20.10.2023

Eclipse Beauty: масло для губ и подводки для глаз

Упомрачительное затмение.

Это уже не первый пост про очаровательную коробочку-шкатулку с очень жизнерадостным наполнение. Внутри есть как декоративная, так и уходовая косметика. Я решила разделить обзор на две части.

У всех масел очень солнечная и забавная упаковка.

Масло для губ находится в крупных флаконах, по дизайну схожи даже не с Clarins, а с Dior.

Очень часто масло для губ помещают в квадратные «льдинки», поэтому не будем считать это чужой идей. Тем более, здесь нет намёка на серьёзность, как это часто бывает у люксовых брендов. Да и у Clarins сейчас совершенно другой дизайн.

Стенки флаконов толстые. Объём продукта — 6 мл. Расход ощутимый, даже очень.

Зато не надо задаваться вопросом – а как мне быстро использовать аж целых 4 флакона?

Внешне всё невероятно волшебно! Потрясающие оттенки, которые гармонично сочетаются с нежно-розовыми крышечками. Надписи не затираются. Закрываются флаконы плотно, никаких подтёков я не обнаружила.

Спонж извлекается без разных неприятностей в виде улетающего в неизвестность масла.

Вот такое количество масла набирается при изъятии спонжа. Можно варьировать плотность покрытия, создавая как лёгкий, так и упомрачительный глянец.

Я не открою Америку, сказав, что все масла абсолютно прозрачные. На свотчах ещё можно увидеть небольшую разницу, но лишь между оттенками Mango и Watermelon. На губах же всё будет выглядеть идентично.

У каждого масла есть отдушка, соответствующая названию. У Aloe аромат чуть менее сладкий, чем у других оттенков. Если нанести очень щедрый слой, то можно почувствовать сладкий привкус масла.

Ниже я покажу каждый оттенок. Разницы не будет, но хотя бы можно посмотреть на масло с разных ракурсов и убедиться в том, что лежит оно идеально.

Увлажняющее зеркальное масло-блеск для губ Eclipse Beauty Strawberry

Увлажняющее зеркальное масло-блеск для губ Eclipse Beauty Mango

Увлажняющее зеркальное масло-блеск для губ Eclipse Beauty Watermelon

Увлажняющее зеркальное масло-блеск для губ Eclipse Beauty Aloe

У масла очень комфортная текстура. Я бы даже сказала, что нестандартная, похожая на желе. Она не такая густая, как у многих других масел. Наносится скользящими движениями, моментально распределяясь по коже губ. Создаёт невероятный глянец, который действительно привлекает внимание.

Не образует полоски на стыке губ и не размазывается по контуру.

Масло чувствуется на губах около часа. Отмечу и положительное влияние на кожу губ. Масло даже не увлажняет, а питает губы, что особенно важно в холодное время года.

Для разнообразия решила показать масло поверх карандаша для губ:

Цена: около 350 рублей

Но подводки мне всё равно нужны, так как стрелки мне нравятся и по возможности я всё-таки их рисую.

Как бы там ни было, но стрелки для меня – один из самых сложных элементов макияжа глаз. И это то, чему я буду учиться вечно.

Подводки у бренда по факту одинаковые, отличие лишь в дизайне и штампе в форме сердца.

Ультрачерная подводка-фломастер для глаз Eclipse Beauty

У подводки такая же жёлтая упаковка, как и у масел. Есть изображение очаровательных лапок, намекающих на то, что ждёт нас внутри.

Корпус подводки напоминает канцелярскую ручку для детей. Небесный цвет, забавная лапка животного на колпачке.

Аппликатор сделан из фетра. Очень тонкий, подходит для прорисовки мелких деталей и острых кончиков.

Цвет глянцевый, плотный.

Цена: около 200 рублей

У второй подводки уже совсем другая коробочка, отличающаяся от тех, что были до этого.

Оформление более классическое — чёрный корпус с серебряными надписями.

Аппликатор точно такой же.

Выдающаяся деталь этой подводки – штам в виде небольшого сердца. Лично я ничего не имею против такой милой детали в макияже глаз. Особенно хорошо сердечко смотрится при наличии очков, так как не сильно выделяется на лице.

Если сильно нажать на кожу, сердечко получится не аккуратным. Вместе с ним отпечатается и основание штампа. Поэтому никаких резких движений предпринимать не надо.

Уверена, что и пигмент у подводок одинаковый.

Цена: около 250 рублей

Стрелка нарисована первой подводкой (с лапкой).

Добавила рисунок при помощи второй подводки.

Не могу назвать подводки идеальными. С прорисовкой стрелок у меня возникли определенные проблемы. Если кончик нужно поправить, то подводка может не очень хорошо лечь на очищенное мицеллярной водой место. И может даже сделать полупрозрачным первый слой. И сами стрелки получаются не ультрачёрными.

Зато подводка не трескается и не смазывается в течение 8-10 часов. Выше я оценила обе подводки на 4 балла.

Полный образ:

С уважением,

Мария

khajiit 20 октября 2023, 12:12
Масла симпатичные, на карандаш красиво получилось) надо будет тоже попробовать так сделать)
Подводки неяркие какие-то, с оценкой согласна
wonderwall 20 октября 2023, 18:47
Я потом и на других подложках попробую))
Может, это я стрелки рисовать не умею 🙈
Himulka 20 октября 2023, 14:02
Мне подводка с лапкой прямо ооочень понравилась, я даже не ожидала. А она рисует легко, кончик фетровый тоненький, и она держится! Держится в неизменном виде до вечера на моем жирном нависшем веке, на котором плывёт 90% подводок.
wonderwall 20 октября 2023, 18:47
Очень рада, что вам подошла подводка!
Возможно, виноват мой навык (я бы даже сказала его отсутствие) в рисовании стрелок 😅
Himulka 20 октября 2023, 19:55
Вы на себя наговариваете, у вас прекрасные стрелки😍 а у меня просто сошлось 2 фактора — подводка без проблем рисует и держится😁
wonderwall 20 октября 2023, 21:02
Спасибо вам! Эти стрелки я довольно долго рисовала))
TorTorri 20 октября 2023, 22:09
Боже, как тебе идет это сердечко, как будто оно у тебя всегда там было!
wonderwall 21 октября 2023, 16:39
Спасибо, Вика! 🩷
Я так даже хожу иногда, не вызывает диссонанса))
Annelisa 11 ноября 2023, 01:39
Масла классные, нравится и дизайн, и текстура. Цвет подводки насыщенный, здорово. Стрелочки очень милые