21.10.2023

#122 Палитра октября Инопланетное. Dance Legend Mystery collection: Chimera, Beyond The Sea, Fushigi, Ghost Inside, Firewalker, Supernatural

Всем осенние приветы! 🍁

В поддержку сегодняшнего флешмоба я хочу показать несколько лаков из коллекции Dance Legend Mystery.

На мой взгляд все они изумительно вписываются в #122 Палитру октября Инопланетное :)

Dance Legend Mystery вышла в свет довольно давно, но как и многие другие коллекции бренда не устарела абсолютно, текстуры и оттенки и сейчас в топе :)

Часть лаков в этой коллекции металлики, другие — прозрачная база с замесом металлических хлопьев.

По ттх все лаки отличные, проблем с нанесением, высыханием, удалением, нежелательным окрашиванием не возникло.

Единственный момент, касающийся всех металликов — если ногтевая пластина не очень, неровности будут подчеркнуты и тут либо шлифовать ногти перед нанесением, либо как вариант выравнивающая база.

Меня абсолютно не напрягают неровности моих ногтей, я давно ушла от перфекционизма в маникюре, поэтому крашу металлики на голый ноготь и наслаждаюсь результатом :)

Фото сделаны при дневном освещении.

Лаки нанесены в два слоя без базы и без топа.

Сначала металлики:

Dance Legend Mystery — Fushigi

сине-голубой, кста полный клон Chanel Bel-Argus :)

Dance Legend Mystery - Ghost Inside

холодный золотисто-зеленый, был бы чуть теплее — и почти Chanel Peridot :)

Dance Legend MysteryBeyond The Sea

зелено-голубой и опять же полный клон Chanel Azure :)

Dance Legend Mystery - Chimera

фиолетовый с каплей синего

Вторая часть коллекции — лаки с красивейшими замесами из металлических хлопьев, у меня есть два лака в такой текстуре:

Dance Legend Mystery — Firewalker

Прозрачная база с добавлением металлических хлопьев, дуохромящих из бронзово-золотого в оливково-зеленый

финиш абсолютно гладкий

Dance Legend Mystery Supernatural

Прозрачная база с добавлением металлических хлопьев фиолетового, розового, голубого, зеленого и золотого цвета

финиш абсолютно гладкий

моя оценка 10/10

цена на маркетплейсах ок. 400 руб

спасибо за внимание! всем нескучной осени и красивых маникюров!

Mac_Cecht 21 октября 2023, 21:27
Первые лаки симпатичные, но как-то подчеркнули текстуру ногтя. Впервые вижу на Ваших ногтях текстуру))
А вот Firewalker красавчик!
Alena_Bliss 21 октября 2023, 21:31
спасибо, Илона :)
кремовые текстуры нивелируют неровности, а вот металлики наоборот вытягивают даже то, что в реале и в динамике не заметно :) ну и светотени при съемке таких лаков дают неровности там где их нет :)
Mac_Cecht 21 октября 2023, 21:56
Да, металлики еще иногда и сами полосят, прямо движения кисти повторяют…
Красивые. Но слюдяной огонь — ох. Убеждаю себя, что мне не надо.
Alena_Bliss 21 октября 2023, 22:23
слюдяные в этой коллекции есть еще два — сине-зеленый и черно-зеленый :)
cerera 21 октября 2023, 21:39
Алена, очень красиво! Идеально❤️
Alena_Bliss 21 октября 2023, 21:48
Марина, спасибо большое :)
Anima 21 октября 2023, 22:10
Очень красиво!
Я как-то пропустила коллекцию Мистери, либо ее затмили другие запуски мультихромов. Мне больше всех приглянулся оттенок Supernatural, красивый глиттер))
Alena_Bliss 21 октября 2023, 22:27
спасибо :)
в то время денсы феячили коллекции пачками, так что пропустить было несложно :)
мне Supernatural тоже очень нравится — люблю такие тектсуры, на ногтях смотрится как фольга :)
Olgagavlovich 21 октября 2023, 22:25
Космические лаки! Классные, особенно последний)
Alena_Bliss 21 октября 2023, 22:28
Ольга, благодарю :)
на мой взгляд одна из самых удачных и эффектных коллекций бренда :)
stein 21 октября 2023, 23:05
Здорово!   Особенно последний. Я бы не удкржалась, если бы увидела. Как не купить Supernatural?   Дин и Сэм не простят!
Alena_Bliss 21 октября 2023, 23:43
Светлана, спасибо :)
пошла погуглить ху из :) дочь говорит «не парься, 14 сезонов от того же канала что наваял зеленую стрелу и иже с ним ты не выдержишь» :))
кста лачок на ягодах есть :)
Sveta_Stuff 28 октября 2023, 11:03
Интересный факт: почти все имена лаков DL в этом выпуске — это названия эпизодов сериала The X-Files ака «Секретные Материалы»:)

