26.10.2023

Мистический зверь: помада-бальзам Ximera в оттенке 02 от Influence Beauty

Здравствуйте!

Бальзамы с оттенками — один из любимых продуктов в моём «помадном гардеробе». Какое-то время моими любимчиками были бальзамы от Stellary, но, кажется, пришло время попробовать что-то новое. Осенним открытием для меня стала помада-бальзам Ximera в оттенке 02 от Influence Beauty.

Яркий "космический" футляр забавно сочетается с названием коллекции. Хвост от технологий будущего, а голова от бьюти-индустрии?
Яркий «космический» футляр забавно сочетается с названием коллекции. Хвост от технологий будущего, а голова от бьюти-индустрии?

Это моя первая покупка от бренда Influence Beauty, до этого обходила стенды стороной: уж больно плохо космические упаковки и необычные текстуры сочетались с внешней хлипкостью футляров. Однако на помады бренда в разных формулах отзывы обычно хорошие, так что пришло и моё время познакомиться с ними. Тем более, что мой предыдущий цветной бальзам от Stellary как раз закончился.

Заказывала в интернет-магазине, так что возможности посвотчить помаду у меня не было, пришлось опираться на фото бренда. Цвет передан довольно реалистично, но видимо на моей бледной коже чуть интенсивней раскрывается его коричневая нота.

Футляр

Выполнен из пластика насыщенно-фиолетового цвета. Форма нестандартная, но выглядит довольно симпатично. Помада в руках не кажется слишком лёгкой. Несмотря на глянцевую, почти зеркальную поверхность, футляр не слишком маркий. Правда, в сумке я его пока что носила немного, но за три недели царапин или ощутимых сколов практически не появилось.

Изначально в качестве защиты от вскрытия на бочке футляра была наклейка с составом и другой технической информацией. Но, чтобы пользоваться помадой, от неё пришлось избавиться.

Техническая информация.
Техническая информация.

На «донышке» футляра есть наклейка с номером оттенка и сроком годности. Цвет наклейки совпадает с оттенком помады-бальзама.

Номер оттенка и срок годности.
Номер оттенка и срок годности.

Стик

В отличие от футляра, стик помады выполнен в классическом формате, на срезе — каплевидная форма. Помаду удобно наносить, а из-за бальзамной формулы огрехи будут минимально заметны.

Каплевидная форма среза.
Каплевидная форма среза.

Механизм футляра не идеальный: за три недели использования на стике появились небольшие царапины по верхней стороне.

Только что открытая помада, здесь царапин ещё нет.
Только что открытая помада, здесь царапин ещё нет.

Отдушка и вкус

Отдушка ощутимая, очень сладкая, напоминает запах сливочной карамели. Она менее интенсивная, чем у бальзамов Stellary, но зато первое время ощущается на губах. Если вы чувствительны к запахам помады, то этот бальзам я не рекомендую. Мне запах не мешает пользоваться помадой.

Цвет

В целом мои ожидания оправдались: цвет помады холодный, коричневый, в жизни с ярко выраженной холодной лиловой ноткой. Плохо вписывается в чуть тёплые макияжи, но зато с холодными тенями смотрится хорошо.

Свотч в дневном свете в единственный за пару недель солнечный день.
Свотч в дневном свете в единственный за пару недель солнечный день.

Свотч в тёплом электрическом освещении.В жизни она не выглядит такой персиковой! )

Свотч в холодном электрическом свете. Вот такой я чаще всего её вижу в жизни.
Свотч в холодном электрическом свете. Вот такой я чаще всего её вижу в жизни.

Текстура и поведение на губах

Сама помада мне показалась гораздо более пигментированной, чем бальзамы от Stellary. Если нанести её плотно, она смотрится как классическая сливочная помада и вполне перекрывает пигмент губ.

Без ухаживающих средств.
Без ухаживающих средств.

Помада в один слой.
Помада в один слой.

Помада в один слой с контурным карандашом.
Помада в один слой с контурным карандашом.

Уходовые свойства меня порадовали: помада заметно смягчает губы и улучшает их состояние. Отличный вариант для прогулок на осень-зиму.

Заявленного производителем плампинг-эффекта я не обнаружила. Никакого холодка или жжения на губах. В целом, ничего не имею против )

Расход довольно ощутимый, но это вполне ожидаемо от цветного бальзама. Финиш сатиновый, блёсток нет. Не стойкая, сходит часа за полтора, но достаточно равномерно. Отпечатывается на чашках и т.д. Не особо требовательна к состоянию губ: мелкие шелушения и корочки не только сгладит, но и немного может подлечить. Снимается салфеткой или любым средством для снятия макияжа.

Фотографии в общих образах:

В компании с Зовом тумана от Тамми.
В компании с Зовом тумана от Тамми.

В компании с лиловыми из Rose Quartz. Мне кажется, в такой вариант макияжа она вписывается лучше всего.

