06.11.2023

Не Барби и не Уэнсдэй, а серьёзный детектив полиции Кейт Беккет в исполнении прекрасной Станы Катич

Немного кривляний, чтобы "украсить" скучный макияж)
Немного кривляний, чтобы «украсить» скучный макияж)

Помню, что сериал Касл я пересмотрела вдоль и поперёк — все сезоны и все серии. Умеренная доза экшена, немного юмора и щепотка романтики! Главный герой в исполнении искрометного Нейтана Филиона — очаровательный писатель, повеса, богатей, не лишённый доли самоиронии и иногда даже неуверенный в себе добрячок. Его образ, временами изрядно комичный, выглядит преувеличенно и неправдоподобно, но именно он делает этот сериал лёгким и веселым. Главная героиня же — идеал современной женщины. Сильная, самодостаточная, уверенная в себе, не лишенная женственности, сексуальности и чувства юмора. Она изображена очень реалистично, особенно в первых сезонах. Об этом чуть подробнее.

Эволюция образа Кейт Беккет от первого сезона к последнему. Коллаж от фанатов сериала.

Фанаты Касла уже успели проследить и проанализировать то, как образ Кейт Беккет менялся от начала сериала к финалу. В первой серии мы знакомимся с реалистичной молодой женщиной полицейской. Да, актрису подобрали идеально: она одновременно привлекательная, и физически развитая, как и положено детективу. У нее яркие запоминающиеся черты лица — немного резкие и угловатые — прямой нос, широкие скулы и подбородок. Большие глубоко посаженные глаза, нависшее веко со слегка опущенным внешним уголком. Цвет радужки карие-зелёный. И густые ресницы. Красивые средней полноты губы. У неё короткая стрижка, минимальный едва заметный макияж, недорогая и удобная одежда.

Героиня сериала Касл Кейт Беккет в 1 сезоне.
Героиня сериала Касл Кейт Беккет в 1 сезоне.

В следующих сезонах образ Кейт Беккет усложняется. Одежда уже не такая простая и дешевая. Появляются костюмы, жакеты, блузки и рубашки, кожаная косуха. Волосы длиннее, с легким осветлением, иногда завивка. Кожа актрисы становится более загорелой (что очень ей к лицу, кстати). Макияж также очень продуманный. Именно во втором сезоне появляются фирменные стрелки — широкая линия от внутреннего к внешнему уголке с коротким едва заметным хвостиком, которые призваны приподнять опущенный внешний уголок и визуально сделать взгляд более ярким и выразительным. У актрисы глубоко посаженные глаза, поэтому она использует в основном нюдовые матовые тени — в тон кожи или немного светлее. Очень редко, по каким-то особым случаям (выход в свет, или на свидание) Беккет может нанести светлые сатиновые тени. На коже — тональный крем оттенка загара с тёплым или оливковым подтоном, немного контуринга на скулах и по периметру лица, едва заметные розовые румяна и нюдовая розовая или розово-персиковая помада. Уже красиво, но умеренно.

В финальных сезонах начинается перебор. Волосы светлеют, героиня ходит с неизменно шикарными локонами, макияж становится ярче, загар сильнее, появляются хайлайтер и лоск. Ну скажите, когда занятой женщине детективу, вечно находящейся на дежурствах и сидящей по ночам в засадах, крутить локоны? Умылась и на том спасибо. В общем, в последних сезонах на первый план пришла сказка, а реализм оскорблённо ушёл в закат. Мы эти серии в расчёт брать не будем.

Вы видели этот каблук? Она ведь в такой обуви ещё и преступников преследует! Ну и прическа не из практичных.

Сразу оговорюсь — я не стремлюсь стать похожей на Кейт Беккет. Мы с ней очень разные внешне. Задача — повторить макияж. Уверена, он мне даже не подойдёт из-за особенностей внешности. Зато будет весело.

