28.10.2023

Уход за кудрявыми волосами с Laboratorium

Здравствуйте.

Своим кудрям я не так давно начала покупать специальный уход. Да и вообще был период, когда я не следила за волосами и кожей головы. Заработала себорею и пересмотрела весь свой подход к волосам. Подробнее об этом вы можете прочитать здесь.

Сегодня же я хочу рассказать вам об очередном уходе для кудрявых волос на моей полочке.

🧡Список продуктов:

• Шампунь для кудрей Basic Shampoo от Laboratorium
  • Увлажняющий кондиционер для кудрей Moisturizing Conditioner от Laboratorium
  • Несмываемый кондиционер для кудрей Leave-in Conditioner от Laboratorium
  • Пенка для придания объёма кудрям Volume Foam от Laboratorium

Шампунь для кудрей Basic Shampoo от Laboratorium

Начну по порядку.

Первый, конечно же, будет шампунь.

Тут хотелось бы немного остановиться на дизайне.

Все продукты выполнены в едином стиле. Качество хорошее, и сам минималистичный дизайн мне очень нравится.

Не нравится только дозатор. Это мой самый нелюбимый вариант с пружинкой. Вроде нет в них ничего плохого, на после открытия закрыть такие баночки сложно. Еще и продукт теряется. Если стоит на полке, то норм, на с собой такие флакончики не повозишь.

У всех продуктов такой дозатор, так что останавливаться на нём я больше не буду.

Наклейка на баночке качественная. Текст хорошо читается.

🧡По консистенции шампунь жидкий и прозрачный.

Обычное состояние шампуня
Обычное состояние шампуня

Но есть у него одна особенность. После первых 3 применений я заметила, что он сильно загустел. К тому же он совсем не пенился.

После чего я его хорошо взболтала и он вновь стал жидким и пенящимся.

Теперь перед каждым мытьём так делаю.

🧡Запах интересный. Напоминает что-то из натуральной косметики на травах. На волосах не остаётся.

🧡Пенится он неплохо. С первого раза пены почти нет (как и у большинства шампуней), а вот со второго раза появляется хорошая мелкая пена. Она немного густовата, но мыть голову не сложно.

Смывается отлично.

1 раз
1 раз

2 раз
2 раз

Результат мытья меня порадовал.

• Шампунь хорошо промывает голову.
  • Волосы от него становятся мягкими. Раньше я могла прочесать их только после кондиционера
  • Очень хорошо распутывает и увлажняет
  • Немного утяжеляет, но для моих пушистых волос это только плюс.
  • По началу казалось, что он слишком увлажняющий и голова будет пачкаться быстрее, но я ошибалась. Мою голову как и раньше 2-3 раза в неделю.
  • Кожа у меня капризная и несмотря на это все отлично. Зуда и перхоти не вызвал, хотя от увлажняющих шампуней у меня такое случается.

🧡Цена: 700 рублей

Оценка: 8/10

Увлажняющий кондиционер для кудрей Moisturizing Conditioner от Laboratorium

Выглядит кондиционер так же как и шампунь, поэтому заострять внимание на нем не буду.

Текста не слишком много. Читается отлично.

🧡Консистенция у него густая и приятная.

По волосам распределяется хорошо.

🧡Аромат немного напоминает шампунь, но есть в нём какие-то молочные нотки. На волосах запах не остаётся.

🧡Впитывается отлично.

Именно на этапе кондиционера я расчёсываю волосы и начинаю жамкать, формируя кудряшки. За счёт своей текстуры он не стекает с волос.

Я не всегда использую кудрявый метод. И кондиционер работает отлично во все случаях.

• Он отлично разглаживает и смягчает волосы.
  • Кажется, что делает их немного плотнее. Особенно в паре с шампунем. Но и с другими средствами он дружит.
  • Смывается отлично. Хотя есть ощущение, что кондиционер за те 5-10 минут, что я держу его на волосах, впитывается почти полностью. При смывании нет ощущения, что смывается что-то. Хотя наношу приличным слоем.
  • С ним можно даже маску для волос не использовать.
  • Расход средний.
  • Если на счёт шампуня я ещё думаю, то это средство точно повторю.

🧡Объём: 250 мл.

