13.11.2023

Знакомство с брендом Shik

Кто смотрит ОМ Натальи Шик? Помашите ручкой 🙌 В этих видео создатель бренда Shik берет интервью у визажистов, а они очень часто хвалят её продукцию. И надо сказать, такое продвижение отлично работает. Так в моей косметичке появилось несколько продуктов Шик, о которых я буду рассказывать здесь. Сегодня речь пойдет о туши и блеске для губ.

Тушь для ресниц Shik Extra volume Eyelash mascara

Люблю туши с силиконовыми щёточками, и здесь как раз такая. Универсальная, удобная, к которой не надо искать подход. Почти все туши отпечатываются на моём нижнем веке через несколько часов после нанесения, поэтому самый важный фактор для меня — стойкость. И здесь всё в порядке! Тушь не размазывается, не осыпается, выдерживает жару и небольшой дождь.

Тушь предназначена для объема, и это полностью соответствует заявленному эффекту. Тушь не особо удлиняет ресницы, но делает их выразительными. Цвет — насыщенный чёрный.

Я покупаю эту тушь вновь и вновь и для себя, и в работу, в период скидок цена может снижаться до 280 руб.

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование

Shik Extra volume Eyelash mascara
Shik Extra volume Eyelash mascara

Ухаживающий блеск для губ Shik Lip gloss care

Отличительная черта бренда — минималистичный дизайн, качественная упаковка, современные текстуры и оттенки. Вся косметика выглядит презентабельно. И блеск — не исключение.

В коллекции 6 полупрозрачных оттенков с разным подтоном (теплым или холодным). Я выбрала 03 Cool Beige. И это нейтральный оттенок, который подойдет, кажется, всем и каждой.

Аппликатор — миниатюрный. Ограничитель на горлышке «строгий», мне нужно два — три погружения во флакон, чтобы «добыть» нужное количество блеска.

Не могу назвать текстуру блеска Шик самой любимой. Блеск немного липковат и ощущается на губах. Мне нравятся более легкие гелевые текстуры на водной основе (вроде Dior Maximizer или масло для губ Nars). Блеск Shik не относится к этой категории, но зато он хорошо защищает губы от обветривания.

Держится, как и все блески, пару часов. Губы не сушит. Вполне приятный блеск с вкусной отдушкой по разумной цене.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