А теперь к делу. Беру за основу идеальный образ женщины-детектива Кейт Беккет из 3-4 сезонов сериала Касл. Тон кожи средний бежевый, лёгкий едва заметный контуринг и румяна, никакого хайлайтера. Нюдовая губная помада — от бежевой до розовой — или блеск. На глазах матовые тени в тон кожи, или немного светлее, толстая стрелка от внутреннего уголка до внешнего с коротким хвостиком и густо прокрашенные верхние ресницы. В целом, макияж простой, за исключением стрелок — такие я обычно не рисую. У меня близко посаженные глаза и все стрелки начинаются от середины подвижного века.

Использованная косметика.
Использованная косметика.

Для макияжа использую:

• RELOUIS PRO Корректор Full Cover Corrector тон 10. Сильно окисляется и становится темным. Добавила прямо в тюбик аджастер от Зina — теперь он идеально мне подходит.
  • 32Ч Матовое покрытие Ультраматирующий стойкий тональный крем L'Oreal Infaillible, тон 25. Не люблю его — очень плохо лежит на коже, но на фотографиях не видно. А ещё сушит и оттенок слишком тёмный. Именно ради тона его и выбрала в данном случае.
  • Консилер Eveline Magical Perfection тон 01 light.
  • Скульптор BelorDesign RELIEF TOUCH оттенок 01 latte
  • Румяна Sigil inspired от Тамми Танука Персиковые облака
  • Тени Sigil inspired от Тамми Танука Дева туманных предсказаний
  • Монотени наборные Stellary eyeshadow Mono E-clipse в оттенках 11 Лиловая дымка (использую для бровей) и 26 Фарфоровый (для высветление внутреннего уголка и под бровь).
  • Гель для бровей суперсилтной фиксации Luxvisage brow super fix 12 h
  • Подводка для глаз Luxvisage Matt ink waterproof
  • Карандаш для глаз Influence beauty Spectrum eye pencil kajal в оттенке 11
  • L'Oreal Paris Colour Riche Les Nudes в оттенке 173 Дерзкий нюд.
  • Тушь для ресниц Oriflame The one 5-in-1 Wonderlash.
Свотчи сверху вниз: пигмент Тамми Танука Дева туманных предсказаний, румяна Тамми Танука Персиковые облака, Скульптор BelorDesign RELIEF TOUCH оттенок 01 latte , тени Stellary 11 Лиловая дымка, тени Stellary 26 Фарфоровый,  тональный крем L'Oreal Infaillible 025, RELOUIS PRO Корректор Full Cover Corrector тон 10 с добавлением белого аджастер от Зina, Консилер Eveline Magical Perfection тон 01 light, L'Oreal Paris Colour Riche Les Nudes в оттенке 173 Дерзкий нюд, Подводка для глаз Luxvisage Matt ink waterproof, Тушь для ресниц Oriflame The one 5-in-1 Wonderlash, Карандаш для глаз Influence beauty Spectrum eye pencil kajal в оттенке 11. На солнце.
Свотчи сверху вниз: пигмент Тамми Танука Дева туманных предсказаний, румяна Тамми Танука Персиковые облака, Скульптор BelorDesign RELIEF TOUCH оттенок 01 latte, тени Stellary 11 Лиловая дымка, тени Stellary 26 Фарфоровый, тональный крем L'Oreal Infaillible 025, RELOUIS PRO Корректор Full Cover Corrector тон 10 с добавлением белого аджастер от Зina, Консилер Eveline Magical Perfection тон 01 light, L'Oreal Paris Colour Riche Les Nudes в оттенке 173 Дерзкий нюд, Подводка для глаз Luxvisage Matt ink waterproof, Тушь для ресниц Oriflame The one 5-in-1 Wonderlash, Карандаш для глаз Influence beauty Spectrum eye pencil kajal в оттенке 11. На солнце.
Свотчи сверху вниз: пигмент Тамми Танука Дева туманных предсказаний, румяна Тамми Танука Персиковые облака, Скульптор BelorDesign RELIEF TOUCH оттенок 01 latte , тени Stellary 11 Лиловая дымка, тени Stellary 26 Фарфоровый,  тональный крем L'Oreal Infaillible 025, RELOUIS PRO Корректор Full Cover Corrector тон 10 с добавлением белого аджастер от Зina, Консилер Eveline Magical Perfection тон 01 light, L'Oreal Paris Colour Riche Les Nudes в оттенке 173 Дерзкий нюд, Подводка для глаз Luxvisage Matt ink waterproof, Тушь для ресниц Oriflame The one 5-in-1 Wonderlash, Карандаш для глаз Influence beauty Spectrum eye pencil kajal в оттенке 11. В тени
Свотчи сверху вниз: пигмент Тамми Танука Дева туманных предсказаний, румяна Тамми Танука Персиковые облака, Скульптор BelorDesign RELIEF TOUCH оттенок 01 latte, тени Stellary 11 Лиловая дымка, тени Stellary 26 Фарфоровый, тональный крем L'Oreal Infaillible 025, RELOUIS PRO Корректор Full Cover Corrector тон 10 с добавлением белого аджастер от Зina, Консилер Eveline Magical Perfection тон 01 light, L'Oreal Paris Colour Riche Les Nudes в оттенке 173 Дерзкий нюд, Подводка для глаз Luxvisage Matt ink waterproof, Тушь для ресниц Oriflame The one 5-in-1 Wonderlash, Карандаш для глаз Influence beauty Spectrum eye pencil kajal в оттенке 11. В тени

