30.10.2023

Новинка от Clarins - тональная сыворотка на основе масел Tinted Oleo-Serum в 01 оттенке

Всем привет 🙃 Вы наверняка уже знаете, что я тональный маньяк. Мне всегда интересно пробовать новые средства для идеального тона кожи. В этот раз я тестирую очень необычное средство от Clarins, с которым мне не сразу удалось подружиться. Почему? Давайте узнаем ниже.

И так, у Clarins вышел новый инновационный продукт — это тон на основе масел. Вернее будет сказать сыворотка, так заявлено в названии. То есть, изначально, это очень легкое, по своим свойствам, средство. Но об этом чуть позже, а сперва пробежимся по внешним характеристикам.

Тон был упакован в картонную коробку, на которой есть вся необходимая информация: объем — 30 мл. Сделано во Франции. Срок годности до 01.03.2026 г.

С обратной стороны коробки — состав. И тут мы видим, действительно, несколько масел, таких как масло лесного ореха и жожоба.

Коробка перерабатываемая, как и увесистая стеклянная бутылочка, в которой находится сама сыворотка.

Тон набирается с помощью пипетки. Ничего не плюется, подача хорошая.

У сыворотки довольно активная отдушка, цветочная. Но чувствуется совсем недолго, лишь в процессе нанесения тона. Перед использованием, средство рекомендуют хорошенько взболтать. На российском рынке представлено 5 оттенков. Я выбрала самый светлый из возможных — 01, и вот так он смотрится на моей коже.

дневной свет от окна
дневной свет от окна

Распределила. И в целом, тон даже подстроился под мой цвет. Но в зеркале я могу видеть границу с шеей. Так что, для белоснежек, все же я его не рекомендую. Будет желтить.

дневной свет от окна.
дневной свет от окна.

Уже по свотчу выше видно, что тон действительно создает сияющий эффект. А что же на лице? Пару слов о моей коже: чувствительная, проблемная, есть черные точки, постакне и неровный цвет лица. В тональных средствах я ищу в первую очередь хорошее покрытие, которое бы держалось больше 6 часов на лице, в те дни, когда мне это особенно нужно. Также, желательно, чтобы он не забивал поры и не вызывал иных неприятных ощущений. Скажу сразу, к тональной сыворотке от Clarins нужен подход.

Первый раз я попробовала нанести тон руками на голую неподготовленную кожу, и он подчеркнул все, что можно и нельзя на лице. Лежал сухо.

Второй раз я нанесла его на свой привычный уход, но влажным бьюти-спонжем — тоже не вариант. Тон лег пленкой, а вся последующая косметика на нем каталась. Припудривание ситуацию никак не спасло!

В следующий раз, мне таки удалось его приручить. Для себя выделила следующий способ нанесения: руками, на уход, предварительно разогрев тон в ладонях. Так, покрытие буквально сливается с кожей! Самое главное — это конечно то, какой красивой он делает кожу. Она будто светится изнутри, при этом нет ощущения, что на лице что-то есть! Но все же, тон на моей коже до конца не фиксируется. И если активно прикасаться или отвечать по телефону, то увы и ах — тон исчезнет с этих участков.

Смотрим теперь на коже.

«До»

С тональной сывороткой на основе масел Clarins Tinted Oleo-Serum в 01 оттенке.

И чуть подальше. Тон хорошо перекрыл цветовые нюансы, но чуть суховато лег на проблемных участках.

В общем образе.

Тон красиво лежит на коже, подстраивается под натуральный оттенок, не проваливается в поры и морщинки, дает деликатное сияние, но повторюсь — к нему нужен подход. Я не могу дать ему однозначную оценку, потому что хочется, конечно, более простых способов нанесения. С другой стороны, он как будто действительно ухаживает за кожей с помощью этих масел в составе, но опять же — далеко не всем они подойдут. Стойкость хорошая, если не трогать лицо руками. Демакияж — гидрофильным маслом. Расход экономичный, пары капель хватает чтобы нанести сыворотку на все лицо. Тем не менее, подводя итоги, я затрудняюсь с ответом, кому точно он подойдет. Скорее всего, могу рекомендовать его сухой коже без видимых проблем. Для комбинированной и жирной — вариант спорный, на мой взгляд.

Цена: ~4000 рублей (без скидок)

Срок использования: 1 месяц

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы уже с этой новинкой от Clarins? Какой тон у вас сейчас в фаворитах?

