15.10.2023

Пилинг-гоммаж от Витэкс - не повторяйте мою ошибку

Моё знакомство с белорусской косметикой началось с марки Витэкс, а именно с пилинг-гоммажа для лица Renew Skin. И это первое знакомство чуть было не привело к катастрофе. Но обо всём по порядку.

Пилинг-гоммажа выпускается в мягком тюбике в бело-розовых тонах. Тюбик удобный, с устойчивой крышкой.

Объём — 100 мл.

Возрастные ограничения — 35+

Подходит для всех типов кожи.

Страна производитель — Беларусь.

Консистенция пилинга кремообразная, желтоватого цвета с небольшими скрабирующими вкраплениями. При нанесении пилинга на кожу создаётся ощущение, будто это просто крем. Он такой мягкий и приятный. К тому же очень хорошо пахнет.

Применение: нанести пилинг на кожу и лёгкими движениями помассировать в течение 1-2 минут. Затем смыть тёплой водой.

Основным действующим веществом являются АНА-кислоты, которые по заверениям производителя запускают процесс формирования «новой» кожи. Я и до этого использовала средства с АНА-кислотами, действие которых было достаточно мягким. К тому же моя кожа спокойно реагирует на уходовые косметические средства, вроде скраба или пилинга. Поэтому, нанеся пилинг на кожу, я решила действовать по максимуму и оставить его на коже на 2 минуты. К тому же средство действительно очень приятно использовать.

После пилинга кожа стала мягкая, гладкая, все шелушения прошли, результат мне очень понравился. К тому же средство совсем не сушит кожу.

Однако я заметила небольшое покраснения в области щёк, которое возникло из-за того, что я просто передержала пилинг на лице. К счастью, покраснения прошли уже на следующий день. Я учла свою ошибку, и в дальнейшем использовала пилинг без каких-либо проблем.

Средство действительно очень хорошее, через несколько применения проходит шелушения кожи. Кожа становится более нежной и гладкой, тон становится ровнее. Однако, следует обязательно соблюдать инструкцию по применению. Не повторяйте мою ошибку.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем

YuliaA 15 октября 2023, 20:13
Вижу «стволовые клетки», иду мимо
Petunia76 17 октября 2023, 16:32
А можно узнать почему? Что плохого в стволовых клетках?
Semmarina 17 октября 2023, 16:54
У сестры пробовала какой-то их пилинг на фруктовых кислотах, вроде бы, помню, понравился. Вообще многие их продукты нравятся.