07.11.2023

Макияж Эды из сериала "Постучись в мою дверь"

Привет, Лисички! Давно я не писала на Косметисту, но тема флешмоба «Макияж актрисы» меня очень заинтересовала, я просто не могла пройти мимо.

Я являюсь поклонницей турецких сериалов, поэтому буду делать макияж Эды из «Постучись в мою дверь». Давайте начинать!

Внешность героини очень отличается от моей

Вот такие средства я буду использовать.

Для удобства разобью этапы нанесения макияжа

Список продуктов

Тональный крем Luxvisage Skin Evolution soft matte blur effect

Освежающий консилер Russian Beauty Guru «Культура сияния» от Ирины Ливенталь

Освежающий консилер Russian Beauty Guru "

Блеск для губ Eveline 3D Holographic Brilliant

CIATE LONDON Палетка для макияжа лица и глаз Brazilian Glow

Подводка-фломастер для глаз Eveline Precise brush liner

Карандаш для бровей Bespecial

Тушь для ресниц Гурмандиз cosmetics NON STOP VOLUME

Фото до

Лицо

Из этой палетки я буду использовать бронзер и румяна

1-ый этап. Наношу на лицо тональный крем + консилер в места, где хочется более плотного покрытия (где тон не перекрыл несовершенства

2-ой этап. Наношу бронзер и румяна

Брови

Крашу брови, но ярче, чем обычно

Глаза

1. В складку заношу бронзер, растушёвываю его на неподвижное веко. На подвижное веко от внутреннего угла до середины добавляю сияющие тени. На нижнее веко наношу этот же оттенок

2. Чёрным карандашом прокрашиваю слизистую верхнего века. По ресничному краю наношу чёрный карандаш и вытягиваю его в стрелку. Рисую тонкую стрелку. Прорисовываю внутренний угол глаза добавляю чёрный карандаш на нижнюю слизистую ⅓и оттушёвываю его по нижнему веку

Не забываем покрасить ресницы!
Не забываем покрасить ресницы!

Губы

Я не знала какую помаду мне использовать, поэтому тонким слоем нанесла тональный на губы и добавила блеск.

Результат

Давайте сделаем более наглядное сравнение

Спасибо за внимание! Нравятся ли вам турецкие сериалы, смотрели «Постучись в мою дверь»? жду ваших комментариев! Пока-пока!

RAGE 07 ноября 2023, 11:29
Губы чуть поконтрастнее, с контуром, и глаза чуть больше затемнить – получилось бы очень похоже. Можно даже добавить пучковые ресницы.
Liza-Fox 08 ноября 2023, 11:20
Спасибо за комментарий 🙂
RitaMix 07 ноября 2023, 11:52
Какая вы милая   Насчет похожести ничего не скажу, но ваш макияж очень понравился. Он вам идет))
Liza-Fox 08 ноября 2023, 11:21
Спасибо за добрые слова, мне приятно ☀️
Stamina 07 ноября 2023, 12:10
Вам очень к лицу такой образ. Из девочки-припевочки превратились в девушку.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 07 ноября 2023, 12:12
Вам очень идет ваш макияж!
Не хватает четкости губам (карандашом обведены они у героини) и немного драмы на глазах (насыщенности теням). У героиня макияж в стиле глем лук или Олд мани, мне кажется…
AlexK 07 ноября 2023, 13:26
Вам очень идет этот макияж! Прям такой нежный цветочек! 💕
Vika_by_1 07 ноября 2023, 15:34
Боже, какое у Вас потрясающее лицо! Как чистый холст, на нем же можно нарисовать, что угодно!
Мечта визажиста.
JaneC 07 ноября 2023, 15:50
Вы просто прелестны :) И мейк получился классный! Вообще восхищает ваша способность тушевать тени, строить форму мейка глаз — многие женщины в 40 лет не умеют делать, как вы, а вы явно очень юны. Так держать!)
naaatasha 07 ноября 2023, 16:32
Эээ…
Ну ведь не близко даже, вы чего?
Одна я не вижу почти никакого сходства?
FairyKatty 10 ноября 2023, 05:35
И я не вижу. Два абсолютно разных макияжа.
naaatasha 10 ноября 2023, 15:57
Спасибо! А то читаю комменты и кажется, как будто мне какой-то другой пост с другими фото показывают.
Ninja 07 ноября 2023, 17:52
Мне кажется у актрисы смоки на глазах
MelonWaterMelon 08 ноября 2023, 05:03
Соглашусь, коричневые смоки и коричневая же помада с четким контуром. Макияж автора поста милый, но непохожий на макияж героини сериала.
Sofitel 07 ноября 2023, 21:08
Очень мило получилось.
Больше похоже вот на этот вариант
Soulmate777 07 ноября 2023, 22:12
Макияж классный, причёска удалась   Для Эды не хватило насыщенности в макияже глаз, но всё равно очень красиво.
Victoria_K 08 ноября 2023, 01:32
Ну если по честному, то вы выбрали пример макияжа не на своем типаже, отсюда и некоторое замешательство
У вас славянская холодная внешность. У актрисы восточный типаж, тон кожи теплый и темнее вашего тона на 2, глаза темные.
Естественно, затемнив все, как у нее — на вас была бы грязь и никакой легкости. Как раз вас хочется похвалить за то, что черный карандаш вы отыграли максимально прозрачно и не увели это все в «драму на охоте»
Что тематику макияжа вы перестроили под себя — эт тоже правильно. Так и нужно.
А сходства, уж простите меня (тетку с художественным ВО), здесь нет.
Хотя, с другой стороны, нам его и не надо — тема же повторить макияж звезды, а не скопировать звезду.

