шампунь тоже состав очень насыщенный и у ампул много полезного.
Sadalsuud 21 ноября 2023, 20:12
Спасибо за такой развернутый комментарий) Согласна с вами — составы отличные, приятно, что бренд не только заявляет о том, что средство борется с какой-то проблемой, но и действительно наливает в баночку именно компоненты направленного действия. Как раз пилинг, шампунь и ампулы полюбила всей душой) Пилинг в принципе ок, приноровилась. Но ампулы нужно срочно бренду выпускать в бутылочки с узким носиком и будет вообще огонь)
yana211292 20 ноября 2023, 17:47
Интересно, попробовать что ль.
Хотя последнее время либре дерм не жалую особо
Sadalsuud 21 ноября 2023, 20:08
не знаю как средства для лица, но для волос серия эта у них и правда хороша)