Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.11.2023
3548

Обзор на восстанавливающий крем для лица с пептидами Esfolio peptide facial cream

Я очень люблю корейскую косметику, т.к. за доступную стоимость там можно найти действительно хороший и рабочий уход. А ещё очень люблю бренд Esfolio, т.к. считаю его одним из лучших бюджетных корейских брендов с рабочими составами. Но как и у любого другого бренда, у Esfolio случаются откровенные провалы, и сейчас я расскажу про один из них. 


Начитавшись про пользу пептидов и их волшебное действие, я очень захотела попробовать какое-либо средство с ними. И вот мой выбор пал на восстанавливающий крем для лица с пептидами. 


Производитель обещал немного — увлажнение; сужение пор; улучшение состояния тусклой, потерявшей упругость кожи. Состав тоже порадовал: действительно много увлажняющих и успокаивающих компонентов; есть антиоксиданты; также есть ингредиенты, направленные на осветление кожи и на восстановление эпидермального барьера.


499₽цена
4/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water(Aqua), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Niacinamide, Glyceryl Stearate, Squalane, Beeswax, Trehalose, Betaine, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Snail Secretion Filtrate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Sodium Hyaluronate, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Stearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Polysorbate 60, Cyclohexasiloxane, Myristyl Alcohol, Carbomer, Arginine, Tocopheryl Acetate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Lauryl Alcohol, Adenosine, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Fragrance(Parfum), Limonene, Linalool, Citral.


В теории крем должен был работать как минимум хорошо, а по факту оказался кошмарным. Для моего комбинированного типа кожи крем оказался очень плотный, хоть и легко распределялся по коже (спасибо, что хоть не вызвал воспаления из-за своей плотной текстуры). Долго впитывался и оставлял липкую плёнку. Так же у крема есть лёгкая и на первый взгляд ненавязчивая, но очень стойкая цитрусовая отдушка. Увлажнение крем давал минимальное, о напитанности и упругости вообще молчу. 


С трудом добила до конца тюбик, рука к нему вообще не тянулась. Возможно, он больше понравится обладательницам сухой или возрастной кожи или тем, кто любит плотные текстуры. Базовым его не назовёшь, т.к. пептиды товарищи очень капризные и не очень хорошо сочетаются с активами (кислотную сыворотку или сыворотку с ретинолом или витамином С им уже не закроешь). 


Увы, но для меня этот крем оказался бесполезным. 

Лучшее за месяц

Комментарии

Anna Kuznetsova 09 ноября 2023, 22:06
А на руки не пробовали?
По описанию вес, цена и отдушка так и просятся попробовать крем в этом качестве )