25.10.2023

Сравнение сильнейших: гели для бровей Pusy Brow Fix Gel / Got2b "Стальная хватка 2-в-1" / Luxvisage brow super fix 12h

Я обладатель проблемных бровей, и мне нужно средство, которое их удержит в нужном положении хотя бы часов 5. За свою жизнь я перепробовала действительно многое, и многие мастодонты фиксации были выкинуты после первого же применения- не держат и 5 минут. Ламинирование бровей мне не подходит: волоски настолько тонкие, что они начинают завиваться после самого щадящего лами. Поэтому сейчас я хочу презентовать вам то, что может хотя бы зафиксировать ( о красивой укладке волосков я молчу 🙂) непокорные волоски.

Я покажу вам 3 прозрачных геля для бровей: Luxvisage brow super fix 12h, GOT2b «Стальная хватка 2-в-1», Pusy Brow Fix Gel, а также сравню степени их фиксации. Упор на сравнительные фото, меньший акцент на упаковку.

Мои брови сложные: длинные тонкие волоски, которые растут вниз 😞. Вид с такими бровями получается уставший, грустный. Самое интересное, что волоски хоть и тонкие, но с несгибаемой волей: как одуванчик пробивает асфальт, так и тонкие волоски моих бровей мягко, но уверенно укладываются вниз, в привычную форму. Но что слова? Лучше пруфы) Вот расчесанные сухой щеточкой брови спустя несколько минут:

Теперь чуть подробнее остановлюсь на каждом геле для сравнения.

Упаковка лучше всего видна на картинке:

PUSY Brow Fix Gel

GOT2b "Стальная хватка 2-в-1"
GOT2b «Стальная хватка 2-в-1»

Luxvisage brow super fix 12h был просто в слюде.

Щеточки

PUSY Brow Fix Gel имеет самую классную щеточку. Это узкий валик с маленькими частыми и жетсткими щетинками. Щеточка такая, что ей очень удобно моделировать брови. Гель наносится равномерно, обволакивая каждый волосок в достаточном количестве геля.

PUSY Brow Fix Gel

GOT2b «Стальная хватка 2-в-1» с классической щеточкой и щетинками разной длины с двух сторон. Средства на щетке адекватное количество, все привычно, без вау-эффекта.

GOT2b "Стальная хватка 2-в-1"
GOT2b «Стальная хватка 2-в-1»

Luxvisage brow super fix 12h классическая щеточка без изысков. Даже добавить нечего. На мой взгляд удобнее GOT2b.

Запах

PUSY Brow Fix Gel: свежий, косметический, мне приятный. Интенсивность 7 из 10.

GOT2b «Стальная хватка 2-в-1»: сладковатый, косметический. Интенсивность 7 из 10.

Luxvisage brow super fix 12h: горьковатый, косметический (субъективно: не очень приятный). Интенсивность 6,5 из 10.

Текстура

Все это прозрачные гели, которые мутнеют со временем. Заметила, что PUSY Brow Fix Gel мутнеет медленнее, чем Luxvisage brow super fix 12h. Про GOT2b «Стальная хватка 2-в-1» сказать сложнее, так как он в непрозрачном флаконе, однако по гелю на щеточке вижу, что помутнение сильное.

Комфорт от использования

Удобнее всего пользоваться PUSY Brow Fix Gel из-за потрясающе удобной щеточки, плюс я не замечаю средство на бровях весь день. Затем GOT2b «Стальная хватка 2-в-1»: тут щеточку просто удобна, однако степень фиксации выше, и средство ощущается на бровях. Замыкает список Luxvisage brow super fix 12h. На самом деле с ним все отлично, просто мутнеет он настолько быстро, что меня это раздражает.

Эффективность

Все они фиксируют действительно хорошо. По моим субъективным ощущениям лучше всех справляется GOT2b «Стальная хватка 2-в-1», потому что им я могу еще придать форму, с PUSY Brow Fix Gel получить нужную форму мне не удается (пока гель фиксируется волоски успевают опуститься). Luxvisage brow super fix 12h где то между ними).

Расход

Быстрее всего улетает Luxvisage brow super fix 12h и PUSY Brow Fix Gel. Первый — потому что мутнеет и мне приходится его выбрасывать, второй — сам по себе кончается быстро в ноль. Вот серьезно: куда улетают 5 мл за месяц, я не понимаю. Самый экономичный GOT2b «Стальная хватка 2-в-1», но его и больше.

Удельная стоимость (за мл/гр средства)

PUSY Brow Fix Gel ~ 139 руб/мл (693 руб за гель).

GOT2b «Стальная хватка 2-в-1» ~ 37,5 руб/мл (600 руб за гель).

Luxvisage brow super fix 12h ~ 35 руб/гр, не знаю объем, увы (208 руб за гель).

