18.10.2023

Inglot Freedom System Eye Shadows

Решила я все-таки познакомиться с брендом Inglot поближе. Для меня самый популярный декоративный продукт — это тени и конечно же помады. Так как с помадами уже явный перебор, а я еще парочку заказала на днях, то глаз я положила на тени.

Ни для кого не секрет, что у бренда есть очень удобный механизм сборки собственных палеток — Freedom System. Покупаешь магнитный футляр нужного размера и наполняешь по своему желанию всевозможными рефилами, от теней до бронзеров. Честно, очень удобно. Хотя, это не ново для современного мира декоративной косметики.

Палетка отличного качества 👍. Матовый пластик, очень плотный и достаточно тяжелый. Магниты держат рефилы намертво. Прозрачная крышка с логотипом открывается с любой стороны, при желании ее можно снять полностью. Мне прямо очень зашла Freedom System. Вроде ничего особенного, но такие простота и удобство радуют. Рефилы можно достать при помощи специального магнита, который продается вместе с тенями и прочей продукцией бренда, либо при помощи подручных средств. Мне помогла зарядка домашнего гаджета, которая примагничивается к месту заряда самого девайса.

Для себя я выбрала два повседневных оттенка и один с изюминкой, но для меня он тоже вполне на каждый день, я не стесняюсь.Два цвета (712, 715) из линейки Creamy Pigment и один (402) из линейкиPearl. Подробнее о качестве и об оттенке каждого рефила теней расскажу дальше.

Свотчи сделаны на базу Smashbox, нанесение кистью (слева направо 402, 712, 715):

Солнце

Нанесение пальцем без базы; намудрила с последовательностью оттенков, идем в обратном порядке😁 (слева направо 715, 712, 402):

Электрический свет
Электрический свет

Нанесение кистью без базы (слева направо 402, 712, 715):

Inglot Freedom System Eye Shadow Pearl в оттенке 402

Pearl — это легкая и шелковистая текстура теней с перламутровыми эффектами и цветными бликами. Создают нежный и сияющий акцент на глазах.

402 — скромный и легкий коричнево-бежевый сатин, скорее нейтральный, без активного шиммера. Хорош для моно макияжа, а также для акцента во внешний уголок и складку века. Достаточно мягкий и немного рыхловатый тактильно. Не пылит при наборе, не осыпается. Без проблем наносится и тушуется. Стойкость на базе до демакияжа. Пигментация нормальная, ложится тонким слоем. Я ожидала большего по насыщенности, но в целом понравился, даже очень.

Свотчи оттенка 402 на базе Smashbox (нанесение кистью):

Нанесение пальцем без базы:

В макияже (на ресницах коричневая тушь Romanovamakeup, стрелка в карандаше OK Beauty Lure) :

Полный образ (на губах МАС Powder Kiss Stay Curious):

Теней подобного ± оттенка у меня оказалось несколько.

Свотчи сделаны без базы:

Снизу вверх Giorgio Armani Eye Tint 09 Cold Copper, Inglot Pearl 402, Chanel Ombre Essentielle 45 Safari, Mac Satin Taupe Frost

Максимальное сходство с Mac Satin Taupe Frost (на свотчах слева, без базы) :

Вес теней: 2,7 г

Стоимость: 1120 рублей

Inglot Freedom System Eye Shadow Creamy Pigment в оттенке 712 Crush on you

Creamy Pigment — это мерцающие тени, которые содержат в составе чистый пигмент и алмазную пыль. Обеспечивают неповторимое свечение, меняют цвет в зависимости от освещения. Подходят для чувствительных глаз и людей, использующих контактные линзы.

712 Crush on you — мерцающий розово-лиловый с небольшим содержанием золота (за счет шиммера). В макияже, как и на свотчах, хамелионит от розово-лилового до бежево-золотого. Тени тактильно шершавые и как-будто сухие, при наборе не пылят на удивление. Шиммер осыпается при нанесении, после нет. Изначально ложится не «гладко», словно кусками, тени лучше брать на кисть понемногу и постепенно наслаивать для необходимой интенсивности цвета. При растушевки пушистой кистью поверхность сглаживается. Стойкость до демакияжа. Оттенок удачно вписался в мои образы с розово-лиловыми помадами. Несмотря на некоторые нюансы, уже люблю его.

Свотчи оттенка 712 на базеSmashbox (нанесение кистью):

Нанесение пальцем без базы:

В макияже ( на ресницах черная тушь Vivienne Sabo Cabaret, стрелка в карандаше Provoc Wild Orchid):

Полный образ (на губах Tom Ford Pussycat):

Вес теней: 1,9 г

Стоимость: 1200 рублей

Inglot Freedom System Eye Shadow Creamy Pigment в оттенке 715 Dirty Talker

Свотчи оттенка 715 на базеSmashbox (нанесение кистью):

Нанесение пальцем без базы:

715 Dirty Talker — настоящий хамелеон на свотчах, чего не скажешь в макияже. Мерцающий болотно-коричневый с изумрудами (за счет шиммера). Аналогично 712 Crush on you — шершавый и сухой тактильно, не пылит. Стойкость до победного. Не пойму, что общего у текстуры данных пигментов со словом Creamy? Кладя руку на сердце — тени при наборе пальцем напоминают наждачную бумагу. Наверное, та самая алмазная пыль дает о себе знать😀. Кстати, с ним в нанесении не было абсолютно никаких проблем. Ложится гладко, изначально цвет максимально зеленый, в растушевке уходит в болотно-коричневый. Чем больше тушуешь, тем больше выходит коричневый.

