15.10.2023

Новинки Белорусской косметики, масла от luxvisage и relouis

Добрый день, читатели косметисты

Не так давно у этих двух брендов одновременно вышли продукты для губ близкого по применению, и я немедля их купила. Хочу поделиться мнением насчёт этой новинки и сравнить их.

Пост будет коротким, начнём.

Luxvisage блеск-бальзам для губ Jelly Rose #увлажнение

VS

Relouis Масло блеск для губ Glossy Glaze #03 Endless Love

Внешние характеристики

Аппликатор: у обоих набирает достаточное количество продукта

Верхний люксвизаж, нижний релуи
Верхний люксвизаж, нижний релуи

Консистенция:

Люксвизаж хоть и назван «блеск-бальзамом» от блеска в нём только глянец, я бы

его скорее назвала бальзам- масло, это определение ближе к действительности. На губах максимально комфортен, забываю о том, что он нанесён на губы.

Релуи вот кто действительно может называться блеском, так это он! Не буду лукавить он липкий, но терпимо, от тепла губ он будто бы становится немного маслянее, но также он немного тяжеловато ощущается на губах, это не то, чего я ожидала от масла.

Губы без
Губы без

С Люксвизаж
С Люксвизаж

С Релуи
С Релуи

Цвет: как вы могли заметить, оба продукта имеют полупрозрачный еле видный розоватый оттенок.

После обоих героев данного поста, губы выглядят напитанными, и выглаженными, сухости не ощущается

Запах: возможно для кого-то это важный параметр; Люксвизаж пахнет прямо как их знаменитые тинты- дюшесом. Что касается Релуи, то я чувствую слабый запах фруктового энергетика.

Стойкость: (обычно я не оцениваю этот момент, для меня он не важен)

Люксвизаж вряд-ли переживёт любой перекус, но в случае, если вы не будете эксплуатировать губы, то он вполне может пробыть с вами час-полтора, после чего впитается.

Релуи благодаря более плотной текстуре может остаться с вами после перекуса, и через примерно такое же время как у Люксвизаж, впитается, но оставит после себя немного липкий слой.

Цена: luxvisage 259₽/ relouis 211₽

Вывод

Буду оценивать основываясь на факторах комфорта в носке, так как остальные для меня не имеют особого значения в этой категории продуктов для губ.

Luxvisage: 10/10.

Relouis: 7/10.

Надеюсь я помогла вам с выбором, в случае, если вы присматривались к их покупке.

Спасибо за внимание.

Alexana 15 октября 2023, 15:32
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста они имеют проявляющийся оттенок. Типа реакции с кожей.
Gyulmira 15 октября 2023, 18:05
Здравствуйте, нет-нет, это самые обыкновенные масла/блески🫰
Alexana 15 октября 2023, 19:09
Gyulmira 15 октября 2023, 19:55
Всегда пожалуйста ☺️
Mac_Cecht 15 октября 2023, 16:14
У второго глянец красивее)
Gyulmira 15 октября 2023, 18:07
Соглашусь, он и на блеск поэтому больше похож)
Mac_Cecht 15 октября 2023, 18:17
Ну, не знаю, с чего бы? Много масел дают клевый гляней и зеркальное покрытие. Катрис, Диор, Кларанс…
Для меня те, что его не дают, недостаточно качественные.
Gyulmira 15 октября 2023, 18:43
Для меня глянец у масла не очень то и важен😅, даже у блесков я его «успокаиваю» промакивая салфеткой, поэтому мне лишь бы масло увлажняло, да возможно давало лёгенький цвет)
soberfriday 15 октября 2023, 20:14
А мне внешне понравился эффект от люксвизаж)) Хотя релуи больше переливается — тут согласна)