29.10.2023

Неоправданные ожидания EpilProfi серия Professional крем-воск от трещин для очень сухой кожи

Всем привет, дорогие читатели косметисты!

Хочу поделится, впечатлением о средстве, которое расхваливают, большое количество блогеров. EpilProfi крем-воск от трещин для очень сухой кожи. (С пчелиным воском, мочевиной и комплексом масел карите и кокоса)

Внешний вид

Крем- воск находится в пластиковой баночке, пластик довольно мягкий, проминается при нажатии пальцем. Коробочки нет. Крышка из чёрного цвета, выполнена из более плотного материала. Имеется, дополнительная прозрачная крышка, но к сожалению, я её не сохранила. На лицевой стороне находится название продукта и бренда, а остальное место занимает, нужная для нас информация, состав, изготовитель, описание, способ применения и т.д.

Консистенция, цвет, аромат.

Текстура густая, плотная, действительно восковая. Средство не так просто достать, и нанести. Сейчас этот процесс стал намного легче, так как начался отопительный сезон, дома тепло и крем-воск стал намного мягче по текстуре.

Бежево-жёлтый цвет, карамельный.

Приятный, сладковатый аромат, я чувствую мёд с ромашкой)

Лёгкий, ненавязчивый.

Объём 100 мл

Назначение

Крем-воск предназначен для ухода за пяточками, также подходит для кожи рук, локтей. Универсальное средство. Питает, увлажняет, защищает, восстанавливает естественную гладкость кожи, лечит трещинки.

Активные компоненты

• экстракт подорожника
  • д-пантенол
  • аллантоин
  • эфирное масло шалфея

Все эти компоненты имеют свойство ускорять регенерацию, увлажнять кожу, заживлять трещинки, ранки, воспаления, устраняют сухость, придают коже гладкость.

Использование

Нанести на чистую кожу массирующими движениями до полного впитывания.

Впечатление

Крем-воск я приобрела ещё летом, когда на моей пятке образовалась трещинка. При помощи мастера педикюра, эта ситуация решилась, средство тогда, я использовала пару раз, так как летом мне было не практично его использовать. Слишком долго впитывалось, ощущение жирности и скользкости не покидало меня. Ноги скользили по обуви и вся пыль была моя. Тогда средство я совсем не оценила, отложила и совсем забыла.

С приходом холодов и отопления я стала ощущать, как мои пятки начали цепляться за простынь, тогда я про крем-воск и вспомнила. Ну и кожа рук стала сохнуть от холода и ветра.

Что-то супер вау я не нашла, хотя столько блогеров его рекламировали. Эффект есть, но ненадолго, с утра кожа ног и рук на 50% возвращает своё изначальное состояние. Использовать средство возможно только на ночь, так как оно долго впитывается, образует плёночку, немного скользкую. Я наношу перед сном на пяточки и руки. Так же я не оценила и воск от inki. Для меня эффект слабоват, планирую закончить баночку и попробовать что-то ещё!

Повтора не будет! Во время нанесения воск становится белого цвета, далее впитывается и делается прозрачным.

Изготовитель Россия

Срок годности 36 месяцев с даты изготовления.

Аромат, мгновенно делает кожу на вид ухоженной, увлажняет, питает, не вызывает аллергии, хороший состав.
Слишком жирно, плохо впитывается, временный эффект.

