22.10.2023

Nude cosmetics: красивейший нейтральный оттенок скульптора "Замша" и минеральная сияющая вуаль с эффектом "глоу"

Всем огромный привет и отличного настроения)

Я как человек с жирной и временами проблемной кожей все чаще посматриваю в сторону минеральной косметики.

Во-первых, это сухие текстуры, которые гораздо более благосклонно воспринимаются моей очень себопрофицитной кожей. Особенно, когда до этого был нанесен уход и СПФ.

Во-вторых, это очень красиво смотрится на коже, очень натурально. Макияж без макияжа я люблю, да и есть уверенность, что это все не поплывет и не провалится в поры.

В-третьих, очень легко наносить (промолчим про проблемы поиска тары для сыпучих продуктов). В основном все минеральные средства довольно беспроблемны в нанесении и все, что вам нужно — одна рука и одна кисть)

В общем, я решила расширить свои косметические горизонты и попробовать новый бренд — Nude cosmetics. Начать решила с двух средств — скульптора и сияющей вуали для лица.

Давайте сначала я расскажу о всех технических характеристиках средств, плюсы и минусы. а затем покажу как они смотрятся в макияже.

Минеральный скульптор Замша

Он почему-то сиротливо идет в одной баночке — хотя я не в претензиях, сбережем если не дерево, то хотя бы веточку.

Вес средства — 3 гр.

Оттенок в линейке единственный.

Под крышкой находим сифтер, который можно открывать/закрывать — большое спасибо, это всегда плюс в моих глазах. Правда, я все равно его забыла как-то закрыть и теперь немного скульптора у меня мотыляется внутри. Ну, ничего, исправим)

Оттенок очень красивый: ни капли не рыжит, уходит в более холодную сторону. но в то же время он без мертвецкой серости. На мой взгляд подойдет и совсем бледнолицым и слегка смуглым барышням, то есть — доброй половине славянского наслеления.

Есть как будто бы легкая теплинка, что в целом делает скульптор относительно нейтральным.

В общем, по оттенку он идеальный скульптор здорового человека) Эх, был бы в прессе — вообще идеально.

На ощупь ощущается довольно мягким и шелковым. совсем не меловой. Наоборот, даже кажется будто бы сатиновым. И, если присмотреться, можно увидеть маленькие сатиновые частички, но на лице средство имеет совершенно матовый финиш. Зато благодаря легким сатиновым вкраплениям скульптор прекрасно растушевывается — не залипает, не пятнит, не притязателен к кисти.

Единственное, что может доставить неудобства — это то, что нужно сначала насыпать его в крышечку и оттуда набирать, но это издержки использования любой косметики в рассыпчатом формате.

Пигментация — от малой к среднему. Наносится довольно вуально, нужно наслаивать. Для меня это однозначно плюс, так как я могу сделать с утра себе бойцовскую раскраску енота. с этим скульптором это маловероятно. При этом наслаивать часами его не надо — пара минут и все готово.

Красивый, естественный оттенок;
Минеральный состав.
Для меня — никаких.

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: серицит, диоксид титана, оксид цинка, стеарат магния, микросферы кремения, оксиды, ультрамарин

Nude Минеральная вуаль 34 Сияющая с эффектом глоу

Вес средства — 10 гр.

Давно хотела себе сияющую малышку именно из минеральной косметики.

Тут уже баночка помещена в коробочку.

Согласно обозначениям на коробке косметика не тестируется на животных.

Баночка такая же, как и в скульпторе, только чуть больше.

Под крышкой также находим сифтер с заглушкой:

Средство представлено в единственном универсальном оттенке. Пудра белая с легким намеком на оттенок шампанского:

При растушевке совершенно сливается с кожей, не дает никакого оттенка, только легкий сатиновый блеск и сияние ухоженной кожи:

Как мы видим, в составе есть множество мельчайших блесток. что меня сначала расстроило:

Но на самом деле они совершенно не видны на лице.

У меня не только жирная кожа, но и масса шрамов на щеках от постакне. я делала 5 шлифовок лазером СО2 — рельеф, конечно, сгладился, но тем не менее рельеф все равно очень хорошо видим. Поэтому средства с блестками совсем не моя история — они подчеркивают и старые шрамы, и моя огромный как кратеры вулкана поры.

Эта пудра такого не делает. Наоборот, она дает легкий свет, эффект рассеивания и блюра. Сглаживает текстуру.

Конечно, она совершенно не не фиксирует макияж и не матирует лицо. Это именно финишная пудра, которая должна придать завершенность макияжу и легкий лоск.

