Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
01.11.2023
1378

Ботокс без инъекций: BoLCA Сыворотка и Маска для лица

Время вспять не повернуть, но хочется отсрочить какие-то серьёзные антиэйдж процедуры. Поэтому я постоянно нахожусь в поисках «волшебного» средства, которое поможет время немного замедлить и ненадолго остановить. И в своих поисках я наткнулась на новый для меня южнокорейский бренд BoLCA.


Бренд BoLCA принадлежит компании BPMed, которая в 2014 произвела революцию на рынке, получив единственный ботулотоксин, который можно использовать без инъекций. В основе лежит инновационная технология отделения от молекулы ботулотоксина лёгкой цепи (именно она блокирует нервные окончания), и присоединения к ней особого пептида, способного проникнуть вглубь эпидермиса при нанесении на кожу. Этот компонент получил название BoLCA и лёг в основу одноимённой линии средств по уходу за кожей. BoLCA работает с клетками эпидермиса и дермы, корректируя и разглаживая морщины, улучшая текстуру, тонус и качество кожи, устраняя пигментацию. Подходит для жирной кожи и кожи с акне. А ещё BoLCA пролонгирует и усиливает действие инъекций ботулотоксина. Я попробовала два средства бренда и хочу поделиться своими впечатлениями:


BoLCA Сыворотка для лица увлажняющая с топическим ботулотоксином Biotechnie Hyalu Ultra Serum

Сыворотка обладает двойным действием: тропический ботулотоксин BoLCA обеспечивает лифтинг-эффект, разглаживание морщин, улучшает тон кожи, а гиалуроновая кислота в составе увлажняет.

Флакон сделан из непрозрачного пластика и имеет удобный дозатор в виде пипетки, что делает нанесение сыворотки очень удобным, гигиеничным и экономичным.

Состав:

А состав у сыворотки очень насыщенный

  • три вида гиалуроновой кислоты (высокомолекулярная гиалуроновая кислота 1 МДа, низкомолекулярная 35кДа и ультранизкомолекулярная 10кДа), которая даёт максимальное увлажнение.
  • пептиды: метионил р-клостридиум ботулинум полипептид-1 гексапептид-40 — безинъекционный ботулотоксин BoLCA оказывает лифтинг эффект, и декапептид-40 — эффективен как омолаживающий и ранозаживляющий компонент.
  • ниацинамид — создаёт здоровый кожный барьер, борется с морщинами, пигментацией и акне.
  • аденозин — помогает коже вырабатывать собственный коллаген и улучшить её упругость и эластичность, способствует заживлению ран, помогает в восстановлении защитного барьера.
  • пантенол, глицерин — успокаивают и увлажняют кожу.

Сыворотка не очень жидкая, прозрачная, с очень лёгким запахом с кислинкой, который на коже не ощущается.

Производитель рекомендует нанести небольшое количество сыворотки на очищенную кожу, похлопывая кончиками пальцев, чтобы средство впиталось. После того, как сыворотка впитается, наносим крем с SPF. Также производитель предлагает смешать на ладони пару капель сыворотки с любимым ухаживающим кремом и нанести смесь на лицо. Производитель заявляет, что после инъекций ботокса, этот домашний уход значительно продлевает и усиливает его эффект.


Я наношу эту сыворотку соло, на моей комби коже с жирной т-зоной она впитывается быстро, но еще минуту ощущается небольшой липкостью. Мгновенно увлажняет кожу, подсушивает имеющиеся высыпания и ускоряет заживление. Прекрасно подходит в качестве основы под макияж. Со временем (на третьей неделе использования у меня это было заметно) разглаживает мелкие морщинки и осветляет кожу.

50 г — 6700₽цена
10/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: cок кувшиновидной облепихи, вода, бутилен гликоль, 1.2 – гексанедиол, глицерин, ниацинамид, гиалуронат натрия, пантенол, лецитин, спирт, натрия гиалуронат гидролизированный, полиглицерил-10 олеат, аденозин, лизолецитин, динатрия ЭДТА, натрия хлорид, динатрия фосфат, хлорид натрия, фосфат калия, декапептид-40, methionyl r-clostridium botulinum полипептид-1 гексапептид-40, полисорбат 20.

BоLCA Набор масок для лица омолаживающих c топическим ботулотоксином Biotechnie Intensive Care

У маски от морщин BolCA Biotechnie Intensive Care Mask очень богатый состав, в нем и 15 аминокислот, и пептиды, и натуральные экстракты. Обещает устранить морщины, сделать кожу эластичной и упругой, осветлить и выровнять тон кожи, уменьшить поры. А проникновению активных ингредиентов в более глубокие слои кожи обеспечивает маска за счёт эффекта окклюзии.

