21.10.2023

Создаю домашний уют с помощью бренда By Kaori

By Kaori: аромодиффузор и парфюмерный крем для рук

Создание приятной атмосферы дома — один из очень важных моментов для меня. Мне нравится, чтобы меня и мою семью окружали не только приятные вещи, но и весь дом был тем местом, куда хочется возвращаться, где хочется жить, дышать, отдыхать.

Конечно же в создании домашнего уюта мне помогают ароматы: я часто пользуюсь аромадиффузорами, свечами или парфюмерными композициями для дома. Например, всё лето мой дом наполняли прохладные запахи хвои. Они дарили свежесть и напоминали о приятных моментах, связанных с лесом: сбор грибов, ночёвка с палаткой, поход в горы.

Но вот уже в полную силу вступил хмурый октябрь, по стеклам стучит дождь, а солнышко почти перестало заглядывать к нам в дом. В такой унылый момент, конечно, хочется «сменить пластинку», и наполнить своё окружение тёплыми, яркими ароматами, напоминающими о путешествиях и дальних странах. Поэтому для знакомства с брендом By Kaori я выбрала самые горячие, на мой взгляд, ароматы — Африку и Дубай. С ними дождливый и гнетущий октябрь стал чуточку теплее и ласковее.

Аромадиффузор By Kaori Dubai

Как я уже упоминала, я очень люблю использовать аромадиффузоры: с помощью них можно легко и быстро задать нужное настроение пространству. Но, так как аромадиффузор находится всегда на виду, я хочу, чтобы он не только выполнял свою главную функцию, но и был красивым и стильным элементом домашнего декора.

У бренда By Kaori очень эстетичные флаконы, которые отлично подойдут и в минималистичные интерьеры, и в колоритные и живописные пространства.

Флакон аромадиффузора
Флакон аромадиффузора

Посудите сами — тяжёлое плотное тёмное стекло, лаконичная форма, стильная аскетичная этикетка. И какое внимание к деталям: к стеклянной бутыли аромадиффузора прилагается такая же стеклянная крышка. Если вы устанете от аромата, то его всегда можно будет сохранить, и перенести использование на другой срок.

Стеклянная крышка
Стеклянная крышка

Чтобы распространять по помещению аромат, к аромадиффузору прилагаются палочки из микрофибры: так как палочки чёрные, то они классно дополняют внешний вид тёмного флакона.

И опять внимание к мелочам: даже на палочках красивая этикетка с названием бренда.

Палочки из микрофибры
Палочки из микрофибры

В моём комплекте аромадиффузора (комплект S) есть следующие составляющие:

• стеклянный флакон с крышкой (125 мл)⠀
  • пластиковый флакон с ароматической жидкостью (100 мл)⠀
  • набор синтетических палочек из микрофибры 25 см — 10 штук⠀
Комплект S
Комплект S

А ещё к комплекту с аромадиффузором прилагаются красивые открытки и инструкция по использованию. Это очень удобно, ведь при правильном использовании аромадиффузора он будет вас радовать гораздо дольше.

В целом, пользование диффузора не сложное: нужно не наполнять флакон полностью, еженедельно доливать жидкость и держать его в месте с хорошей циркуляцией воздуха. Мне хочется дополнительно отметить, что если ежедневно переворачивать палочки, то аромат будет постоянно наполнять пространство.

Инструкция
Инструкция

На пластиковой бутылочке с рефилом есть наклейка со всей необходимой информацией: составом, местом производства, объёмом и сроком годности. На стеклянной бутылке такой наклейки нет, ведь она стильная, и не должна создавать лишний визуальный шум.

Бутылочка с рефилом
Бутылочка с рефилом

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Герань, Фиалка

Средние ноты: Корица, Дамасская роза, Турецкая роза

Базовые ноты: Уд, Ваниль

Аромат очень яркий, тёплый и насыщенный: для меня это отголосок наших с семьёй путешествий. Красивые отели, восточные рынки, приятные воспоминания и жаркие солнечные дни.

Мне очень понравился этот аромат, он действительно чудесно наполняет пространство и задаёт настроение: вся семья сказала, что запах прекрасный, и он очень классно звучит именно сейчас в промозглую холодную осень.

Аромат Dubai

Расход жидкости экономичный, она испаряется постепенно. Интенсивность запаха не ослабла, он такой же яркий спустя 2 недели использования. Кстати, на сайте производитель отмечает интенсивность запахов с помощью картинки с капельками, аромат Дубай — это пять капель, но есть ароматы и с двумя-тремя каплями, так что если вы не любите интенсивные и яркие запахи, то сможете подобрать себе менее насыщенный или плотный.

И мне ещё раз хочется показать вам, как красиво и органично смотрится аромадиффузор в пространстве: стильное решение для быстрого придания нужной атмосферы в доме.

Срок использования: 2 недели

Цена: 2 290 ₽

Оценка: 5/5

Аромадиффузор и парфюмированый крем-эмульсия для рук
Аромадиффузор и парфюмированый крем-эмульсия для рук

Парфюмированный крем-эмульсия для рук By Kaori Africa

С приходом холодов и отопления крем для рук становится просто настоящим маст-хэвом и незаменимым помощником в уходе за собой. Я без крема для рук в холода — никуда!

А если он ещё и невероятно пахнет… ммм! Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на неприятные отдушки, стоит наполнять каждый свой день маленькими радостями, пусть это будет даже просто приятный запах крема для рук. Мажешь руки, и мысленно отправляешься в жаркие путешествия, тёплые страны и невероятные приключения.