Забыла упомянуть важный факт — пудра очень шелковая, силиконистая, пальцы по ней буквально скользят. А это значит, что если вы нанесете ее не в конце, а сразу после тона, то шансы, что другая косметика ляжет поверх нее почти равны нулю. Скорее всего ваши румяна, скульптор и т.д. просто соскользнут с нее)

Более того, она заменяет мне хайлайтер (которые я не особо жалую). Я наслаиваю ее стратегических местах и пудра дает легкое деликатное сияние.

Блюрит кожу;
Создает эффект расфокуса;
Объединяет весь макияж лица;
Легко наносится;
Минеральный состав;
Красиво смотрится на лице;
Довольно стойкая;
Блестки не видны на лице.
Не смогла найти)

30 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: серицит, слюда, микросферы кремния, нитрид бора, диоксид титана, оксид цинка, стеарат магния

А теперь давайте посмотрим как оба средства выглядят в макияже:

На солнце не видно ни единой блестки:

Спасибо за внимание к моей статье, я — Катя, ко мне на «ты»)

cerera 22 октября 2023, 23:46
Пудра понравилась и на Вас и по описанию. Подскажите, пожалуйста, не замечали, есть ли спф эффект? Вроде бы диоксид титана присутствует в составе…
Sadalsuud 23 октября 2023, 08:58
Я бы не надеялась на это, вряд ли там его достаточное количество) У меня постоянно в уходе ретинол и кислоты — я использую кремовый СПФ
Stana_Soleil 23 октября 2023, 09:02
Диоксид титана в минералке есть, иногда это преподносится, как отдельный плюс. Но СПФ в итоге совсем невысокий — не помню, не то 10, не то 15. Может, даже 20. Ясно, что если человек на постоянной основе пользуется 50, то этой пудры недостаточно.
Stana_Soleil 23 октября 2023, 08:59
Спасибо, я этот бренд знаю, откуда там что пошло, но ещё не созрела необходимость пробовать — старых запасов много. Очень бы хотелось побольше обзоров на них, конечно, причем именно бы в свете сравнения с той минералкой, которую они же продавали раньше (из США). В принципе, свои линейки они организовали по уму относительно оттенков и подтона, но вот как оно в полевых условиях — пока что загадка. Может, вы у них ещё чего купили? Поделитесь впечатлениями))
Sadalsuud 23 октября 2023, 09:38
Спасибо за такой развернутыйкомментарий) Согласна с вами по поводу цветовой линейки — все оттенки подходят именно славянскому типу. Единственное что нашла где-то отзыв на их перламутровые румяна — я не любитель такого. К сожалению, больше пока ничего не пробовала у них, хотя минеральную косметику обожаю. Пока не извела тон, пудру и базу от других марок. Заинтересовал хайлайтер и вуаль «Нежность» — розовенькая, наверное, как будет возможность ппробую)
Stana_Soleil 23 октября 2023, 14:23
Вот вуаль «нежность» тоже интересует, потому что это явно, очень явно должно быть копией широко известной в узких кругах вуали Wedding Day))
Sadalsuud 23 октября 2023, 14:33
если я правильно нашла в поисковике, то теперь я заинтересована еще больше, очень красивый эффект дает эта Wedding Day)
Stana_Soleil 24 октября 2023, 08:52
ну да, она — нечто вроде метеоритов в своё время. Приятная.
Lemika 23 октября 2023, 11:16
У меня сатиновые румяна Nude «Розовый всплеск». Очень понравилось, как лежат на коже, очень приятные в нанесении. Будут хороши на белокожих, очень нежный цвет. Я летом была смуглая, загорелая, пришлось ждать, пока загар немного сойдёт.
Sadalsuud 23 октября 2023, 11:38
Спасибо за совет, румяна обожаю, однозначно присмотрюсь) Жаль отзывов и свотчей мало на этот бранд, а на сайте не особо понятно что какого цвета.
Lemika 23 октября 2023, 12:22
На сайте оттенок румян «Розовый всплеск» выглядел более тёплым, а на деле вот так:
Sadalsuud 23 октября 2023, 12:34
ну вот, теперь мне надо) я люблю такие бледные лиловые оттеки. Большое спасибо за свотч!)
Stana_Soleil 23 октября 2023, 14:25
Интересно)) Ну, у меня румяный вопрос закрыт — ещё на старом сайте набрала целый вагон американских, а сейчас нашла идеальные кремовые. Не люблю кремовые, как текстуру, но ради свойств задвинула все остальные.
Sadalsuud 23 октября 2023, 14:32
у меня он давно закрыт, у меня их порядка 30, но я просто не могу остановится их покупать, это просто наваждение какое-то)
Катерина К 25 октября 2023, 03:40
А где эту косметику можно купить? Продается ли она на маркетплейсах? Вы пробовали бренд ekomake?