24.10.2023

Знакомство с Icon skin. Тоник и пилинг

Ох, обзоры на уход даются мне тяжелее всего. Если не учитывать посты «на тестирование», где надо соблюдать договорённости, ведь представители ждут ссылку на пост, средства, которые я покупаю сама, попадают в обзор в 5%, в лучшем случае.

Но так как российская косметика сейчас популярна, многие ищут информацию, добавлю её и от себя.

Бренд Icon skin, думаю, не знает только совсем не интересующийся российской косметикой человек.

На знакомство с брендом я чаще всего всегда беру лосьон или тоник. Так и тут.

Помимо этого, я люблю в уходе использовать миндальную кислоту, поэтому взяла и ее до кучи. Приятно, что составы по inci. Также, средства радуют приятной качественной упаковкой, подходящей для переработки. В процессе использования внешний вид все наклейки сохраняют.

Начнем с: Увлажняющий тоник с гиалуроновой кислотой Chrono Energy Icon skin

Тоник, помимо гиалуроновой кислоты, содержит минеральный комплекс, жемчужную пудру и коллаген.

По текстуре тоник вода водой. Вот прям реально. Бывает, что тоники жидкие совсем, но тем не менее на ощупь жидкость какая-то более скользкая, здесь вода 1к1. Мне это не нравится. Нет привычного ощущения смягчения, увлажнения, разве совсем легкая тонизация.

Наносить на диск — средства уходит много, я люблю иногда нанести на ладони и с них на лицо похлопывающими движениями, но здесь это нереально.

В общем, от тоника я не получила никаких эмоций. Как и действия.

Верю, что состав всё-таки даёт коже что-то хорошее, в принципе как проводник для дальнейшего ухода работает нормально.

Объём 150 мл.

3 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua, Betaine, Laminaria Digitata Extract, Sodium PCA, Sorbitol, Serine, Glycine, Glutamic Acid, Alanine, Lysine, Arginine, Threonine, Proline, Soluble Collagen, Magnesium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Pearl Powder Extract, Algae Extract, Sodium Hyaluronate, Glycerin, Lecithin, Xanthan Gum, Diatomaceous Earth, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfum, Disodium EDTA.

Пилинг с миндальной кислотой 12% mandelic smart peel system Icon skin

У меня есть фаворит среди средств с миндальной кислотой — это The Ordinary.

Но пилинги от Icon skin уж очень хвалили. Решила брать.

В оформлении всё стандартно — пипетка и стеклянный бутылёк. Я привыкла к тёмному стеклу в историях с кислотами. Хранила на всякий случай в коробке.

Отмечу для себя 2 минуса.

Первый — я была удивлена тем, что это надо смывать. Я не люблю дополнительные манипуляции, тем более планировала использовать раза три в неделю. Да и вообще искала альтернативу Ordinary. Ну это моё упущение.

Но забегая вперёд, я ради эксперимента не стала смывать ничего и всё было ок. Пилинг всё-таки не особо мощный.

Второе, что мне не понравилось — отдушка. Зачем-то её сделали отдалённо напоминающую амаретто. Я такое не люблю.

Если сравнивать текстуру, то Icon skin мне в целом показалась в целом схожей.

В итоге я использовала её на тело, так на него я тоже наношу всяческие кислоты. Мне показалось, что пилинг работает, кожа выглядеть стала ровнее. Я наносила над коленями и на живот.

Объём 30 мл.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Isopentyldiol, Mandelic Acid, Butylene Glycol, Panthenol, Taraktogenos Kurzii Seed Oil, Nigella Sativa Seed Oil, Leptospermum Scoparium Branch/Leaf Oil, Potassium Lauroyl Wheat Amino Acids, Palm Glycerides, Capryloyl Glycine, Magnolia Grandiflora Bark Extract, Caprylyl Glycol, Benzyl Alcohol, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Inulin, Cellulose, Glucose, Fructose, Parfum, Aminomethyl Propanol.

