Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
09.11.2023
641

Знакомство: Openface Such A Big Peel

Уход за волосами включает не только работу с самим волосом, но и с кожей головы. Самым популярным средством для этих целей является пилинг. Встречается он у многих производителей. Пилинг используется мной для решения двух задач: отшелушивание ороговевших частиц и устранение перхоти.

Упаковка минималистичная, вся необходимая информация находится на этикетке. Флакон имеет удобный носик, который сильно вытянут, благодаря этому и тому, что, выполнено всё из пластика очень напоминает тубу для нанесения краски.


Из-за того, что средство имеет довольно плотную текстуру для пилинга, иногда проблематично доставать его из флакона. Приходится надавливать и трясти чтобы извлечь содержимое.


У флакончика удобный дозатор в виде носика, с помощью которого можно легко наносить средство на проборы. Аромата, практически, нет. Текстура плотная, поэтому по голове ничего не стекает во время нанесения.


Наносила пилинг по проборам на сухую кожу головы. Так как волос много, то, когда подходила к последнему участку, наступало время уже для смывания. Смывать средство необходимо тщательно, используя тёплую воду. После – мыла голову как обычно.

после высыхания волос
после высыхания волос
после высыхания волос
после высыхания волос


Эффект после применения я заметила спустя небольшое количество времени. Проблема перхоти стала меня беспокоить гораздо меньше. Зуд головы полностью исчез. После применения кожа головы жирниться сильнее не стала. Эффект свежести корней волос стал более длительным.

два дня после применения
два дня после применения
два дня после применения
два дня после применения


В составе такие компоненты как: гликолевая, салициловая и уксусная кислоты, мочевина, ментол.


Применяла я сыворотку-пилинг два раза в неделю. Расход средства небольшой. Поэтому флакона в 250 мл хватит на долго.


Цена: 1790 рублей

Период использования: более месяца

Оценка: 9.5 из 10 (из-за неудобного флакончика)

Лучшее за месяц

Комментарии

AmiraT 09 ноября 2023, 16:44
А наличие ментола ощущается на коже? И, если не секрет, можно узнать природу перхоти и зуда: от сухости, излишней жирности или это хронически типа себореи?
lisakapusha 09 ноября 2023, 17:03
Немного. Сухая кожа
AmiraT 09 ноября 2023, 17:05
Спасибо за ответ!)
lisakapusha 09 ноября 2023, 17:41
Да не за что :)
Esver 09 ноября 2023, 21:05
Люблю пилинг для кожи головы, открыла для себя этот продукт где-то пару лет назад. Зуд ушел!
lisakapusha 10 ноября 2023, 03:49
Спасибо за комментарий
ilka 10 ноября 2023, 12:33
Тоже люблю пилинги, но полно неплохих вариантов до тысячи, за почти 2к даже пробовать не буду
lisakapusha 10 ноября 2023, 14:37
Это Ваш выбор :)