27.12.2023

Подборка моих косметических разочарований-2023

Как я решила выйти из ситуации с трудностью определения фаворитов в декоративной косметике? Решила дописать пост о своих разочарованиях (начала ещё в октябре). «Л» — логика!

Вообще не люблю, когда косметика расстраивает меня. Ещё больше не люблю, когда это расстройство стОит мне немаленьких денег. Продуктов в этой подборке, к счастью, будет немного, но где-то всё настолько плохо, что я даже макияж сделать не смогла… Поэтому не буду тянуть кота за хвост — погнали ругаться!

Дисклеймер: я буду говорить о продуктах и о том, почему они не понравились именно мне. Если среди них есть ваши любимчики, сильно на меня не обижайтесь🙂

Тени-карандаш стойкие Deborah Milano 24Ore Color Power Eyeshadow в оттенке 05

А давайте с самого «плохиша» и начнём!

Даже вступить хочется по-итальянски: «Мама Миа! Чёрт меня дёрнул взять эти тени без единого отзыва на них! Да ещё и сразу 2 оттенка!» (да, в пост взяла один — теоретически, один из самых носибельных)

В общем, о тенях в стике я мечтала давно. Но всё как-то у меня не складывалось с покупкой. И тут я увидела новый бренд, а у них желанный продукт, и решила убить двух зайцев сразу: купить заветные тени и познакомиться с Deborah Milano.

Почему я решила взять сразу 2 оттенка? Видимо, от жадности… А почему решила протестировать их непосредственно перед выходом в свет? Видимо, от самоуверенности. Или уверенности в продукте? Кто ж теперь разберёт...

Короче говоря, думала я, что смогу сотворить с коричневыми тенями что-то вроде смоки (пожирнее нарисовать у ресничного края и тушевать выше), но я тут же поняла, что не успеваю за их «схватыванием». Что я решила сделать? Правильно, продолжать «есть кактус»! Подумала: наверное, надо получше и повыше наслоить и тушевать… Но… Всё схватывалось моментально, на веке получались какие-то проплешины, и в итоге из-за нехватки времени мне просто пришлось перекрывать эти тени другими, от чего макияж стал таким, за который стыдно. В довершение ко всему они ещё и на веке ощущаются. Как будто восковые… Пробовать снова сделать полноценный макияж этим продуктом я не стала, но честно попыталась нанести и сразу подтушевать. Результат вы видите на фото.

Возможно, такая текстура для подобных продуктов — норма, и для более опытных пользователей теней в стиках здесь «делов» на раз плюнуть, но мне бы хотелось более лёгкого распределения и тушёвки, а не грязного пятна. Так что единственное, чему я могу дать здесь оценку — это стойкость. Она, конечно, ого-го.

Стоимость: около 600 руб.

Оценка: 2 из 10

Матовая помада Le Rouge Sheer Velvet от Givenchy в оттенке 18 Nude Fume

Этой «прелестницей» я обзавелась летом. И так как матовыми текстурами для губ я в это время года пользуюсь редко, отложила знакомство до осени. Как же я предвкушала, вы себе не представляете! Я много раз слышала, что у Givenchy очень классные по качеству помады, но до этого года как-то не выпадало случая её прикупить. А тут вот звёзды сошлись...

Что же меня в ней разочаровало? Наверное, как раз обозначенное в её названии — Sheer Velvet. Да и в характеристике — «лёгкая увлажняющая губная помада».

В нанесении ощущение вельветовости меня не смутило, но в голове сразу возникла ассоциация с продуктом, от которого я недавно избавилась — матовым бальзамом от Erborian. Ну прямо один-в-один. Но если ощущения при непосредственном нанесении помады можно назвать просто «интересными», то вот для её эффекта на моих губах это слишком мягкое выражение… Есть в текстуре помады какая-то «крупинистость», которая не даёт Le Rouge Sheer Velvet ложиться на мои губы равномерно. На свотче это можно лучше уловить, чем на губах — всё же на губах поправить возникающие «нюансы» несложно. И потому это я могла бы ей простить, если бы не сухость… Да, обещанного «мягкого и лёгкого» покрытия у меня не случилось, губы сохнут с этой помадой ощутимо… В итоге лежит, 2-3 раза использованная😫 Хотя цвет, несомненно, красив!