Состав:

Ключевые ингредиенты:

  • Пептиды: метионил р-клостридиум ботулинум полипептид-1 гексапептид-40 — топический ботулотоксин, его действие идентично профессиональной процедуре мезоботокса.
  • Ниацинамид — обладает клинически доказанными омолаживающими, осветляющими, противовоспалительными и восстанавливающими барьерными свойствами. 
  • Цистеин, Экстракт центеллы азиатской, Токоферол — антиоксиданты.
  • Транексамовая кислота, Бета-глюкан, Экстракт центеллы азиатской — успокаивают.
  • Комплекс аминокислот (Аргинин, Серин, Аспарагиновая кислота, Аланин, Фенилаланин, Валин, Треонин, Пролин, Изолейцин, Гистидин) увлажняет кожу, является строительным белком белков кожи, таких как коллаген или эластин.

В маске использована целлюлозно-альгинатная основа: «ткань» из нанофибрилл целлюлозы, покрытая альгиантом кальция (технология CupraТМ, Япония).

В упаковке пять масок, каждая в индивидуальной упаковке. Производитель рекомендует использовать маски курсом 2-3 раза в неделю.


Как обычно, маски наносим на чистую кожу лица, аккуратно расправляем заломы и складочки, оставляем на 10-20 минут (можно оставить до 50 мин). После чего снимаем маску, слегка массируем подушечками пальцев, чтобы впитались остатки сыворотки. Не смываем! Эта интенсивная маска рекомендуется для реабилитации после того, как вы прошли профессиональные косметические процедуры, так как установка нитей и филлеров, всевозможные бьюти-инъекции, воздействие лазера и пластические операции.


Маска хорошо прилегает к лицу, хорошее лекало под европейский тип лица и глаз, под глазами двойной слой. В пакетике сыворотки хватит на два раза на лицо и шею. Уменьшает отёки, способствует заживлению кожи, моментально увлажняет кожу, визуально после использования разглаживает морщинки, сглаживает тон и рельеф кожи, добавляет коже тонус. Очень осветляет кожу, в первый раз я с утра нанесла автозагар, а вечером сделала маску, и от загара не осталось и следа)) Я использую, когда необходимо SOS-средство, например, совсем не выспалась или устала, а надо выглядеть свежей с подтянутой кожей в тонусе.


5 масок — 2500₽цена
10/10оценка
2 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: вода, гидролат столистной розы, глицерин, пропандиол, никотинамид, 1,2-гександиол, бутиленгликоль, пентиленгликоль, диэтоксиэтил сукцинат, карбомер, аргинин, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, гидроксиэтилцеллюлоза, аденозин, этилгексилглицерин, транексамовая кислота, ароматизатор, бета-глюкан, глицин, серин, глутаминовая кислота, аспарагиновая кислота, лейцин, гиалуронат натрия, аланин, лизин, тирозин, фенилаланин, валин, треонин, пролин, изолейцин, гидролизованный коллаген, гистидин, метионин, цистеин, экстракт центеллы азиатской, экстракт розы дамасской, токоферол, хлорид натрия, нонапептид-29, пентапептид-4, динатрийфосфат, нонапептид-29, гексапептид-8, sh-Олигопептид-1 нонапептид-29, метионил р-Clostridium Botulinum полипептид-1 гексапептид-40, хлористый калий, калия фосфат, полисорбат 20, ароматизатор.

А вы знакомы с брендом?

Лучшее за месяц

Комментарии

Lemika 01 ноября 2023, 20:12
Ещё бы фото до/после увидеть…
OxanaAksuta 01 ноября 2023, 20:19
уаы, увлажнение и тонус фото не передаёт.
Certusfides 01 ноября 2023, 21:11
Спасибо за пост. Давно присматриваюсь к средствам бренда.
OxanaAksuta 01 ноября 2023, 22:08
Жаль, что по ним мало информации и отзывов в целом(( Бренд интересный и достойный внимания.
Вика Белик 01 ноября 2023, 21:56
Вполне возможно  , но стоимость сыворотки, уже почти (не совсем конечно) стоимость процедуры (в моем случае). В любом случае, спасибо за информацию  
OxanaAksuta 01 ноября 2023, 22:07
Ну, чего скрывать то или отрицать, ботокс быстрей, дольше и эффективней после определённого возраста. Но не все на наго готовы, а некоторым просто нельзя, и прекрасно, что есть средства, которые, пусть и не надолго, улучшают внешний вид.
Вика Белик 01 ноября 2023, 22:09
Согласна.  
Kabanuchka 01 ноября 2023, 23:48
Надо пробовать )) ботокс выходит 650$ каждые 3 месяца, тут явно выгодно по цене, но отзывов и правда мало )
Спасибо за обзор, не знакома с маркой
OxanaAksuta 02 ноября 2023, 07:51
Конечно, если глубокие заломы, то Botox ничто не заменит. А вот мимические начинающиеся очень даже
ElenaKoza 02 ноября 2023, 09:08
Оксана, ты прекрасна   даже в маске) Овал лица очень красивый. И шея. И ушко)
OxanaAksuta 02 ноября 2023, 10:03
😂😂😂😂спасибо
Natella666 02 ноября 2023, 15:28
Интересно) люблю масочки