Результат

А теперь самое интересное: что они все делают. Напомню, как выглядят мои расчесанные голые брови:

GOT2b «Стальная хватка 2-в-1»:

Спустя 5 часов
Спустя 5 часов

5 часов после нанесения
5 часов после нанесения

Luxvisage brow super fix 12h

Спустя ... много часов после нанесения
Спустя… много часов после нанесения

Фото через 5 минут — аналогично фото через много часов.

Итог

Для меня это все работающие средства, однако есть то, которому доверяю больше — это GOT2b «Стальная хватка 2-в-1». Причины: крутая фиксация и приятный моему взору флакон. С ним я могу придать форму! чего не дают мне остальные гели из обзора.

Приятнее всего пользоваться Pusy (удобнейшая щеточка и самое деликатное помутнение), но камон! за такую стоимость и просто хорошую фиксацию цена высоковата.

Luxvisage brow super fix 12h проигрывает по простому флакону и быстрому помутнению. учитывая, что спф я использую каждый день, через неделю я интуитивно уже не использую этот гель.

Фуф, этот пост дался мне труднее остальных, однако рада была поделиться своей подборкой,

Наташа ❤️🫶.

Masislyasik 25 октября 2023, 12:54
Шикарный обзор! Спасибо 🙏 открыла для себя Got2B.
Лично мне щеточка Pusy не нравится вообще, с ее помощью уложить волоски как надо не получается, а я терпеть не могу, когда волос липнет к коже😂 — брови у меня густые и волос жесткий. Поэтому я сначала переношу гель с щеточки на волоски, а затем укладываю их классической одноразовой щеточкой )! Танцы с бубном за 600 рублей )))
tenderloin19 25 октября 2023, 13:23
Спасибо, что читаете 🙂
волос к коже — это про ламинирование. изначально пуси заходили как гель- альтернатива ламинированию, отсюда и его особенность фиксировать волоски прямо на коже
RAGE 25 октября 2023, 12:55
PUSY мне вообще не понравился, какие-то жидкие сопли на бровях и слабая фиксация, LUXVISAGE нравится, Got2B давно хочу попробовать)
LevKate 25 октября 2023, 14:07
Агния, вот 😆точно! Жидкие сопли. У меня за раз столько Геля на щетке получается 😑и он ложится на брови реально соплями. Не могла пользоваться. Хотя фиксирует хорошо.
JanePM 26 октября 2023, 12:12
То же самое, причем со временем стали хуже и фиксация и консистенция, в итоге забросила.
Laisve 25 октября 2023, 13:09
Классный пост, было весело читать) Особенно когда вы вредный характер бровей описывали. Как человек у которого брови растут в стиле «кто в лес, кто вылез» понимаю всю боль.
tenderloin19 25 октября 2023, 13:24
спасибо ❤️ рада была немножко развеселить)
обнимемся, бровная сестра🫂
miusha 25 октября 2023, 14:15
А гель stellary не пробовали? Хорошо фиксирует на мой взгляд, и хватает надолго.
tenderloin19 25 октября 2023, 14:42
пробовала, он хорош, но придать форму им нельзя моим бровям
panybatsievskaia 25 октября 2023, 14:24
У меня сейчас гель stellary как один из вариантов. Для меня оказался слабоват, хотелось бы более сильной фиксации. Повторять точно не буду. Мечтала увидеть и его в «сравнялках». Попробую представленный желтенький вариант, хотя визуально Pusy нравится больше.
tenderloin19 25 октября 2023, 14:43
был стеллари, неплох, но не укладывает.
да, пуси симпатичный, но ценник там конечно…
TA_SHI 25 октября 2023, 14:27
А Вы не пробовали мыло для бровей? Мои брови а-ля Леонид Ильич только оно держит с утра и до вечера.
tenderloin19 25 октября 2023, 14:44
да, пробовала конечно)
зафиксировать им можно, придать желаемую форму — трудно. брови опускаются. через час — тютю форма
Rozalia Sayfullina 25 октября 2023, 14:28
Мне нравится Pusy, мои брови похожие на ваши, только темные, держаться как забетонированные. Отдельно отмечу приятный мне запах, напоминает Форда и его Табак и Ваниль( личное ощущение). Я нашла для себя решение — делать еще долговременную укладку и тогда гель Пуси держит сто процентно брови
tenderloin19 25 октября 2023, 14:46
ага, пуси очень продлевает лами. я пробовала так👍🏻
на счет запаха — соглашусь, приятный моему носу
Ninja 25 октября 2023, 15:42
Мне нравится PUSY в баночке. Он более густой что ли.
tenderloin19 25 октября 2023, 16:10
а как он фиксирует? если есть возможность, покажите, пожалуйста, на фото