Le Rouge Sheer Velvet от Givenchy в оттенке 18 Nude Fume
Le Rouge Sheer Velvet от Givenchy в оттенке 18 Nude Fume

Стоимость: около 1600 руб. (спасибо баллам и скидкам)

Оценка: 5 из 10

Тушь для ресниц Relouis Elite «Тройной эффект»

Как-то не очень везёт мне с белорусской тушью.

Знаменитая Luxvisage XXL по сравнению с любимой бюджетной Cabaret Premiere будто вообще ничего не делала с моими ресницами… Правда, я всё же грешу на то, что она мне досталась не в лучшей своей консистенции (может, подсохшая). При этом повторить покупку рука уже не поднимается...

А теперь вот Relouis.

Это была абсолютно импульсивная распродажная покупка, но с надеждой на обещанный «Тройной эффект». И в целом, я могла бы сказать, что базово она справляется и с подкручиванием, и с объёмом, и с удлинением.

Relouis Elite «Тройной эффект»
Relouis Elite «Тройной эффект»

Но.

Конечно же, в этом посте не может быть без «но».

Первые месяц-полтора использования мои абсолютно нечувствительные глаза с этой тушью ощущали себя дискомфортно. Практически сразу после нанесения появлялось не большое, но неприятное чувство жжения, словно глаза ветер обдувает (может и странное сравнение, но только так я могу описать это чувство). Последние несколько применений это чувство пропало, думаю, из-за того, что тушь слегка подсохла. Возможно, когда она была свеженькой, при высыхании с ресниц что-то испарялось, и возникало неприятное ощущение. Но это только предположение, утверждать точно не могу. Но и посоветовать тушь тоже. Хотя в целом — неплохая базовая по свойствам. Вот, для сравнения «эффект» от кобры Stellary (объёмной, удлиняющей и подкручивающей, по словам производителя) — добавила бы её в разочарования, но её уже у меня нет:

Stellary Hypnotic cobra volume&curl
Stellary Hypnotic cobra volume&curl

Стоимость: около 200 руб.

Оценка: 6 из 10 (да, относительно высокая, но всё же я и сама покупку не повторю, и рекомендовать её не могу, хотя на ресницах смотрится хорошо)

Подводка-фломастер для глаз Russian Beauty Guru Черная Москва

Подводку-фломастер от RBG я купила, когда находилась в поисках замены подводке от Clinique (уже позднее девочки здесь мне подсказали, что она вернулась в продажу под другим названием и её можно купить). Я не особо обратила внимание на то, что у Чёрной Москвы фетровый наконечник (да и не скажу, что я категорически против них): прочитала несколько положительных отзывов и решила взять.

Сначала расскажу немного о её достоинствах: рисует она тонко, кончиком «кисточки» можно пролезть прямо между ресничками. На тенях претензий нет — держится хорошо, не трескается и не смазывается.

Что же меня в ней разочаровало?

Во-первых, на голом веке она ведёт себя нестойко. У меня оно нависшее, и в складочке стрелка быстро исчезает. Сначала я расстроилась, потому как раньше очень часто рисовала их именно на чистых веках, да и в принципе, конечно, хорошая подводка так себя вести не должна. Но потом успокоилась, потому как моя одержимость тенями не оставила шансов повторению таких историй😊

Но тут вступает в игру «во-вторых». Через некоторое время после начала использования этого фломастера (я пребываю в полной уверенности, что в первые разы такого не было), я начала замечать, что его кончик колется. Причём довольно ощутимо и неприятно. Полагаю, так он начал намекать, что подсыхает. Но что-то уж очень быстро. Подводки с фетровым кончиком у меня были, и да, они имеют свойство подсыхать, но чтобы колоться — не было такого ни разу.

Сейчас рисовать подводкой от RBG всё сложнее (помимо того, что колется, уже хуже отдаёт цвет), для поста с трудом «наскребла» стрелки. Изначально, после вскрытия, результат в плане стойкости не был совсем уж плачевным, но стрелка не держалась на веке уже тогда. В сравнении: фото сверху — в мае, фото снизу — в декабре.