Буду рада вашим советам)🌸

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне

LevKate 29 октября 2023, 00:43
Спасибо за обзор. Сама купила этот крем благодаря рекламе блоггера)))) Мне зашел) Полностью поддерживаю Ваши слова на счет того, что использовать возможно только на ночь. Очень жирный долгоиграющий эффект. У меня кошмарно сухие пятки, после самого лучшего педикюра со всем наворотами гладкости хватает на дней 5 максимум. Этот крем в дальнейшем меня выручает. При условии использования каждую ночь. Сейчас заканчиваю первую упаковку, буду повторять. Но страшно бесит лазить пальцем в банку
Asia32168 29 октября 2023, 09:15
Мой поход на педикюр, также дней на 5 всегда(
TA_SHI 29 октября 2023, 01:26
Я также купила этот крем после рекламы блогеров и не поняла… Руки мне он не питает, лежит пленкой, с кутикулой тоже ничего не делает. Наносила на локти-ничего. Для пяток не пробовала, но они у меня не сухие. Стоит почти полная банка, не знаю на какую часть тела намазать.
LevKate 29 октября 2023, 09:09
А я только для пяток и взяла )) для рук ну очень жирно 🫢
Asia32168 29 октября 2023, 09:17
Я добью его до конца😄 Вдруг волшебство случится 😂
fedoraminov 29 октября 2023, 02:13
Спасибо за обзор) Уж очень восковая текстура у Вашего крема… почти парафин)) У меня есть крем с воском, рекомендован для очень сухой кожи " Крем смягчающий от трещин" от Skin Soft, но его текстура мягкая, податливая, плёнки на коже не образует, очень хорошо смягчает кожу (наношу и на руки, только им и спасла руки, которые цеплялись за полотенца; ноги, локти, губы, прекрасно ухаживает за ногтевой пластиной и кутикулой) он очень комфортен в использовании, на ночь, конечно, т.к. он насыщенный. Эффект накопительный, довольно быстрый, ощутимый. Аромат у крема чудесный — сливочного апельсина с едва уловимой шоколадной ноткой. Вот с таким он составом: глицерин, пчелиный воск, аллантоин, кокосовое масло, масло какао, масло ши, д-пантенол, экстракты ромашки и подорожника, эфирное масло шалфея, вода, мочевина.
Asia32168 29 октября 2023, 09:18
Да, состав и правда хорош) Спасибо за совет 🌸
fedoraminov 29 октября 2023, 14:14
Крем лучше наносить маленькими порциями и втирать в кожу массирующими движениями пару минут, добавлять крем, если понадобится и снова втирать. Я пыталась спасать руки мазью «Видестим», «Радевит», но только этот так потрясающе смягчил, напитал и разгладил кожу.
На стопы его эффектичнее наносить после душа на пока ещё распаренную кожу, но без распаривания он тоже работает.
Blondinka_Liuda 29 октября 2023, 06:16
Девочки, попробуйте Marussia крем для ног, вот он прекрасный, все лето пользовалась, впитывается за пять минут (засекала), весь день спокойно хожу, ничего не липнет, все отлично. Я когда-то первый раз купила его на пробу, а потом, как распробовала, закупилась основательно, штук семь, потому что скидку увидела. Стоит около 100 рублей, форма выпуска туба, черного цвета с рисунком ягодки, листики и цветочки. Прямо рекомендую.

