04.11.2023

Arkada's Serum TC16 - восстановление и быстрый рост ногтей

Arkada's Serum TC16 держу на косметической полочке постоянно. Настоящее спасение для травмированных ногтей. Расскажу свои истории, сравню версии.

Впервые с Arkada's Serum TC16 я познакомилась пару лет назад, когда во время переезда сильно травмировала себе ноготь на большом пальце ноги тяжёлой коробкой. Мастер по педикюру (она же подолог) определила эту неприятность как онихолизис (отслоение ногтевой пластины от ногтевого ложа).

При онихолизисе важно не столько ускорить рост ногтя, сколько не допустить возникновение инфекции и прогрессирование отслоения.

Мне была рекомендована сыворотка польского бренда профессиональной косметики. Я почитала отзывы и, воодушевившись тем, что средство помогает многим, заказала. Поскольку я неоднократно встретила жалобы на то, что людям попадаются подделки, я заказывала у одного из официальных дилеров.

На внешнем виде остановлюсь подробнее, чтобы продемонстрировать, как выглядят сыворотки, в оригинальности которых я не сомневаюсь.

Сыворотка поменяла дизайн и выпускается сейчас в более современном сине-белом оформлении. Флакон слева — старый дизайн, использовавшийся до конца 2022 г., справа — новый.

Верхние клапаны коробок с перфорацией. Со временем они «разбалтываются» и отрываются. Допускаю, что это может быть своего рода «защитой от подделки». На коробках наклеены голограммы с логотипом бренда.

Как я поняла из отзывов, важным признаком оригинальности является пенопласт внутри коробки. В поддельных его нет. Эта вкладка состоит из двух частей, имеющих выемки по форме флаконов.

На пенопласте также имеется логотип бренда.

Флаконы различаются только наклейками.

Пипетки идентичны.

Сама сыворотка прозрачная, почти бесцветная, плотнее воды, немного маслянистая, очень липкая, с сильным запахом чайного дерева.

Судя по текстуре, аромату и действию сама сыворотка не изменилась. Просто «коллаген» в составе теперь называется «гидролизованный коллаген».

Помимо коллагена (15%, рыбный), отвечающего здесь за восстановление, в составе присутствует масло чайного дерева (1%), имеющее бактерицидное действие.

Глицерин  — увлажняет и способствует лучшему действию коллагена и масла чайного дерева.

Сывороткой можно восстанавливать не только ногти, но и решать кожные проблемы — акне, гнойные угри, шрамы, ожоги. В этом качестве я сыворотку не поняла. Пользовалась один раз после ожога — не понравилось, слишком липкая.

Возвращаюсь к вышеупомянутому онихолизису. Я использовала сыворотку два раза в день в течение месяца. По рекомендации мастера я наносила сыворотку не только на ногтевую пластину, но основное внимание уделяла коже под ногтем, кутикуле и боковым валикам. Израсходовала почти весь флакон. Мне удалось избежать инфекции, отслоившийся участок отрос, далее ноготь рос нормально.

Поскольку я обрабатывала только травмированный палец, и остальные ногти росли с обычной скоростью, я смогла сравнить и отметить, что сыворотка в разы повышает скорость роста ногтей. Этой суперспособностью я воспользовалась в следующий раз, когда неудачно ударилась ногой об диван, и сломала ноготь «до мяса». Отслоения не было, ноготь мне склеили, но всё равно хотелось, чтобы ноготь отрос побыстрее. Сыворотка снова помогла.

Был опыт ускоренного отращивания и на руках. Опять неудачно сломанный ноготь. Состричь «поломку» до конца не получалось, т.к. слишком глубоко. Я не сразу вспомнила про сыворотку, и несколько недель мучалась, т.к. постоянно обо всё зацеплялась сломанным ногтем и только увеличивала масштабы проблемы. Сыворотка спасла. Ноготь стал расти быстрее, я смогла состричь проблемный участок, и, что важно, крепче.

Использую и на ногтях дочери. Она занимается танцами в открытых туфлях, поэтому случаются небольшие повреждения ногтей. Ей тоже сыворотка помогает.

Срок использования: 2,5 года по необходимости, третий флакон

Цена: 2000-2500 рублей

Оценка: 10/10

Вывод: Цена на оригинальную сыворотку не бюджетная. Но поскольку это эффективное лечебное средство, считаю, что она того стоит.

