04.11.2023

Тушь Le volume mascara Chanel 10. Мнение сквозь годы

С данной тушью я познакомилась примерно году в 2015-2016, точно не помню. Но это был прорыв.

На тот момент я пользовалась только люксовыми тушами, да и выбор был невелик в те годы. До Chanel фаворитом был Lancôme. Помню, также нравилась фиолетовая тушь Орифлейм, но в силу заморочек с заказом — была доступна не всегда и очень быстро сохла.

Мои ресницы — светлые, прямые, короткие, но упругие и густые. Поэтому всегда хотелось длины и выразительности.

Открыв данную тушь для себя я забыла про другие туши, год или 1.5 сидела только на ней.

Потом закрутился косметический вихрь с новыми брендами и новинками у знакомых брендов, тушь была забыта.

Вспомнила я о ней, когда она исчезла с российских прилавков и стало надо. Не сразу я отыскала и в дьютифри. Но в итоге тушь была куплена, поэтому готова поделиться впечатлением, так ли она хороша спустя годы и десятки опробованных тушей.

Упаковка, как у всей косметики Бренда — лаконичная и качественная.

Есть мнение, что для достижения эффекта важнее всего щетка. Не могу согласиться, важна и формула, однако щеточка и правда уникальна, именно один в один я не встречала. Несмотря на то, что она силиконовая, абсолютно не колючая.

Текстура кремовая, цвет у меня черный. Кстати, были и коричневая. Оттенок у коричневой очень красивый.

Тушь склеивает минимально, не осыпается, однако может размазаться от слез в уголке глаза (на ветру иногда слезятся глаза). Но тушь к концу дня отпечатывается на верхнем веке ближе к бровям. Причем, если тени -то отпечатывание минимальное, а если веко голое — сильнее.

Из плюсов — тушь держит изгиб, но при этом ресницы не слишком жесткие.

Кстати, я пробовала водостойкую версию — совсем «не то пальто».

2 слоя
2 слоя

Один слой
Один слой

В образе
В образе

Исходя из вышесказанного, уже такого пиетета я не испытываю, даже не знаю, буду приобретать еще. Тушь комфортная, хорошая, но уже не уникальная.

Стоимость около 30 евро. Оценка 7/10.