Блогеров не слушаю, они мне не авторитет, сама себе нахожу, что мне надо.
Asia32168 29 октября 2023, 09:19
Бюджетная находка, нужно попробовать, Спасибо🌸
LekaYa 29 октября 2023, 07:58
И у меня есть, пару раз нанесла и отставила в сторону. Не смогла спать, вот эта пленка хоть и на руках, мне прям доставляла дискомфорт ужасный, вроде и на руках, а эффект как будто вся кожа на теле не дышит)))
Asia32168 29 октября 2023, 09:20
Да, согласна, не очень комфортно)
RAGE 29 октября 2023, 08:55
Про блогеров ничего не знаю, но крем понравился) Правда, куда мне такое ведро – не совсем понятно) Использую очень редко, по мере необходимости.
Но он хотя бы недорогой, пусть стоит.
Asia32168 29 октября 2023, 09:21
На самом деле, если использовать каждый день, то расход приличный)
lena43 29 октября 2023, 10:55
Я купила для мужа, у него были глубокие трещины, до крови. Буквально за 3 дня всё заросло! Зимой будет более чем актуален.
Asia32168 29 октября 2023, 11:01
Замечательно, что вам подошло🙂
Zefirka_Vi 29 октября 2023, 12:09
Я стараюсь не приобретать косметику, кт рекламируют активно блогеры. Не доверяю, скажу прямо. Для стоп предпочитаю старую добрую мочевину в составе, пока это лучшее, что придумали. Плюс мне противопоказаны масла для кожи, она становится еще суше после применения, чем до.
Asia32168 29 октября 2023, 12:15
Мочевина есть в составе. Я уже не раз попадаюсь на уловки блогеров😁
Zefirka_Vi 30 октября 2023, 11:10
Я доверяю мнениям на Косметисте, плюс в косметическом чатике. Масла моей шкурке противопоказаны повсеместно. Не смыла масло после массажа, даже натуральное, поздоровайся с прыщами и пустыней Сахарой. Губы под маслом лопаются, кутикула как стеклянная становится, поэтому даже не пробую
Junavetra 29 октября 2023, 12:09
Вот сколько я читала отзывы хвалебные про этот крем всегда что-то останавливало и видимо не зря, уже запасы всякой аналогичной ерунда скопилось, а пользуюсь ahava, для меня это самый крутой крем для ног и рук…дорого да, но эффект😍
Asia32168 29 октября 2023, 12:15
Спасибо за обратную связь😍
Lara1979 29 октября 2023, 12:09
Тоже сейчас пользуюсь таким. Мажу пятки и кутикулу на ночь. У меня впитывается быстро. Результат вижу. Нравится
Asia32168 29 октября 2023, 12:16
Спасибо за комментарий🌸
helen_2e 29 октября 2023, 14:00
У меня есть такой, но я случайно увидела на маркетплейсе, блоггеры меня не уговаривали ))) мне для пяток вообще не подошло. Мажу вечером, а утром даже ходить не могу — он не впитывается и ноги скользят. Использую только для рук, хорошо увлажняет
Asia32168 29 октября 2023, 19:39
Сейчас ещё более менее, летом вообще беда(
helen_2e 29 октября 2023, 19:53
Да, летом я даже не рисковала его наносить ))
Asia32168 29 октября 2023, 21:06
А я и намазазала😂
elena19999 29 октября 2023, 17:19
Тоже недавно купила. Использую только с педикюрными носочками (это которые силиконистые внутри) на ночь. Очень понравился. На голые ноги мне кажется очень долго ждать пока впитается, да и перепачкает все вокруг.
Asia32168 29 октября 2023, 19:39
Это точно
Kitty2703 30 октября 2023, 08:12
Трещинки на пятках можно заживлять аптечной Метилурациловой мазью, она оказывает регенерирующее действие (но запах неприятный ☺ ): сначала мазь, потом закрывать обычным кремом для ног. Процесс не быстрый, надо курсом делать. И еще желательно крем для ног 2 раза в день использовать (для дневного варианта выбрать что-то более легкое и быстровпитывающееся, а на ночь можно поплотнее).
Asia32168 30 октября 2023, 09:50
Спасибо за совет 🌸
Aliena 30 октября 2023, 10:57
Мне нравится такие средства, а первым был безводный крем от DNC (вроде, правильно написала).
Только я их соло почти не наношу, обычно под них что-то увлажняющее, типа геля или гель-крема (включая продукты, которые для лица не подошли, например, сыворотки).
А сверху носки и на ночь оставить.
Также часто наношу только на огрубевшие участки, не на всю стопу — мне иначе слишком много и жирно.
Asia32168 30 октября 2023, 13:34
Нужно попробовать под носочки
Ekaterina Chicherina 31 октября 2023, 12:16
Первый раз купила этот крем еще задолго до того, как его начали рекламировать. Мне он заживал трещины на пятках за пару ночей. До этого мучалась, ничего не помогало. С тех пор для ног деру только его. Недавно руки после химии заживил замечательно, наносила на ночь.
Asia32168 31 октября 2023, 18:24
Вам подошёл, это хорошо)