05.11.2023

Деликатный пилинг для лица. Aravia laboratories face care с комплексом кислот 18% Anti-Acne Peeling

Здравствуйте, уважаемые читатели!

В этом посте совместилось сразу две интересные темы. Во-первых, речь пойдёт о пилинге, подобрать который обычно бывает достаточно трудно. Во-вторых, косметика Аравии. Она, надо заметить, удивительно хорошо себя зарекомендовала. Разве что про тоник так и не рассказано пока. Но, всё впереди.

Деликатный пилинг для лица. ARAVIA laboratories face care с комплексом кислот 18% Anti-Acne Peeling.

Упаковка.

Изначально пилинг был в картонной упаковке. Сам пилинг находится в бутылочке, все выполнено в стиле обычной сыворотки (пример у ля роше по…сей (?) можно найти). Пипетка здесь стеклянная, как и сама бутылка.

Этикетка выполнена в стиле линейки”anti-age”. Минималистично, стильно, по-аптечному.

Объём:  50 мл

Текстура и впечатления.

Напоминает так нелюбимую мною сыворотку от Natura Siberica. В целом, если не знать, что имеешь дело с пилингом, легко принять продукт за сыворотку, не только по формату выпуска, но и по текстуре.

На лице быстро подсыхает, либо даже впитывается. Пилинг может немного припекать, а само лицо хочется почесать. Дело, конечно, в лёгком пощипывании, которое провоцирует пилинг. Кстати, мною была случайно задета ранка, но никакой страшной боли не случилось. Более того, ранка после пилинга не разболелась, это меня сильно успокоило. Хороший показатель… Видимо, пилинг обеззаразил ранку?...

Примесей и расслоений нет, равно как и цвета. Зато есть запах, и это беда. Он неприятно солоноватый. Сравнить его с чем-то сложно, приятным тоже не назвать. На лице я этот запах ощущаю, мне он неприятен, конечно… Наверное, сугубо для себя мне бы хотелось иметь в составе какую-то отдушку, которая бы заглушала этот солоноватый ужас.

3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа

Каков итог?

Приятный. После использования этого пилинга лицо у меня не слезло, зато стало значительно мягче и ухоженнее. Имею в виду кожу, конечно. Обычно у меня есть готовность к тому, что после пилинга лицо будет некоторое время шелушиться, однако, в этот раз такого не произошло.

Важно отметить, что у меня после использования пилинга была возможность пару дней посидеть дома вдали от солнечных лучей, да и комната у меня сейчас малоосвещённая (грустно!!!). Если вы используете пилинг, то лучше не забывать про СПФ и вообще некоторое время максимально беречь лицо.

Расход у таких продуктов низкий, так как их я использую по-малу и  редко. В целом, впечатления остались положительные. Это, неожиданно, достаточно деликатный пилинг, который вполне можно периодически применять, если вы ищете что-то довольно… нежное к лицу. Разве что запах оставил осадок.

Спасибо за внимание!

Алюминь! 🗿