05.12.2023

Новогоднее настроение с новой палеткой Clarins Ombre 4 Couleurs 08 Amber Gradation

Какое ожидание Нового года без новой симпатичной и атмосферной вещицы в косметичке? Все бренды пытаются создать что-то особенное, блестящее и праздничное. В этом году один из моих любимых брендов Clarins выпустил две новые палетки теней (и несколько однушек). Мне стало очень любопытно посмотреть их, а желание создать себе праздник в душе заставило их приобрести.

К слову, Clarins я нежно люблю и в основном мои покупки из уходового сегмента, из декоративной части я всегда покупаю фиксатор макияжа, масла и блески для губ, иногда тушь. Тени — это моя первая покупка, до этого момента оттенки меня как-то не цепляли.

Палетки вышли в двух оттенках:

08 — Amber Gradation (красивое золото);

09 — Onyx (эффектное серебро )

Тени находятся в картонной белой коробочке, как и вся продукция бренда. Внутри красивый круглый футляр, выполненный с золотом по бокам. Крышка очень красивая омбре из таупа через шампань в белое золото. Все это переливается мелким шиммером.

Крышка открывается на 90°, внутри расположено зеркало и плотная пластикрвая мембрана с аппликатором.

Тени имеют вес 4.2 гр. Производство: Италия. Сам бренд французский.

Палетка состоит из четырех оттенков, которые прекрасно сочетаются между собой и с ними можно сделать как дневной, так и праздничный макияж.

• нежный оттенок шампань

• нейтральный золотой

• нюдовый бежевый (идеально в складочку века)

• графитовый (чудесно для смоки айс)

Свотч
Свотч

В макияже я решила задействовать все оттенки, самый темный нанесла поверх темно коричневого карандаша. Макияж получился спокойным и достаточно классическим.

Стрелка выполнена карандашом Romanovamakeup Brownie и продублирована самым темным оттенком палетки

Во втором макияже я решила сделать более вечерний вариант и растушевала темно-коричневый карандаш. Карандаш все тот же — Romanovamakeup Brownie.

Более вечерний вариант
Более вечерний вариант

Тени прекрасно наносятся, чудесно тушуются, не осыпаются, не жуют веко. С раннего утра до поздней ночи они прекрасно себя вели: не скатывались, не осыпались. Но я абсолютно все тани, кроме кремовых, наношу на базу Romanovamakeup.

Мне очень понравилась цветовая гамма (не часто в палетки абсолютно все цвета ходовые и нужные), качество и оформление. С такой палеткой можно и в офис и на вечеринку.

Палетка не стала лимитированной и будет радовать нас в постоянной коллекции.

Про выпуск новой коллекции я узнала у одной прекрасной девушки Оксаны в этом посте.