В макияже ( на ресницах черная тушьGiorgio Armani Eccentrico , стрелка в карандаше ProvocEnchanting):

Полный образ (на губах MAC Viva Glam II):

На глазах хамелеонит минимально, как я уже сказала. Возможно, надо наносить пальцем для «пущего эффекта». Меня вполне устраивает и такой вариант.

Вес теней: 1,9 г

Стоимость: 1200 рублей

Оценка: 8 из 10

Изначально я разочаровалась в покупке. Бежевый не такой насыщенный, как я ожидала, почти акварельный. Сияющие тени неприятно трогать пальцами, шиммер осыпается. Но спустя неделю, палетка прижилась и хочется брать ее снова и снова. Да, это мои не самые лучшие по качеству тени, но с ними легко сработаться и оттенки нравятся. Да и пальцем, я кроме как для свотча, их больше не трогала ))), а шиммер сыпется не только у них, а еще у любимого Тануки.

Всем спасибо за внимание!

💋

RAGE 18 октября 2023, 17:55
Ооочень красивый дуохромчик!   Не пользовалась этими тенями, но у Инглот много что брала. Консилер под глаза у них был просто топ. и тональные тоже обожала
LevKate 18 октября 2023, 17:57
На свотчах огонь ❤️‍🔥, на глазах скромнее ) но мне нравится 👍
Kabanuchka 18 октября 2023, 18:25
Ой, Катя, ногти огонь!
Тени классно выглядят, у меня тоже есть несколько дуохрлмов, иногда красилась ))
А кажется что лежат супер! Не было ничего от инглот, даже странно
LevKate 18 октября 2023, 18:34
Света, спасибо 🩶
От цвета ногтей сама балдею. Обычно я круглый год хочу с молочным нюдом, но пару раз позволяю себе поярче 😆осенью серый, летом красный.
С 2013 увлекаюсь косметикой, вот тоже решилась на него спустя 10 лет)
LevKate 18 октября 2023, 18:38
Цвет ногтей спустя неделю даже не надоел и хочется повторить. А от красного обычно кровь из глаз на третий день 🫠😂
Kabanuchka 18 октября 2023, 18:52
А я вот наоборот, красный, бордо или если не уверена то черный всегда )) от нюда кровь из глаз к вечеру, бесит ))
LevKate 18 октября 2023, 18:48
Слушай, они на самом деле лежат отлично. Но надо приложить минимум усилий. Это конечно не Том Форд, которые сами ложатся и тушуются)
Vera0305 18 октября 2023, 18:52
Очень красивый третий макияж, просто огонь. У меня есть похожий оттенок от ArtDeco, не могу его приручить, надо попробовать вот такой просто вариант…
Теги Inglot у меня были, но это единственные тени, которые полежали — и стали плохо пахнуть, прогоркли что ли…
LevKate 18 октября 2023, 20:59
Вера, спасибо
С «ароматными» тенями никогда не сталкивалась, а есть и палетки по 10 лет. Буду иметь в виду
AlinaAlinaAlina 18 октября 2023, 18:58
Последний оттенок понравился больше всего. Думаю для дневного макияжа и хорошо, что перелив не слишком сумасшедший. На фото его вполне видно, думаю, что и в жизни тоже.
LevKate 18 октября 2023, 21:00
Спасибо за внимание к посту   Да, зеленый в жизни очень сдержанный   но выразительный)
ElenaKoza 18 октября 2023, 19:12
Который день мои любимые авторы радуют красотой и эстетикой 😍 определиться не могу, мне нравятся все 3 макияжа, хотя они совершенно разные) Катя, присоединяюсь про ногти, цвет обалденный) в воскресенье пойду на маникюр, посмотрю у своего мастера что-то подобное. Серый цвет в целом очень люблю, но на руках еще не пробовала почему-то 🤔
LevKate 18 октября 2023, 21:02
Лена, спасибо
Серый — крутой)) у меня на ногтях он с лиловым подтоном, нравится не могу))) точно буду повторять.
BeforeDawn 18 октября 2023, 19:24
Мне понравились все оттенки, но дуохром особенно! А с зелёной стрелкой ну просто шикарно!
LevKate 18 октября 2023, 21:02
Levsa834 18 октября 2023, 19:34
Ох, серый лак от Mavala был моим любимым 18- 20 лет назад! Ох же ты ж.
Инглот — та марка, которая не привлекает совсем, хотя купить её легко. Свотчила, смотрела, сердце не ёкало, ну и ладно))
Я любуюсь на твои губы и жду новые посты на помады))
LevKate 18 октября 2023, 21:03
Лена, спасибо!   Губы скоро будут   у меня две легенды от МАС))))))))))
Blondinka_Liuda 18 октября 2023, 20:59
Красивые тени :) У меня из них пока только 704, долго выбирала, да и тестила в ЗЯ, а покупку делала на сайте Инглот (потому что там бонусы были), в подарок хайлайтер получила, что для меня было полнейшей неожиданностью. У Инглот два хайлайтера в стике — розоватый и золотой. Во золотой мне в подарок прислали. Дареному коню в зубы не смотрят, но мне больше подходит розоватый. Кстати, я сама о них пост писала, тогда они были новинкой, в коллекции Чайковский.
LevKate 18 октября 2023, 21:04
Как Вам тени?
Blondinka_Liuda 18 октября 2023, 21:07
Отлично, они теперь одни из зеленых любимцев :) Предварительно тестила в ЗЯ оттенки. А по фото на их сайте не выберешь, трудно очень, цветопередача у них хромает.
cerera 18 октября 2023, 21:04
Третий макияж очень красивый!
LevKate 18 октября 2023, 21:05
Спасибо   Он, конечно, лидер.
AnyaMalina 18 октября 2023, 21:13
Я тоже среди любителей серого маникюра

