12.11.2023

Вырвиглазный люкс: Tom Ford Lip Color Sheer в оттенке 13 Otranto

Всем привет, милые дамы.

Том наш Форд в дизайн могёт. Помада тяжеленькая, футляр с острыми гранями, все вензеля и наклейки на месте, от привычного классического дизайна отличается лишь тем, что футляр белый, а не черный. Все механизмы работают, как надо, нигде ничего не скрипит, не люфтит, стик не шатается и не трется о стенки футляра. Помада плотно закрывается до щелчка, жаль, что крышка не магнитная, уж больно я люблю магнитные крышки у помад.

Текстура бальзамно-кремовая, очень комфортная, не ощущается на губах как что-то жирное или тяжелое, за контур не плывет, но присутствует небольшая неоднородность в покрытии, скорее всего, дело в оттенке, а не в самой текстуре помады. С одного слоя цвет губ не перекроет, в два — да.

Глянец умеренный, никаких зеркальных гладей. Стойкость — как у любой бальзамной помады, но есть нюанс. Поскольку помада оставляет тинт, (такие яркие оттенки часто оставляют тинт) кажется, что она очень даже стойкая, поскольку когда съедается глянец, оттенок на губах всё еще продолжает жить.

Когда я впервые увидела форму стика, подумала о том, что им будет крайне неудобно ровно прокрасить губы по контуру, но нет, очень даже удобно.

Оттенок — вырвиглазная барбишная фуксия? Наверное, не фуксия. Оттенок очень яркий, почти неоновый, когда я открыла помаду (а это был подарок) то очень удивилась. Оттенок довольно яркий в стике, а на руке/губах он вообще горит.

Для меня такие цвета — сугубо летняя история. Да и то, летом я носила эту помаду от силы раза три.

Не представляю себя с такими губами осенью или зимой. Хотя на фотографиях ниже я буду в свитере 😄, но это для демонстрации, выходя из дома я стерла губы.

Я не скажу, что этот оттенок плохой, что он мало кому пойдет, или, что он не имеет право на существование, просто я себя не вижу в нем. Губы отдельно — я отдельно. Негармонично я выгляжу, как ни крути и чувствую себя не очень комфортно.

На губах:

По всем характеристикам — помада хорошая. Она красиво лежит на губах, а то, что она забилась в рельеф, видно только на макро фото. Помада не сушит губы, не собирается в белую полоску, не плывет за контур, ну да, тинтует губы, так помады таких оттенков почти все этим грешат, легкая неоднородность в покрытии, как я уже говорила, из-за оттенка, вероятнее всего.

Я не могу поставить помаде низкий балл лишь за то, что мы не сошлись с ней оттенками.

Оценка: 7/10

Стоимость, к сожалению, не нашла.

С вами была Вика, спасибо за внимание.

