09.11.2023

Обзор на восстанавливающий крем для лица с пептидами Esfolio peptide facial cream

Я очень люблю корейскую косметику, т.к. за доступную стоимость там можно найти действительно хороший и рабочий уход. А ещё очень люблю бренд Esfolio, т.к. считаю его одним из лучших бюджетных корейских брендов с рабочими составами. Но как и у любого другого бренда, у Esfolio случаются откровенные провалы, и сейчас я расскажу про один из них.

Начитавшись про пользу пептидов и их волшебное действие, я очень захотела попробовать какое-либо средство с ними. И вот мой выбор пал на восстанавливающий крем для лица с пептидами.

Производитель обещал немного — увлажнение; сужение пор; улучшение состояния тусклой, потерявшей упругость кожи. Состав тоже порадовал: действительно много увлажняющих и успокаивающих компонентов; есть антиоксиданты; также есть ингредиенты, направленные на осветление кожи и на восстановление эпидермального барьера.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Water(Aqua), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butylene Glycol, Cetyl Alcohol, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Niacinamide, Glyceryl Stearate, Squalane, Beeswax, Trehalose, Betaine, Leontopodium Alpinum Callus Culture Extract, Snail Secretion Filtrate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Cinnamomum Cassia Bark Extract, Sodium Hyaluronate, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Stearyl Alcohol, Cyclopentasiloxane, PEG-100 Stearate, Dimethicone, Polysorbate 60, Cyclohexasiloxane, Myristyl Alcohol, Carbomer, Arginine, Tocopheryl Acetate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Lauryl Alcohol, Adenosine, Disodium EDTA, Chlorphenesin, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Fragrance(Parfum), Limonene, Linalool, Citral.

В теории крем должен был работать как минимум хорошо, а по факту оказался кошмарным. Для моего комбинированного типа кожи крем оказался очень плотный, хоть и легко распределялся по коже (спасибо, что хоть не вызвал воспаления из-за своей плотной текстуры). Долго впитывался и оставлял липкую плёнку. Так же у крема есть лёгкая и на первый взгляд ненавязчивая, но очень стойкая цитрусовая отдушка. Увлажнение крем давал минимальное, о напитанности и упругости вообще молчу.

С трудом добила до конца тюбик, рука к нему вообще не тянулась. Возможно, он больше понравится обладательницам сухой или возрастной кожи или тем, кто любит плотные текстуры. Базовым его не назовёшь, т.к. пептиды товарищи очень капризные и не очень хорошо сочетаются с активами (кислотную сыворотку или сыворотку с ретинолом или витамином С им уже не закроешь).

Увы, но для меня этот крем оказался бесполезным.

Anna Kuznetsova 09 ноября 2023, 22:06
А на руки не пробовали?
По описанию вес, цена и отдушка так и просятся попробовать крем в этом качестве )