06.11.2023

Aqualis. В самое сердце

Добрый вечер всем!

Некоторое время назад совершенно случайно познакомилась с новым для себя брендом, который не оставил меня равнодушной.

Начнём, пожалуй ))))

1. Aqualis Kalahari, extrait

Раскалённые красные пески Калахари, пустыни, которая занимает большую часть Южной Африки. Её территория может похвастаться впечатляющей флорой, благодаря омирамбе или же дельте реки Окаванго, которая никуда не впадает и превращается в болото, но тем не менее дарит всему живому частицы своей драгоценной воды.

Слушая этот аромат с кожи, я воображаю тёмную африканскую ночь и огромные звёзды, которые нависли над причудливыми деревьями.

Одинокий путник посреди таинственной пустыни прилёг отдохнуть под величественным баобабом, на едва остывшем песке, решив утолить жажду крепким напитком с оттенком лесной малины, горького шоколада и розовых бутонов.

Становится прохладно. Немного погодя он разводит костер. Угли пылают оттенком шафрана, освещая золотисто-пурпурные дюны.

И весь этот аромат, так восхитительно скроенный, играющий на коже, словно калейдоскоп, позволяет нам ощутить красоту того места, где, возможно, мы никогда и не окажемся.

Сухой горячий воздух, вишнёвая смолистость, шафран, который раскрывается сладостной замшей, тлеющая древесная кора (живая с соком), нетронутые ароматы дикой природы и тебя в ней.

Восхитительно!

2. Aqualis Canvas, extrait

Когда-то давно у меня была Премьерная Пятерка Шанель в высоком флаконе, так вот нанеся Канвас, я ощутила эффект дежавю… Такое чувство, будто Премьерка облачилась в тонкие воздушные одежды из светящейся органзы оттенка шампанского, благоухающие элегантным сочетанием лимона и ванильных стружек.

Очень нежно, женственно, без жирненьких альдегидных пятерочных нот. Аромат потрясающе красив от и до, но для меня особенно прекрасна его база.

3. Aqualis Kruger, extrait

Настало время рассказать об аромате, который не отпускает меня уж который день с момента получения.

Во время моей учебы в академии я встретилась с одной замечательной парфлюбительницей из моего прекрасного города Ростова-на-Дону, она любезно предложила мне фиолку с тёмной жидкостью на обмен.

В те далёкие времена я не была знакома с бутиковой линейкой Шанель, но была наслышана.

Так вот в заветной фиолке плескался Шанель Коромандель. Он был тёмного коньячного оттенка. В ту летнюю нещадную жару я нанесла его на запястья, и он окружал меня весь день своим невообразимо красивым шоколадным сладостным шлейфом роскошных пачули! Я никогда доселе таких не встречала! И позже, покупая отливантик Коромандель, я уже больше не могла найти такой красоты...

И вот, спустя много лет! Я нашла!

Знаете, ощущение такое, словно отрывок какого-то старого фильма склеили с новым. Будто тот самый волшебный Коромандель, но только в окружении бархатной роскошной розы и шафрана. Текстурный, как уложенная волнами кожа тончайшей выделки. И роза… с прожилками золотого шафрана. Сухая древесная ваниль, тающая на коже… Золотистыми искрами, играющая в свете солнечных лучей. Удивительно красивое завораживающее ощущение от этого аромата. Подношу нос к запястью и все, я в нирване!

Второй аромат бренда меня сбивает с ног...! Первый был Калахари. А впереди ещё два.

Композиция аромата включает ноты:

4. Aqualis, Coda, extrait.

Coda Aqualis.

Кода — это дополнение в заключительном этапе музыкального произведения, либо добавочный стих в сонете, либо же шлейф. Последнее, нам парфзависимым, ближе всего!

Вспомните, как выглядят, пляшущие языки пламени? Они дрожат, взмывая вверх, затем падают вниз, и так снова и снова. Искорки разлетаются и становятся невидимыми в свете закатного солнца. И вот этот аромат в моем восприятии — сердце огня. Не того огня, что разрушает, а того, что даёт согреться.

Древесные ноты, превратившиеся в раскаленные мигающие огоньки. И такие же жгучие пряности. Казалось бы, должно получиться весьма безжалостно по отношению к нашему обонянию, но нет. Я же говорила, что это пламя ласково согревает.

