04.11.2023

Осенний макияж. Неожиданно получилось

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Недавно у меня случайно получился очень красивый и простой макияж «для зума». Главная его фишка была, конечно, в скорости. И так он мне зашёл, что решили мы его повторить для поста.

Старт!

Сегодня сразу с тональным кремом и базой. Они будут указаны внизу.

Брови.

Тяжело не сделать боинг. Так как макияж у нас задумывается лёгким и быстрым, я крашу только кончик, совсем немного. Дальше беру оттенок светлее обычного и протягиваю к началу брови. И всё...

Глаза.

Беру даже не бежевые, а рыжие оттенки, но с с немного припылённым цветом.

Форма заложена самым пыльным, дальше на тон темнее — в уголок. От него тяну к уголку переносицы.

Самое прикольное с подвижным веком. Это тот редкий случай, когда сияшки не будет. Будут просто светлые тени на нём. Мне сразу Ким Кардашьян вспоминается (хотя я ее не очень).

Осенний макияж

Стрелка в этот раз сделана карандашом и растушёвана. Беру коричневую тушь, наношу её обильно. Слизистая подчеркнута единственным сияющим элементом, которого я также отсыпаю и во внутренний уголок. Делаем это карандашом от NYX. Сверху добавляю немного хайлайтера, чтобы припечатать всё это дело.

Всё это было, само собой, с предварительной базой и базовым оттенком на складку (тот, который кожного цвета, иногда использую просто пудру).

Контуринг особо не добавляю. Только убираю синяки под глазами. Туда же и тушь идет (иначе размажу случайно). Скулы и румяна только сухим корректором (бронзер+пудра, всего по-немногу). Хайлайтер тот же, что и в уголках глаз.

Осенний макияж

Получается непривычно! Была попытка добавить рыжеватые румяна, но обнаружилось, что они делают меня кирпичом. Поэтому беру обычные розовые, чуть-чуть смешиваю их с тем, что у меня на глазах, чтобы картинка была относительно гармоничной. К счастью, в моих румянах (знаменитый бенефитовский одуваник) идеальный баланс наличия цвета, так что я получаю только легкий свежий оттенок.

Губы.

В данном случае я только обвожу контур цветом, наиболее похожим на мой. Сверху покрываю блеском.

Готово!

Осенний макияж

И...! В этот день не было солнышка, так что фото получилось не таким ярким. Но давайте представим, что оно где-то там есть. :)

В процессе у меня сперли бежевый свитер, поэтому если он тут появится — знайте! Он мокрый! Но что не сделаешь ради поста :)

В макияже участвовали:

праймер NYX Professional Makeup pore filler primer/base

тональный крем Ив Роше / Yves Rocher Fond de teint le Radieux

карандаш для бровей Poetea Air

тени для бровей Shiseido Eyebrow Styling Compact

тени для глаз Shiseido Hydro-Powder Eye Shadow

База под тени SODA #stayinplace

Тушь Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Карандаш для губ Vivienne sabo Jolies Levres № 101

тени oriflame make-up pro wet & dry eye shadow

POPFEEL perfect eyeshadow palette

Пудра Benefit Dandelion

Бронзер Physician's Formula Butter Bronzer Murumuru Butter Bronzer

Карандаш для глаз NYX Professional Makeup Slim Eye Pencil

Oriflame The One Contouring Kit

Блеск для губ Ok beauty color salute color salute lightweight lip glaze в оттенке Crystal

AlinaAlinaAlina 04 ноября 2023, 08:12
Красивый нюд получился!
Тоже такое люблю, но не всегда умею остановиться и не бахнуть цветних теней на подвижное веко)
Quiet_voice 04 ноября 2023, 13:32
Это было также тяжело, как и не нарисовать боинги вместо бровей)))
Vaigosh 04 ноября 2023, 14:08
Мне такие брови на вас даже больше понравились, смотрятся прям как родные)
Kabanuchka 04 ноября 2023, 08:56
Мне нравится, ничего не сияет, круто! Волосы у вас классные! 🌹
jullagop 04 ноября 2023, 09:52
Красота невероятная!
Emmett 04 ноября 2023, 10:27
Ой как нежно, очень здорово! Волосы красивые
Nat555s 04 ноября 2023, 11:46
1 ая фотка круто смотрится
Sourjerboa 04 ноября 2023, 12:33
Внешность у вас — чистый кайф, забыла как дышать, когда увидела заглавное фото
Вика Белик 04 ноября 2023, 14:19
Красота  , больше сказать нечего.
Helenitte 04 ноября 2023, 14:51
Очень нежно и гармонично получилось! И ваша внешность — аххх!
Alena_Bliss 04 ноября 2023, 17:24
внешность у вас бомбическая, утонченно-графичная :) ваши мейки — эстетическое наслаждение :)
Quiet_voice 04 ноября 2023, 17:48
На меня субботним вечером напало уныние, и тут ваш комментарий :) Сразу хорошо стало. Спасибо!
Катеринка Григорьева 04 ноября 2023, 21:05
Заглавное фото и правда восторг! Без «боингов» вам лучше на мой взгляд))
mademuazelka 05 ноября 2023, 15:00
Спасибо за обзор! Вас такой макияж очень идет. Скажите, пожалуйста, чем Вы окрашиваете волосы? Оттенок замечательный
Quiet_voice 05 ноября 2023, 16:57
Антоцианин ;)
mademuazelka 05 ноября 2023, 20:56
Какой нежный оттенок, какой это тон?
Quiet_voice 05 ноября 2023, 21:37
Спрошу у мастера в следующий раз :)
Blondinka_Liuda 05 ноября 2023, 22:10
Красота, да. Сначала подумала, о, если мало теней, то мало и продуктов, но не тут-то было. :) С одной стороны, хочется повторить, с другой стороны, столько продуктов, что прям лень. У меня на ежедневный макияж уходит 8 продуктов — база под тени, палетка Ту фейст Джем, карандаш №1 во внутренний уголок, карандаш для бровей, тушь, Скин парадайс Лореаль вместо консилера, пудра, помада.
Quiet_voice 05 ноября 2023, 22:46
я, кстати, тоже в удивлении… Хотя сам процесс был супер-быстрый!
Shell_1 05 ноября 2023, 23:43
Господи, какой красивый у вас цвет волос в сочетании с голубыми глазами! И вообще — красотка!
Quiet_voice 06 ноября 2023, 13:51
Глаза, кстати, голубые только на половину, гетерохромия :3