Ninja 25 октября 2023, 18:05
Попыталась сфотографировать) это если что фото в конце дня. Брови на месте.
tenderloin19 25 октября 2023, 18:21
красивые у вас бровки) залюбовалась
спасибо, присмотрюсь к шайбочке
Emmett 25 октября 2023, 18:09
Спасибо за обзор! Надо всё же купить Гот, у меня с бровями аналогичная ситуация.
Кстати лаки Гот тоже всегда нравились. Но цены на них ныне…
tenderloin19 25 октября 2023, 18:22
спасибо, что читаете)
надеюсь, гот2би не разочарует
Cosmomania 25 октября 2023, 19:13
Такой покупала в зя. Оказался весьма не плох в плане фиксации
tenderloin19 25 октября 2023, 20:00
спасибо, что поделились
Tanushka78 25 октября 2023, 21:18
Мне сейчас очень нравится прозрачный гель от Летуаль, держит намертво, при этом нет никакого налета или излишнего блеска. Возник он у меня случайно, но его точно буду повторять — пока он лучший из кучи опробованных
tenderloin19 25 октября 2023, 23:32
а как с помутнением геля в процессе использования?
Tanushka78 26 октября 2023, 21:14
Я пользуюсь пару недель, пока помутнения нет. Но гель обычно мутнеет из-за того, что наносится не всегда на голые брови, а на карандаш, например. Я как раз наношу на карандаш, у меня пудровый Shik. Вот с ним норм, а как дальше буду смотреть
tenderloin19 26 октября 2023, 22:52
у меня не бывает голых бровей(( спф круглогодично
SleepPuppy 25 октября 2023, 22:09
Пробовала Pusy, Люксвизаж, арт визаж, сейчас использую стеллари и на очереди Got2B. У меня брови не просто растут вниз, а кудрявятся   так что мне подходят гели которые прилепляют волоски к коже. Из тех что пробовала лучшим был Люксвизаж, потом Pusy, затем стеллари. Арт визаж вообще ничего не держал. Возлагаю надежды на got2b. Спасибо за пост
tenderloin19 25 октября 2023, 23:31
мощная подборка👍🏻
полагаю, что гот2би может вам подойти, потому что он используется для укладки завитков волос на лбу.
пожалуйста, спасибо что читаете❤️
Olga Tugova 25 октября 2023, 23:40
Я на Got2B возлагала такие надежды, а для моих бровей он оказался совсем слабеньким. На щёточку набирается слишком много геля, приходится много счищать. Если много геля нанести, то становится заметно и кожу стягивает, но не держит форму абсолютно. У меня брови достаточно плотные, длинные, растут как попало, мало какой гель для бровей может их усмирить — все средства для бровей, что я пробовала, пару часов максимум держатся на бровях 😭.
tenderloin19 25 октября 2023, 23:45
понимаю ваше расстройство 😢 обидно, что не оправдал ожиданий.
а вы в итоге нашли что то для себя, что держит более или менее?
Olga Tugova 25 октября 2023, 23:58
Корейский от Etude House пока лучше всех 😊
tenderloin19 26 октября 2023, 10:22
наводочка 👍🏻
LoveforLips 25 октября 2023, 23:50
Пуси клевый, щетка классная, готтуби даже не видела никогда. Он есть сейчас в России? Вместо пуси купила сейчас привычный сталари, неплох, но ощущение приклеенных бровей есть немного. Но держит круто.
tenderloin19 26 октября 2023, 10:22
гот есть, на озоне брала недавно.
да, стеллари хорош, долго был любимчиком, пока не попробовала пуси и затем гот.
_Li_lit_ 26 октября 2023, 15:39
Перепробовала кучу гелей но, круче Pusy для меня нет ничего. Фиксация, нанесение, стойкость! В ЗЯ покупала последний раз за 500 руб. Думаю, вполне приличная цена.
lillies 27 октября 2023, 17:50
У меня тоже непростые брови, особенно правая и им нужен реально фиксирующий гель) У меня есть Люксвизаж, неплох очень, действительно фиксирует, но уж очень ощущается на бровях и даже после вычесывания брови смотрятся будто их нагелили сильно. И есть Got2b, он мне очень нравится! И фиксирует, имеет приятный запах (что для меня было намного неожиданно) и брови смотрятся очень натурально)) Работает почти до вечера) Но интересно, что у моего варианта щеточка другая, изогнутая 🤔 Покупала в Германии, может разные версии 🤷
tenderloin19 28 октября 2023, 21:02
действительно, интересно 🧐
рада что вам нравится гот2би👍🏻
Яна Александровна 03 апреля 2024, 20:36
Интересно… А я брови просто замыливаю, делаю модную ныне укладку для бровей   и на обычном мыле держится, хотя брови у меня жёсткие очень