На будущее, если ищете себе лично новые образы для смены имиджа или творческого вдохновения, старайтесь насматривать персонажей, похожих на вас максимально.
Оттенками кожи и глаз (иногда форма и положение глаз).
Волосы, кстати, могут быть разных цветовых вариаций — тут главное соблюдать условия контрастности с оттенком кожи, как у вас. Например, блонд, который на Бьенсе, будет на вас где то в районе светлого золотистого шатена — он вам вряд ли понадобится, если вы хотите блонд.
Формой лица и основными его чертами (типа формы носа, скул и линии нижней челюсти) — это в случае выбора новых приемов макияжа.
Длиной и формой шеи (если речь идет о прическе или стрижке).
Иногда — комплекцией в целом (ну тут уже если подбирается гардероб). Все мы знаем, что одни треники на десяти размерах и четырех ростовках — это 14 разных треников, хоть и с одним артикулом.

В целом, спасибо, было оч интересно наблюдать за процессом (сериал не смотрела, но идею — одобряю)
Liza-Fox 08 ноября 2023, 11:22
Спасибо за такой подробный комментарий и профессиональное мнение👍🏻
Victoria_K 08 ноября 2023, 13:13
И вам 💝
nefa 08 ноября 2023, 03:59
Да, насыщенности до образца не хватает, но для вашей внешности именно так и надо
mustela-nivalis 08 ноября 2023, 04:15
Вам очень идет))) Смело можно запоминать этот макияж))))
Winter_cherry 08 ноября 2023, 04:27
Ваш вариант мне больше понравился )
Вы такая милая!
Winter_cherry 08 ноября 2023, 04:28
Скажите, нравится ли вам палетка CIATE LONDON Brazilian Glow?
Отзывов мало на именно этот вариант, а мне в вашем посте она приглянулась очень.
Liza-Fox 08 ноября 2023, 08:42
Спасибо за внимание. Палетку приобрела совсем недавно. По первым впечатлениям- понравилась. Если нужно, сделаю на неё пост — обзор со свотчами, макияжами? 🙂
Irbog 08 ноября 2023, 07:33
Милый макияж и образ, но с макияжем героини ничего общего
Mantycora 08 ноября 2023, 07:39
Вы очень красивая! Образу насыщенности не хватает для сходства с героиней, но макияж Вам очень к лицу!
AnyaZaslavskaya 08 ноября 2023, 07:50
У вас получилась лайтовая версия этого макияжа. Очень нежно, вас украшает!
Olgagavlovich 08 ноября 2023, 08:18
Так приятно видеть Вас снова! Макияж получился прекрасный, не совсем как у актрисы, но вам так идёт🔥
Liza-Fox 08 ноября 2023, 11:24
Спасибо большое 🙂
Ella Osipova 08 ноября 2023, 08:57
Макияж у вас в целом приятный, но совсем не похож на киношный
JulieSmile 08 ноября 2023, 18:39
Мне показалось, что макияж похож, кроме губ. Возможно, стоит добавить помаду и карандаш для губ нюдового или карамельного оттенка. А в целом макияж вам очень идет
Lavendell 09 ноября 2023, 04:09
Вы такая милая и очень точно подобрали героиню по духу. Макияж классный, такой нежный и легкий. Образ вам очень к лицу. Пишите чаще)
FairyKatty 10 ноября 2023, 05:30
Сериал не видела. Актриса кажется очень красивая молодая женщина… не знаю такую)))

Макияж милый, но на фото в посте как-то не похож вообще. Губы другого оттенка, тени тоже, в целом макияж актрисы намного ярче