Стоимость: 464 руб.

Оценка: 5 из 10

Бронзер Luminous Perfection Bronzer от Naj Oleari в оттенке Iridescent Honey

По этому пункту готова взять часть вины на себя.

Брала вслепую, без затеста. Но по положительным отзывам. Причём смотрю сейчас отзывы — появились с фотографиями, где-то через 3-4 недели после того, как я совершила покупку🙈 По ним я бы вряд ли взяла этот бронзер...

В плане упаковки, конечно, продукт просто «вау!»: красивый, функциональный, с хорошим зеркалом.

Линейку Luminous я выбрала не случайно: предыдущий бронзер Sun Lover Glow Bronzing Powder от Catrice был с приятным сиянием, а вот матовые представители этой категории мне не заходят...

Сравнение свотчей Catrice Sun Lover Glow и Luminous Perfection Bronzer в оттенке Iridescent Honey

Iridescent Honey можно назвать приятным тёплым оттенком (с рыжинкой), при лёгком нанесении которого создается хороший эффект «загорелости». И всё было бы прекрасно, оставь производитель тот сатин, который проглядывается на фоне отдельных, довольно заметных блёсток… Они портят всё. Сначала я даже пыталась ему это простить и надеялась, что дело только в блескучем верхнем слое. Но нет. Бронзер такой весь. А жаль.

Оба свотча - Naj Oleari
Оба свотча — Naj Oleari

Жаль, потому как текстуру он не подчёркивает, да и тушуется отлично: я как-то задумалась и очень много набрала бронзера на кисть — сначала ужаснулась чрезмерно яркому пятну, но потом с лёгкостью привела всё в порядок. Конечно, наличие блёсток — очень субъективный параметр для разочарования. Но в обзорах всегда всё субъективно — как в положительных, так и отрицательных, тут ничего не поделаешь.

Стоимость: 1878 руб.

Оценка: 6 из 10 (опять же, большинство характеристик у бронзера хорошие, но такие блёстки в косметике я могу понять только в тенях, ну и может на губах, потому — не мой продукт)

Итого

Вот такой у меня получился антирейтинг🙈 Где-то основанных на личных предпочтениях, где-то на объективных параметрах. Прошу прощения за сумбур в фотографиях — каким-то продуктам повезло быть заснятыми ещё летом, при дневном свете, а другим досталось то, что досталось)

А у вас есть свой список разочарований-2023? Делитесь в комментариях, будем обсуждать!🤗