Чистое лицо плюс уход.

Точечно нанесла корректор Relouis. У меня близко посаженные глаза и в районе переносицы всегда есть синячки. Если их замазать, то расстояние визуально становится шире.

Результат.

Нанесла тональный крем. Моя кожа его не любит. К концу дня он настолько отвратительно на ней скатывается, что смотреть в зеркало страшно. Использую только для фото. Под глаза добавила консилер от Eveline.

Скульптором проработала периметр лица, скулы, складку века и нижнее веко. Сильно не наслаивала. У Кейт Беккет во 2-4 сезонах он едва заметен. Также вуально припудрила скулы румянами.

На глазах корректор и скульптор. Заполнила брови моно тенями от Stellary в оттенке Лиловая дымка. Он хорошо подходит для русых волос. В рефиле видны блестки, но на бровях их никогда не замечала (пользуюсь уже второй год). Закрепляю волоски гелем. Внутренний уголок и зону под бровью немного «припудрила» тенями Stellary в оттенке 26 Фарфоровый. Он слабо пигментирован и дает лёгкое полупрозрачное высветление.

На всё подвижное веко нанесла пигмент Тамми Танука Дева туманных предсказаний. Люблю его, хотя не могу назвать идеальным. На мой вкус слишком меловой.

Стрелки боялась рисовать больше всего. Я обычно делаю их тонкими и начинаю от середины века. Получилось почти ровно.

Прокрасила верхние ресницы пожирнее. Как могла. Мама наградила длинными, но не очень густыми. Нижние только немного оттеняю тушью, чтобы их было немного видно. На слизистую наношу светлый кайал. Мне нравится карандаш #11 у Influence beauty: он высветлят, но выглядит достаточно естественно.

Губы крашу помадой L'Oreal в ходовом оттенке 173 Дерзкий нюд. Для Кейт Беккет — это самый яркий вариант из возможных. Чаще на ней можно увидеть более бледные бежевые помады и блески. Хотя такой вариант тоже встречается, и я этим воспользовалась.

Как вам образ? Если бы не фото, процесс занял бы минут 15. И в основном из-за стрелок.

Мне неожиданно понравилось, как они за счёт яркости чёрной полосы подчеркнули цвет глаз. Радужка кажется неожиданно светлой. Надо будет ещё поэкспериментировать с подводкой.

А вам нравится героиня сериала Касл Кейт Беккет? Для меня она идеал!

Какие ещё фильмы смотрите? У меня из тех времен любимыми были Менталист и Сверхъестественное, но там у героев с макияжем туговато.)