Упаковка стильная, оформлением напоминает аромадиффузор, но флакон пластиковый. Визуальный шум создавать не будет: состав и прочие характеристики указаны на карточке, прикреплённой к флакону. Легко снимается, она на резинке.

Объём: 100 мл

Дозатор — помпа с небольшим отверстием. Подача не самая плавная, иногда приходится нажимать посильнее. Дозатор закрывается прозрачной крышкой, и с флаконом легко можно путешествовать, не боясь, что крем-эмульсия случайно прольется.

Вообще, у бренда есть ещё много ароматных средств для поездок, в travel линейке есть и скрабы, и кремы для тела, и гели для душа и многое другое в приятных небольших объемах. Очень заинтересовали, потому что аромат действительно насыщенный и яркий, а цена вполне бюджетная.

Отверстие в дозаторе
Отверстие в дозаторе

Аромат Africa

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Бергамот, Ветивер, Герань

Средние ноты: Кардамон, Кожа, Мускус

Базовые ноты: Пачули, Тмин, Уд, Шафран

Аромат очень яркий, кожано-мускусный, как я люблю. Брутальность, оформленная в нежность ветивера и бергамота. На коже остаётся очень и очень долго, и вполне может перебить аромат парфюма. Так что я бы рекомендовала или пользоваться вместе со схожим парфюмом, или вообще использовать в одиночку.

Например, мне очень нравится наносить этот крем на руки перед сном, и я просто получаю настоящие удовольствие, засыпая под столь уютный, но в то же время теплый аромат. Ночная ароматерапия выходит.

Свотч крема
Свотч крема

По текстуре крем нежный и лёгкий, после распределения совершенно не липкий. Увлажняет в достаточной мере: с супер шелушениями или огрубевшей кожей не справится, но на осенний сезон он прекрасен. Плюс, что важно, он не жирный и не пачкает ничего вокруг — хотите, идите с ним спать, хотите, используйте в течении дня. Да хоть в сумку можно положить и использовать в офисе: чистота, легкое увлажнение, комфорт и приятный аромат — все этот крем обеспечивает.

Расход очень экономичный, я пользуюсь и пользуюсь кремом, а он почти не убывает. Однако, приятно! Хватит надолго.

Крем легко распределяется по коже
Крем легко распределяется по коже

Срок использования: 2 недели

Цена: 790 ₽

Оценка: 5/5

Итог

Мне очень понравилось знакомство с брендом By Kaori, потому что аромадиффузор оказался действительно с интенсивным и насыщенным запахом, и он наполняет пространство ароматом в течении всего времени использования, а не только на старте использования. Действительно хороший диффузор, стоит своих денег. Думаю, что с большой охотой приобрету аромат для новогодних праздников (приглядела для себя уже Christmas tree), потому что очень люблю праздничную атмосферу, ну а какая атмосфера без особенного запаха мандаринов и хвои?

А крем еще долго будет радовать меня своим восхитительным теплым запахом, и теперь я буду ждать появления еще и рождественских ароматов в тревел-линейке By Kaori.

By Kaori
By Kaori

С вами была Настя.

Буду очень рада вашим комментариям! 💚

RAGE 21 октября 2023, 15:52
Я осталась в восторге от By Kaori) дезик для дома — просто мега-вещь, я его распыляю и оказываюсь как будто в саду)
nastya_koshkina 21 октября 2023, 19:23
О, я тоже в восторге! Я пробую диффузоры разных ценовых категорий, и вот Каори реально классным оказался, долгий, пахнет ярко. Достойная вещь!
Levsa834 21 октября 2023, 16:32
Очень вкусное описание, Настя! Красивый дизайн флаконов — вешь! У меня сейчас унылое бежвременье за окном, ни рыба, ни мясо, тоже надо жаркую Африку в дом))
nastya_koshkina 21 октября 2023, 19:25
Согласна, флаконы должны быть стильными! А жаркая Африка придаст колорита, конечно
wonderwall 21 октября 2023, 17:17
У меня Dune. Писала в своём обзоре, что выбрала его сразу же, даже не читая другие пирамиды.
Герань даже не могу представить… С детства раздражал её запах 🥹
nastya_koshkina 21 октября 2023, 19:26
Тут герань совсем далека от запаха бабкиных цветов :D Если честно, то вообще ее не улавливаю, все в целом очень гармонично сочетается.
wonderwall 21 октября 2023, 20:15
Забавно вы описали запах герани!   Но в качестве цветка для дома она, конечно, красивая.
В парфюмерии её ещё не встречала, интереса ради надо найти парфюмы с ней и послушать их при случае))
Alena_Bliss 22 октября 2023, 10:15
ах как все красиво и вкусно! обязательно хочу попробовать :)
nastya_koshkina 22 октября 2023, 20:23
Спасибо большое! Обязательно познакомьтесь с чем-нибудь!
SharkyBeauty 22 октября 2023, 11:50
Очень давно хочу взять свечи и диффузоры их, надо наконец-то добраться) особенно зимой актуально, когда много дома нахожусь)
nastya_koshkina 22 октября 2023, 20:23
Диффузор просто прекрасный, рекомендую
redishhh 24 октября 2023, 14:55
Настя, классный пост получился! Рада, что и тебе бренд очень понравился 🥰
nastya_koshkina 24 октября 2023, 15:03
Спасибо, Кристина!