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

volchok 27 декабря 2023, 16:54
Есть такая же помада и такой же бронзер, но в оттенке Biscuit, очень нравится и то, и другое(кроме химозного запаха бронзера)! Ваших минусов для себя не обнаружила. Ну блёстки и блёстки. Вон метеориты(самая неблестящая версия-лимитка) мне тоже под глазами блестки дает, я ими консилер закрепляю
Beauty_provincialka 27 декабря 2023, 16:59
Эта помада у многих в любимчиках, но встречаются и те, кому она сушит губы, как и мне.
Да, я написала, что блёстки в бронзере — не для всех минус. А вот мне это в нём не понравилось.
Mira12 27 декабря 2023, 16:55
Тоже хотела этот бронзер из-за красоты упаковки и, по-моему, он гораздо дороже стоил, чем 464
Beauty_provincialka 27 декабря 2023, 16:56
Ой, это я — человек-косяк)
Спасибо, что написали, поправлю!
Yokohunter 27 декабря 2023, 17:24
Помада если и сушит, то не видно, но как же Вам идет ее цвет!
Beauty_provincialka 27 декабря 2023, 18:00
Надо попробовать найти похожий в другой текстуре.
Elena2525 27 декабря 2023, 17:26
Помада красивая. Я люблю тени в стиках, но мне кажется, они слишком мягкие и в них недостаточно контроля, чтобы рисовать такую дымку, поэтому я никогда не пробовала. Мне кажется, просто карандаш для глаз для этой цели лучше подходит. Но это мне кажется, я не особый умелец, для меня кремовые тени — это макияж типа закрасить все веко и подтушевать границы. На неподвижном веке они не скатываются и часто хорошо фиксируются. Мне кажется они вообще для ленивых созданы или чтобы в качестве подложки использовать
Beauty_provincialka 28 декабря 2023, 00:22
Вот Деборой даже границы подтушевать будет сложно( Когда у меня не получилось сделать «лёгкий» макияж, я в итоге заполнила всё веко, которое в конечном счёте пришлось перекрывать сухими тенями… Чего-то другого ждала я от такого формата
Elena2525 28 декабря 2023, 01:29
Да это точно, разочарование, другие тени в стиках так себя не ведут!
Alisha_peony 27 декабря 2023, 17:37
Ох, плюсуюсь к теням для глаз в стике, они ужасны. У меня в другом оттенке, ТХ прям как Вы описываете. Впервые встречаю такую формулу, которую не растушевать для равномерного покрытия по веку.
Mirabilis 27 декабря 2023, 23:28
Тоже присоединяюсь к хейтерам этих теней, схватила по совету консультанта (очень срочно искала подобные тени в стике для высветления уголка) — ни по назначению не подходят, ни по ТХ, и снимать даже гидрофильным маслом не всегда выходит. В итоге лежат пылятся.
Beauty_provincialka 28 декабря 2023, 00:25
Я тоже с трудом смывала их… И тоже лежат. Аж 2 стика сразу.
Beauty_provincialka 28 декабря 2023, 00:24
Вот! Для меня слова «тени» и «тушевать» всегда должны идти вместе! Их нельзя разделять, каким бы ни был формат теней
eueu 27 декабря 2023, 18:34
Тонко такие стойкие тени растушевать очень сложно, их надо скорее набивать в нужном месте и чуть растушевывать границы, я такими растушеванные стрелки часто делаю, границы ватной палочкой тушую. Ну и для нижнего века тоже отлично подходят в более светлых оттенках. Для равномерного и более легкого нанесения на все веко лучше подходят чуть более жирные и прозрачные текстуры, например, как у sisley (хотя их не посоветую — у них стики имеют обыкновение отваливаться), они легко пальцем тушуются
Beauty_provincialka 28 декабря 2023, 00:26
Спасибо большое за рекомендации!
Надо поискать такую текстуру. А от Кико Милано Вы не пробовали подобные тени?
eueu 28 декабря 2023, 00:39
Нет, кико как-то мимо меня в основном проходит…
У DG достаточно мягкие, YR надо тестировать — там по цветам отличается текстура очень, Lancome обычно плотные и стойкие, chanel где-то посередине, bobbi brown мне попадались скорее мягкие, guerlain — ближе к плотным
AAG 28 декабря 2023, 11:58
У меня такие тени от Кико, и они отличные! Полная противоположность антигерою поста. У меня цвет 39, я беру кисточку для помады и рисую им стрелки. Идеальное поведение теней и идеальная мягкая стрелка. На все веко не ношу, темновато. Но все там ок и с тушевкой и со стойкостью. Схватывается не моментально, смывается мицелляркой (но не водой и не слезами).