С уважением,

Александра!

saharok_999 06 ноября 2023, 12:39
Вам идёт 😉
Люблю и Касла (хоть и слили концовку ужасно, конечно), и Менталиста) На первом же месте у меня Шерлок ❤️ Особенно первые два сезона засмотрены до дыр, обожаю Шерлока в исполнении Камбербетча)
AlexK 06 ноября 2023, 12:50
Шерлок — это вообще другой уровень! Сериал очень качественный!
Я читала, что Касл слили из-за того, что два главных актера очень сильно не ладили. Создателям надоели вечные сцены Нэйтана Филиона, и они решили прикрыть лавочку. И хорошо. А то кажется, что последние два сезона сценаристы писали в бреду)
saharok_999 06 ноября 2023, 13:03
Как это часто бывает с длинными сериалами))) Да, я тоже про их конфликт читала( Даже не верится, на экране так органично смотрелись!

Ещё про Шерлока начала смотреть Элементарно, где Ватсон играет Люси Лью, но до конца не осилила) Бредятина та еще)
AlexK 06 ноября 2023, 13:13
Да, тоже удивилась! Напротив, думала, что они могут быть парой в жизни.))
Элементарно тоже смотрела. Вообще в тот период все сериалы мира были мои: сидела дома в декрета. И телевизор был единственным развлечением)
Ekaterina Ponomaryova 06 ноября 2023, 12:53
У вас завораживающая красота! Макияж
AlexK 06 ноября 2023, 13:14
💕 Спасибо
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 13:08
Обожаю этот сериал!))) И как похоже получилось 😍
AlexK 06 ноября 2023, 13:15
Спасибо. Вы мне точно льстите) мы с ней настолько разные, что для сходства нужно делать сценический грим)))
❤️🙏
JJlovesmakeup 06 ноября 2023, 14:10
В том-то и соль, что абсолю но разные, но макияж у вас получился точь-в-точь как у нее))
AlexK 06 ноября 2023, 14:29
Благодарю! Так приятно!
Алина Крылова 06 ноября 2023, 21:34
У Станы межресничка на нижнем веке покрашена…
AlexK 07 ноября 2023, 07:39
Глаз-алмаз! 👍🏻 Да, в некоторых макияжах, особенно в первом сезоне и иногда во втором. В дальнейшем нижнее веко ей выделяли только для праздничных макияжей. В некоторых случаях ей и слизистую прокрашивали. Я взяла вариант макияжа без акцента на нижнее веко. Только слегка затенила его скульптором.
Natalya Leonova 06 ноября 2023, 13:34
Я сериал дальше первой серии не осилила — дико раздражал главный герой. Поэтому Кейт Беккет не помню. Подумала, что на заглавном фото именно она, яркая, красивая, очень притягательная актриса. Какой у вас замечательный типаж внешности.
AlexK 06 ноября 2023, 14:31
😅 Спасибо!
Да, Касл был излишне карикатурным. А вот героиня был в самый раз)
Olga Fox 06 ноября 2023, 13:39
Наша красавица ❤️🌹
AlexK 06 ноября 2023, 14:31
🤗💕
AlinaAlinaAlina 06 ноября 2023, 13:47
Вы красотка! Макияж красиво подчеркнул глаза. Я тоже рисую всегда стрелочку потоньше, надо и мне теперь попробовать такую)
AlexK 06 ноября 2023, 14:32
Точно! Я обычно слегка высвечиваю глаза в фоторедакторе, а тут они сами! Классный спецэффект
OllySiren 06 ноября 2023, 13:51
Получилось довольно похоже и Вам к лицу😊
AlexK 06 ноября 2023, 14:33
Спасибо большое. Я бы стрелочку все-таки подлиннее сделала. Надо будет поиграть с формой
Ksniya 06 ноября 2023, 13:58
