14.11.2023

Mishipy - каков в действии эпидермальный фактор роста на повреждённой зрелой коже

Здравствуйте!

miShipy — корейский бренд, отличительной особенностью которого является то, что вся уходовая косметика заключена в желатиновые капсулы и в большинстве своём в составе содержит  EGF (эпидермальный фактор роста).

Для меня miShipy стал новым именем среди многообразия корейских фирм со своей ключевой фишкой. Тем и интереснее было познакомится с продукцией.

Вообще, к капсульной косметике я всегда относилась с особенной любовью, так же как и к наборам средств, которые представлены в индивидуальной одноразовой упаковке, например, как у израильского бренда Christina. Это очень удобно и это позволяет надолго сохранить формулу средства без доступа кислорода, а также такой формат упаковки позволяетбрать именно столько продукта с собойв поездку больницу, сколько нужнои нет необходимости ломать голову, как собрать все свои тревел баночки и сколько граммов крема вешать, чтобы особенно не забивать чемодан расходниками.

В своём посте я бы хотела поделиться впечатлениями о сыворотках для глаз и для лица miShipy из серии lift

• Сыворотка для лица miShipy Lift Serum EGF Time
  • Сыворотка для кожи вокруг глаз miShipy Lift Serum Bright Eyes

Сыворотка для лица miShipy Lift Serum EGF Time рассчитана на курс 1 месяц и это 30 капсул в желатиновой оболочке в форме рыбок.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: EGF (эпидермальный фактор роста), циклометикон, токоферол (витамин Е), диметиконол, гиалуронат натрия, олигопептид-1, пальмитоил трипептид-5, олигопептид-2, гидрогенизированное масло жожоба, масло макадамии, экстракт ромашки, экстракт водорослей, экстракт розмарина

Не буду много расписывать упаковку. Вся продукция miShipy заключена в желатиновые капсулы и визуально сами баночки все одинаковые различаются только серии. Их всего 2 — розовая и жёлтая.

Сами же капсулы выглядят по разному, соответственно, как и их содержимое.

Именно miShipy Lift Serum EGF — это золотая рыбка, которой нужно открутить хвост, чтобы получить сыворотку.

Органолептика.

Сыворотка внутри — это силиконистая вязкая субстанция, без цвета, вкуса и запаха.

При первом использовании мне показалось, что этого будет очень мало для всего лица, но за счёт именно скользящего эффекта, который обеспечивает силикон, сыворотки хватает даже на шею.

Впитывается она не очень быстро, но липкого слоя не оставляет.

Что обещает нам производитель:

Сыворотка miShipy Lift Serum EGF Time должна обеспечить коже лифтинг, быструю регенерацию, восстановление тургора кожи, устранение рубцов и пятен постакне. Как я поняла, именно эпидермальный фактор роста во многом отвечает за это, который стимулирует клеточный рост и способствует быстрой регенерации поврежденной кожи.

Применение сыворотки как раз выпало на период кислотных пилингов, которые я начинаю делать по осени, и когда я стала читать про работу EGF (эпидермальный фактор роста), то как раз узнала, что в период пилингов — это самый лучший помощник, для того, чтобы снять раздражение и помочь коже восстановиться.

Помимо этого в составе сигнальный пептид, который способствует синтезу коллагена — пальмитол трипептид 5 и масла жожоба и макадамии.

Личные впечатления от применения и результат.

Чтобы понять, как работают пептиды, нужно время. Чтобы понять, как работает эпидермальный фактор роста, мне потребовалось 3 недели.

Первую капсулу я нанесла сразу же после процедуры кислотного пилинга вечером. Для себя я отметила, что пылающее ощущение на коже и краснота очень быстро исчезли.

Через 2 дня я получила нежданный привет — тройка подкожных прыщиков и герпес на губе. С пилингами пришлось повременить, а вот сывороткой я пользоваться не перестала.

Корочка сошла быстрее чем обычно и ощущение пересушенности в области губ было не настолько критично.

ДО

Через 3 дня.

Самое сложное во всем это было подобрать крем, которым бы я могла запечатывать эту сыворотку. Получалось слишком тяжело, т.к. все кремы в данный период у меня уже питательные и барьерные.

Поговорив со своим косметологом, поняла, что этого особенно и не требуется, т.к. основа силикон и он просто не даст крему пройти внутрь через барьер сыворотки, то есть он просто ляжет пластом сверху, в отличие от действия самой сыворотки. Все питательные вещества будут действовать на коже прикрытые плёнкой диметикона.

