25.10.2023

Воздушный крем-суфле для рук и тела Make a Wish "Магическое карите"

Вот, казалось бы, я вполне взрослая женщина, даже уже очень взрослая.

Но порой покупаю какое-нибудь дешёвенькое косметическое средство только из-за того, что меня покоряет милейшая упаковка. Видимо, навёрстываю то, чего не было в моём детстве.

Так случилось и в тот момент, когда я увидела

воздушный крем-суфле для рук и тела Make a Wish «Магическое карите».

Мимо тюбика с таким волшебным, девчачье-розовым оформлением я пройти не смогла.

Страна производства: Россия

Производитель: ООО «Вилсен Групп»

Объём: 150 мл

Срок годности: 36 месяцев

Срок годности после вскрытия: 12 месяцев

Средство белого цвета, нежной консистенции

По коже распределяется легко

Моментально впитывается, не оставляя жирного блеска

Крем-суфле слегка увлажняет кожу, но действие очень поверхностное.

Для сухой кожи моих рук средство оказалось слабовато: да, есть небольшое увлажнение и питание, но эффекта хватает на час, или до первого мытья рук.

Для кожи тела в летний период, когда она не так иссушена, как зимой, этого средства мне хватало.

Накопительного эффекта нет.

В принципе, этим средством вполне можно пользоваться, если у вас кожа нормального типа и вы достаточно молоды. Но после сорока, конечно, надо использовать что-то более эффективное.

Состав не самый лучший, но среди ингредиентов заявлены натуральные масла и экстракты.

Я с трудом заканчиваю тюбик, хотя вскрыла его почти год назад. И основная причина — это запах крема-суфле. Запах довольно насыщенный, поэтому в офисе использовать это средство для смягчения кожи рук я не могла. Пахнет чем-то косметически-кисловатым, с химическими нотками чёрной смородины (возможно, именно этот запах имел в виду производитель, когда писал про «магическое карите»). Этот запах держится на коже часами и раздражает, поэтому не могу использовать воздушный крем-суфле для рук и тела Make a Wish «Магическое карите» на ночь — в таком случае я просто не смогу уснуть.

Кто-то может сказать: «А чего ты ждала от средства по такой цене?»

Но я неоднократно покупала недорогие и не разрекламированные средства, которые оказывались очень эффективными и становились самыми любимыми. Увы,воздушный крем-суфле для рук и тела Make a Wish «Магическое карите» — не тот случай.

11 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Glicine Soja Oil, Stearic Acid, Cetearil Alcohol, Emulsifying Wax, Urea, Dimetocone, Butirospermum Parkii Butter, Cyclometicone, Whey, Vitis Vinifera Seed Extract, Parfum, Disjdium EDTA, Methylchlorisothiazolinone (and) Methylisothiazolinone

Igri 25 октября 2023, 22:15
Вот сколько раз я покупала подобные средства в милейшей упаковке, эффект был примерно такой же- практически никакой
Lemika 25 октября 2023, 22:18
Самое смешное — я каждый раз надеюсь на чудо 😀
То крем с очаровательной совушкой на упаковке, то с котиком, то с милым единорогом на восхитительном розовом фоне 😀
Как правило, бесполезные пустышки с навязчивым запахом
Igri 25 октября 2023, 22:21
Как раз совушки были последним разочарованием
stein 25 октября 2023, 22:44
Вово! У меня все трое.   Сова, кот и единорог — Бархатные ручки. Были в наборе. Сути набора я не поняла. Если у того же Л'окситана кремы в наборах хотя бы с разным ароматом, то здесь разница только в упаковке. Содержимое одно и то же.
Lemika 25 октября 2023, 23:50
Вы хотя бы меня успокоили -я не одинока в выборе миленьких тюбиков 😀
А то раздумывала, надо ли этот пост публиковать, или не стоит позориться 😀
AllaA76 26 октября 2023, 08:35
«Но я неоднократно покупала недорогие и не разрекламированные средства, которые оказывались очень эффективными и становились самыми любимыми.» Можно, пожалуйста, подробнее
Lemika 26 октября 2023, 11:52
Оо, это тема для нескольких отдельных постов ☺
Пример одного из самых копеечных и самых любимых средств: kosmetista.ru/blog/135703-gustoe-maslo-dlya-volos-krapivnoe-fitocosmetic.html