31.10.2023

Очищающее масло Uriage Hyseac Purifying Oil

Приветствую вас! Сегодняшний обзор будет посвящён очень классному средству — Очищающему маску Исеак от Урьяж.

Вообще, линейка Исеак —  себорегулирующий, матирующий и противовоспалительный уход для комбинированной, жирной и проблемной кожи лица. Но такое средство, как гидрофильное масло, можно использовать и обладателям другого типа кожи. К слову, у меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной, не имеющий значительных проблем.

Итак, масло заключено в пластиковый флакон с дозатором. Осторожно, он плюется! Это я про дозатор. Он довольно резко выдаёт средство, поэтому будьте аккуратны при использовании.

Поворотом дозатора можно закрывать/открывать подачу средства.

Масло предназначено для очищения кожи от макияжа, в том числе водостойкого.

Состав масла изображён на фото.

По консистенции масло очень жидкое, текучее, имеет приятный аромат.

Использовать его просто.

Uriage Hyseac Purifying Oil необходимо нанести на сухую неочищенную кожу, помассировать её кончиками пальцев, после чего смочить ладони водой и вновь помассировать. После соединения с водой масло приобретает консистенцию лёгкой эмульсии. После этого тщательно смываем масло большим количеством тёплой воды.

Сколько бы я его не смывала, всё равно на коже ощущается его присутствие, поэтому после масла обязательно умываюсь с гелем или пенкой! Знаю, что многие пренебрегают этим этапом, но я вам настоятельно рекомендую его не пропускать!

В этом масле мне нравится то, что оно мгновенно начинает растворять косметику, не нужно сильно воздействовать на кожу.

Давайте посмотрим, насколько оно эффективно.

Здесь я нанесла на кожу всё то, что использую ежедневно: тушь, подводку, тени, тон, масло для губ и т.д.

Сверху нанесла масло, оно тут же начало растворять косметику.

Помассировала и смыла тёплой водой.

Кожа чистая, ни следа косметики!

Масло комфортно в использовании, оно не щиплет глаза и не оставляет пелены.

Поры не забивает, очищает качественно, при этом после использования нет сухости или стянутости кожи.

Негативных реакций кожи не вызвало.

Масло представлено в небольшом объёме 100 мл., расходуется довольно быстро с учётом очень жидкой консистенции.

Мне средство понравилось, из тех, что повторила бы.

2 недели, 1р/в деньиспользование

Kirka 31 октября 2023, 13:18
Было это масло, совершенно не понравилось, очень плохо смывается, умывания тёплой водой, 2 раза пенкой и на лице все равно маслянистость. Хотя кроме него в линейке масса чудесных средств, которые наоборот очень понравились.
Oxana_1611 31 октября 2023, 13:21
у меня после умывания с пенкой все нормально, но я обычно с использованием спонжа конняку умываюсь.
viviana 31 октября 2023, 16:42
Ну наконец-то, нечего было рекомендовать пациентам. Масел, в доступе практически нет, он-лине покупки делают единицы, что есть продают по заоблачным ценам. Спасибо
Oxana_1611 31 октября 2023, 16:59
офлайн в любой аптеке есть сейчас, мне кажется))
Matur 31 октября 2023, 16:43
Мне тоже это масло понравилось, но объём и меня расстроил
Oxana_1611 31 октября 2023, 16:59
малюсенькое, да, раза в два побольше бы, было бы идеально))
Belochca_com 31 октября 2023, 19:46
Присоединяюсь к первому комментарию. Для меня это не масло, а просто гусиный жир. Смыть можно только что фэйри. Самое худшее из всех что было у меня. Уже не знала куда приспособить его, и спонжи мыла, и кисти, в итоге выбросила.
Oxana_1611 01 ноября 2023, 09:15
у меня такой проблемы нет вообще, в ходу две умывалки, каждая справляется
Natalia_Ku 01 ноября 2023, 12:19
Аналогично с предыдущими комментариями. При нанесении на кожу масло как будто застывает, становится очень густым и малоподвижным, смыть его водой невозможно. Только пенкой/гелем для умывания. Кое-как добила его, благо объем маленький, и перекрестилась. Тьфу-тьфу, не надо мне такого. Похожая ситуация была еще с некоторыми гидрофилками, всех не упомню, из последних пробник Payot. С корейскими, японскими такой проблемы никогда не было.
Oxana_1611 01 ноября 2023, 12:22
есть такое, все гидрофильные масла и бальзамы масла нужно смывать пенкой или гелем, даже если после умывания с водой нет ощущения жирности или его присутствия на коже