17.10.2023

Interlude Woman Amouage EDP - бескомпромиссный чарующий восток

Осень окончательно вступила в свои права и сегодня мне захотелось нанести один из своих любимых ароматов, который я ношу в промозглое время года -Interlude Woman Amouage.

Аромат для женщин

Принадлежит к группе шипровые цветочные.

Выпущен в 2012 году.

Парфюмер: Karine Vinchon Spehner.

Композиция:

Верхние ноты: Календула, Имбирь, Грейпфрут и Бергамот;

Средние ноты: Ладан, Грецкий орех, Бессмертник, Киви, Мёд, Опопонакс, Кофе, Сандал, Роза, Цветок апельсина и Жасмин;

Базовые ноты: Кожа, Бензоин, Уд, Сандал, Амбра, Бобы тонка, Дубовый мох, Ваниль и Мускус.

Моё восприятие аромата.

Чтобы выразить любовь к этому аромату у меня не хватит слов. Да и в целом рассказывать об ароматах с восторгом не всегда может и правильно, так как не все могут понять и разделить такие же эмоции и мнение. Но я постараюсь рассказывать о своих впечатлениях без лишних эмоций, стараясь передать своё восприятие этого сложного восточного красавца.

Долгое время я избегала арабской парфюмерии, есть у меня свои какие-то предрассудки. Наверное, арабская парфюмерия казалась мне слишком яркой и чрезмерно насыщенной, подавляющей. Из этих соображений я долгое время игнорировала такой популярный нишевый бренд, как Амуаж и очень зря. Поняла я это, когда познакомилась с Interlude Woman Amouage. Решила его попробовать по той причине, что настойчиво искала в парфюмерии грецкий орех.

После знакомства с Interlude началась моя любовь к ароматам Амуаж. Жаль, что в свое время не успела приобрести все ароматы, которые хотела. Сейчас, по причине высокой цены, эта задача очень усложнилась.

Итак, для меня Interlude Woman Amouage — это в первую очередь аромат про медовый чернослив в сочетании с горечью грецкого ореха. Аромат умело сочетает в себе самые прекрасные и необычные ноты, окутывая запахом томного, медового чернослива, приправленного горечью перегородок грецкого ореха.

Доминирующую, в какой-то степени сложную вкусную горечь, дополняет пыльно-сухой, сладко-пряный бессмертник, который окрашивает в тёплые и глубокие, травянисто-медовые оттенки.

Кофейное послевкусие — это штрих, который придаёт композиции необычную глубину и вносит благородную горечь обжаренных кофейных зёрен, тем самым дополняя красивое звучание грецкого ореха, делая его объёмным.

И завершает сложную палитру смолистый и мягкий ладан, который, в свою очередь, обволакивает композицию древесным дымком, наполняя её аурой загадочности и таинственности.

Interlude Woman Amouage — это аромат для тех, кто ценит сложные и уникальные композиции. Он необычен, непрост и завораживает своей красотой. Он дарит мне ощущение умиротворения, окутывая своим тёплым, смолисто-бальзамическим, не лишённым «вкусных» нюансов облаком.

Должна отметить, что композиция Interlude богатая, сложная и колоритная. Каждая нота играет свою роль, создавая сложный и завораживающий букет, и каждый может выделить для себя какие-то свои ноты. Я передала своё восприятие и для меня наиболее ощутимым является грецкий орех, бессмертник, ладан, кофе и, конечно, вкусный чернослив, хоть он и не заявлен в композиции.

В целом, же Интерлюд не только красивый, но и сложный и, как и любой другой аромат, на любителя.

Если говорить о его стойкости и шлейфе, то без сомнений они на высоте, как и во всех аромах Амуаж.

Знакомы ли вы с ароматами Amouage, есть ли среди них полюбившиеся вам?

Shinebrightgirl 17 октября 2023, 08:21
Спасибо за очередной красивый пост! Получила эстетическое удовольствие от чтения и просмотра.
На днях попробовала их Guidance и он мне на столько понравился, что захотелось познакомиться поближе с этим брендом.
Katerina_parfum 17 октября 2023, 18:44
И Вам спасибо что читаете! Я с Guidance не знакома, вообще с новинками Амуаж пока не посчастливилось познакомиться, хотя очень интересно. У Амуаж много достойных ароматов. Думаю, если продолжите пробовать, то обязательно еще что-то понравится )
Niki1984 17 октября 2023, 09:10
Спасибо Вам за такой отзыв на мой любимый аромат! Это мое ароматное я)
Katerina_parfum 17 октября 2023, 18:48
И Вам спасибо! У Вас прекрасное ароматное я )
nelena 17 октября 2023, 15:56
Красиво рассказано о красивом, но очень не простом парфюме. С Amouage знакома довольно хорошо, многое нравится, но парфюмы для меня слишком пышные и богатые в разных смыслах этого слова. Я выбрала для себя, наверное, самые лёгкие парфюмы этого дома — Ciel и Honour и носила их часто и с удовольствием.
Katerina_parfum 17 октября 2023, 18:50
Спасибо большое! Ciel и Honour мне тоже очень нравятся. Сиель давно хочу приобрести, хотя бы в остатке. Надеюсь все же когда-нибудь осуществлю это желание )
Esver 17 октября 2023, 20:14
Обожаю Интерлюд, у меня версия в парфюме, это невероятная красота! Тоже познакомилась с этим домом не очень давно, успела цапнуть Фейт, Интерлюд, Мемуар и Джорни, а также Opus I)))
Katerina_parfum 19 октября 2023, 11:20
Мемуары тоже люблю, причём даже не знаю, какая версия, мужская или женская нравится больше, каждый красив по-своему)
У Вас прекрасная подборка👌
Esver 19 октября 2023, 17:41
Спасибо!)
Danuta67 18 октября 2023, 14:18
Спасибо за прекрасный пост о красивом аромате. В моей коллекции имеется 12 ароматов Amouage, в том числе и Interlude.Очень люблю его, ношу в осенне-зимний период.Восприятие по аромату у меня схоже с вашим.Бренд Amouage считаю уникальным, по крайней мере он таковым являлся до ребрендинга. Теперь мне кажется всё меняется не в лучшую сторону, новые запахи не цепляют, да и новый дизайн флаконов не очень.
Katerina_parfum 19 октября 2023, 11:23
Спасибо большое! У Вас приличная коллекция. Я так сожалею, что не успела взять некоторые ещё по старым ценам. С новыми не знакома. К сожалению, тенденция такая, что изменения не в лучшую сторону.
Katerinka_Od 18 октября 2023, 22:16
Красивые фото и вкусное описание.   Флаконы у бренда, конечно, шикарные.
Я знакома с тремя ароматами по пробникам и отливантам. Все три приятные, но вряд ли бы приобрела, если бы была возможность.
Honour и Figment интересные — нежные цветочные. Figment, конечно, посложнее, наверное не все поймут. Но мне очень импонирует эта его зеленца и влажность.
И третий — это Braсken. Очень странный и одновременно притягательный. Зеленые стебли полевых цветов.   Решилась его надеть всего 1 раз. Не из-за своих ощущений, а из-за окружающих.))))))
Katerina_parfum 20 октября 2023, 08:23
Спасибо большое, что прочитали, оценили и поделились своим опытом. Figmen действительно своеобразный, я не решилась его приобрести. Но аромат хороший, в духе Eden Cacharel. Папоротник очень люблю. Окружающие не всегда положительно на него реагируют, даже однажды получила на него критику. Но все равно люблю и иногда ношу 😊