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 20:40
Ой, отлично! Надо будет прикупить)
Kabanuchka 27 декабря 2023, 19:02
Света, понимаю, у самой глаз дергается от вида блесток, видимо поэтому за 11 лет косметисты так и не взяла метеориты )
Помада очень красивая, но суховато, видно
У меня кроме черной Живанши не было их, так что не могу сравнить
С тушами беда, последние несколько лет не экспериментирую — мейбеллин и том Форд, остальное сыпется
Подводка тоже лет десять бессменная физишн формула, без капелек на футляре которая — идеальная
С наступающим!
Beauty_provincialka 28 декабря 2023, 00:29
Спасибо! И тебя с Наступающим, Света!)
В отношении туши для ресниц мне сложно заставить себя не экспериментировать — всё хочется пробовать) А вот с подводкой, думаю, снова остановлюсь. Вернусь к Клиник.
Kabanuchka 28 декабря 2023, 01:57
Ну я тоже нет нет, да и возьму миниатюру новую чего то )) но потом обратно к своим иду просить прощения 😂😂😂
yana211292 27 декабря 2023, 19:51
Тоже подостыла к помадам Живанши. Раньше обожала и была в числе тех, кто в восторге. Но последние две провал. Одна из них тост в тост, как у вас. Когда ей красишь, на губах какие-то катышки остаются. И неравномерно с губ сходит, у меня работа такая, что разговариваю много, и это ужасно смотрится((
Beauty_provincialka 28 декабря 2023, 00:30
Да-да, есть катышки!((
Прямо люксовая печаль…
JJlovesmakeup 27 декабря 2023, 20:22
У Givenchy отличные помады, почти все, кроме, имхо, Le Rouge Sheer Velvet! Это зло во плоти, я зачем-то аж два цвета взяла, один за другим 🤦‍♂️ Сушат жутко, лежат плохо, двигаются по коже, так что в отношении этой помады я с вами согласна
Beauty_provincialka 28 декабря 2023, 00:34
Возможно, когда-нибудь доберусь до других их линеек… Но пока мой пыл остыл
Алина, давайте к Новому году перейдём на «ты»?
JJlovesmakeup 28 декабря 2023, 06:54
Давай))
Ps: у Givenchy часто продаются наборы миниатюр и сейчас можно выловить наборчик из пяти помад классической серии 😉
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 20:41
О, надо помониторить
Junavetra 27 декабря 2023, 20:35
На Вас очень понравилась помада и бронзер.Из разочарований многое из ухода, сыворотки от BR, сыворотки для роста ресниц, несколько блеском кле де по, их же консилер в виде стика, всего и не перечислить, но потраченных денег реально жалко.Дала себе обед, что теперь буде покупать только проверенное и знакомое, пока его не снимут с производства или финансово больше не потяну, тк в итоге вся эта ерунда просто мажется на ноги или отдаются подругам, надоела благотворительность
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 20:43
Ох, немало разочарований!
А какие сыворотки для роста ресниц пробовали? И чем не понравились? Поглядываю иногда, но не решаюсь…
Junavetra 29 декабря 2023, 20:52
Очень много, от каких-то никакого эффекта просто нет, от каких-то раздражаются глаза и вид больной, глаза красные…сомнительная радость.самая бесполезна для меня O.TWO.O, от paul soul глаза краснеют, от queen lash тоже, лежат в запасе malva, не пробовала еще,dream lash и купила x lash 2 штуки на скидках.посмотрим что выйдет))
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 21:22
А Вы не сдаётесь
Спасибо за ответ!
Junavetra 30 декабря 2023, 09:58
Мне нравятся ресницы)))а нарощенеые ненавижу вот и кручусь))
Mashka1888 27 декабря 2023, 20:42
Раньше помады были как-будто лучше и насыщеннее, с большим удовольствием прочла ваш пост, спасибо))
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 20:43
И вам спасибо!)
Вот ещё говорят, что может от оттенка зависеть качество…
Melirina 27 декабря 2023, 21:00
Интересно, у меня бронзер в оттенке Бисквит и он матовый, без блесток?! Я, наоборот, чуть более сатиновости ему хотела)))
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 20:46
А бисквит из другой линейки как раз, не люминос)
Melirina 30 декабря 2023, 12:37
Да? Рефил одинаково выглядит …
sobiratelnitsa_rakushek 27 декабря 2023, 22:17
У меня из разочарований только тушь от бенефит, отпечатывается ужасно, не могу носить( но такие красивые ресницы делает. Эх((