🧡Цена: примерно 700-800 рублей.

Оценка: 10/10

Несмываемый кондиционер для кудрей Leave-in Conditioner от Laboratorium

Ну а теперь поговорим о средстве, что заинтересовало меня больше всего. Именно с него и началось моё знакомство с брендом.

Оформление такое же, с таким же хорошим текстом.

🧡По консистенции кондиционер жидковат. Не как вода, но и кремом его назвать сложно. Дискомфорта в использовании у меня не вызывает.

🧡Аромат как у обычного кондиционера, только более насыщенный. Более молочный. Я такие отдушки не очень люблю. Хорошо что после нанесения аромат совсем не ощущается.

По действию неплохой.

• Хорошо распределяется по волосам и быстро впитывается
  • Делает их более мягкими.
  • Так же он хорошо увлажняет, при этом не утяжеляет.
  • Я с ним ни разу не переборщила. А я наносила разное количество. В этом плане он идеален. Не люблю средства после нанесения которых нужно снова мыть голову.
  • Конечно же, волосы быстрее не пачкаются.
  • Немного приглаживает пушок на волосах.
  • Небольшой расход.

🧡Цена: 980 рублей

Оценка: 8/10

Пенка для придания объёма кудрям Volume Foam от Laboratorium

Сильно внешний вид пенки расписывать не буду.

Оформление и текст всё на том же уровне, что и у других средств.

Дозатор стандартный. Хорошего качества. Пены выдаёт не слишком много и не слишком мало. На мои волосы нужно 3 нажатия.

🧡По консистенции она устойчивая, но немного жидкая. При распределении по волосам это даже помогает. Ложится более равномерно. И расход от этого не слишком большой.

🧡Аромат потрясающий. Пенка пахнет свежим кофе. И в отличии от других средств этот запах немного остаётся на волосах. Но недолго.

🧡Я наношу пенку на мокрые волосы небольшим слоем, а затем ещё немного на почти высушенные. От этого кудряшки не слишком пушатся и дольше держаться.

• Как я и сказала, она отлично распределяется по волосам.
  • Хорошо фиксирует, но волосы не слишком слипшиеся и жёсткие. Можно их спокойно расчесать. У неё средняя фиксация.
  • Даже после расчёсывания волны будут более выразительными, чем без пенки.
  • Держит укладку несколько дней.
  • Волосы грязнее от неё не становятся. Может не такими рассыпчатыми, но ни разу я не мыла голову на следующий день после того, как нанесла все 4 средства на волосы.

🧡Объём: 150 мл.

🧡Цена: 1200 рублей

Оценка: 10/10

Результат

Я очень довольна этой линейкой.

Редко когда у меня получаются нормальные кудряшки, но с этими средствами с первого раза вышло отлично.

До
До

После
После

Я не привыкла ходить прям с кудрями, но сейчас это стало проще.

Тем более я купила шапочку для сна и могу ходить с кудряшками пару дней.

Эти кудри пережили не только шапку, но и холодную влажную погоду.

И всё благодаря этим средствам.

Сейчас мои волосы стали более увлажнённым, тяжёлыми и здоровыми.

Cat-Shee 28 октября 2023, 12:23
Внешний вид баночек нравится, а вот дозатор такой терпеть ненавижу…

Но Laboratorium — не моё)
Ни разу ничего особо сильно не понравилось, чтобы хотелось повторить, хотя продукты для волос у них не брала, но судя по составам — ничего особенного для моих волос они не сделают)

Но ваши кудри выглядят отлично, судя по всему, эти продукты вам подошли)
Анастасия Сергеевна 28 октября 2023, 12:35
Спасибо. Оба кондиционера мне действительно хорошо подошли. До этого таких кудрей не получалось без большого количества пенки
Eirin-wind 28 октября 2023, 14:03
Супер своевременный отзыв, так как сейчас заказала как раз шампунь, во многом потому что он одинаковый с составом «Так и ходи» да и выпускает одно предприятие, а ценник меньше. Тоже сейчас решила дать кудрям волю, соответственно меняю средства. Присмотрюсь значит ко всей серии ухода, ценник на маркетплейсах даже поменьше бывает. Вообще о многом сначала почитала в группе в телеге с одноимённым названием.