Вам идёт! 🌷Стрелка действительно делает Ваши глаза более светлыми и лучистыми. Мне такой вариант делает мои темно-карие глаза наоборот ещё темнее.
Сериал я смотрела 2-4 сезон. Героиня мне нравится. На последних сезонах у авторов видимо настал творческий кризис и стало уже не иртересно( Последние серии досматривать сил не хватило.
Мне больше нравится сериал «Кости»
AlexK 06 ноября 2023, 14:39
Я из принципа все досмотрела! Но повторять совсем не хочется. Например Менталиста раза три все сезоны пересматривала))) Кости тоже смотрела — обожаю Силли! Дочка даже захотела стать судмедэкспертом или паталогоанатомом — пришлось отговаривать)))
Katenika 06 ноября 2023, 14:09
Прямо услышала возмущенно-подозревающее «КА-А-А-А-АСЛ»! Браво! Очень красиво!
AlexK 06 ноября 2023, 14:42
Аааа! Орнула! В точку)))
EvgeniaOlivia 06 ноября 2023, 14:16
Здравствуйте.
Я смотрела с большим удовольствием и Касл, и Менталист) Еще Кости, Теорию лжи, Доктора Хауза, Следствие по телу и кучу всего прочего😌 Любимый сериал — Кости❤️ Он, конечно, на любителя😄
Очень нравилось порой в сериалах, как одевались главные героини. На макияж тоже обращала внимание🙂
Кейт классная😍 Здорово у Вас получилось) Я иногда такие стрелки рисую — действительно они особенно подчёркивают цвет глаз😌
AlexK 06 ноября 2023, 14:48
Тоже люблю Кости. Писала в комментариях выше. Мой любимец — Силли. Хороший, добрый, честный. И персонаж Темперанс классно развивался по ходу сериала.
Раньше мечтала жить у моря, но после ее высказываний про частички кала в воздухе пыл немного поугас 😅
EvgeniaOlivia 06 ноября 2023, 17:33
Мне вообще все персонажи там были интересны. Доктор Бреннан особенно🙂 Ну Бут красавчик😍 Я, когда в первый раз его там увидела — " Это же Ангел из Баффи!" 😱😍😮😄
AlexK 06 ноября 2023, 19:12
Да-да-да! Обожала Ангела! Он же был так прекрасен!
EvgeniaOlivia 07 ноября 2023, 13:54
😁😁😍
Alexandra007 06 ноября 2023, 14:40
обожаю и Стану(в любых образах) и их парочку с Каслом))
вы удачно попали в образ!
AlexK 06 ноября 2023, 15:00
Спасибо ❤️
Стану видела только в трех фильмах: Библиотекарь, Касл и Амнезия. Но в Касле она раскрылась лучше всего, по-моему.
Levsa834 06 ноября 2023, 14:52
Очень вам идёт этот макияж! Сериал видела краем глаза, полсерии, но, судя по скриншотам в посте, вам удалось повторить макияж в точности.
AlexK 06 ноября 2023, 15:01
Благодарю! В целом, это было не сложно! Все, кроме стрелки 🤦🏻‍♀️
Tais_Athenai 06 ноября 2023, 15:21
Вам красиво) И очень красивый цвет помады!
AlexK 06 ноября 2023, 15:47
Спасибо! Помада действительно очень удачная. У меня есть еще оттенок 172 — хорош для рыжих и бронзовых макияжей.
Glafeara 06 ноября 2023, 15:59
Вам очень идёт, такое красивое открытое веко с лёгкостью «вытянет» любые стрелки!
AlexK 06 ноября 2023, 19:28
Спасибо ❤️
iramakshendy 06 ноября 2023, 16:10
Мы с парнем смотрим Кастла вместе. Сейчас начали смотреть четвертый сезон и Беккет стала бесить(( Кажетс, дальше будет только хуже
AlexK 06 ноября 2023, 19:27
Меня в финале подбешивали все по очедереди 😅 досмотрела из принципа
Dramorgana 06 ноября 2023, 16:10
Отлично получилось и вам идет🔥
Летом пересматривала все сезоны, всегда удивлялась финалу великой любви на 3 минуты🙈