karmelita-05 12 ноября 2023, 23:53
Вот это цвет! Как хорошо с карими глазами 😍
TorTorri 14 ноября 2023, 15:15
Цвет красивый, но в отрыве от меня :) Спасибо, Женя
cocorrector 12 ноября 2023, 23:54
Неоновый цикламен🙃
Мне кажется, такой оттенок блондинкам подойдет. Холодноват.
cocorrector 13 ноября 2023, 04:16
TorTorri 14 ноября 2023, 15:16
Красивые цветы, вау!
cocorrector 14 ноября 2023, 15:52
Не мои, к сожалению🤷🏻‍♀️ Просто пример близкого оттенка.
TorTorri 14 ноября 2023, 15:15
Вот и мне кажется, что блондинкам такое больше к лицу :)
Vera0305 12 ноября 2023, 23:54
Вика, как же вам идут такие дерзкие оттенки! Огонь!
Спасибо большое!))
MILA_666 12 ноября 2023, 23:54
Какое красивое оформление самой помады — белый цвет футляра wow!
По цвету кмк вполне себе можно его адаптировать не только в летний образ.
TorTorri 25 ноября 2023, 00:58
Да, белый футляр выглядит круто!
Marya-GMG 13 ноября 2023, 00:02
Очень гармонично Вы с ним выглядите, классный акцент.
Спасибо большое :)
LoveKosmetista 13 ноября 2023, 00:22
Замечательный цвет, супер!!!👍👍🥰🤩
TorTorri 25 ноября 2023, 00:59
Да, цвет красивый, но в отрыве от меня)
LoveKosmetista 25 ноября 2023, 09:51
Вам очень идёт, очень нежно смотрится на губах.😊
TorTorri 25 ноября 2023, 13:30
Спасибо большое
LoveKosmetista 27 ноября 2023, 07:43
Не за что, это правда!😊
Olga Fox 13 ноября 2023, 00:24
Очень идёт Вам 🌹Одну красавицу из нашего Ростов-на-Дону знаю, ей тоже пойдёт 🌹Я только любуюсь.
TorTorri 25 ноября 2023, 01:04
Спасибо большое :) Но мне, к сожалению, не нравится, как я выгляжу с такими губами)
pastilla 13 ноября 2023, 00:28
Такой цвет нежный, дайте ему ещё один шанс летом)
TorTorri 25 ноября 2023, 01:05
Вот летом я могу ее носить, это да, а сейчас вообще никак. Спасибо, что заглянули)
Levsa834 13 ноября 2023, 00:41
Вообще-то, очень гармонично и хорошо. Для зимы как раз.
TorTorri 25 ноября 2023, 01:06
Спасибо большое, но я не вижу себя зимой с такими губяо, в шапке и в пуховике   А вот с кудрями, серьгами кольцами и на загар — вполне
Marsy 13 ноября 2023, 00:52
Оттенок сам по себе мега шикарный 😍Жаль, что нет любви
TorTorri 25 ноября 2023, 01:06
Даа, оттенок крутой, но любви, увы, нет.
RitaMix 13 ноября 2023, 01:08
Глаза радуются этому оттенку помады! Не уверена, что она тебе не идет, но личные предпочтения и ощущения — это всегда очень важно, в окошко их не выбросишь(
TorTorri 25 ноября 2023, 01:07
Спасибо большое, Рита. Да, тут уж точно, не выбросишь в окошко, не комфортно мне с такими губами да в люди.
Kabanuchka 13 ноября 2023, 01:52
Вика, чудесно! И лежит хорошо и с вами сочетается классно
Но где-то на Карибах в сарафане и с коктейлем под пальмой я ее вижу лучше ))
Вот разве что на Карибах   Спасибо большое
Mac_Cecht 13 ноября 2023, 06:39
Красивый цвет, но, да, все твои бешеные теплые красные идут тебе больше))
TorTorri 25 ноября 2023, 01:07
Вооот да, согласна полностью :)
FairyKatty 13 ноября 2023, 07:18
Оттенок потрясающий… хочу такую красоту себе
TorTorri 25 ноября 2023, 01:08
Сдается мне, что эта была какая-то лимитка :)
Masha87 13 ноября 2023, 09:18
Тебе идут все помады, так не честно😀
TorTorri 25 ноября 2023, 01:08
Да нет же   она ж вообще мне не идет))
Спасибо, Машуля
Masha87 25 ноября 2023, 08:51
Ну… оттенок в принципе спорный, но он не плохо точно на тебе, даже освежает, просто тут сначала помада идёт, потом вижу тебя за ней) чуть в коралл было бы возможно органичнее, эти барби- оттенки идеально прям выглядят на очень ограниченном количестве людей)
preferita 13 ноября 2023, 09:38
На мой взгляд, этот тон помады освежил вас, кожа светлее выглядит. Помада вам очень идет, прямо очень.
Спасибо большое :))
Tartuga 13 ноября 2023, 10:07
Оттенок и правда на любителя. К сожалению такой цвет часто дешевит образ.
TorTorri 25 ноября 2023, 01:09
Вот да, есть такое, согласна с вами!
RiRi_21 13 ноября 2023, 10:28
Аж весны так захотелось))) красиво!
TorTorri 25 ноября 2023, 01:09
Оттенок действительно весенне летний и красивый, это да :)
Mursilka 13 ноября 2023, 11:11
Выглядит очень привлекательно, но соглашусь, что такие оттенки не назовёшь нейтральными, они требуют не только типажа, но и настроя. У меня была похожа, так и не смогла носить.
TorTorri 25 ноября 2023, 01:10
Вот у меня не задается с этой красоткой.
Nelly1981 13 ноября 2023, 11:21
Какой цвеееет
TorTorri 25 ноября 2023, 01:10
Цвет красивый, да, очень сочный!
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 12:28