На мой взгляд, помада довольно хороша и отлично ведёт себя в роли цветного бальзама на каждый день. Не уверена, что повторю: скорее всего, мне захочется попробовать что-то новое

хорошая пигментация
ухаживающие свойства
интересный футляр
холодный оттенок
механизм футляра: стик трётся о стенки

3 недели, 4р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание!

Хорошего дня

lady_vertigo 26 октября 2023, 20:09
Классная помада, вам очень к лицу!
Affectent 26 октября 2023, 20:48
ilka 26 октября 2023, 21:52
У меня 4й оттенок, в целом очень нравится, думаю даже прикупить дубль, это ведь вроде как лимитка
Affectent 26 октября 2023, 23:21
Лимитка, но пока еще можно найти на маркетплейсах и в некоторых магазинах.
Olgagavlovich 26 октября 2023, 22:11
Вы такая хорошенькая❤
Вам идёт эта помада 👍
Affectent 26 октября 2023, 23:21
khajiit 26 октября 2023, 22:35
Помада отличная, не отвлекает внимание от прекрасных глаз)
Свотчи на руке немного рыжеваты, это согласна, в жизни она всегда прохладная по подтону.
Affectent 26 октября 2023, 23:22
Ощутимо холоднее, чем похожие по цвету бальзамы от Стеллари. Не всегда угадываю, подойдёт ои она к теням и румянам )
Ginger-Fyyf 26 октября 2023, 23:30
Я, когда покупала, слегка упустила наличие помады в названии. =))) Поэтому была поражена дикой по моим меркам пигментированностью. =))) Помадами-то я отродясь не пользовалась, всегда только цветные бальзамы в ходу. Мне очень понравились ухаживающие свойства и отдушка — приятная. Что не понравилось — все же оттенки для моей светлой кожи оказались мрачноваты, темноваты. Кроме того, она у меня прямо расползается с губ. =( Понимаю, что тут поможет карандаш, но я не готова к таким усилиям. =))
Affectent 27 октября 2023, 12:31
Согласна, такой пигментации от помады-бальзама совсем не ожидаешь ( у меня с уползанием пока проблем не было, но если не пользоваттся в принципе яркими помадами, то все огрехи, конечно, будут заметны.
А какие бальзамы у вас любимые?
Ginger-Fyyf 27 октября 2023, 19:27
Люблю MAC Squirt Plumping, Darling, Stellary.
Affectent 27 октября 2023, 20:45
Всё присматриваюсь к Darling, но не успеваю ни в офлайн, ни в онлайн магазине поймать (
Ginger-Fyyf 28 октября 2023, 01:11
Я скупила все 4, очень люблю эти бальзамы! Они тоже не без греха — очень быстро заканчиваются, и в конце их приходится буквально выскребать с донышка, иначе куча продукта пропадет. Плюс — на всякий случай предупреждаю — ооочень сильно холодят губы! Но мне все нравится. =)
Affectent 28 октября 2023, 12:06
Надеюсь, я когда-нибудь смогу поймать неуловимый третий оттенок у них )
Ginger-Fyyf 28 октября 2023, 14:26
Удачной охоты! =)
Affectent 28 октября 2023, 18:05
Blondinka_Liuda 27 октября 2023, 03:02
Не знаю, чем Вам бальзамы Стеллари не подошли, я уже три 4ки закончила, в полный ноль, выскребла зубочисткой до конца, вот до чего цвет красивый, сейчас новой пользуюсь. У меня все шесть оттенков, причем повторены полностью, а 1 и 4 так по многу раз. И держится без карандаша,
А вот эта, про которую написали, наоборот, не понравилась, для меня это невнятный цвет.
Да еще и цена, разница ощутима. Бальзамы в районе 400-00 руб., но покупаю на скидках, поэтому за 300 с чем-то. За 600-00 я лучше Лореаль 302 куплю, но и ее я покупаю обычно примерно за 300-00 с небольшим.
Affectent 27 октября 2023, 12:32
Мне они очень понравились, но захотелось чего-то нового и интересного )
Winter_Catherine 27 октября 2023, 10:15
У меня есть такая в 04 оттенке, холодок после нанесения ощущаю) пожалуй, повторю ее и в Вашем оттенке тоже закажу) спасибо за обзор🌸🌺🌷
Affectent 27 октября 2023, 12:32
Рада, что обзор помог! ) Интересно, может, эффект плампинга разнится от оттенка к оттенку?
OllySiren 27 октября 2023, 15:10
На Вас замечательно смотрится! У меня такая в 01 оттенке, холодок небольшой присутствует, к отдушкам я спокойна, поэтому меня не раздражает. Мне понравилась, планирую ещё прихватить пару цветов)
Affectent 27 октября 2023, 17:23
Спасибо! Удачных покупок