01.11.2023

Атопикам посвящается: базовый SVR Crème Topialyse

С приходом осени полка в моей ванной комнате наполняется средствами для атопиков. Старший сын пользуется эмолентами практически круглогодично, за исключением лета. А я прибегаю к таким средствам в холодный период года (летом люблю лёгкие текстуры, направленные на укрепление кожи/против гиперкератоза/антицеллюлитные).

Сегодня речь пойдёт о креме SVR Crème Topialyse, которым я пользуюсь с детьми уже примерно месяц.

Средство представлено в двух объёмах (200 и 400 мл), у меня удобный флакон в 400 мл с дозатором. Пластик добротный, дозатор работает плавно, не «плюётся», не заедает.

Аромат у крема совсем лёгкий, приятный. На коже остаётся долго, но если только совсем носом ткнуться. Не раздражает, а я к отдушкам очень придирчивая.

Крем SVR Crème Topialyse по консистенции не слишком густой, нечто среднее между кремом и молочком. Не растекается, но впитывается быстро, не оставляет белесый след. Наношу один раз в день по вечерам, после душа. Если через час-два после этого потрогать кожу, то она такая приятная на ощупь, не липкая, но будто напитанная что ли) Кстати, пару раз наносила крем для лицо — после ретинола и простуды, когда крылья носа были в безобразном состоянии. Не вызвал никаких негативных последствий: кожа мягкая, напитанная, без сухости и стянутости, без блеска.

Испытала средство и на детях — старший атопик, наношу крем после ванны, хорошо увлажняет, сын не чешется после него. Раздражение тоже убирает. Младшему (ему год) просто от сухости мажу, дома воздух как пергамент)

В целом, крем понравился, я очень много перепробовала эмолентов и этот один из лучших. Если ищите базовое увлажняющее средство для тела без яркого аромата, то вам однозначно понравится.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, ORBIGNYA OLEIFERA SEED OIL, GLYCERIN, C10-18 TRIGLYCERIDES, COCOS NUCIFERA (COCONUT) OIL, PENTYLENE GLYCOL, GLYCERYL STEARATE CITRATE, GLYCERYL STEARATE SE, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, GLYCERYL GLUCOSIDE, GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, ALPHA-GLUCAN OLIGOSACCHARIDE, TOCOPHEROL, 1,2- HEXANEDIOL, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM (FRAGRANCE).

BeforeDawn 01 ноября 2023, 19:58
Ещё не пробовала такой, а можно добавить состав средства?
Ekaterina Chicherina 01 ноября 2023, 20:47
Здравствуйте! Вроде добавляла, но почему-то нет его) сюда скопирую

MKR 01 ноября 2023, 20:47
Надо брать — спасибо за пост!
Ekaterina Chicherina 01 ноября 2023, 20:48
Спасибо вам!
AVS 01 ноября 2023, 20:49
Покупала бальзам из этой серии, он понасыщеннее, на период обострения у сына, помог классно. Такой объём, как у Вас, по этой цене взяла бы однозначно.
Ekaterina Chicherina 01 ноября 2023, 20:51
Спасибо, попробуем бальзам тоже)
Цена да, отличная, сейчас чуть дороже, я на акцию попала, либо промокоды, не помню уже)
Cat-Shee 01 ноября 2023, 22:34
Спасибо за наводку! Очень даже неплохой состав, прям присмотрюсь)
Что без яркого аромата — отдельный плюс

У меня сейчас Uriage Xemose Bariederm Anti-Grattage, очень недурен, но хочется разное пробовать, и чтобы всё подходило…
Cat-Shee 01 ноября 2023, 22:53
Только, по моему, состав неправильный, или, может, он менялся?
В интернет аптеках и других отзывах там на втором месте минеральное масло, а это уже совсем другое дело...)
Вижу, что в некоторых ИМ состав тот, что написали вы, но какой из них верный — непонятно)
Ekaterina Chicherina 02 ноября 2023, 07:15
Хм😐 состав посмотрела и прикрепила тот, где покупала крем, странно. Ради интереса гляну в аптеке, спасибо)
Kara-Sea 02 ноября 2023, 08:31
Один из моих любимых эмолентов. У меня всегда в запасе стоит упаковка.