При первом распылении терпкая цитрусовость смешивается со сладковатыми красными ягодами и охлаждающим эффектом корицы.

Следом во всем своем великолепии выходит дуэт розы и герани, которые и являются языками пламени в этом аромате, роскошно раскрывающими свои лепестки на горящих угольках золотистого шафрана и благородного уда.

Эффектный, при этом утонченный и чувственный аромат.

Композиция аромата включает ноты:

Знакомы ли вы с данным брендом? Как впечатления?

Elenasilver 06 ноября 2023, 19:19
Флаконы весьма эстетичны
Lalique 06 ноября 2023, 19:20
Содержимое ещё более эстетично ;)
Shinebrightgirl 06 ноября 2023, 20:18
Вот это коллекция у вас! С этом брендом не знакома. А вот вашими давними постами зачиталась. Столько вопросов) встретился ваш профиль на фрагрантике. Внушительная у вас коллекция!
Lalique 06 ноября 2023, 20:19
Парфюмерия — моя давняя любовь! А вопросы задавайте)))
Shinebrightgirl 06 ноября 2023, 21:34
Внутри прозрачного флаконе сусальное золото же? Не забивает пульверизатор?
Как часто вы пополняете коллекцию?
Все во флаконах или отшивает тоже берете?
Откуда узнаете об интересных композициях?
Сколько лет вашей коллекции?
Lalique 06 ноября 2023, 21:39
Да, золотинки, как и в Золотом Ателье. Ничего не забивает, конечно же.
Коллекция наполняется по наитию!))) Скажу так, что довольно часто ))))
Отливанты беру на пробу обязательно, но флаконы — это чаще покупка вслепую.
Узнаю из парфюмерных болталок, релизов новинок и тд
Коллекции уже достаточно много лет. Около 10 точно.
Shinebrightgirl 07 ноября 2023, 05:59
Если в среднем, то сколько флаконов в месяц прибывает?
Есть такое, что разонравиться какие-то из них? Что делаете синими?
Lalique 07 ноября 2023, 16:23
В месяц по-разному. Когда 3, когда 6, когда вообще ни одного, все зависит от настроения, в том числе)))
Нет такого аромата, который прям не нравился бы до такой степени, что от него нужно избавиться немедленно. Обычно делюсь, потом продаю с остатком флакон.
Mashka1888 06 ноября 2023, 20:23
Об этом бренде даже не слышала, но флаконы оочень эстетичные, пост — в избранное, заинтересовало))
cherrykiss 06 ноября 2023, 20:45
Здравствуйте, а из какой страны бренд?
Lalique 06 ноября 2023, 20:47
Здравствуйте. Великобритания.
Natalika_ 06 ноября 2023, 21:04
Не слышала о бренде, после прочтения очень заинтересовал, потому что Коромандель мне очень нравится)
Lalique 06 ноября 2023, 21:07
Конечно, это не равно Крюгер — Коромандель, а вот направление задано верно )))
Natalika_ 06 ноября 2023, 21:09
Оттого еще интереснее, и флаконы милые)
Lalique 06 ноября 2023, 21:12
Флаконы лаконичны, а вот содержимое — клондайк!)))
Victoria_K 06 ноября 2023, 21:25
Сколько вкусностей😍
Lalique 06 ноября 2023, 21:47
❤️
Esver 06 ноября 2023, 21:45
Какой интересный пост, совсем не знакома с маркой, но теперь захотелось! Первый и второй))
Lalique 06 ноября 2023, 21:47
Обязательно познакомьтесь.
Очень достойная марка.
nelena 07 ноября 2023, 17:04
Лорена, Ваш пост словно волшебный путеводитель в парфюмерное Эльдорадо. Увлекательное описание и чудесные фотографии — заманчивое приглашение к знакомству с прекрасными парфюмами. Особенно привлекли Aqualis Kalahari и Aqualis Canvas.
Lalique 07 ноября 2023, 18:10
Спасибо большое! ❤️❤️❤️
Irene_blago 07 ноября 2023, 22:46
Как красиво и живописно пишите, спасибо
Lalique 07 ноября 2023, 22:50
И вам спасибо 😍