12.11.2023
2003

Shiseido Synchro Skin Self-Refreshing Cushion Compact в оттенке Porcelain

Этот кушон стал первым в моей косметичке. Покупка была спонтанной. По хорошей скидке в магазине был приобретен наиболее светлый оттенок из всех представленных на тот момент. Жалею ли я о покупке? Нет. Считаю ли я ее прагматичной? Нет.

Кушон сборный, состоит из футляра и сменного рефила. Футляр выполнен из черного матового пластика, на нем присутствует фирменное оформление бренда. Рефил лежит в коробочке отдельно, запакован в пленку. Оно и понятно, может высохнуть. Для работы необходимо поместить рефил в футляр. С этим у меня возникли трудности. Необходима была сила, чтобы закрепить рефил. Помог муж. Потом возникла другая проблема — крышка футляра начала закрываться неплотно, оставляя маленькую щель. Это не страшно, так как рефил имеет свою собственную крышку, которая предотвращает высыхание.

Упаковку считаю непрактичной, так как она матовая, а такую поверхность не так-то просто очистить от средства, протерев ладонью.

белый свет
белый свет

желтый свет
желтый свет

дневной свет
дневной свет

В комплекте ещё шел спонж из… Не знаю чего, но похож на что-то прорезиненное. Он удобен в применении, набирает столько средства, с какой силой Вы на него надавите. Я надавливала слегка, спонж набирал немного средства, но так как из-за резной упаковки он погружается не всей поверхностью, то угадать, в каком месте будет тон, было проблематично.

без покрытия
без покрытия

Перед применением обязательно хорошо увлажняла кожу, так как средство имеет суховатую текстуру. Наносила сначала то, что набрал спонж, затем это растягивала. Кушоном можно добиться как среднего, так и легкого оттенка, если Вы хотите что-то плотное, то это не к нему. Наносится он тонким слоем, перекрыть им что-то очень сложно, но с ним кожа выглядит холеной. Моя проблемная зона — носогубная складка, так вот он ее подчеркивает. Да давайте будем честными, если она есть, то ее не скрыть. Поэтому к этому аспекту работы тона я отношусь нормально. При нанесении кушон не создает полос на коже, то есть кладётся на все участки равномерно. Вокруг крыльев носа не собирается.

с покрытием
с покрытием

Кушоном для меня пользоваться сложнее, чем тоном, поэтому использую его тогда, когда нужно куда-то выйти в свет. С ним кожа выглядит здоровой, красивой. На него можно положить любые средства: как кремовые, так и сухие. Стойкость кушона более 8-ми часов.

Демакияж лица произвожу как обычно. Все очищается хорошо. А вот про спонж я такого сказать не могу, так как после многократного использования и очищения он уже не будет выглядеть таким же свежим.

Цена: 1 500 рублей

Оттенок: Porcelain

Оценка: 9/10 (не поняла упаковку)

kansaika 12 ноября 2023, 12:23
Очень подробный отзыв. Спасибо.
lisakapusha 12 ноября 2023, 12:26
Спасибо Вам за комментарий :)
Yuoki 12 ноября 2023, 12:38
Лежит красиво на вас, очень естественно, и хорошо выравнивает.
lisakapusha 12 ноября 2023, 12:56
Спасибо большое за комментарий :)