Если делать выводы, то я не прониклась на данный момент продукцией Бренда. Я пробовала ещё пару продуктов из серии Recovery у мамы. Но и они не зацепили. Не хватило уходовых качеств. Однако, проблем тоже не вызвали.

Но, я все ещё хочу попробовать что-то ещё. Если есть средства, которые вас поразили, то напишите, пожалуйста.

TA_SHI 24 октября 2023, 14:43
Мне очень понравились пилинг и энзимная пудра из линейки с витамином С. И мицеллярная вода. Ваш пилинг взяла на заметку, возьму на весну-лето.
LoveforLips 24 октября 2023, 15:08
Миндальная на лето — самое то.
Idoneya 24 октября 2023, 15:28
Я тоже не смываю все эти кислотные сыворотки а- ля пилинг. Это все- таки больше сыворотка, чем пилинг. Но для чувствительной сухой кожи может лучше и смывать
LoveforLips 24 октября 2023, 19:02
Меня скорее отдушка смущает, только из-за нее кажется что лучше смыть
Julia_Turturro 24 октября 2023, 16:13
Я пробовала у этой марки только энзимку с вит. С. После действительно воздушных энзимок она не зашла совсем, комковалась и пахла мерзко. Так что к бренду этому отношусь более чем прохладно. Хотела вот еще их миндальный пилинг попробовать. Но после Вашего поста уже не хочется)
ElenaKoza 24 октября 2023, 17:00
Я никогда не смотрела в сторону бренда, но не знать его невозможно, так как повсеместно восторженные отзывы. Пожалуй, твой, Настя, первый мне попался «не айс». Интереса как бы и не было, а теперь и подавно… Про смывание — тоже никогда не смываю подобные продукты. Спасибо)
Vera0305 24 октября 2023, 17:05
У каждой марки есть проходные средства и звезды. Эти средства не самые интересные.
Мне у Icon Skin нравится вся линейка Derma Therapy, буквально без исключения.
Почти все из серии с витамином С — пилинг, тоник, сыворотка.
Антивозрастной пилинг с пептидами.
Гель и пенка для умывания с кислотами.
И вся серия бустеров.
LoveforLips 24 октября 2023, 22:04
Попробую при случае что-то из DT, спасибо
Esteel 24 октября 2023, 18:31
Вот и мне этот бренд совсем не зашел, была сыворотка с вит с и пилинг из поста, дальше не хочу ничего у них покупать
LoveforLips 24 октября 2023, 22:05
Благо всегда есть тушка, на которую можно все неподошедшее требовательный коже лица, вымазать на нее
marrakesh 24 октября 2023, 18:55
В наборе попался крем из той же серии что и тоник в посте у вас. Очень понравилась система открыть/закрыть))) Удобно и гигиенично. А так, обычный базовый крем, использую когда не хочу перегружать лицо, неплохо идёт как база под макияж.
LoveforLips 24 октября 2023, 22:03
Да, к кремам для лицо у меня обычно тоже, как и к тоникам -немного требований.
OllySiren 24 октября 2023, 19:52
Здравствуйте, Анастасия! От данного бренда у меня была только мицеллярная вода из серии derma therapy. Очень приятная, довольно мягкая, очищает хорошо, и что для меня немаловажно, не щиплет глаза. Планирую её повторить.
А в целом бренд не особо привлекает. Спасибо Вам за пост.
LoveforLips 24 октября 2023, 22:00
После того как я открыла для себя Мега бюджетный лосьон для снятия макияжа глаз с хлопком от ЧЛ (был пост в подборке), я перестала быть в поиске жидких средств для демакияжа. Но однако, ваш комментарий не первый про мицелярку, поэтому возьму на вооружение. Казалось бы, банальный продукт, но найти достойный экземпляр в этой категории не так просто, лично для меня.
OllySiren 24 октября 2023, 22:04
Совершенно согласна с Вами, я тоже придирчива к таким средствам. Меня в свою очередь заинтересовал лосьон ЧЛ, присмотрюсь, спасибо😊
LoveforLips 24 октября 2023, 22:06
Ой, я уже не знаю сколько я извела за 1.5 года флаконов. Идеальный…