02.11.2023

Press Gurwitz Perfumerie 15 EDP

Знакомство с брендом Press Gurwitz Perfumerie я начала с очень приятного табачно-ванильного номера 3 и было интересно узнать, что ещё вкусного есть в ассортименте.

Упаковка 10 мл отлично подходит для того, чтобы распробовать аромат.

В аромате под номером 15 заявлены три ноты: ирис, инжир и сандал.

К сожалению, в интернете очень мало информации о продукции этой марки, поэтому рискну отнести этот парфюм к группе древесные фужерные.

С первого же пшика номер 15 напомнил мне известный и достаточно популярный Santal 33 Le Labo. У меня был пробник и я успела с ним ознакомиться достаточно близко, чтобы понять, что этот парфюм понравится не всем. В отзывах часто можно было прочитать про запах солёных огурцов и что-то такое в ассоциациях возникало и у меня.

Press Gurwitz Perfumerie 15 куда более носибельный. Тонкий цветочно-фруктовый аромат ирисов и инжира быстро раскрывается насыщенным и дымным древесным звучанием кедра и сандала, сдобренный кожей. Но сандал явно доминирует, другие компоненты лишь оттеняют основной акцент. Понятный и добротный парфюм для любителей красивых чистых древесных композиций.

Аромат, в отличие от Santal 33, более нежный, интимный, не шлейфит на 20 метров. Я ощущаю его на запястье в течение 4 часов, на волосах запах остаётся весь день, постепенно снижая свою интенсивность.

Цена: 2150 р за 10 мл.

Если вы поклонник определённых нот и опасаетесь сюрпризов в виде аромата солёных огурцов, которые могут встретиться в некоторых нишевых сложносочинённых композициях, присмотритесь к Press Gurwitz Perfumerie.

У них есть большой набор фиолок с разными ароматами марки, в некоторых магазинах онлайн его можно найти со скидкой. Могу советовать его для знакомства.

Как вам нота сандала?

Чувствуете в ней солёные огурцы?

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Елена Лопатина 02 ноября 2023, 23:04
Спасибо за пост!
Мне понравилось мыло этого бренда) парфюм не пробовала)
aquagirl 06 ноября 2023, 14:32
Спасибо, что читаете 🌹
После двух опробованных парфюмов делаю вывод, что запахи приятные и многим понравятся )