Kabanuchka 04 ноября 2023, 14:56
У вас классные ресницы ))
Не люблю Шанель., не подружились ни разу ) ланком сыпаться стала
LoveforLips 04 ноября 2023, 15:39
Ланком меня так расстроила со своей жуткой новинкой… что дала не хочу привычный гипноз покупать.
Kabanuchka 04 ноября 2023, 19:15
Гипноз сыпется, брала летом
Nelli_von_B 04 ноября 2023, 15:09
Здравствуйте, а я до сих пор люблю эту тушь, она единственная среди объёмных, которая не склеивает мне ресницы 😉
Mayakovsky 04 ноября 2023, 15:33
И я люблю, но ее у нас не достать теперь
LoveforLips 04 ноября 2023, 15:37
Как и многое. Ну найти можно. Паблики в телеграм торгующие люксом, байеры и путешествия.
Mayakovsky 04 ноября 2023, 15:36
Ко мне она попала через пробник в журнале ооочень давно и всё… я пропала. Купила полноразмер и повторяла покупку не раз. Сейчас, что цена космос, что затраты ее найти и купить. Перешла пока на Эсти Лаудер, но при возможности вернусь к Шанель.
LoveforLips 04 ноября 2023, 15:37
Аналогично. Знакомством стал пробник. Кажется, журнал Гламур. Не из люксовых тушей мне нравится Стелари, особенно в голографическом флаконе.
Mayakovsky 04 ноября 2023, 15:40
Да, да. Я помню все скупали эти журналы, потому что там приличный такой флакончик лежал. Это была новинка и там 2 разных экземпляра было. И волна отзывов на пробники тоже тогда же пошла. :)) Их было так много, лавина какая-то.
Irene_blago 04 ноября 2023, 17:22
Я познакомилась с тушью через журнал Allure   Люблю ее — такого видимого объема с подкручиванием и распахнутым взглядом мне ни одна тушь не давала) Но, из люкса перешла на Shiseido и в принципе тоже неплохо 😅
LoveforLips 04 ноября 2023, 19:09
Попробую! Но разу их туши не пробовала.
Irene_blago 04 ноября 2023, 21:21
Shiseido imperiallash mascaraink очень понравилась, у ControlledChaos MascaraInk не хватило разделения
nefa 05 ноября 2023, 05:19
Я тоже такой журнал покупала)) даже несколько урвала, чтобы побольше туши собрать))
AllaKonstantinova 04 ноября 2023, 15:44
При всей моей бесконечной любви к Шанель, эта тушь ушла из разряда «любимок» в разряд «неплохих, но не мечта». Именно по причине отпечатывания на верхнем веке. Ношу ее с базой под тушь Cristian Breton, так хоть немного лучше.
Открыла для себя две туши, sensai 38* градусов которая и Armani eyes to kill, вот к ним никаких нареканий.
Вообще скажу за последние 10 лет много туши испортилось, начиная от моей любимой тогда Хелены Рубинштейн, заканчивая ИСЛ и Диор.
LoveforLips 04 ноября 2023, 15:46
Диор iconic оч нравилась тоже, но сохнет быстро. Мне кажется, туши вообще самый спорный продукт косметический 😅
Kabanuchka 04 ноября 2023, 19:12
Во во, плюсуюсь )) Елена делала одни из лучших на мой взгляд и ysl тоже
Сейчас все сыпется
Kirka 04 ноября 2023, 15:44
Одна из самых спорных тушей, которые у меня были. Эта щеточка совершенно не понравилась, огромная, ресницы не прочесывает, в уголках глаз пачкает, если где-то хочется подправить как легла ресничка, там ложится толстым слоем. С трудом вытерпела условные 3 месяца и с легким сердцем выбросила.
LoveforLips 04 ноября 2023, 15:46
А мне как раз наоборот- не пачкает совсем. Не силиконовые щетки пачкают сильнее
Kirka 04 ноября 2023, 15:50
мне ворсовые небольшие как у Сенсаи 38 прокрашивают уголки идеально, да и другие силиконовые, даже огромные как у Эссенс Crazy Volume тоже не пачкают, а с Le Volume я сначала не дыша прокрашивала уголок, а потом каждый раз смывала оттуда отпечатавшуюся тушь.
LoveforLips 04 ноября 2023, 15:59
Я обычно жду полного высыхания и просто убираю сухой палочкой ватной. Макияж остаётся идеальным, если тени вдруг есть
Vasilisk 04 ноября 2023, 15:45
Лучшая тушь для меня. Также, впервые попробовала пробник в журнале, и пропала… Единственная тушь из люкса, которая не вызывала у меня аллергии и ресницепада))) Теперь недоступна…
pi4y4y 04 ноября 2023, 15:54
У меня была цветная. Не помню, коричневая или слива. Мне нравилась, потом взяла черную и как-то… норм, но могло бы быть лучше, так к ней и не вернулась. Тебе классно с этой тушью
LoveforLips 04 ноября 2023, 15:59
