07.11.2023

Укрепляющий шампунь Garnier Fructis Sos—восстановление

Многие девушки любят ухаживать не только за кожей лица, но и за волосами. Я не исключение. Всегда хочется иметь ухоженные и красивые волосы, независимо от того, что дано природой. Густой роскошной шевелюрой я не обладаю, зато присутствует масса ненужных проблем. Волосы подвергаются частым окрашиваниям, отсюда и излишняя сухость. У меня волосы вьющиеся, пористые, непослушные, плохо расчесываются, постоянно запутываются, к тому же выпадают. Кожа головы сухая, с преобладанием чувства зуда после каждого мытья. Ну и для полного букета «приятностей» пушистость, как у одуванчика.

Несколько месяцев назад решила купить укрепляющий шампунь SOS-восстановление Garnier Fructis.

Упаковка: пластиковый вытянутый флакон яркого солнечно-оранжевого цвета. Крышка флип-топ, откидывается назад. Удобно выдавливать и наносить необходимое количество шампуня. Объём тары 400 мл.

Шампунь без парабенов.

Текстура шампуня приятная. Не слишком густая, текучая, белого цвета. При контакте с водой и нанесении средства на волосы, пенится хорошо, образует мягкую пену, моет волосы хорошо.

Состав средства
Состав средства

Аромат у шампуня Garnier Fructis приятный, со экзотическими фруктовыми нотками. Мне безумно нравится. Даже когда волосы высыхают, лёгкий фруктовый запах сопровождает меня.

Результат меня вполне устраивает. Шампунь хорошо очищает волосы от загрязнений, не утяжеляет их. Волосы стали легче расчёсываться, появилась приятная гладкость и мягкость, пушистость спадает. Радует, что расчёсывание волос стало в разы легче, они не путаются так сильно, нет ощущения сухих волос и зуд кожи перестал беспокоить. Расход у средства достаточно экономичный. Мою голову дважды в неделю.

Конечно, наиболее оптимальный результат будет при одновременном применении шампуня и бальзама из серии SOS- восстановление.

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование

Lemika 07 ноября 2023, 06:46
Был такой. Но из масс-маркета мне больше всех подошёл Эльсев. А когда-то средства Fructis были в любимчиках, но с возрастом изменились свойства кожи головы и волос
Agolenka 07 ноября 2023, 21:50
Был период и мне шампуни Эльсев нравились, а дальше всё, как у вас…
Tartuga 07 ноября 2023, 09:32
Из этой серии мне нравится шампунь с яблоком — приятный аромат и дело своё делает хорошо.
Agolenka 08 ноября 2023, 06:28
Мне еще маски и бальзамы Frucris нравятся👍
Yashma 07 ноября 2023, 10:23
Тот случай, когда в бюджетном сегменте встречаешь хорошее средство))
Agolenka 08 ноября 2023, 22:17
Что верно, то верно.
Сонечка Денисова 07 ноября 2023, 10:47
Я тоже им пользуюсь. Очень нравится аромат, действительно стойкий.
Agolenka 09 ноября 2023, 20:29
И мне нравится, бюджетный шампунь может быть вполне достойным.
Daria_Fina 08 ноября 2023, 00:20
Обожаю эту линейку уже больше 10 лет. Из масс маркета один из лучших вариантов для моих волос с очень заметным эффектом)
Agolenka 10 ноября 2023, 22:15
Эффект точно есть, из бюджетных средств очень даже приличный👍
GellaAngel 08 ноября 2023, 17:18
Один раз пробовала. Чесалась голова жутко. Но это моя частая реакция, шампуни подбираю с трудом)
Agolenka 17 ноября 2023, 23:31
У меня тоже бывает такая неприятная реакция на шампуни. Но с Фруктис этого не случилось.