17.10.2023

Vichy Dercos Kera-Solutions Restoring 2 min. Mask. Эффективен ли кератин в таком средстве?

Ровно четыре года назад, летом-осенью 2019-го, я впервые ощутила эффект от использования дуэта средств Vichy Dercos Kera-Solutions – шампуня (2% кератина) и экспресс-маски (4% кератина). Экспресс-маску Vichy Dercos Kera-Solutions Restoring 2 min. Mask решила повторить: было интересно, совпадут ли мои впечатления и ощущения спустя такое время?

За это время волосы подверглись изменениям (гормоны шалят, да и ещё в начале года я была очень недовольна качеством волос по причине парочки таксебешных кондиционеров). Сразу скажу: витаминов специальных не принимаю (только С и магний), образ жизни и питание примером подражания не являются 😅 Т.е. весь эффект – исключительно благодаря уходу. Который отличается лаконичностью: маску Vichy Dercos использую в качестве бальзама/кондиционера в дуэте с шампунем (а их у меня сейчас в ходу аж 4), иногда (но не всегда) добавляю несмывашку Kerluxe. Окрашивая – раз в пару месяцев, обычная плойка – в среднем, раз в месяц, а фен и того реже. Волосы густые, достаточно толстые, средне-плотные, весьма тяжёлые.

Средства Kera-Solutions предназначены для ослабленных и повреждённых волос и чувствительной кожи головы, которые подвержены частым окрашиваниям, термоукладкам, стайлингу. Не совсем про меня, но на пути к идеалу меня это не останавливает, тем более, что какими-то специальными процедурами в дополнение к обычному мытью я свои волосы не балую. В числе обещаний – «реконструкция» волоса, за счёт действия кератина: разглаживание, выравнивание поверхности, заполнение микроповреждений. Конечно, 4% явно недостаточно, чтобы получить салонный результат, когда волосы после кератина «стекают» волной с расчески. Но вполне достаточно, чтобы в домашних условиях обеспечить шевелюре достойный вид, значительно улучшить её состояние.

Ещё один нюанс: «приходящий» извне кератин быстро вымывается. Однако (сужу по себе) – накопительный эффект присутствует. И вымоется потом явно не за один раз.

Я довольна, экспресс-маска не разочаровала и спустя годы. Волосы обрели дополнительную гладкость (разгладились именно сами волоски, стали менее «шершавыми»), стали более мягкими. Если расчесать перед сном (я мою голову по вечерам) влажные волосы (а лёгкому расчёсыванию маска также помогает), то наутро на голове куда меньше хаоса и бардака. И утреннее расчёсывание сводится к паре взмахов щёткой.

Слева – наутро до расчесывания, справа – в конце дня, после 10 часов с пучком на голове

Выше на одном фото (слева) – наутро до расчёсывания, на втором (справа) – в конце дня, после 10 часов с пучком на голове. Несмотря на то, что сначала на макушке собираю волосы в тугой хвост, отсутствуют явные заломы (и у корней волосы не «ломит» — кто знает, тот поймёт…), волосы просто лежат лёгкими волнами. Пучок после Vichy Dercos собирать сложнее – волосы скользят, практически шёлк. Маска не утяжеляет волосы, не перепитывает, поэтому даже на моих волосах – хороший прикорневой объём. Волосы значительно меньше спутываются.

И еще вечернее фото после пучка
И еще вечернее фото после пучка

Соответственно, хот рекомендс в первую очередь обладательницам сухих, ломких волос, которые склонны быстро спутываться и сильно «пушатся». При адекватном состоянии волос (как в моём случае) эффект после первого же применения.

По-хорошему, надо бы показать и вид сзади, но сделать такое фото, к сожалению, не в моих силах. К вопросу о «волнах» — их я люблю, и не стремлюсь от них избавиться, совершенно прямые волосы мне на мне 😊 не нравятся.

Тюбик 200 мл. Расход на 1 раз – примерно столовая ложка (15-20 мл, соответственно, тюбика хватит, как минимум, на 10 раз). Такой порции хватает даже на мои волосы: маска будто подтаивает, очень легко и равномерно распределяется. И уже на этом этапе ощущается невероятная гладкость.

В дополнение к приятным моментам – сладковатый ненавязчивый запах сливочной ириски и отсутствие необходимости держать маску долго, действительно достаточно пары минут. Ну, ок, если волосам совсем худо, увеличим время экспликации до 5 минут.

Цена вопроса: 1900-2100 рублей.

Маска своих денег стоит, хотя и может показаться дороговатой тем, кто привык к более бюджетным продуктам. Если так, то моя рекомендация – Von-U уход 3 в 1 с женьшенем (если белый обновленный тюбик) или просто уход с женьшенем (если в золотисто-коричневом тюбике) за 600-800 рублей. Но Von-U аналогом неявляется, обещания и эффект немного отличаются

Срок использования: второй тюбик с перерывом в 4 года

Общая оценка: 10/10

RAGE 17 октября 2023, 09:11
Евгения, у вас роскошные волосы)) такие густые, блестящие, вааах
Kimiko_Wild 17 октября 2023, 20:40
Спасибо большое!
Хоть что-то получается сохранить от былой красоты   Природа одарила, — конечно, здорово, но это еще надо сохранить, что непросто на фоне гормонов, стресса, неправильного образа жизни…
Natalika_ 17 октября 2023, 11:33
Волосы у Вас шикарные 🔥 просто созданы для рекламы продуктов для волос
Мне нравится Виши для волос, один их шампунь есть постоянно на моей полочке, переодически покупаю дуэт шампунь+кондиционер для уплотнения волос, а серию с кератином как то пропустила, надо попробовать
Kimiko_Wild 17 октября 2023, 20:43
Спасибо большое!
Я плотно подсела на шампуни Виши с прошлого года. Девочки здесь посоветовали шампунь для тех, кто мается с псориазом, а потом меня понесло   Брала по 200 мл, а с аминексилом сразу 400 мл — всё зашло отлично
Если бы не тяга к разнообразию, то можно было бы на Виши и остановиться
Kabanuchka 18 октября 2023, 01:24
Боже, какие волосы )) мдааа )) были такие лет 25 назад, пока не начала красить
Сейчас их все еще много — но, блин, земля и небо
Спасибо за обзор, Женя! Никогда не брала Виши для волос
Кератин использую, но проф, от него да, стекают волосы и это классно и позволяет их отрастить
Но интересные средства, надо глянуть )
Kimiko_Wild 18 октября 2023, 19:16
Светлана, спасибо!
С блондом, однозначно, на несколько порядков сложнее. Я кардинально перекрашивалась лишь лет до 25-26, а потом были цветовые эксперименты и всякие «карвинги», но в последние годы — минимум «жестких» процедур, лишь бы лишний раз не навредить
Kabanuchka 18 октября 2023, 19:27
Вы знаете, я бы тоже не красилась ) но темный или рыжий / отрастают седые корни и очень не красиво, это красить каждые 10 дней чтоб не светить макушкой, а с блондом хоть раз в месяц можно красить корни, но тоже свои сложности, база темная, вылазит оранжевый цвет постоянно, бесит
Ну и к морщинкам больше блонд идет, не так вытягивает возраст ))