13.11.2023

Alexskin Peptides Patches - патчи от отёков с пептидами

Продолжаю знакомство с маркой Alexskin, на этот раз тестирую патчи с дренажными пептидами.

Надо сказать, что снятие отёчности — самая утренняя тема, я всегда в поиске масок и разных процедур, которые помогают утром оперативно привести лицо в порядок.

Alexskin для решения такой задачи предлагают нам комплекс из 12 активов.

• для снятия отёков и осветления — дренажный пептид и экстракты водорослей
  • от морщин — экстракты мха и авокадо и гиалуроновая кислота
  • для увлажнения и восстановления — экстракт ромашки, бисаболол, пантенол, бетаин и алоэ вера.

Пептиды — пишут во множественном числе, но в составе один пептид, который чаще всего используют в средствах для век — АТ5 (Acetyl tetrapeptide-5).

Основное действие этого пептида — дренаж. Но также от него ожид ают осветление кожи и улучшение эластичности.

Пачти изготовлены в Московской области. Состав практически весь перечислен в акцентных активах, то есть ничего лишнего.

Инструкция обычная. Можно наклеивать патчи на разные зоны, но надо прикинуть, где нужно снимать отёчность…

Упаковка продумана. Под откручивающейся крышкой находится пластиковая мембрана с углублением, в котором хранится лопаточка для патчей. Удобно и гигиенично.

Пачти прозрачные, лекала привычные, размер стандартный. Пропитка без цвета и запаха.

Пропитка оптимальная. Патчи хорошо прилегают и не плывут по лицу, что для меня крайне важно. Я люблю наклеить патчи и заниматься своими делами, не хочу отвлекаться, чтобы ловить патчи на подбородке.

Патчи рекомендовано держать 15-30 минут. У меня так и получается. За полчаса патчи высыхают до состояния тонкой пленочки, дольше держать нет смысла.

Патчи хорошо увлажняют кожу, визуально она гладкая и на ощупь более плотная. Если быстро закрыть кожу кремом, эффект увлажнённости и уплотненности сохранится больше чем на полдня.

Патчи в целом освежают состояние кожи вокруг глаз. Это комплексный эффект, в котором и уменьшение отёчности, а значит, более открытый взгляд, и уменьшение красноты, и действительно общий эффект осветления. Это не работа с пигментацией, скорее, работа с сосудами.

То есть как утреннее средство эти патчи вполне хорошо себя зарекомендовали. Но и перед мероприятием освежить взгляд тоже не помешает.

В отличие от обычных увлажняющих патчей здесь я ощущаю больше работы с тонусом. Обычно водоросли дают на моей коже такой эффект.

Что ещё важно. Дренажный эффект достигается без кофеина. Кофеин действует быстро и эффективно, но так же быстро обезвоживает кожу. А дренажный пептид работает мягче и бережнее.

В упаковке 60 патчей, то есть на 30 раз, если наклеивать их попарно под глаза.

В целом — хорошие патчи. Понравились.

Цена 1600 руб за 60 шт.

Срок тестирования более 2 недель.

Оценка 5

Девушки, любите патчи?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше интерактива в моём ТГ-канале