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 20:47
А какая у вас?
У меня была от них they are real magnet — категорически не понравилась! Тоже жутко сыпалась(
sobiratelnitsa_rakushek 29 декабря 2023, 21:50
Вот и у меня она, не сыпется, но отпечатывается капец! 😡
nastya_koshkina 27 декабря 2023, 23:15
Жалко, такие продукты интересные.
Тени в стике — действительно видно, что не очень
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 20:48
Вот да, обидно. Особенно за тени, помаду и бронзер. Короче, почти за всё
Julia_Lifestyle 27 декабря 2023, 23:19
Совпадений нет, но бронзер на вас очень понравился
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 20:49
Он действительно хорошо смотрится. Если блёстки не смущают — могу смело рекомендовать!
Curly-sue 28 декабря 2023, 01:14
Бронзер на вас смотрится замечательно! правильный оттенок для светлоглазых блондинок. Блесточки, их видите только вы, а такой хороший, освежающий оттенок еще найти надо.
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 20:50
Спасибо большое!)
Может и буду периодически выгуливать…
Yuoki 28 декабря 2023, 04:31
Помада одна из лучших среди матовых, но ожидать от матовой помады того, что она совсем не будет подсушивать — утопия. Я пока таких не знаю, а вот из этой линейки Живанши у меня три оттенка, включая ваш, и у меня нет к ним претензий. Но я их ношу в теплое время года. Зимой только бальзамные и кремовые питательные текстуры.
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 20:53
Подсушивать и сушить — это разное. Конкретно эта помада мне сушит. При том, что хорошие жидкие матовые просто подсушивают, хотя они обычно в этом плане агрессивнее. Тем более, что у меня всегда губы после бальзамов. Да и опыт применения матовых в стиках от MAC и RBR показывает, что этот формат очень даже комфортный может быть, даже без лёгкого подсушивания.
LekaYa 28 декабря 2023, 05:45
Спасибо за предупреждение)
У меня прилично разочарований и что с ними делать, только выкидывать:
Я любитель тональных и консилеров, поэтому в антирейтинг вошли: тональная сыворотка ББ (находит шелушения, текстуру ухудшает), тон с пипеткой By Terry (стягивает безумно, идеально выравнивает текстуру, но в середине дня пигмент отдельно, лицо отдельно) и основа от Леди Гага (залипает ужасно, слишком видимый, плюс нейтральный оттенок оказался супер желтым), но зато в середине года и под конец все-таки нашла любимчиков: Tom Frd в матовой версии,Terracota от Герлен и Care and Glow от Ланком (тонкие, но со средним покрытием, невидимые, стойкие, освежающие)
по консилерам: два ухаживающих консилера оказались самыми неухаживающими, подчеркивающими все и вся Prisme Libre concealer и Kosas, и подсвечивающий корректор от Rare Beauty (аллергия на глаза, ну подсвечивания и освежения не вижу, что на другом консилере, что без)
По пудрам: Ухватила Лору, всеми любимую, и ничего не вижу, среднее закрепление, блюра не вижу и выравнивания текстуры тоже
По кремам для век (моя больная тема): Аллергия на крем от Клиник, и ноль эффекта от геля для век Gernetic
Это основные, которые прям оставили след негатива, все остальное либо пойдет, либо хорошее, либо любимое)
Уф, высказалась)
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 20:57
Список внушительный получился, а уж о сумме потраченных денег боюсь думать
Тоже поглядываю на пудру от Лоры. Но пока в голове больше желание попробовать аургласс прессованную) Так что, думаю теперь, вообще о Лоре думать не буду)
Nikazen 28 декабря 2023, 11:25
У меня две помады Sheer Velvet. Сначала взяла в оттенке 17 — потрясающий оттенок, очень комфортная, но реально, плешивит и на губах сморится какими-то пятнами. Прочитала, что в нюдах такого нет и решилась купить 10й оттенок. И вот эта помада стала настоящим открытием для меня. Она затмила даже любимую прежде Том Форд. Не сушит, ложится гладенько, стойкая, оттенок будто создан для меня… Подозреваю, что дело либо в оттенках, либо где-то помады не переживают какие-то условия хранения.