Пока читала пост, заглянул муж и сказал, что красивая девушка
А он таким не разбрасывается

Эти системы теней когда-то были популярны, но прошли мимо меня. Теперь и не знаю, соберусь ли, со всякими Денонами/Тамми и прочими
LevKate 18 октября 2023, 21:21
Аня, спасибо большое
Честно, нет смысла собираться на них. У меня случайно вышло
Alisha_peony 18 октября 2023, 22:54
Красивооо
LevKate 18 октября 2023, 22:59
Спасибо, Алиша 🌸
Beatrissima 18 октября 2023, 23:36
Магнит! А я доставала рефил, поддевая ножом, и немного его повредила. Теперь запомню, спасибо за лайфхак
LevKate 18 октября 2023, 23:39
Даааа) я сначала сама хотела ножом )) потом нашла магнитную зарядку. «Вылетают» только так ) и без повреждений
Hoksa 19 октября 2023, 04:59
Я обожаю Inglot! Тени-сияшки и спарклы — моя любовная любовь!))))
LevKate 19 октября 2023, 18:45
Спасибо за внимание к моему посту)
Kitty2703 19 октября 2023, 06:48
Второй макияж больше всего понравился )
LevKate 19 октября 2023, 18:44
Спасибо за внимание к посту
Olgagavlovich 19 октября 2023, 07:13
Третий макияж огонь просто! И к цвету ногтей присоеденюсь — классный!
А что за милые лапки?
LevKate 19 октября 2023, 18:44
Спасибо большое!
Я влюбилась новой любовью в свои ногти после комментариев)) буду снова покрывать этим цветом)
Это зеркало на гусиных лапах))) Довольно старое, покупала в интерьерном магазине Зара Хоум
Katrinlisa 19 октября 2023, 09:17
Красиво, и тени и вы! Для себя отметила все, кроме зелёных, мне просто не идет. А так в принципе, система удобная, покупаешь коробочку, наполняешь по своему усмотрению. Мне дарили такие лет пять назад, но цвета для меня оказались неудачными, матовый коричневый матрасик (очень невыразительный как мел) и разбеленный светло-персиковый. Так и лежат, не пользуюсь. Но теперь подойду, повыбираю на свой вкус.
LevKate 19 октября 2023, 18:41
Спасибо большое Вам
Согласна, очень удобно наполнять на свой вкус))
Tauna 19 октября 2023, 13:47
Я одного не понимаю — ну как можно каждый раз рисовать такие идеальные стрелки?! Как вы вообще это делаете
LevKate 19 октября 2023, 18:41
Ох, спасибо
Я думаю, что это приходит с опытом  . Уже лет 10 рисую почти каждый день. Но, кстати, с карандашом и плоской кистью мне легче работать, чем с подводкой ручкой.
FairyKatty 20 октября 2023, 05:02
Тени Инглот действительно хорошие. Сейчас многие считаю «формулы себя изжили» но я так не считаю. Они до сих пор актуальны.
У меня любимчики марки скульпторы и карандаши для губ. Ну очень удачные))

Макияжи у вас как всегда простые, но классные и выгодно подчеркивающие красоту.
LevKate 20 октября 2023, 07:53
Вот, правильно Вы сказали, что формула «устаревшая». Мне именно так и показалось. Но при этом работают они хорошо👍
Спасибо большое 😊
Muffin 21 октября 2023, 14:29
Красивые оттенки (особенно 2 и 3) и лежат красиво на веках, нежно, а главное — украшают!)
LevKate 21 октября 2023, 14:31
Большое спасибо ☺️🌸