MILA_666 04 ноября 2023, 10:51
Утащила себе ваш пост. Такое реально нужное средство и тем более хорошо работающее. Есть возможность купить сразу в Польше, спасибо за обзор.
Mursilka 04 ноября 2023, 14:36
О, конечно, в Польше ещё лучше. Точно проблем с подделками не должно быть. У этой фирмы вообще много интересного.
Vera0305 04 ноября 2023, 11:00
Какое интересное средство! Спасибо! Травмы случаются, пригодится.
Mursilka 04 ноября 2023, 14:37
В косметичку-аптечку 😀.
Kabanuchka 04 ноября 2023, 13:39
От онихолизиса тут мне однажды предложили масло чайного дерева капать на ноготь, в тайском салоне
Капала полгода, все прошло навсегда )
Интересная вещь, нашла у нас, цена в 30$ почти, масло дерева дешевле ) но надпись на бутылке такая убедительная )) спасибо, очень интересно, не встречала такое, надо брать
Mursilka 04 ноября 2023, 14:39
Полгода?! Не быстро. Значит здесь действительно имеет смысл весь комплекс: лечение + ускорение роста.
Kabanuchka 04 ноября 2023, 15:00
Да, оно прошло раньше, но пока не отрос полностью ноготь, я продолжала капать
Ненавижу чайное дерево, запах на весь дом, как бабуля, блин
Но ускорение роста в вашем случае имеет место быть и процесс идет быстрее
Mursilka 04 ноября 2023, 19:23
А я обожаю аромат чайного дерева, он у меня с моей молодостью ассоциируется  . У меня тогда была серия средств для проблемной кожи с чайным деревом — крем, лосьон и даже пудра.
Kabanuchka 04 ноября 2023, 20:58
Я до 30 вообще водой умывалась, а макияж мылом или гелем для душа смывала. Потом протирала лицо медицинским спиртом, И никакой уходовой косметики вообще ) однажды взяла Виши крем под глаза, там как то нашла морщины ))
Но ботокс поставила в 28 первый раз, результат был и с тех пор вот вместе скоро 20 лет
Mursilka 05 ноября 2023, 17:23
Медицинский спирт это экстремально!
Nat555s 04 ноября 2023, 15:00
Да, интересное средство. Тоже ногти часто ломаю. Потом хожу с забинтованными пластырем. Спасибо за информацию.
Mursilka 04 ноября 2023, 19:25
Да! Знакомая история  . Когда надоедает менять пластырь, я склеиваю клеем.
ElenaKoza 05 ноября 2023, 20:04
Саша, беру на заметку. Есть очень давно травмированный ноготь на руке. С тех пор живет своей жизнью, периодически отслаивается под гелевым покрытием. Обычно я такие вещи тоже лечу маслом чайного дерева, результат очень быстрый. И я тоже обожаю этот аромат, но со мной не все солидарны, поэтому днем такая сыворотка идеальна. Спасибо 😍
Mursilka 06 ноября 2023, 10:41
Рада единомышленнику по запаху 😀.
Nehalennia 08 ноября 2023, 11:01
Извините, напишу все-таки. Как человеку с химическим образованием, мне жутко видеть коллаген за 2000-3000 рублей. Стоимость сыворотки копеечная, и почти любой коллаген ее способен заменить.
Одно дело, когда покупается сыворотка «для красоты» и совсем другое, когда есть реальная проблема со здоровьем (онихолизис). И если в первом случае нормально продавать что угодно по любым ценам, то во втором — это грабеж и вредительство. Не у всех есть 3000 на сыворотку + визит к подологу и прочее-прочее.
Не сочтите за рекламу, сыворотку можно заменить коллагеновой сывороткой от Inki стоимостью не более 500 рублей. Когда у меня была травма ноготков, я именно так и сделала.
Ещё раз прошу прощения, если этот комментарий лишний и слишком резкий. Мне подолог очень жестко втирала, что без Аркады никак, и без специального образования я бы ей поверила, но это банальный развод для неспециалистов.
Mursilka 08 ноября 2023, 15:36
Спасибо за полезный комментарий. Всегда рада узнавать о рабочих средствах по доступным ценам.
Девушки выше написали, что они успешно обходились маслом чайного дерева, совсем без коллагена. Думаю, результат зависит от того, что в приоритете — борьба с бактериями или ускорение роста. В сыворотке Аркада есть и то, и другое. Грабёж допускаю, вредительства не вижу  .
Ещё раз спасибо за рекомендацию, два отдельных продукта (Инки + масло чайного дерева) выйдут дешевле 2000 р.