Сыворотка даёт визуальный эффект шелковой кожи и очень хорошо выступает в качестве подложки для декоративной косметики, вот в каком случае получился прекрасный тандем.

Что же я получила по итогу использования.

Про лифтинг говорить не могу, но вот регенерирующие свойства отметила для себя. Шрамик над губой очень быстро затянулся, обычно у меня очень плохо проходит регенерация кожи после герпесных высыпаний и пятна после прыщиков на щеке, тоже очень быстро побледнел и, буквально за неделю. Пилинг был проведен один раз, пока губа не заживет. Срок использования сыворотки в общем составил 3 недели.

ДО.

Через неделю испольования сыворотки miShipy Lift Serum EGF Time

• Общие впечатления от продукта

Сыворотка даёт хороший визуальный эффект, служит прекрасным праймером для декоративной косметики, обладает хорошими регенерирующими свойствами, быстро снимает чувство стянутости кожи и успокаивает после процедуры пилинга, а также при обветривании лица в зимнее время.

• Сыворотка для кожи вокруг глаз miShipy Lift Serum Bright Eyes

В баночке находится ровно 30 капсул, что соответствует курсу использования на месяц.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: EGF (ЭПИДЕРМАЛЬНЫЙ ФАКТОР РОСТА) • ЦИКЛОПЕНТАСИЛОКСАН • ДИМЕТИКОНОЛ • ПОЛИДИМЕТИЛСИЛОКСАН • ГИАЛУРОНАТ НАТРИЯ • ОЛИГОПЕПТИД-1 • ОЛИГОПЕПТИД-5 • ОЛИГОПЕПТИД-2 • ТОКОФЕРОЛ (ВИТАМИН Е) • ЦЕРАМИД 3 • ЭКСТРАКТ МАЛИНЫ • МАСЛО МАКАДАМИИ

В базе тот же EGF к которому добавлены увлажнители в виде гиалуронки и церамиды.

Производитель делает акцент на более высокую концентрацию активных компонентов в сыворотке, по сравнению с кремами и флюидами, а также, что после использования сыворотки в течение месяца кожа должна стать более упругой и эластичной.

Внешне по форме это тоже капсулы, которым нужно открутить кончик, а вот внутри это уже кремовая основа очень лёгкая по текстуре.

Аромат у сыворотки очень нежный и едва ощутим. При нанесении чувствуется скольжение, впитывается быстро не скатывается и не оставляет жирного блеска.

Сыворотка для кожи вокруг глаз miShipy Lift Serum Bright Eyes впечатлила меня меньше, чем сыворотка для лица.

По большому счёту это просто очень качественное увлажнение кожи. А при хорошем увлажнении конечно будет более открытый взгляд и напитанность кожи .

При такой бюджетной стоимости, удобстве применения и неплохом составе можно повторить в качестве базового ухода за кожей в области глаз.

Общие впечатления от знакомства с продукцией бренда miShipy у меня остались вполне приятными, а при разнообразии форм и наполнении капсул в сочетании с бюджетными ценами настраивает и на продолжение этого знакомства.

RAGE 14 ноября 2023, 17:17
Помню, у меня были такие капсулы от STELLARY, очень даже нравились в качестве защитного средства от обветривания.
Но именно эти получаются выгоднее.
Mayakovsky 14 ноября 2023, 19:14
Я даже не знала, что у Стеллари есть уход. Думала только декоративка
Billissimo 14 ноября 2023, 18:15
Пользовалась такими рыбками для лица, но не каждый день, а 2-3 раза в неделю. Понравилась именно идея упаковки, что каждый раз нужно новую капсулу открывать. Но какого-то особого эффекта на себе не заметила
Mayakovsky 14 ноября 2023, 19:17
Я вначале думала, что чисто визуальный эффект и все, потому что кожа выравнивается конечно отлично и шелушения уходят, а вот когда регенерация пошла быстрее чем обычно, а я больше ничем не пользовалась, то поняла как работает EGF. Что удивительно когда я начала искать средства с таим компонентом, то ценник там намного выше. Не знаю по какой причине у этого бренда весьма демократичные цены.
Lemika 16 ноября 2023, 03:49
У меня была сыворотка для лица, жёлтые рыбки. Мне она очень понравилась как средство для массажа лица — скользкая, и медленно впитывается.
Mayakovsky 16 ноября 2023, 03:51
Спасибо, я вот тоже подумала поделать ее с скребком гуаша, скользит отлично.