RAGE 30 октября 2023, 09:19
Мне очень понравился этот тон, он действительно для сухой кожи)
Одно из немногих тональных, которое увлажняет, это вообще огромная редкость.
redishhh 30 октября 2023, 19:15
Классно! А пост будет?
AnyaMalina 30 октября 2023, 10:05
Блин, как классно лежит   ну два момента интересны, подойдёт ли моей светлой желтоватой коже, и как оно с жирной кожей, ведь на холодное время не стесняюсь пользоваться увлажняющими тональными
redishhh 30 октября 2023, 19:17
Аня, мне кажется по фоткам, что ты чуть темнее меня по тону кожи, поэтому возможно тебе оттенок как раз хорошо подойдет! А вот насчет всего остального — только личное тестирование. Один тон, а ощущения у всех совершенно разные могут быть!
yana211292 30 октября 2023, 10:20
Интересно, есть ли у кларанс тоны для жирной и проблемной кожи, сколько отзывов не посмотрю на кларанс, у всех влажный сияющий финиш
redishhh 30 октября 2023, 19:18
К сожалению не подскажу, кажется, тональных Clarins у меня до этого не было, поэтому не могу сравнить!
RAGE 30 октября 2023, 19:19
У Everlasting не влажный и не сияющий :)
evgeniachanysheva 30 октября 2023, 11:09
уже пару месяцев хожу вокруг этой новинки! уже добавила в корзину онлайн, но решила сходить в clarins и попробовать нанести. там меня начали отговаривать и советовать вместо него skin illusion. нанесла на половину лица его, на половину — oleo serum. и oleo serum мне понравился больше… но купить не решилась и в 100500ый раз взяла cc red от erborian))) кожа у меня как у вас, поэтому не могу определиться…
redishhh 30 октября 2023, 19:19
У меня был CC Red — совсем мне не понравился! Удивительно даже, как вы с ним подружились) Oleo от Кларанс значительно плотнее, если сравнивать с корейским кремом!
Irenet 30 октября 2023, 11:10
Согласна с тем, что нужен подход, я его пока не нашла. У меня почему-то все тональники бренда оседают в порах, а я все продолжаю покупать их новинки. Видимо, из любви к производителю)
redishhh 30 октября 2023, 19:19
А какой у вас тип кожи?
Irenet 31 октября 2023, 10:03
Комбинированная, склонная к сухости.
Emeralda 30 октября 2023, 19:29
А можете его сравнить с каким-нибудь другим тональным кремом? Estee Lauder Futurist?
redishhh 30 октября 2023, 19:38
У меня есть EL Double Wear — он в 10 раз тяжелее и плотнее, чем Oleo Serum. Вообще, сложно сравнить такой тон на основе масел с чем-то другим, потому что, как я поняла, их особо на рынке то и раньше не было. Или может мне просто не попадались
JJlovesmakeup 31 октября 2023, 06:35
Мне очень понравился тон на твоей коже! Оттенок тоже приглянулся, но пробовать сывороткку не стану, она на маслах, а у меня кожа жирная…
redishhh 31 октября 2023, 08:48
Спасибо, Алина!)) Да, с ним нужно быть осторожной, может в миниатюре или пробник попадется когда-нибудь…
Olya-lelik 31 октября 2023, 10:05
а мне не понравился как лежит, в полном образе, особенно в нижней части лица отчётливо видно, что нанесён тональный крем на лицо. Тональники с маслами всегда идут для сухой кожи, на жирной они делают блестящий блин на лице.
redishhh 01 ноября 2023, 12:01
Я и не стремлюсь к тому, чтобы тон было не видно, почти всегда видно, что тон нанесен на лицо.
Olya-lelik 05 ноября 2023, 16:20
извините, но я тогда не понимаю зачем вам тональный, если он у вас виден на лице? Тональником хорошо выровнять тон лица, скрыть недостатки и чтобы это все не было видно на лице, в противном случае, это просто штукатурка, которая отталкивает людей
redishhh 07 ноября 2023, 17:07
Я имела в виду, что тональный виден на людях почти всегда, и для этого не нужно кожу с лупой разглядывать) Единственное, что есть те, у кого изначально исходник очень хороший и тогда да, возможно и тон будет не видно. Но чаще, в метро, в кафе и при более близком общении всегда заметно, что на лице есть макияж. Поэтому я стараюсь относиться к этому спокойно. Меня люди как вы выразились в «штукатурке» не отталкивают и я ни разу не видела, чтобы от меня тоже кто-то шарахался
Наталья Мозычук 31 октября 2023, 10:05
Такой тип тональных западает в поры, по себе знаю. А после милки буст, доверия к кларанс вообще нет((
redishhh 01 ноября 2023, 12:01
А что не так с Милки Буст? Я не пробовала)
Alia.foxy 02 ноября 2023, 15:52
Тот вариант, что «и хочется, и колется»: интересно, но с моей жирной кожей вряд ли подружится.
redishhh 03 ноября 2023, 16:17
Да, для жирной кожи этот тон, конечно, сомнительное удовольствие…
lillies 02 ноября 2023, 18:41
Н-да, все таки новинка не для меня, слишком сияющая, ещё и с маслами ((… Я вообще как то не могу подружиться с тонами Clarins. То в поры нещадно проваливаются, то жёлтые слишком…
redishhh 03 ноября 2023, 16:18
А я вот не пробовала раньше тональные их тоже по причине цвета, этот еще подстраивается немного) а так обычно все желтые!