Вика, я боялась открывать твой пост 😆 Потому что нам идет примерно одна гамма помад, а еще одного Тома Форда мой бюджет на косметику пока не выдержит, тем более, я на Кле де По целюсь))) И фьюх, цвет мне не понравился, слишком светлый и яркий… Может попробовать с карандашом? Или растягивать дымкой поверх гигиенички?))
TorTorri 25 ноября 2023, 01:11
Да, слишком яркий, слишком вырвиглазный, слишком не наш он какой-то   С карандашом не пробовала даже, можно попробовать интереса ради
Olgagavlovich 13 ноября 2023, 14:30
Цвет просто вау! Такой неон шикарный! Вам он очень идёт 🔥
TorTorri 25 ноября 2023, 01:11
Цвет классный, да! Спасибо за комментарий
Tais_Athenai 13 ноября 2023, 17:14
Цвет огонь, и вам с помадой огонь. Вот как раз так. в свитере, зимой, когда на улице белым — бело. Пожар такой!)))
Но личные ощущения важнее, раз вам не нравится, то не стоит пытаться носить.
Но вам идет, я настаиваю!))))))
TorTorri 25 ноября 2023, 01:18
Спасибо вам большое, ваш комментарий заставил меня улыбаться
nastya_koshkina 13 ноября 2023, 20:27
Точно, это цвет для лета: я прямо представила тебя в легком платье и с этой помадой — будет идеально! Дай ему еще шанс)
TorTorri 25 ноября 2023, 01:19
Дааа, летний вариант!
Да, пускай лежит, рука не поднимется выкинуть форда, куда там
Only_July 13 ноября 2023, 21:38
Вернули меня в моё общажное студенчество. Моя соседка по комнате носила такой же оттенок помады, конечно же не ТF, но вайб абсолютно этот. К стати, вы ещё похожи по цветотипам)
TorTorri 25 ноября 2023, 01:20
Тогда, наверное, это было очень модно, сейчас я практически не вижу женщин с таким цветом помад)
BeforeDawn 13 ноября 2023, 21:58
Виктория, оттенок Вам очень идёт! Я люблю иногда зимой подобные носить, они мне поднимают настроение.
Спасибо большое :)
Mvd 13 ноября 2023, 22:48
Красивущий цвет, очень оптимистичный! Вам идет!
TorTorri 25 ноября 2023, 01:20
Цвет красивый, это факт, спасибо большое :)
Alia.foxy 14 ноября 2023, 03:49
Цвет красивый. На себе тоже не представляю такое.
TorTorri 25 ноября 2023, 01:21
Я вообще слабо представляю типаж, кому прям пойдет, не просто нормально будет выглядеть, а прям подходить человеку :)
Muffin 14 ноября 2023, 18:29
Летом с подвыгоревшими прядками будет прям отличненько!)) Так тоже неплохо, но как будто не хватило поддерживающего макияжа, румяшек или теней. Поэтому, мне кажется, немножко потерялись в этом оттенке. А может, дело в настрое)
TorTorri 25 ноября 2023, 01:50
Я просто не представляю, какие тени можно сочетать с таким ярким цветом губ, мне кажется, видок будет слишком карнавальный)) А может я не права, конечно)
Muffin 27 ноября 2023, 23:54
Я бы какие-нить смоки бахнула)) ну, не знаю. Или нейтральные коричневато- бронзовые… А ещё сейчас делают розовый по центру, а по контуру бежево-лиловый… Ну, в общем, да, так смотришь, на вас смотришь и хочется красным подмахнуть)
TorTorri 28 ноября 2023, 12:49
С бронзой можно попробовать, люблю бронзу
BeautyAudit 15 ноября 2023, 10:39
Как неожиданно! Действительно, оттенок очень в стиле барби, но какой-то полупрозрачный при этом.
Не могу сказать, что оттенок однозначно инородный, его можно вписать при желании, особенно в тропическое лето, море, с ярким купальником)))
TorTorri 29 ноября 2023, 22:30
Эх, сейчас бы в тропическое лето с морем и ярким купальником, а не позднюю осень и туманы   Хотя, осень я люблю, в ней тоже есть какой-то шарм.
Irene_blago 21 ноября 2023, 21:39
Может хоть в качестве румян?
TorTorri 29 ноября 2023, 22:31
А это идея, почему нет? :) Надо попробовать.
Loiselet 25 ноября 2023, 10:39
Вы ее вслепую покупали? Или ожидания и реальность от заказа не совпали? У меня такая история с люксом часто, не понимаю, как могут свочи в интернет-магазинах и то, что приходит по факту так сильно отличаться. Последний провал тоже с ТФ. Решила, что мне срочно нужна помада в формуле сатин матт, нашла самый нюдовый оттенок To die for, заказала и пришло что-то вырвиглазное. Вангую ему смерть от протухания. Перед этим такая же история с Кле де по, захотелось что-то с намеком на коралл, но максимально нюдовое тоже. Пришла, считай, неоновая помада. Жизнь не учит вообще)
TorTorri 29 ноября 2023, 22:33
Я пишу в посте о том, что это подарок, я ее не покупала :) У меня бывало так, как и у вас с интернет покупками, вот, например, все армани в интернете красно-коричнево-рыжие, просто невозможно что-то купить, ибо они все, как одна. В магазин приходишь, ан-нет, вполне себе разные оттенки, неужели они не видят, что они публикуют, не понимаю.
redishhh 21 декабря 2023, 19:54
Ой, я и на себе такой «розовый» не представляю, да и никогда не ношу! Но соглашусь с девушками выше, возможно, загар и яркое солнце сделают помаду более подходящей твоему и без того яркому типажу