LevKate 13 ноября 2023, 14:33
Ольга, спасибо за пост! 🌺
Обязательно куплю тушь, давно в хотелках))
miamiolga 15 ноября 2023, 08:50
Рада быть полезной вам!)
Elenina87 13 ноября 2023, 14:35
Очень приятные продукты. Хорошо на вас выглядящее, здорово!
miamiolga 15 ноября 2023, 08:50
Спасибо большое!
AmiraT 13 ноября 2023, 14:44
Машу ручкой)
Жду новый сезон:)
  класс!))
JJlovesmakeup 13 ноября 2023, 14:53
Тушь на вас смотрится потрясающе!)))
Ella Osipova 13 ноября 2023, 14:59
Тушь мне нее не понравилась, к сожалению. Так не хотела, а когда купила разочаровалась.
miamiolga 15 ноября 2023, 08:51
Жаль! А что именно разочаровало?
Victoria_K 13 ноября 2023, 15:09
У вас такой приятный тон кожи. Всегда цвет глаз хорошо оттеняет.
Спасибо большое
Oi-ka 13 ноября 2023, 15:43
На вас красиво продукты выглядят, тушь здорово подчеркнула глаза, а блеск на губах нежно сияет
Благодарю!
Mariya_Mariya 13 ноября 2023, 16:03
Блеск нежно смотрится, Вас украсил. Тушь давно хочу попробовать, все не складывается. Надо восполнить пробел.
Спасибо большое!
lookingforward 13 ноября 2023, 16:52
Покупала тушь дважды, и оба раза — совершенно мимо, хотя у меня не самые проблемные ресницы. Не случилось у нас с ней дружбы ни в какую — эффект мне не нравился хоть в 1 слой, хоть в 2, и сохла она (в тубе) очень быстро, так что ещё и осыпаться начинала примерно через месяц.
А на Вас здорово смотрится! Хорошо, что подошла
miamiolga 15 ноября 2023, 08:52
Жаль, что так!
Мне ее хватает примерно на 3 месяца. Закрываете горлышко пальчиком, когда красите один глаз?
lookingforward 15 ноября 2023, 17:50
Никогда не пробовала!
Гениально, буду теперь так делать, спасибо!
miamiolga 15 ноября 2023, 20:07
Ой класс!)) Я всегда так делаю, вроде работает))
miamiolga 15 ноября 2023, 20:07
Правда палец пачкается, но это мелочи 😃
lookingforward 16 ноября 2023, 12:38
Я вот подумала, что можно какой-нибудь напальчник надевать (но не на палец, как предполагается создателем этого гениального творения, а прям на горлышко бутылочки!). И палец чистый, и воздух не просачивается
Glashona 13 ноября 2023, 18:11
Тоже заинтересовалась брендом благодаря отзывам визажистов, которых смотрю, и обзорам здесь. Купила жидкие тени, карандаш для бровей и тональный крем, который недавно вышел. Мне все нравится, пользуюсь с удовольствием.
miamiolga 15 ноября 2023, 08:53
Здорово!
У меня еще пэды куплены и скульптор кремовый… Напишу обзоры)
Tanushka78 13 ноября 2023, 20:18
Я тушь два раза покупала, для меня она идеальна для того, чтобы быстро и аккуратно накрасить ресницы. Но есть проблема осыпаний, поэтому пока в поиске идеала
miamiolga 15 ноября 2023, 08:53
О как! Спасибо, что поделились. Уже не первый комментарий, что осыпается. Я на себе такого не замечаю
LekaYa 14 ноября 2023, 05:11
Тоже обожаю ОМ и тушь Натальи), а вот блеск отдала сестре, слишком легкая для меня текстура, и не нравится ощущение на губах, ухода не почувствовала вообще
miamiolga 15 ноября 2023, 08:54
Какие мы все разные! Внизу пишут наоборот, что ощущения неприятные, а уход — на высшем уровне
AnyaMalina 14 ноября 2023, 09:01
Тушь нравится, до блесков все никак не доберусь, но этот оттенок выглядит отлично, взяла на заметку
miamiolga 15 ноября 2023, 08:54
Спасибо, Аня! Рада быть полезной
BlueMonday 14 ноября 2023, 12:22
У меня есть Shik Lip gloss care в 02 оттенке. Как блеск не очень нравится — ничего особенного по эффекту, липковат и образует белую полоску на слизистой((
Но зато он по свойствам отличный бальзам! Помогает поддерживать губы в хорошем состоянии, защищает от обветривания, увлажняет и смягчает. Уже несколько месяцев с ним не расстаюсь, особенно актуально стало в холода. Довольна им в этом ключе.
miamiolga 15 ноября 2023, 08:55
Как все индивидуально! Удивляюсь в который раз
Marcth 14 ноября 2023, 19:03
Согласна, тушь за такие деньги просто замечательная) Купила её на пробу в начале июня пользовалась с удовольствием, а как закончилась решила попробовать тушь Romanova makeup, и знаете что!? Тушь за 280 рублей оказалась лучше туши за 1800
miamiolga 15 ноября 2023, 08:56
Кайф! Я рада, что вам тушь понравилась))
Вот и я не люблю переплачивать за туши)
Nehalennia 15 ноября 2023, 12:41
А эта тушь не термо? Как она смывается? Расскажите, пожалуйста.
miamiolga 15 ноября 2023, 20:08
Не термо, но смывается нормально, не размазывается, глаза не щипает)
olenchik 19 ноября 2023, 10:50
Тушь и блеск еще не пробовала, надо бы купить)
Блеск выглядит красиво, Вам очень идет. Взяла оттенок на заметку.

Имею несколько продуктов от Shik: пудру, сухой корректор-недобронзер ( мне очень нравится 👍), недавно взяла новый тональник Velvet ( пока довольна ) и гель для бровей.

В целом к марке отношусь положительно.
Очень рада, что есть активные соотечественницы, которые выпускают достойные продукты.
miamiolga 21 ноября 2023, 21:05
Согласна с вами!