Смотрела «Следствие по телу» исключительно из-за каблуков и образов героини-судмедэксперта🔥🔥🔥
EvgeniaOlivia 06 ноября 2023, 17:36
Про каблуки и образы — ДА!!😃🤩 И сумки😌
Ksniya 06 ноября 2023, 17:39
О! А мне нравились образы Лизы Кадди из доктора Хауса)
AlexK 06 ноября 2023, 19:26
Тоже Крутая тетенька.
AlexK 06 ноября 2023, 19:24
Судмедэксперту можно носить каблуки: она же не обязана преследовать преступников. Тут вопрос личных предпочтений. Мне тоже очень нравилась главная героиня Следствия по телу. Красивая женщина со вкусом. До сих пор удивляюсь тому, как она, одаренный врач, упустила, что у ее дочери диабет 🤷🏻‍♀️
Kabanuchka 06 ноября 2023, 16:56
Саша, красавица 😍 вот прям супер! Со стрелками классно, можно сильнее чуть удлинять кончик и играть с цветами, синий, зеленый, хаки, коричневый, бордо — всегда по-разному получается
Касл смотрели спинным мозгом как говорит мой муж ) первые сезоны ок, потом конечно перебор везде;
В плане идеала / первый сезон МОСТ, датско — шведский и и детектив Сага Нурен ) волосы в пучок, косметика? Нет, не слышали, некогда. Тут помыться бы после смены, переходящей в другую смену и неожиданные вызовы, в обуви и спать и бегать / удобно все, на работе майка запасная чтоб если в крови или в поту — переодеться хотя бы
Короче мы по жести больше )) и натуральности
AlexK 06 ноября 2023, 19:18
Я люблю что-то между реализмом и сказкой: чтоб не сильно жесть (этого итак в жизни хватает), но и чтоб не совсем фантастика, как полицейская с локонами, на каблуках 10+ см при полном макияже. В последнее время перешла на корейские дорамы — вот где сказки!)
EvgeniaOlivia 07 ноября 2023, 13:56
Про дорамы да😄 Моя любимая корейская сказка — Человек со звезды😍 Пару раз пересматривала.
AlexK 07 ноября 2023, 14:50
Удивлена, что пропустила ее. Такой актерский состав, а еще и моя любимая Ю Ин На. Надо смотреть! Спасибо)
EvgeniaOlivia 07 ноября 2023, 14:56
Не за что😁
JuliaBerg 06 ноября 2023, 19:36
Вы очень красивая, и вы с ней очень похожи, фактурное лицо, очерченные глаза, губы)прекрасный макияж и вы(
AlexK 07 ноября 2023, 09:21
Спасибо!💕
BaxSof 06 ноября 2023, 20:18
«Касл» — это моя любовь, помню многие реплики, люблю пересматривать серии, по названию серии называю сюжет
AlexK 07 ноября 2023, 13:29
Вау! Так вы прям настоящая фанатка! Я так могу с сериалом Сверхъестественное)
Alexxsa 08 ноября 2023, 19:43
Аналогично ☺️
AlexK 08 ноября 2023, 21:47
😁👍🏻
Anasko_666 06 ноября 2023, 21:01
Как тебе хорошо со стрелками черными 😍
AlexK 07 ноября 2023, 13:29
Спасибо, Оксан! Думала, будет хуже, если честно ))))
zha-smin 06 ноября 2023, 22:49
то есть это ваши ресницы?!