Интересный факт-2: часть сьемочной\сценарной команды The X-Files так же работала над Supernatural, так что в каком-то смысле лаки и про этот сериал тоже.

Вся коллекция Mystery — Teliko, Chimera, Beyond The Sea, Jersey Devil, Ghost Inside, Hell Money, Invocation, Firewalker, Unrequited, Supernatural, Essence — все это названия эпизодов ранних (1-3) сезонов The X-Files.
Кроме Fushigi, затесался как-то в общую кучу:)

Занятно, что компания нигде про это не упоминает, а зря — концепция прикольная!
Alena_Bliss 28 октября 2023, 13:38
в годы выхода коллекции ( и многих других ) с названиями креативил сисадмин   это кста и у Bow прослеживается :) так что они создавали не коллекции под темы, а названия давали уже готовым лакам :)
Sveta_Stuff 30 октября 2023, 11:09
Любопытные подробности, спасибо!
Молодец сисадмин, я считаю)
Alena_Bliss 30 октября 2023, 14:20
несомненно :) а то иногда у некоторых брендов названия такие что только обнять и плакать :))
foramini 21 октября 2023, 23:17
Спасибо за красивый пост!   Больше всех понравился Firewalker, он похоже и к рельефу ногтя менее привередлив, чем металлики:)
Alena_Bliss 21 октября 2023, 23:45
спасибо что заглянули :)
даа, Firewalker в другой текстуре, хлопья перекрывают наглухо весь ноготь и при этом выдают шикарно гладкий финиш :)
Anasko_666 22 октября 2023, 01:25
Два последних в самое сердечко 😍 жаль у нас не достать 😢
Alena_Bliss 22 октября 2023, 09:57
они красавчики :) а имаг денсов вроде же пересылает за бугор? :)
Anasko_666 22 октября 2023, 12:01
С России? Лет 10 назад сталкивалась с тем, что магазины рф не слали лаки за пределы рф 🤷‍♂️ а сейчас такая доставка конская (суду по Тамми где она 3 тыс + 😢), что и желание выяснять шлют/не шлют нет 🙈
Alena_Bliss 22 октября 2023, 12:52
да, понимаю вас, доставка абсолютно не гуманная :(
Kabanuchka 22 октября 2023, 05:37
Алена, ну что вы делаете 🤦‍♀️ ну как можно иметь все такое идеальное… бесит 😂
А серьезно / не люблю металлики, никогда не видела ни одного реального свотча и рук без фотошопа, чтоб это было красиво
У вас они красивы все
Спасибо за эстетическое удовольствие!
Alena_Bliss 22 октября 2023, 09:59
Светлана, спасибо огромное :) да, металлики — текстура не для макро, да и вообще не для фото — то, что в реале с расстояния вытянутой руки уже незаметно, камера вытянет и приумножит :)
Kabanuchka 22 октября 2023, 13:26
А я люблю когда немного видно текстуру, когда все не пластико — зализанное )
Я в целом про руки и ногти — немного натуральности для меня всегда плюс, как и в косметике в целом на лице, например
Alena_Bliss 22 октября 2023, 13:45
понятно :) я кста перлы люблю именно за текстуру :)
Kabanuchka 22 октября 2023, 13:49
У меня ассоциативно не очень с ними, когда они вошли в моду я любила кремы и без блесток чтоб вообще )
Но сейчас и перлы другие. Не похожи на привет из 90х
Но еще руки и форма ногтей много значит
Мне кажется на вас и штрих будет смотреться как самый крутой лак )
Alena_Bliss 22 октября 2023, 13:55
спасибо огромное :))
alepa 22 октября 2023, 05:45
Ну, конечно, помню, когда все хотели Bel-Argus и Azure, Дэнсики выпустили эту коллекцию. Fushigi у меня точно был и есть. Насчёт клона Azure не помню, надо доставать ящик с Дэнсами.
Alena_Bliss 22 октября 2023, 10:02
это же год 12-й-13-й? :) я их сначала купила, а потом у ани гореловой увидела сравнялку, достала свои и выкрасила на ромашку — один в один были :)