Ой, сливу я б попробовала. У меня было пара тушей в таком цвете, оч класссно Карим глазам, но ТХ были не на высоте
GoodFortune 04 ноября 2023, 16:01
Отличная тушь была (не знаю, какая формула в последние 1.5 года). Комфортная и лежит здорово.
Спасибо за пост 🌹
LoveforLips 04 ноября 2023, 17:01
Мне кажется хуже точно не стала.
Levsa834 04 ноября 2023, 16:06
Очень любила эту тушь. Уникальный был объём на моих ресницах, спасибо, что напомнили.
LoveforLips 04 ноября 2023, 17:01
Да, тогда это был прорыв.
yuliazx 04 ноября 2023, 16:16
По описанию и по виду на ресницах очень похожа на неё лореалевская Voluminos или как-то так.
LoveforLips 04 ноября 2023, 17:00
С тушами Лореаль, уж не знаю почему, но не дружу совсем. Да и в целом бренд «не мой», что касается декоративной косметики. Из всего, что пробовала, понравились только помады и консилер.
YuliUfUf 05 ноября 2023, 09:02
Вот и меня при чтении поста преследовало чувство, что речь о ней. На мне и минус такой же — отпечатывается на веке(
LoveforLips 05 ноября 2023, 10:25
Тогда точно не надо рассматривать ) у меня все туши лореаль высыхают за месяц и их силиконовые щетки жестковаты для века
YuliUfUf 05 ноября 2023, 17:44
Ого, а я покупаю, т.к. наоборот не сохнут долго. Я не пользуюсь тушью каждый день, поэтому основная причина в пользу лореаль. А какие из бюджетного сегмента можете выделить вы по этому критерию?
LoveforLips 05 ноября 2023, 18:05
По какому? Кто не сохнет долго?
YuliUfUf 06 ноября 2023, 10:17
Да
JaneC 04 ноября 2023, 16:18
Шикарная тушь. Пользовалась ей с удовольствием, повторяла. Но увы, цена негуманная, а сейчас и не достать. Очень красивые реснички вам сделала :)
LoveforLips 04 ноября 2023, 17:02
Благодарю
Olga Fox 04 ноября 2023, 16:30
Лично для меня она бесподобна.Удлиняет, ставит, вытягивает, подкручивает.С трудом, но достала.❤️
LoveforLips 04 ноября 2023, 17:02
Я помню, как прошлым летов в Дьюти Антальи спросила про нее у конса- у нее почти нервный смех был 😅
Olga Fox 04 ноября 2023, 22:27
Да уж…
LoveforLips 04 ноября 2023, 23:33
Тогда брали там все, надо/не надо…
DashaDymskaya 04 ноября 2023, 16:44
красивая Настя, с красивыми ресницами. Тушь — отпусти и забудь)))) с таким обилием предложений на рунке — точно не повезу ее из заграниц)
LoveforLips 04 ноября 2023, 17:03
С одной стороны много предложений, но годных -мало. Скоро придется снизойти до ВС с их… новинкой 😅😅😅
Irene_blago 04 ноября 2023, 17:23
Настя, красивый образ 🌸🌸🌸
LoveforLips 04 ноября 2023, 23:33
Благодарю 😘
Irina Andropova 04 ноября 2023, 18:00
Здравствуйте:) эта тушь (в оттенке ecorces и blue night) и Guerlain cils d’enfer ( тоже в коричневом и синем цветах)- мои любимицы очень много лет:) до них покупала Guerlain noir G и chanel inimitable. Пока так и остаются любимыми, хотя пробовала многие бренды, которые выпускают тушь в коричневом и синем цветах. 🤷🏻‍♀️
LoveforLips 04 ноября 2023, 19:10
Мне в коричневом очень нравится Ланком Гипноз. Герлен пробовала однажды, очень давно, когда еще популярны были их тени четверки
Irina Andropova 05 ноября 2023, 00:50
Мне Ланком почему-то не зашел, ни одна из вариантов гипноза. 🤷🏻‍♀️Нравится только volume-a-porte и idole, но в коричневом цвете их нет -увы.
sari-chichek 05 ноября 2023, 01:48
тоже люблю эту тушь именно в цветных вариантах, и в синем немножко больше, чем в коричневом.
LoveforLips 05 ноября 2023, 10:26
К сожалению, бренд также неуловим в РФ. Но присмотрюсь на выездах
Zoya_m 04 ноября 2023, 19:33
Какие у вас красивые веснушки и кожа! Где ж теперь взять эту Шанель?) Спасаюсь Дарлингом!
LoveforLips 04 ноября 2023, 23:34
Спасибо! Веснушки — все, что досталось от рыжеволосой бабули. А как Дарлинг? Мне кажется она прям натуральный эффект дает? Бренд в целом мне симпатичен
Zoya_m 04 ноября 2023, 23:45
Я почти постоянно уже полтора года покупаю термотушь этого бренда с классической щёточкой. У меня бесцветные ресницы на кончиках, плюс глаза постоянно слезятся на ветру, в общем термотушь- почти обязаловка. Эта от Дарлинг в основном удлиняет, хорошо закрашивает, не комкуется, хорошо держится и легко смывается теплой водой. Немного утолщает, но я за этим не гонюсь, т.к. предпочитаю не драму, а натуральный распахнутый эффект. Для своего качества цена очень благостная, что редкость нынче.