шок!
вы очень красивая, дорогая, изысканная женщина 💔 с восхищением посмотрела пост от и до. сериал смотрела фоном) на мой взгляд-вышло похоже 😁
AlexK 07 ноября 2023, 19:56
Спасибо за всё приятные слова!
Ресницы почти свои))) Они всегда были длинными, но сейчас я еще сывороткой Top lash пользуюсь- она заметно добавила длины. Но вот с объемом ничего не сделала, к сожалению 😔
Victoria_K 06 ноября 2023, 23:07
Не смотрела, но — категорически одобряю 🌺🌺🌺
AlexK 07 ноября 2023, 19:54
Спасибо ❤️💕
Kamer 06 ноября 2023, 23:07
Черные жирные стрелки — не ваше. Придали возраст, агрессивность, жесткость взгляду. Вероятно, вы этого и добивались, создавая образ тетки из сериала. А ваша внешность красивая, утонченная… не для черных черных стрелок…
AlexK 07 ноября 2023, 07:46
Спасибо большое за объективную критику и комплименты. ❤️
Честно говоря, не стремилась стать похожей на нее, просто повторила один из макияжей. Насчет тяжелого взгляда — вполне может быть, но детективу такое даже полезно.☺️
У Станы Катич в принципе взгляд тяжелый — из-за глубоко посаженных темных глаз и ярко выраженной надбровной дуги. И с таким веком вариантов макияжа и сделать взгляд повыразительней у нее не очень много. Так что жирная стрелка — неплохой выход из положения. Один из. В ее случае.
FairyKatty 08 ноября 2023, 11:56
Тетки… грубость это по моему ваша фишка
kelpie 06 ноября 2023, 23:42
Смотрю серию Касла и тут ваш пост. Шикарно получилось, сходство есть!
AlexK 07 ноября 2023, 10:07
Спасибо большое! В целом задача была не стать похожей, а просто повторить макияж. Для первого у меня знаний и умений не хватит)
RaDixi 07 ноября 2023, 00:12
отлично. с шиком.
AlexK 07 ноября 2023, 05:59
❤️ Благодарю!
MarinaW 07 ноября 2023, 04:28
Боже, зачем Вам макияж!? Проснулись и уже как на выставку!)
AlexK 07 ноября 2023, 05:59
🤗 Приятно! Делаю макияж исключительно в развлекательных целях — для себя любимой 😊 В целом — да, я себя и без него вполне комфортно чувствую. ❤️
Tendresse 07 ноября 2023, 04:29
Как Вы интересно и подробно разобрали эволюцию макияжа героини в посте!
AlexK 07 ноября 2023, 05:57
Спасибо! Побочный эффект от обучения в аспирантуре — любую тему превращать в научный трактат)))
SGZemlyanichka 07 ноября 2023, 10:48
Я не смотрела сериал, но вижу сходство с макияжами на фото! Очень красиво, надо тоже попробовать, но стрелки не очень удаются мне...😥
AlexK 07 ноября 2023, 13:10
Спасибо за похвалу. Мне приятно!🙏
Irene_blago 07 ноября 2023, 22:51
Нравится ваш холодный, строгий образ   Сериал не смотрела, персонаж и актриса не на слуху )
AlexK 08 ноября 2023, 06:18
Спасибо. Согласна, получилось строго. Надо взять на заметку макияж на случай, когда придется кого-то допрашивать или оказывать психологическое воздействие 😅
Да, актриса не стала популярной. Видимо, не хватило таланта, или связей.
joujou 08 ноября 2023, 05:02
Красиво! Сериал не смотрела, но по ассоциации вспомнилась певица Адель!)
AlexK 08 ноября 2023, 06:16
Спасибо! Стрелки Адель вообще сногсшибательны. Смотрела урок по макияжу Адель от ее постоянного визажиста: вроде и легко, но не представляю как это повторить. Кстати, он использует палетку Тома Форда Нюд дип.
Shprotinka 08 ноября 2023, 05:03
Ресницы у Вас, конечно, шикарные! Цвет помады отлично подходит, стрелки тоже, думаю, для определённых случаев и под настроение имеют место быть. Вот тени как-то грустно смотрятся.