alepa 22 октября 2023, 10:17
Ну да, это оттуда, уже 10 лет прошло😵‍💫. Дэнсики я точно давным давно не покупала, сначала на Лакодом перешла(пикчеры, англичане, фнуги, цирки, фаны и т.д.), потом масуры появились.
alepa 22 октября 2023, 10:49
С коллекции мистерия точно один, но маленьких несколько штук
Alena_Bliss 22 октября 2023, 12:46
в этой коллекции бутыльки по 6 миликов — меня несказанно радуют маленькие объемы :)
у вас отличная мини-коллекция :)
Alena_Bliss 22 октября 2023, 12:53
да, помню, они тогда коллекции выдавали сразу по 2-3 новинки :) а потом пришли пикчеры :))
RAGE 22 октября 2023, 10:26
Когда пользовалась лаками, Dance Legend был моим любимым брендом! Обожала их голографики.
Наряду с Golden Rose, у которых я любила обычные лаки, они хорошо держались.
Alena_Bliss 22 октября 2023, 12:47
я денсов с первых коллекций люблю :) голденов тоже много было, помню их фееричные глиттеры — невероятно красивые были :)
Kittten 22 октября 2023, 11:08
О, красота какая. Олин из любимых брендов в лаках. Надо будет достать коробку с ними, и новинки посмотреть, а то я как-то подзабыла про них)
Alena_Bliss 22 октября 2023, 12:48
спасибо :) я периодически обновляю — бренд поменял формулу, сейчас их лаки в разы комфортнее стали, вот с кистью они консервативны, но я не теряю надежду :))
Balsara 22 октября 2023, 12:20
Завидую ужасно — на моих ногтях легенды не сохнут. Пойду с горя шанелевским Azure накрашу.
Alena_Bliss 22 октября 2023, 12:50
грустно :(
а Bow или Pink Up? :) это тоже их лаки, формула одна на все :)
Balsara 22 октября 2023, 13:41
Bow тоже — а какие у них термолаки!
Pink up не привозили, я не в России.
Alena_Bliss 22 октября 2023, 13:47
понятно :) бывают, к сожалению, индивидуальные траблы, я с таким столкнулась у пикчеров — даже нюды мне тинтовали ногти, хотя у остальных пользователей все было ок :)
alepa 22 октября 2023, 13:37
Ну вот залезла в ящик, на этих даже ещё лампочки подсветки рабочие, в темноте сфоткала
Alena_Bliss 22 октября 2023, 13:48
ддааа — у меня с лампочками тоже есть и тоже рабочие :)
VassaZheleznova 22 октября 2023, 20:21
Есть эти лаки. Совершенно не могу их носить, ужасно бесит, как они смотрятся((((
Alena_Bliss 22 октября 2023, 20:45
металлики многие не любят — их сложно нанести ровно и, как я написала, подчеркивают даже микроскопические неровности ногтевой пластины :)
nastya_koshkina 22 октября 2023, 20:21
Лаки с металлизированными хлопьями — просто невероятная красота!
Как у вас всегда все аккуратно и мило!
Alena_Bliss 22 октября 2023, 20:46
Настя, спасибо большое :)
TorTorri 22 октября 2023, 23:06
Все красивые, но Firewalker — это что-то космически прекрасное! Ну очень очень!
Alena_Bliss 23 октября 2023, 00:06
согласна с вами :) даже подумываю его задублить пока коллекция представлена на ягодах :)
TatyanaB 23 октября 2023, 05:49
Вот люблю посты про лаки и помады, наверное потому что яркие они. Денсы хорошие лаки, цена адекватная. Металлики полосят визуально, космические с блестками классные. Маникюр у вас отличный, пальчики без изъянов
Alena_Bliss 23 октября 2023, 10:05
спасибо большое :)
Irene_blago 27 октября 2023, 20:03
Какая же палитра разнообразная у Денсев ) Мне немного не хватило блеска финишу, поэтому я бы топом залила 😅 Алена, спасибо за пост
Alena_Bliss 27 октября 2023, 21:51
Ирина, благодарю :) я ленивая, мне лишние слои наносить-сушить, потом удалять — бррр…