LoveforLips 05 ноября 2023, 10:28
Спасибо. Если брать термо, то оч люблю скайхай от Maybelline. Она тоже неуловима. Я использую тушь на пляже тоже, буквально в одно касание, так и ресницы меньше выцветают, ну и как-то хоть глаза обозначаются. Она выдерживает все!
Zoya_m 05 ноября 2023, 15:04
Я успела ее попробовать, но теперь не достать, и она на мне давала больше объема, чем Дарлинг. Приходится выбирать из доступных брендов, чтоб не заморачиваться. Хотя понимаю, что многие привыкают к одной туши и менять ее сложно. Я раньше очень любила Лореаль соу Кутюр. Она хоть и не термо, но устраивала по всем параметрам. Вроде бы ее легче достать чем Мейбеллин.
tenderloin19 04 ноября 2023, 20:05
я также много лет сижу на гипнозе ланком. года с 18го наверное. я из тех кто от добра добра не ищет, поэтому и не смотрела в сторону новинки.
эта шанелька мне не зашла (году в 17м). осыпалась быстро и я ее забросила
LoveforLips 04 ноября 2023, 21:34
Гипноз мне очень и очень нравился. Но экз в МСК попадались один другого суше, увы((( а так да, идеальная тушь
Missoni 04 ноября 2023, 20:06
Много лет люблю эту тушь за хороший объем, удержание изгиба и гипоаллергенность. Особенно нравилась в сливовом оттенке. Раньше со стойкостью не было проблем-могла вздремнуть в обед и проснуться без всяких следов. И да, пару раз даже засыпала с ней в ночь- никаких отпечатков. Теперь же отпечатывается на верхем веке просто в обычном режиме, печаль. Поэтому помимо нее у меня всегда есть пара других в косметичке.
Vasilechek55 04 ноября 2023, 20:15
Была эта тушь в полном формате и в пробниках была. Очень хороший результат давала. Вспоминаю о ней с нежностью.
LoveforLips 05 ноября 2023, 10:29
Пробник причем служили столько же, сколько и полная версия
LevKate 04 ноября 2023, 23:07
Очень любила ее, года 3-4 точно. Даже покупала в баклажановом цвете. Образ с цветком потрясающий 😍😍😍
LoveforLips 05 ноября 2023, 10:29
Спасибо! Раньше для меня существовали только черные туши, а сейчас с удовольствием попробовала бы баклажан
NadiaBeautyLover 05 ноября 2023, 00:13
У меня из люкса в фаворитах эта, и Lancome Idole. Но последняя лучше, хотя и не дает такой объем, поохладела я к объему.
Но что касается этой туши, мне кажется, дело больше в щеточке, чем в формуле — было дело, я ее щеточку к другой шанелевской туши приспосабливала, и она становилась покладистее))).
LoveforLips 05 ноября 2023, 10:30
Щёточка уникальная. Я подобную среди силиконовых не встречала. Чем-то булаву напоминает
Alena_B 05 ноября 2023, 16:19
Лучшая тушь для меня. Сейчас только за рубежом можно купить. Но мне ещё очень Gucci тушь понравилась. Легко красит, объём и т.д. и самое главное то, что в отличие от Chanel, она живет полгода. А вот увы, срок жизни Chanel, у меня максимум 2 месяца и то, с натяжкой. Сохнет, начинает осыпаться, становится не той совершенно, как задумано. Да и банально она заканчивается попросту, продукта немного в тюбике.
LoveforLips 05 ноября 2023, 16:59
Да, она не живучая. Самая неубиваемая у меня тушь, что была, это Кико.
Junavetra 05 ноября 2023, 16:19
Раньше очень любила эта тушь, но может изменили состав или другие причины, купила и совсем не то.до этого еще купила такую, но водостойкую-смывается водой, о водостойкости гоаорила только надпись)но я ее купила в дютике в Москве, может и левак)короче пока закончила ее покупать, хотя ранее сидела на ней плотно
LoveforLips 05 ноября 2023, 17:00
В дьюти в МСК вообще все печально(
Junavetra 05 ноября 2023, 17:46
Я вынуждена была купить тушь, тк улетела на отдых без косметики)блеск в сумке оказался, но на этом всё…а так… никогда больше
JuliaFragile 05 ноября 2023, 16:19
Это была моя идеальная тушь много лет… Делала мне ресницы-бабочки и держалась при необходимости 24 часа… Теперь также недоступна, как и многим другим девочкам. А я долго выбираю свои продукты. И пока ещё хорошую замену ей не нашла.