С сериалом «Касл» у меня были сложные отношения: главный герой изрядно подбешивал, так что я вполне понимала перманентное негодование героини. И эта неприязнь так угадывалась и объединяла меня с ней… «Менталист», конечно, в самое сердечко. Ох уж эта улыбочка Патрика… С ума сводила. Ну и «Следствие по телу» тоже хорошо, ведь героиня была такая классная, дерзкая, яркая, в меру стервочка. «Кости» тоже нравился, больше Следствия, но меньше Менталиста. Контента много, за героями было интересно наблюдать, ведь развивались они все: Брэннан, Энджела, Ходжинс, Кэмерон… Но вот Бут меня ужасно бесил. Такой типичный простачок, который пытался изменить главную героиню, а то чего это она выделяться посмела в его присутствии… И точно так же, как Энджела всеми абсолютно признавалась местной иконой красоты, так и Бут почему-то считался местным голосом истины. И все ждали, когда ему наконец удастся промыть мозги Темперанс. Каждую серию. На мой взгляд, она была хороша без него, а его попытки подмять её личность под себя выглядят просто отвратительно и внушают нам, что, если ты чем-то не похож на остальных, то «будь проще»
AlexK 08 ноября 2023, 06:14
Ммммм…. Патрик Джейн! Никогда не думала, что мужчина может быть настолько обаятельным!
Насчет Кости, я увидела там другое. Все очень разные, а Силли и Бреннан вообще противоположности, но несмотря на недопонимания, все стараются принимать друг друга такими, какие есть.
На мой вкус, самая красивая там начальница, Камилла — роскошная женщина! Но это дело вкуса.
Энджела очень обаятельная и мягкая, как мне показалось. Ее слушают не потому что она умная, а потому что у нее сильно развита эмпатия (в отличие от остальных ученых в центре): она способна сопереживать и понимать чувства других. Ей даже удается понять Бреннан, которая порой сама не понимает себя))) Ну, а Бут вообще классическая дубинушка))) добрый, грубый порой, ему сложно с Темперанс, но в итоге он все равно принимает ее со всеми потрохами. Все как в жизни 🥲 Хотя не отрицаю, как и во многих подобных сериалах, там много шероховатостей в сценарии.
Спасибо за отзыв. И комплименты. Очень приятно 💕
Mantycora 08 ноября 2023, 05:31
Стана Катич — одна из самых красивых женщин современности! Сериал обожаю, в большей степени из-за персонажа Кейт Беккет, да и химия у них с Каслом потрясающая. Пересматриваю периодически, хорошо настроение поднимает в трудные моменты.
Не видела на Кейт такой яркой помады, всё же там нюд на нюде. Но Вас и стрелки, и помада украсили! Для образа Кейт Беккет добавила бы проработки теней, контуров, и глаза чуть поярче, капельку выделить нижнее веко и складку века потемнее. Визажисты стремились всегда придать больше скульптурности, глубины её чертам, благо с неё и впрямь хоть статую ваяй.
AlexK 08 ноября 2023, 09:10
Согласна, она не просто украсила сериал. Не знаю как это выразить — сделала его весомее. В общем, качественно усилила состав актеров. Это факт.
Я брала за основу макияжи из 3-4 сезона. Они понравились мне больше всего. Потому что в этот период актриса уже выглядит ухоженно, красиво, у нее сложился свой стиль, но без излишнего гламура, как в последних частях сериала. Именно во 2-3 сезонах визажисты еще не так активно скульптурировали ее лицо, и добавляли минимальное количество бронзера, румян, хайлайтера и проч. У Станы Катич лицо само по себе достаточно выразительное. Так что не соглашусь с тем, что нужно сделать Контуринг ярче. А насчет помады согласна, промахнулась с оттенком. Она ярковата. Тянет как раз на последние сезоны.

Спасибо, что внимательно прочитали мой пост и поделились своим мнением. Ценю конструктивную критику.
redishhh 11 ноября 2023, 19:01
Мне кажется, вы даже чем-то похожи с актрисой/героиней. Макияж вам такой очень идет, и особенно стрелочки!
p.s. никогда не любила Нэйтона Филиона, пока не посмотрела с ним сериал «Новичок/Новобранец» (в разных переводах название написала), тоже процедуральный сериал про американскую полицию, а его герой 40-летний мужчина, который решил стать полицейским на старости лет)) Очень классный и динамичный, особенно первые 3 сезона, сейчас вот 5-ый закончила. Рекомендую!))
AlexK 11 ноября 2023, 23:35
Спасибо 🙏
Согласна, герой в Новичке очень не похож на его привычные роли. Достаточно серьезный и вдумчивый. Все, что помню из работ Нейтана, было веселое, хулиганистое и юмористичное. А этот полицейский прям выделяется и импонирует. Еще приятно, что актер взял себя в руки и похудел, а то к финалу Касла его разнесло до неприличия.