Оценка: 10/10

gentle_puh 05 декабря 2023, 09:06
Красивые 😍
Natella666 05 декабря 2023, 10:26
JuliaBerg 05 декабря 2023, 09:12
Я очень люблю и уход, и косметику clarins.у них отличные продукты) и по цене и по качеству, тени красивые и вам идут
Natella666 05 декабря 2023, 10:26
Полностью согласна с Вашим мнением о марке)))
olesya7361 05 декабря 2023, 09:18
вам очень идет этот макияж и оттенки теней! даже не думала что они могут быть такими выразительными!
а у меня с тенями Clarins не сложилось, на мне они никакие… даже любимые зеленые и серые😪
Natella666 05 декабря 2023, 10:25
Цветовая гамма расширяется, я надеюсь, что найдётся то, что западет в Ваше сердечко))
olesya7361 05 декабря 2023, 19:56
нет, мне как раз гамма понравилась, моя! качество что то не впечатлило!
Helenitte 05 декабря 2023, 09:34
Не складывается у меня с тенями марки: не нравится холодноватый слюдяной блеск. На мой вкус, он немного грубит и старит такие оттенки. В сравнении с Naj oleari проигрывают)). Но у вас красивые схемы мейка!
Natella666 05 декабря 2023, 10:24
JJlovesmakeup 05 декабря 2023, 10:32
Потрясающие и обворожительные макияжи 😍 Мне очень нравится)))) А темный все-таки серый или коричневый? Не могу понять 🤔
Natella666 05 декабря 2023, 10:42
Графитовый, нейтральный)
Спасибо большое 💕
cherrykiss 05 декабря 2023, 10:42
Как вам хорошо с красной помадой🥰 а тени да, и в пир и в мир)
Natella666 05 декабря 2023, 10:42
Спасибо большое 💕
Esver 05 декабря 2023, 10:55
Тени кажутся не очень теплыми, это мне нравится. Не бабамистые, для спокойных макияжей. Красиво!
Natella666 05 декабря 2023, 11:07
Я люблю спокойные оттенки, офисные)
AmiraT 05 декабря 2023, 10:56
Хорошенькая, на каждый день, думаю, то, что нужно:)
AnyaMalina 05 декабря 2023, 11:12
Вроде, обзор на тени, я полюбовалась на красную помаду, спасибо
Natella666 05 декабря 2023, 11:19
Спасибо) О красной помаде обязательно будет попозже)
Ksenia_Si 05 декабря 2023, 17:56
Все смотрю на нее. Я ждун обзора)))
Matur 05 декабря 2023, 11:14
Красивые оттенки и красивые макияжи
Natella666 05 декабря 2023, 11:19
Спасибо)))
Katrinlisa 05 декабря 2023, 11:58
Так ждала ваш отзыв на эту палетку, прочитала, что она у вас есть. Да, очень красиво, цвета нейтральные, можно и тёплую и холодную помаду брать. У меня есть роузвуд из предыдущей коллекции, очень люблю эту палетку. Ваша очень понравилась, при случае возьму. Спасибо за пост!
Natella666 05 декабря 2023, 12:15
Спасибо большое 💕 Мне очень приятно)
vikun_06 05 декабря 2023, 12:29
По первым фразам ожидала прямо праздник-праздник, Новый Год же! Но нет, Кларанс как всегда — всё очень спокойное, в натуральных оттенках… и скучное до зубовного скрежета! Как вы с этой палеткой такие красивые макияжи сделали — удивительно. У меня есть палетка в зелёных тонах, пару раз попробовала и отложила, так и валяется.
Natella666 05 декабря 2023, 13:28
Спасибо 💕
Мне, наоборот, нравится эта сдержанность и повседневность)
vikun_06 05 декабря 2023, 19:51
И хорошо, мы же все разные!
eueu 05 декабря 2023, 16:07
У меня все, кроме onyx есть, эта же оказалась самой странной в плане ожидание-реальность. Почему-то на мне она очень сильно уходит в холодную гамму, а ждала чего-то тепло-нейтрального на каждый день. Повседневной гаммой для меня, увы, не стала. Больше нравится 1, 4, 7 и golden hour (но это лимитка и ее никому не советую из-за действительно обколупывающейся упаковки, прям бесит)
ZoyaK 05 декабря 2023, 16:58
Мне на фото она показалась уходящей в холодно-розоватой даже, а на свотчах — все таки теплой. Вот и стало интересно вживую полапать))
А про качество футлярчиков — у меня идеально ведет себя у румян, ни намека на то чтобы даже поцарапаться, хотя уже дошла до дна, на столько их люблю 🫶 а тени (у меня Jade) стал облезать буквально в первые недели((
eueu 05 декабря 2023, 17:09
Ого, за сколько времени вам удалось до дна в румянах дойти? Эти похожи на бесконечные
Эх, жаль, надеялась, что из постоянки футляры не будут так себя вести (и я их все в коробочке храню, ни разу никуда не возила и в косметичку не клала)
ZoyaK 06 декабря 2023, 02:35
Ой, года два они у меня, чередовала с другими в мини-упаковке, более розовыми (их 2-2,5 грамма, но те еще более бесконечные 😆). Вожу с собой во все поездки, как самый универсальный (это оттенок 06, теплый) Сейчас изменяю с Shik — нравится сияние, но Кларансом все равно добавляю слегка интенсивности!
Вот, наверное из-за универсальности эти румяна имеют шанс даже закончиться)))
eueu 06 декабря 2023, 02:47
Классно, у меня тоже 06 есть и еще несколько, все теплые собрала)Значит, есть шанс   Жаль только, коричневый к нам так и не завозили… Румяна и правда классные, даже кисть у них хорошая, в поездки удобно
ZoyaK 06 декабря 2023, 03:27
А вы не пробовали новые моно-тени Кларанс? Интересно, какие там два коричневых, можно ли их в складку века или они совсем прозрачные… у меня наступил момент, когда не хочу покупать новые палетки, а базовые-скульптурирующие показали дно))
eueu 06 декабря 2023, 03:34
Не, не пробовала и не буду — они на сквалане, а у меня на него реакция, так что рисковать не хочу… Из скульптурирующих однушек мне очень зашла chanel 14 talpa, еще однушки dior 481 poncho и 573 nude dress нравятся
ZoyaK 05 декабря 2023, 16:58
Красивая палетка, надо сходить вживую посмотреть, спасибо за обзор!
Мне кажется, или она во многом перекликается с Том Форд Nude dip?
Natella666 05 декабря 2023, 17:01
Не могу назвать их пожими никак)
ZoyaK 06 декабря 2023, 02:35
Ну точно, надо идти лапать лично)))
N73 05 декабря 2023, 17:07
Вам очень идёт! Мне особенно понравился вариант с блеском. Имею палетку теней этой серии 2-й номер, с особым рвением использую одни тени из четырёх, но это не их вина, а моя лень.
Natella666 05 декабря 2023, 17:10
Alena_manzh 05 декабря 2023, 23:51
Очень красивые тени, Вам идёт. На мне все тени Кларанс скатываются даже на базе (базы использую Нарс и Романовамейкап).
Такая помада тоже есть, нравится очень
ZoyaK 06 декабря 2023, 03:27
А без базы не пробовали? У меня из этого выпуска только одна палетка теней (зеленая), и светлый оттенок из нее удивительно стойкий. Другие цвета из палетки не прижились, на мне уходят в грязновато-серое нечто, но светленький + любой коричневый скульптурирующий — держатся весь день без всего!
BeautyAudit 08 декабря 2023, 20:10
Тени Clarins были моими самыми любимыми и повторяемыми из раза в раз на протяжении десятилетия — благородные выверенные оттенки, хорошие технические характеристики! А потом их потеснили Армани) Спасибо, что показали новичков!