Еле вот с трудом заменила тинт ле беж у Шанель, отыскав неимоверными усилиями схожий у Шисейдо. Чувствую, и ему замену придется искать.

А у Вас такие благородные и очаровательные веснушки ❤️
LoveforLips 05 ноября 2023, 16:59
С тушами проблема. Попробуйте, при случае, Стелари в голограф тюбике. Если не понравится-цена пробы небольшая. За веснушки спасибо! С возрастом тоже стала их любить.
JuliaFragile 06 ноября 2023, 07:34
Надо попробовать, спасибо!

У этой марки я не первый год покупаю карандаш для губ номер 15. В остальном — нежно любимые Шанель и Диор, к которым тихо подкрались Том Форд и Шарлотта). Но, если встречаю в бюджете достойный продукт, как этот карандаш, то покупаю, конечно же.

А вот довольно популярный бальзам мне у Стелари не понравился. Люблю отдушки, но точно не такие, и на губах он смотрится дешево). Если в перерывах с диоровских максимайзером более менее достойно могу перебиться блеском Арт деко (там перчик на упаковке нарисован), то тут даже растерялась…))
LoveforLips 06 ноября 2023, 08:09
Я купила этот бальзам от Стелари, но несмотря на его популярность, любимчиком не стал. Из бюджетных сочетаний у меня любимое, повторяемое не раз сочетание карандаша пупа 004 и блеска Вивьен сабо 09
JuliaFragile 08 ноября 2023, 11:41
Благодарю Вас 🌷
kati_rina90 05 ноября 2023, 17:09
Мне эта тушь очень нравилась в миниатюрах. Не знаю что за чудеса, но стоило купить полноразмер, так она безбожно осыпалась и превращала меня в панду спустя пару часов после нанесения. Пару экземпляров купила и больше не экспериментировала :(
LoveforLips 05 ноября 2023, 17:43
Возможно попадались экземпляры, которые неправильно хранились, например, в слишком жарком месте
TorTorri 05 ноября 2023, 22:57
Одно время тяготела к люксовым тушам, многое перепробовала и в фавориты вышли ланком и шисейдо, эта тушь тоже красиво выглядит на ресницах, понравилось, где в два слоя. А еще, у вас такая шикарная кожа, вау!
LoveforLips 05 ноября 2023, 23:42
Спасибо! Люблю ее, научилась ценить к 35!
Oi-ka 07 ноября 2023, 10:22
Самые красивые ресницы у меня получались именно с этой тушью, отпечатывания под бровью присутствовали, но больше всего печалила стоимость, ведь подсыхала она довольно быстро. По эффекту на мне ни одна тушь не приблизилась к Le volume mascara Chanel, хотя есть достойные варианты.
Последнее фото мега очаровательное, веснушки и яркие губы сочетаются великолепно
LoveforLips 07 ноября 2023, 23:39
Спасибо! Мне очень нравится щеточка. Вот буквально на днях красилась щеткой в пять раз меньшей по размеру — уляпала все что можно. А с этой вообще все идеально.
RougeNoir 08 ноября 2023, 04:34
Спасибо за пост! Прям ностальгические воспоминания нахлынули. Когда-то (лет 8-10 назад) это была моя самая любимая тушь, и для своего времени она была действительно революцией. Я пользовалась только ей 5-6 лет точно, пробовала и чёрную, и коричневую, и прекрасные по оттенкам баклажановые лимитки. Неоспоримым плюсом было то, что тушь долго не сохла, мне спокойно хватало её на 5-6 месяцев, она не сыпалась, выдерживала и дождь, и снег, и туман (в разумных пределах, конечно), и раскладывала ресницы прекрасным веером за пару движений. А потом что-то пошло не так. То ли их стали так хранить в магазинах, то ли изменили формулу, но один экземпляр у меня засох полностью за 3 месяца. Спустя время (а цена на неё тогда уже выросла раза в 1,5) попробовала дать ей ещё один шанс — новая тушь засохла за 1 месяц. Это был просто провал. После этого я очень долго искала альтернативу, к люксу в тушах больше не подхожу, благо, нашлись достойные бюджетные варианты
LoveforLips 08 ноября 2023, 09:01
Какие вам нравятся?
RougeNoir 08 ноября 2023, 12:31
Очень нравилась Maybelline Lash sensational, но сейчас её не найти. Из последних понравившихся и при этом супер бюджетных — DIVAGE bold impression (но сохнет быстро, за пару месяцев) и коричневая RELOUIS touche, она меня действительно впечатлила по эффекту
LoveforLips 08 ноября 2023, 13:09
Возьму на заметку Релуи. Я обожаю Мейблин СкайХай
redishhh 10 декабря 2023, 16:42
Не тушь, а легенда! Правда сейчас уже и не вспомню, чем она так мне нравилась раньше, последний раз покупала ее тогда, когда на Косметисте я еще не была зарегистрирована
А вам очень красиво, особенно в полном образе!   Как из модных журналов, в которые так часто раньше клали пробники этой туши
LoveforLips 10 декабря 2023, 17:51
Спасибо! Очень приятно, что заглянули!