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 21:01
А какая у вас от Том Форд?)
Nikazen 30 декабря 2023, 12:37
Матовая в оттенке Steel Magnolia. Очень крутая, просто Sheer Velvet более вуальная и мне ее легче наносить ровно, ну и цвет мне чуть больше нравится)
Natasha79 28 декабря 2023, 11:25
Красивый бронзер, у меня тоже такой есть, но в другом оттенке «бисквит», очень мне нравится, он именно чуть сатиновый, блесток не замечала, иногда его использую даже как бронзирующую пудру на все лицо. Я если честно сама видела такое не раз, что у некоторых средств разные оттенки, могут иметь ещё и консистенцию разную, один ложится хуже другой лучше, или определённый оттенок пятнит когда другие нет. Может и здесь так же. Но бронзер вам очень идёт.
Beauty_provincialka 29 декабря 2023, 21:02
Бисквит просто из другой линейки, не люминос. Упаковка у них одинаковая, а содержимое разное)
Philosykosgarden16 30 декабря 2023, 12:38
У меня есть от Кико подобные тени. Ничего плохого не могу сказать. Хороший продукт. Пробуйте смело.
Beauty_provincialka 01 января 2024, 15:33
Спасибо большое за отзыв! Обязательно прикуплю себе!
MelanyBuyan 01 января 2024, 15:45
Несмотря на то, что продукты вам не понравились, хочется отметить, как же сильно вам идёт эффект загара от бронзера😍 кажется, теперь он мне нужен, даже блёстки не смущают) А по поводу теней — я в этом году попробовала гелевые механические карандаши от Relouis: они прекрасно тянутся, тушуются, наслаиваются и носятся) как соло, так и в качестве подложки их использую, вдруг и вам понравятся)
Beauty_provincialka 01 января 2024, 19:08
Спасибо большое!☺️
Присмотрюсь и к Релуи!)
RougeNoir 02 января 2024, 08:01
У меня в списке разочарований за год следующие продукты:
1. Тушь RBG Чёрная Москва. Хуже туши у меня не было, чесслово. Делает из ресниц тот самый неровный штакетник, ни разделения, ни объёма, вообще ничего. Хорошо хоть купила по акции за пол цены, за полную стоимость было бы ещё обиднее.
2. Кокосовый скраб, манговый баттер для тела, масло для кутикулы The act. Пиара много, толку мало. Скраб жутко маслянистый, после него нужно отмывать и себя, и ванную, соль в составе очень щиплет кожу (у меня вечно сухие голени, и скраб стал настоящим орудием пыток при наличии малейших микротравм на коже). Баттер очень жирный, ложится плёнкой и не впитывается, увлажнения и питания ноль. Масло для кутикулы (думала, что будет заменой dior и mavala) мгновенно тает, не делает вообще ничего. Пойду покупать дубль крема для кутикулы Mavala, он в сто раз эффективнее.
3. Тени-четверки Art visage из серии mirage. Толстенная пластиковая упаковка, занимающая необоснованно много места, слабая пигментация, матовые очень пылят, шиммерные оттенки пальцем свотчатся хорошо, но на веко переносятся с трудом, теряя и в цвете, и в блеске. Оттенки на фото в интернет магазине выглядели красиво, в жизни смотрятся ну вот дёшево, иначе не скажешь. Плюсом жуткая отдушка — какой-то ядерно-сладкий химозный какао или что-то типа того.
4. Консилер vivienne sabo aurora. Не знаю, может, его неправильно хранили, но когда я открыла его в первый раз — жуткий запах пластика буквально сшиб с ног. Не рискнула наносить его под глаза.
5. Тональный Guerlain parure gold skin matte — главное разочарование года за 6к… столько танцев с бубнами для нанесения, вынужденная покупка отдельного спонжа, аджастера, тк он окисляется и темнеет, поиски финишной пудры, с которой он подружится и не будет слезать кусками и забиваться… использовала от случая к случаю. И вот, подход найден, звезды сошлись, и после недели постоянного использования он забил мне поры и спровоцировал прыщи по всему лицу 👌🏻 стоило убрать — все прошло. Фу, Герлен, это фиаско
6. Жидкие тени shik. Тени сами по себе хорошие, к качеству вопросов нет, оттенки красивейшие (у меня было 2), но они стухли за месяцев 11, пришлось выбросить. Были бы поживучее — цены б им не было.
Beauty_provincialka 02 января 2024, 11:02
О, и тушь у rbg не очень, надо запомнить!
The act кокосовый так и не решилась попробовать — слишком противоречивые отзывы…
Спасибо, что поделились!