08.11.2023

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Надеюсь, меня хватит на целую арку статей об интересных мини-ароматах. Возможно, все они даже будут объединены какими-нибудь замысловатыми нотками. Например, этот я опять бесконечно сравниваю с Thierry Mugler Alien Essence Absolue. Не близнецы, а может, даже не подружки. И всё-таки что-то (в лице жасмина и ириса!) их объединяет.

Упаковка.

Миниатюра повторяет полноразмерную версию. Кстати, бутылочка у полноразмерной версии простая и красивая. Меня смущает то, что тут вместо затычки, но пусть будет. Решение интересное, особенно с отверстием… Не знаю, призывают ли нас носить это на ниточке? Может у этого есть какая-то предыстория?

Мне, конечно, во всех этих миниатюрах, ужасно не хватает спрея, другие форматы я у парфюма не люблю. Но для мини-версий их отсутствие не баг, а фича.

Кстати, аромат можно найти за недорого. Вижу предложения по 100 мл на 3к, что является достаточно хорошей ценой. При этом аромат пахнет значительно дороже, как по мне!

►Пирамидка:

Верхние ноты: Мёд, Лист чёрной смородины, Нероли и Корень ириса;
Средние ноты: Гвоздика (цветок), Тубероза, Роза и Жасмин;
Ноты базы: Мох, Пачули, Амбра и Мускус.

Мои впечатления.

Из бутылочки запах совсем не такой, как тот, что раскрывается на коже. Чтобы его распробовать, сажать надо даже не на ткань, а на себя.  На мне съедается вся лишняя сладость. Аромат звучит очень свежо. Думаю, тут дело во мхе, который мы недавно уже потрогали втут.

Опять ощущаю некоторую родственность с “Золотом”. При этом золото чисто сладко-свежее, а тут у нас есть кислинка, может, смородиновая. Её не распознаешь, если не знаешь, что она там должна быть. Больше она тут нужна для того, чтобы оттенить сладость.

Путешествие по миниатюрам. Ted Lapidus Creation

Аромат интересный. Его хочется долго вдыхать и выискивать нотки. Сложный, глубокий, способный по-разному проявлять себя в зависимости от обстоятельств. У меня со временем стихает, ещё больше уходя в свою благородную сладость. Кстати, сегодня удалось найти розу, которую я обычно в упор не чувствую.

Есть также чувство, что в разные дни аромат по-разному звучит, словно на мне два абсолютно разных парфюма. Сегодня оно мне даже больше Палому напоминает, хотя вот эти два аромата… Ну разные они, разные…

Иногда раскрывается в почти ягодную сладость, а иногда в аромат чистоты и даже мыльности. По крайней мере, мне такой вариант даже интереснее знаменитой пятой шанели.

Стойкость.

Ещё один сильный момент у аромата. Держится крепко, особенно за одежду. Я люблю стойкие ароматы, и когда раскусили мы эту особенность у аромата, дружба наша стала еще крепче. Обычно я ароматы чередую, но из этого даже вылезать не хочется.

Примечательно, что он уже не так взрослит. Я его запросто могу представить разношенным на молодой девушке. Разве что унисекса в нём нет, он очень женственный, но не пошлый, даже несмотря на свою громкость.

Путешествие по миниатюрам. Ted Lapidus Creation.

Ещё один момент — иногда аромат напоминает какую-то старую отдушку у помады. Обычно это сравнение употребляется в негативном ключе, но тут я подчеркну его позитивность. Это, видимо, амбра себя так ведёт.

Лучшее время года, конечно, зима. Чувствую, мы будем с этим ароматом и в новогоднюю ночь. При это я спокойно вижу его в любой другой сезон. Разве что в жару некоторые ароматы могут вести себя непредсказуемо, но это мы узнаем только летом.

Мне же кажется, что за счёт освежающей нотки аромат всё же сдюжит.

Путешествие по миниатюрам. Ted Lapidus Creation.

Ещё моё любимое — аромат спокойно гуляет со мной на ежедневной основе. При этом он великолепно впишется в качестве вечернего варианта или особого аромата для праздников. Особенно если не хочется к нему принюхаться и привыкнуть. У меня есть ряд таких ароматов, которые я использую редко, просто чтобы не терять удовольствия от них.

В целом, аромат точно нужно пробовать на себе. Он может вести себя достаточно непредсказуемо, но в моём случае — это всегда отдельное эстетическое путешествие!

Классификация: женские

Концентрация: духи

Группа: шипровые, цветочные

Оценка: 10/10

А мои полномочия всё!

Алюминь! 🗿

panybatsievskaia 08 ноября 2023, 09:21
Спасибо. При случае попробую аромат, как раз в томлении «что бы такое купить». С миниатюрами у меня несколько странная история: я их жалею использовать… Полноразмеры-легко! Пробники-чем быстрее закончатся, тем лучше! А миниатюры… жалко…
Quiet_voice 08 ноября 2023, 09:25
Мне тоже!
Уговариваю себя, потому что если не использовать — аромат испортится х)
Helga_W 12 ноября 2023, 18:26
Неа, не испортится! Особенно если хранить подальше от тепла и света, идеально если в оригинальных упаковках. Я свои храню в баре старой меблированной стенки! Там есть экземпляры ещё из моего детства в идеальной сохранности! Всё возможно, миниатюра аромату не приговор! 😎
DarjaG 08 ноября 2023, 14:25
Я в детстве всегда считала, что миниатюры, это именно настоящие духи, потому что мама пользовалась только ими ))). Просто были 90-е и у нас в городе если и были полные версии, то это было что-то из, так называемого сейчас, масс-маркета, которые мама не любила. А тут настоящие люксовые «духи»  . На самом деле, если бы у нас тогда продавались полные люксовые версии, то мама пользовалась бы ими, наверное, потому что всегда покупала одни и те же ароматы.
Alena_B 08 ноября 2023, 16:59
Боже, аромат из моей молодости. Я даже название его забыла 🙈 популярен был в конце 80-х и в 90 годы
Helga_W 12 ноября 2023, 18:24
Класс, какое шикарное описание аромата! 😍 Я раздумывала над его покупкой еще лет 15 назад, но ручки так и не дошли… Может, это и к лучшему — смогу оценить сейчас с уже более состоявшемся взрослым вкусом. Возможно, действительно настало его время! Спасибо огромное за такое ценное напоминание! Старошкольные цветочные шипры — это отдельный мир, как и миниатюры — это отдельная история! Буду с нетерпением ждать новые посты! Удачных находок! 🌹