Elenina87 13 ноября 2023, 18:09
Не представляю своего утра без патчей. Они все примерно одинаковые для меня.
Выделяюсь лишь одни — корейские, тоже с пептидами. Вот от них реальный результат.
Остальные — накопительная история. Я правда вижу эффект от ежедневного использования. В том числе на морщинке над бровью. Только перестаю накладывать на неё патч, она появляется.
Veritaserum 13 ноября 2023, 18:15
А какие у вас корейские с пептидами?
Elenina87 13 ноября 2023, 18:19
Вот эти. Но, если верить составу, пептидов там и нет!🙈
Veritaserum 13 ноября 2023, 23:15
Спасибо!))
Vera0305 13 ноября 2023, 19:01
В целом увлажняют неплохо почти все патчи, а остальные плюшки — выборочно. Дренаж, осветление — это уже отдельная история.
RAGE 13 ноября 2023, 18:24
К патчам равнодушна, я лучше кремик потолще нанесу. а потом смою. Но у меня и отеков не бывает особо
Vera0305 13 ноября 2023, 19:02
Завидую. А я всю жизнь с отеками по утрам.
RitaMix 13 ноября 2023, 18:29
У меня заканчиваются мои любимые тканевые Shiseido   Теперь не знаю чем пользоваться, потому что вокруг сплошь гелевые, а я их не очень люблю.
Vera0305 13 ноября 2023, 19:03
О как… Я наоборот гидрогелевые люблю, они как-то меньше ощущаются на лице.
Но это дела вкуса, конечно…
Kabanuchka 13 ноября 2023, 19:51
Я не страдаю отеками на регулярной основе, но после некоторых вещей бывают, ага ))
Патчи лень вынимать, мне больше зашло маска вальмонт и тегодер — на 10–15 минут и всё уходит ( ординари кофеин не работает)
Знаю, там состав спорный, но работает отлично и быстро
Вера, спасибо, не знала что пептидами тоже можно убирать!
Vera0305 13 ноября 2023, 20:07
Дренажные пептиды хорошо работают. И не пересушивают…
MarinaW 14 ноября 2023, 12:23
Они реально прекрасны! Остался один, берегу его на выход!
Smoky 13 ноября 2023, 18:33
Как вовремя ваш пост, как раз искала подобное средство, чтоб без кофеина. На постоянку он мне подсушивает
Vera0305 13 ноября 2023, 19:03
Аналогично. Эффект от него быстрый, конечно. Но приходится выбирать…
fishcat75 14 ноября 2023, 09:35
Вера, спасибо за обзор, беру на заметку! Патчи люблю, в выходные утром прям ритуал — патчи и свежесваренный кофе 👌
Vera0305 14 ноября 2023, 12:24
Я стараюсь так каждый день. Кофе в турке, патчи — и мои неприкосновенные 20 минут 😄
Aliena 14 ноября 2023, 23:49
Кофеин, да, мне сушит. Я не очень люблю его в составах.
К сожалению, гидрогелевые не могу использовать — раздражают и мешают. Поэтому выбрала тканевые.
А раньше очень нравился гель-корректор от Миры (там, вроде, тоже пептиды) — повторяла много раз.
Сейчас же от отеков использую мануальные техники и некоторые упражнения из Ревитоники.
Vera0305 14 ноября 2023, 23:54
Массаж тоже хорошо помогает, согласна 👍
Kamchatka 19 ноября 2023, 07:27
Здравствуйте! Очень мучают отёки по утрам. Всё ищу какими же массажными/мануальными техниками помогать себе. Не подкажете свои рабочие мануальные техники и упражнения? Буду очень признательна 😊
Aliena 21 ноября 2023, 18:40
Я написала вам в личку.
olenchik 19 ноября 2023, 10:38
Спасибо за обзор!
Недавно купила эти патчи. Пользовалась буквально пару раз. Лекало удобное, не сползают, увлажняют, тонкую реактивную кожу не раздражают.
Особого дренажного действия пока не заметила, но надеюсь 😀
Vera0305 19 ноября 2023, 12:18
Должен накопиться ☺️
Да, в применении патчи очень хороши, все оптимально 👍
Irina Irina 26 ноября 2023, 09:10
Интересные патчи, а я купила маску дренажную Ангиофарм и пока никакого дренажного эффекта по утрам не вижу((
Мне наутро бы надо, но и на верхнее веко, поэтому с патчами сложно в этом смысле
Vera0305 26 ноября 2023, 10:15
Есть Гель для глаз с айсерилом у Гельтек. Его можно с кремом смешивать, можно как маску наносить.
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 22:55
У меня нет отеков особо, но усталость часто заметна, поэтому патчи у меня частый гость.
А вот в выходные — могу)) Поэтому патчи у меня больше штука выходного дня.
Vera0305 05 декабря 2023, 23:17
Тоже вариант. У меня выходные более насыщенные в плане ухода. Думаю, у всех так ☺️
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 23:31
У меня тут в планах обертывание, но все сдвигается и сдвигается…
Выходные пролетают незаметно.
Я люблю расслабленный уход, а не в запарке. Но редко выдается. Наверное это у всех так, действительно.
Vera0305 05 декабря 2023, 23:33
Аналогично. Релакс и отключение головы 😍