23.01.2024

SunQueen Медомания Маска для лица с прополисом и медом алтайской пчелы

Моя кожа обожает все продукты пчеловодства. Мёд и прополис — особенно. А зимой любые питательные заживляющие маски становятся ещё более актуальными. В общем, всё сошлось на этой маске. Пришлось купить. :)

SunQueen натуральный бренд, и, видимо, молодой. Не нашла информацию, когда он появился, а наткнулась на продукцию случайно, когда искала маску с мёдом.

Медомания — это серия средств с медом и прополисом, помимо маски есть ещё средства для умывания, сыворотка и кремы.

Акцентные активы и основное действие маски перечислены на этикетке. По описанию маска волшебная.

Разборчивый состав в таблице под колбой.

Здесь не только мёд и прополис, здесь из любимого ещё экстракт облепихи.

Вообще, много экстрактов, масел, антиоксидантов и витаминов.

Надену лучшее всё сразу :)

Упаковка простая и добротная.

К баночке прилагается лопатка для нанесения маски, но она совершенно лишняя. Маска легко наносится руками, укладывается ровным слоем самой подходящей плотности — примерно как на фото.

Текстура мягкая, маслянистая, подвижная. Не пластилиновая, не тугая.

Наносится маска легко, мягко раскатывается по коже. Пахнет приятно и ненавязчиво, не очень-то медово. Просто чуть пряный цветочный аромат. Сенсорно всё очень вкусно.

Маска маслянистая, смягчающая. Сразу снимает неприятные ощущения, зуд и стянутость, если они были.

Я оставляю маску примерно на 15-20 минут. За это время она может немного подсохнуть, местами стать полупрозрачной. Маска не стягивает кожу, при смывании как бы смыливается с кожи и легко смывается даже без помощи спонжа.

После маски кожа бархатная, мягкая, более свежего цвета, даже с лёгким румянцем. Более спокойная, более здоровая.

Маска не очень увлажняет, она больше восполняет дефицит липидов, и то не слишком, не утяжеляет кожу маслами. Основное действие я вижу от антиоксидантов и от заживляющих активов. Зимой, когда кожа то перемёрзла, то пересохла, такое эффект очень востребован.

В общем, оживляющая маска.

По моему мнению, маска больше подходит для сухой и склонной к сухости кожи. Для жирной кожи в ней перебор с маслами.

Ну и маска не для аллергиков, это факт.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: кожа 40+
Состав: Aqua, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Ethylhexyl Stearate, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Palmitic Acid, Kaolin, Glyceryl Stearate, Caprylic/Capric Triglyceride, Betaine, Polysorbate-80, Urea, Mel Extract, Propolis Extract, Citrus Limon Fruit Extract, Hippophae Rhamnoides Extract, Zingiber Officinale Extract, Melissa Officinalis Leaf Extract, Thymus Serpyllum Extract, Propylene Glycol, Amaranthus Caudatus Seed Oil, Pinus Sibirica Seed Oil, Vitis Vinifera Seed Oil, Soluble Collagen, Sodium Polyacrylate, Allantoin, Tocopheryl Acetate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Disodium EDTA, Titanium Dioxide, Retinyl Palmitate, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Hydroxide, Fragrance, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, CI 20285, CI 19140, CI 16035.

Очень довольна. Не так давно писала о медовой увлажняющей маске от Мануфактуры Дом Природы — она другая, она больше пахнет мёдом, более пластичная и именно увлажняющая. Маска Медомания питательная и оживляющая. Использую их попеременно :)

У Медомании ещё обратила внимание на сыворотку, но мне просто некуда воткнуть ее в системе ухода…

Девушки, кто знаком с SunQueen?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше о российской косметике в моем ТГ-канале ☺️

Ruskeala 23 января 2024, 17:52
О! В избранное и срочно пробовать! По описанию прямо для меня. Спасибо!
Vera0305 23 января 2024, 18:02
Благо и цена не отпугивает.
Ruskeala 23 января 2024, 18:10
Да, просто удивительно, когда рабочий продукт за такую цену. Там же и объем ого-го, если я правильно посмотрела!
Vera0305 23 января 2024, 18:13
100 мл.
Ruskeala 23 января 2024, 18:16
100 за такую цену — много! У Крымской розы работающие маски в 2 раза дороже, если не больше.
Vera0305 23 января 2024, 18:33
Крымская роза дороже, да. А Дом природы примерно так же получается 🤔
Ruskeala 24 января 2024, 21:28
А Крымскую пробовали? Как Вам по интенсивности воздействия?
Vera0305 24 января 2024, 21:37
Я цены сравниваю. У Крымской розы мне не всегда нравятся консерванты. Когда-то давно пробовала эту марку, а из последнего пока ничего.
Ruskeala 30 января 2024, 16:14
Спасибо за ответ!
Kitty2703 24 января 2024, 09:11
Ох, Вера, после ваших постов хочется все купить 😁. Надо ставить эту маску в очередь на «попробовать».
Мне очень понравилась медовая от Мануфактуры, которую я взяла по вашей рекомендации. Такая мягкая и будто обволакивающая и успокаивающая! Аромат очень приятный и нежный (я бы даже хотела, чтобы он поярче был). Люблю с этой маской сидеть в теплой ванне. Я даже ее иногда не смываю полностью водой: сначала снимаю бумажным полотенцем, потом слегка протираю лицо увлажняющим тоником или гидролатом. Кожа увлажненная и напитанная после этого.
Спасибо вам, что делитесь своими удачными находками!
Vera0305 24 января 2024, 10:02
Спасибо, я очень рада, что маска понравилась! Про ваш способ запомню, надо попробовать ☺️
Эта маска, кстати, тоже для ванны подойдёт 👍
Ruskeala 24 января 2024, 21:27
О, плюсуюсь в клуб любителей носить маску для лица, принимая ванну )))
nefa 25 января 2024, 11:46
Захотелось попробовать, но пугает то, что у меня кожа комби, и жирка прилично(((
Vera0305 25 января 2024, 11:47
Ну летом точно не зайдёт, а зимой и для комби может быть кстати.
nefa 25 января 2024, 11:49
Спасибо за пояснение)
Diana-Nathalie 27 января 2024, 21:21
У меня похожая по смыслу облепиховая маска Клеоны. Жирненькая, приятная.
Vera0305 27 января 2024, 21:57
На неё тоже смотрела, но уже купила эту ☺️